Please log in.

Techno

  • Публикации

    4 743
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Techno

  1. maxutin писал(а) Wed, 20 March 2013 13:05На вифке такая же ерунда, хотя неделю назад еще было отлично. Похоже конец сезону... Похоже на то... Хотя если ЛМЗ смогут привести хоть в какое-то чувство, я бы прокатился 30ку в субботу.
  2. Techno писал(а) Mon, 18 March 2013 07:41Вчера в Лемболово пятёрка была волшебна! На десятку не ходил, ибо там, по словам бывавших, узко и самотоптано. Лыжня на 5ке отлично прорезана, ширина трассы вполне себе, почти идеальная по жёсткости (кое-где самую чуточку бы помягче) и с небольшим количеством природного мусора на трассе. Даже ямы от машин засыпали к субботним соревнованиям. На скольжение не пожаловаться - у меня такого никогда, кажется, не было, чтобы я тамошние пятёрки стабильно выбегал из 18ти минут раз за разом. Вообще не помню, чтобы часто выбегал. =) Жалко, что началась рабочая неделя - я бы ещё туда скатал. Прошло два дня и моя оценка трассы с твёрдой пятёрки упала до трёх с минусом. То, что она стала по-весеннему плотной и укатанной, ещё не так страшно и этого следовало ожидать, но сильный ветер закидал всю трассу мусором очень обильно. Чистый снег только на стадионе, на болоте и у выхода к ЛЭП. В лыжне можно нормально спускаться только на последних горках перед ЛЭП. В остальных местах это сплошные иголки (хорошо ещё, у нас не так популярна классика - был были бы ещё на "клею" из вытаивающей держащей мази). В паре мест (перед развилкой 5/10 и перед их слиянием на 5ке) идти вообще почти невозможно. Правда, при этом удивило, что средняя скорость упала незначительно. Но идти было куда напряжнее, надо быть постоянно готовым к периодическим дёрганиям, более внимательно контролировать лыжи и до привычных характерных отметок я вчера сильно не докатывал. В общем, если в ближайшие два дня не будет заметного снегопада, то никакой ратрак не спасёт и на марафон записываться я не буду.
  3. Bulawka писал(а) Tue, 19 March 2013 15:42Techno писал(а) Tue, 19 March 2013 11:46Кстати, в целом, неплохая идея - выискивать на гуглокартах летящие самолёты (особенно над труднодоступными местами) ... Ты на гуглокартах видел много таких летящих самолётов??? )) Вот парочка: http://wikimapia.org/#lat=50.16035&lon=28.431437&z=18&l=1&m=b&v=8 http://wikimapia.org/#lat=49.9680845&lon=8.5269312&z=19&l=1&m=b&v=8 (забавен цветовой сдвиг у "тени") У меня был прикольный случай. Когда я в 2009м году был на о-ве Ив, что рядом с Марселем, то сфотал пролетающий над ним самолёт. Потом, после возвращения из велопохода домой, я смотрел на гуглокартах на остров и увидел пролетающий над ним самолёт!!! До сих пор гадаю, тот же самый, что фотал я или нет. )) (шучу). Дома где-то даже скрин, наверное, сохранился тех карт. С тех пор их обновили и самолёта там уже нет (кстати, и качество съёмки конкретно этого острова стало сильно хуже), но совпадение запомнилось мне крепко.
  4. Короче, чистого и полного эксперимента не вышло, но чутка поигрались вчера на даче. На трассе как-то не получилось (очень хотелось спрятаться домой от ветра и многовато мусора), поэтому провели его прямо на дорожке около дачи. Подопытными были: Rossignol Delta Course Skating 12/13 (картинка) Rossignol X-ium Skating WCS S2 12/13 (картинка) Утверждается (производителем?), что у них идентичные СП и небольшие отличия лишь в сердечнике (реальная разница моих двух пар при 186см около 50г). Визуально ещё у Дельт практически не выражен кант по сравнению со старшей моделью. В любом случае на простое прямолинейное скольжение это должно влиять незначительно. Собственно эксперимент. -5...-6С, старый снег, в меру укатанная дорожка. Средний градиент участка эксперимента около 2.5-3%. Поставил девушку сначала на Дельту Курс, которые ещё не видели парафина. С очень небольшого подъёма она относительно неплохо поехала и метров через 10 я её легко остановил одной рукой, потому что она, вопреки моим ожиданиям докатилась до начала следующего пологого спуска и могла бы уехать уже слишком далеко. Потом то же самое с Икс-иумами, которые были смазаны Swix CH6 (-6...-12С) 50 километров тому. Разница почувствовалась моментально, начиная с того, что с Дельтами я неторопясь шёл рядом, а с Икс-иумами пришлось почти бежать. Примерно в той же точке, что и в первый раз, я девушку с заметным трудом остановил уже двумя руками. Поскольку было очень ветренно и зябко, эксперименты мы на этом и прекратили за очевидностью результата. Парафинить надо!
  5. Вот ещё про цикли. http://www.skisport.ru/doc/read.php?id=249 Но я пока до такого не дорос.
  6. Кстати, в целом, неплохая идея - выискивать на гуглокартах летящие самолёты (особенно над труднодоступными местами) и устраивать покатушки к данным координатам! Можно ещё табличку оставлять на месте вида вроде "над этим местом на гуглокартах хххх-го года был сфотографирован самолёт". Можно разнообразить покатушки по изученному и поднадоевшему Карельскому, скажем.
  7. Shur_shurich писал(а) Mon, 18 March 2013 17:21Techno писал(а) Mon, 18 March 2013 17:11У меня стоят сейчас дома девственные Дельта Курс... надо будет попробовать сравнить их с подготовленными S2. Погода сейчас как раз "их" стоит. Вот кстати отличный эксперимент будет У них вроде как СП одинаковые (ну или близко похожие) Да, отличаются только сердечником. Ну, и весом слегка, соответственно.
  8. У меня стоят сейчас дома девственные Дельта Курс... надо будет попробовать сравнить их с подготовленными S2. Погода сейчас как раз "их" стоит.
  9. Shur_shurich писал(а) Mon, 18 March 2013 15:57Сергей Абрамов писал(а) Mon, 18 March 2013 13:30если бы все было так просто, сервисменов взахлеб никогда бы не хвалили на стартах и смазки новые не выпускались. Парафинить надо однозначно и структуру восстанавливать циклевкой тоже. Но циклевка убивает лыжу, поэтому - это только тем, кто постоянно меняет модели, сбрасывая любителям БУ свой отслуживший инвентарь. Как раз таки тут всё просто. Для лыжников уровня МС (может КМС) и выше вполне резонно использовать дорогущие порошки, ускорители, эмульсии и т.д., которые дают прирост в долях (зачастую в сотых долях) секунды даже для топовых лыж. Но ускоритель на голую лыжу не положить, под него нужна база из парафина. И к тому же все эти супер-пупер-нано технологии имеют очень узкие и специфичные диапазоны использования. Поэтому попал - не попал в смазку. Для моего уровня катания, вполне достаточно пройтись стальной (ультралайт) щеткой, чтобы снять седину. Еще для психологического эффекта и самоуспокоения в нехарактерную для своих лыж погоду кладу эмульсию Swix F4, ну чтоб хоть как-то ехало. Циклевка, как я понимаю структуру не восстанавливает, а наоборот - срезает "до ровного" и после цикли нужную структуру наносят камнем при штайшлифте. Из всё тех же источников, циклевать лыжи надо раз, два в сезон, в зависимости от условий использования. При таком режиме, лыж должно хватить на достаточно долгий срок. Насчёт частоты согласен - циклёвку и штайнлифт обычно лыжи делают в конце или в начале сезона, не чаще. А вот насчёт эффективности/неэффективности парафина я что-то сомневаюсь... обычно чувствуется ухудшение скольжения уже после нескольких десятков км при стабильной температуре. Ты сравнивал вообще "С" и "БЕЗ" или как раз не пробовал "С"? Ну, не считая эмульсии.
  10. Shur_shurich писал(а) Mon, 18 March 2013 12:31Techno писал(а) Mon, 18 March 2013 11:58Я, кстати, так и не понял, для чего лыжи-то готовить надо - для конька или для классики? Классики я теперь избегаю ещё и потому, что там заморочнее со смазкой, а не мазать теперь уже не вариант... как наркотик, ей Богу. Ходят служи что парафинить топовый конёк нет смысла (по крайней мере мне это упорно втирал продавец в Спортивной линии). Да и на форуме Лыжного спорта многостраничные холивары цикля_VS_парафин. Я вот тоже мечусь надо или нет. С одной стороны Иксиумы WCS2 чётко ЕДУТ в "свою погоду" от -4 до -12 по жёсткой трассе и придать им ускорения можно разве, что порошком или эмульсией (за 2500р ) и ни в какую не едут по другой погоде. С другой стороны, если для мягкой трассы и около нулевой температуры положить на них бутерброд за 4к рублей может оно и поедет, но на такие эксперименты денег жалко, да и по таким ценам проще вторую пару купить под соответствующую погоду.Отдельных продавцов вообще надо "послушать и сделать наоборот". Но это так, к слову. Я не знаю, как там с циклей, но парафин реально даёт эффект! Причём для всех трех верхних Росси - от Дельты до тех же wcs2. Опять же, всё на личном опыте. Кстати, заметил, что Росси чуть более капризны к точности попадания в температуру, чем Машки Гиперсоники - видимо, последние чуть более универсальные по структуре. А Фишки, по слухам, ещё универсальнее. Но я, кстати, не заметил, чтобы ихиумы вставали около нуля (в + ещё не катал)... У меня они недавно встали колом при -13С на жёсткой трассе (правда, из свежего снега), но они были намазаны -2...-8. При -12С и парафине -6...-12 катят волшебно. Дельты (не Курс) по весне отработали отлично. Но там чуть другая сп, кажется. Я обычно парафинюсь самым дешёвым CH, но под Гатчину добавил немного LF. Не знаю, помогло или нет, но скольжением там был доволен. Все свои имеющиеся лыжи, собственно, без парафина и не катал ни разу, но брат довольно много отбегал на топовых Атомиках 2005го года без парафина вообще и тоже был скептичен относительно его необходимости, но после того, как я ему обработал разок лыжи, тоже купил себе утюг. Правда, это не всё не столько парафин vs. цикля, сколько парафин vs. никакой_обработки. =) И опять же, я солидарен насчёт того, что не обрабатывать их просто жалко - они ж сразу седеют.
  11. Когда мне в первый раз напарафинили лыжи, я бегать толком на них ещё не умел. Но результатом произведённого на меня эффекта был немедленный поход в магазин за утюгом и иже с ним при первой же возможности. Так что не уверен, что уровень подготовки так критичен для эффекта. Я, кстати, так и не понял, для чего лыжи-то готовить надо - для конька или для классики? Классики я теперь избегаю ещё и потому, что там заморочнее со смазкой, а не мазать теперь уже не вариант... как наркотик, ей Богу. По коньку более, чем хватит видео, где всё очень доступно объясняют/показывают. На ютубе, например, от xczone.ru. Называется как-то вроде "подготовка коньковых лыж" или что-то такое. Потом только парафин подбирать под погоду и всё. Из личного опыта на всякий случай - тёплый парафин в холод катит в разы хуже, чем холодный в тепло. Так что лучше "забивать винт молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой".
  12. Вчера в Лемболово пятёрка была волшебна! На десятку не ходил, ибо там, по словам бывавших, узко и самотоптано. Лыжня на 5ке отлично прорезана, ширина трассы вполне себе, почти идеальная по жёсткости (кое-где самую чуточку бы помягче) и с небольшим количеством природного мусора на трассе. Даже ямы от машин засыпали к субботним соревнованиям. На скольжение не пожаловаться - у меня такого никогда, кажется, не было, чтобы я тамошние пятёрки стабильно выбегал из 18ти минут раз за разом. Вообще не помню, чтобы часто выбегал. =) Жалко, что началась рабочая неделя - я бы ещё туда скатал.
  13. Shur_shurich писал(а) Wed, 13 March 2013 17:24Techno писал(а) Wed, 13 March 2013 13:44Insight писал(а) Wed, 13 March 2013 13:00Совместимы ли официально платформа NIS и крепления SNS? Двигать понятно что не выйдет, вопрос насколько колхозно привинчивание шурупами поверх НИСа.Не буду искать пруф, но, емнип, совместимы вполне официально. Причём утверждалось даже, что шурупить в NIS лучше, чем просто в лыжу - жёсткость пары лыжа-крепление выше получается. Не уверен про официальность совместимости, но есть такая приблуда SALOMON SNS INTERFACE ADAPTOR (почему-то не нашел на оф сайте Саломон) Про жесткость пары - совсем плохо. Жесткость специально подбирается под конкретные условия эксплуатации и неопределенное её изменение (при установке креплений) не может сказаться позитивно на работе лыж. Не нашёл оригинала, только обрывки какие-то. Текст, видать, слишком старый, хотя первая его часть висит в каталоге Машек 08/09 (внизу справа на 4й странице). Остался копипаст на скиспорте: Цитата:It is still possible to install traditional "screw type bindings" from Rottefella and Salomon to a NIS ski! Although the full benefit of the NIS system is only enjoyed with the combination of NIS skis and NIS bindings, it is still possible to use traditional "screw bindings" from Rottefella and Salomon. It is actually a benefit for skiers and retailers to choose a NIS ski compared to traditional skis when installing "Screw type bindings". Here are some of the benefits: • The plate on the NIS ski is specifically developed to create a good mounting base for "screw bindings. • The NIS plate improves the interface between the "screw type binding" and the ski. • The balance point of the ski is marked on the NIS plate. Using a ig drilling is quick and easy. • Madshus recommends using the marked balance point (Ski Balance) when mounting traditional "screw type bindings" from Rottefella and Salomon. • The screws go in better and remain more secure in the NIS plate than in skis with traditional binding mat construction. Integrated support rails for SNS bindings in the NIS plate improve the contact and stability with the Salomon bindings compared to earlier systems. • The support rails prevent snow from working its way under the binding. • The NIS plate has straight edges, which create a perfect transition to the Salomon steering plate and increased stability compared to the rounded edges found on all skis. • The combination NIS ski and SNS binding is lighter than the traditional Madshus ski with an SNS binding. • Less material stiffness in the construction on NIS skis, which is also a benefit when using traditional "screw type bindings." • All international Madshus contracted racers using Salomon boots/-bindings, use the NIS system ski! про жёсткость пары лыжи+крепления (не пары лыж!) имел в виду выделенный фрагмент.
  14. Insight писал(а) Wed, 13 March 2013 13:00Совместимы ли официально платформа NIS и крепления SNS? Двигать понятно что не выйдет, вопрос насколько колхозно привинчивание шурупами поверх НИСа.Не буду искать пруф, но, емнип, совместимы вполне официально. Причём утверждалось даже, что шурупить в NIS лучше, чем просто в лыжу - жёсткость пары лыжа-крепление выше получается.
  15. грязный гарри писал(а) Tue, 12 March 2013 19:57нет! после хепо забил на лыжи,стал больше на веле гонять,форма поползла вниз,подкатывацца снова сейчас уже нет смысла,а гонятся в таком виде не хочется. так буду катацца в своё удовольствие по выходным но на следующий сезон я обязательно вас всех обгоню(с) Блин, точно! Надо бы уже про велосипед начать вспоминать... Я ещё не решил, буду гоняться или нет. Вроде, и шансов у меня никаких и ни на что, но массовка прикольная. Правда, ещё жаба гундосит постоянно...
  16. грязный гарри писал(а) Tue, 12 March 2013 19:35в прошлом годе там бёг триццак,как раз в это время. трасса очень узкая,есть один,ну может два ломовых подъёма,спускув стрёмных нет В этом году не собираешься!?
  17. Ну, да, там "кубок Орехово" будет, но про саму трассу я нигде инфы не видел.
  18. Garold писал(а) Mon, 11 March 2013 19:58334 - Смоленков, тренер из Петергофа. В 2005-2006 бегал с ним наравне зеленогорский и гатчинский. Техника у него специфическая и тогда была, тоже удивялся ехал за ним. Теперь то ли он постарел, то ли я помолодел Тренер, стесняюсь спросить, по какому виду спорта?
  19. Цитата:Punisher1602 писал(а) Mon, 11 March 2013 17:54 Теперь, вот, думаю, о 50км в Лемболово через две недели, но вспоминая тамошние горки... так легко уже не будет! Тоже есть желание повторить, а в Лемболово сильно сложнее? Как по сравнению с Зеленогорским марафоном? Ну, в Лемболово рельеф есть в отличие от Гатчины. Хотя в Гатчине он тоже стал появляться к четвёртому кругу. )) А ещё там явно будет сложнее с обгоном... Кстати, кто знает, что за трасса в Орехово? Вроде, там на выходных старт какой-то.
  20. Сергей Абрамов писал(а) Mon, 11 March 2013 14:20Techno писал(а) Mon, 11 March 2013 12:41..Особенно запомнился №334. У мужика даже по моим меркам техники вообще никакой, на равнинных участках он толкался только руками, но при этом здоровья у него - вагона три и к каждому по немаленькой тележке! .. Увлекательнейший рассказ Учитывая, что 334 номер 1946г.р., да еще техника по твоим словам не люкс - вот уж точно здоровья у некоторых Меня на 4-м круге сразу 4 человека обошли на спусках, видимо первая половина трассы в основном вниз идет, т.е. лыжи мазать явно не умею нормально - ребята укатывали на каждом спуске. Но когда начались ровные места и подъемы ближе к финишу, я их снова всех обошел и то приятно Дергаться на финише, пытаясь отыграть 2с сил особо не было, но напугать напугал немножко впереди идущего Да, я 334му искренне завидовал! Причём я его пару раз обгонял в начале, но сначала из-за ботинка, а потом на ПП пропускал его вперёд. Потом снова догонял. Особенно легко накатывал на него в подъёмы, но обгонять его было тяжело, ибо он шёл как раз очень по центру и сильно семенил враскоряку. Но к 4му кругу мне уже очень не хватало рук на нормальный толчок в горку, а правую ногу уже почти не чувствовал. Поэтому, когда он меня проходил, я уже смотрел на это совершенно смиренно и даже не пытался добавить темпу. А мужик всё так же резво, как и в начале работал руками. У меня скользило достаточно стабильно, но лыжи почти вставали в двух местах - выход на одну из аллей из леса, где было очень много еловой хвои и ещё на каком-то очень рыхлом участке. Через эти места я проходил, очень сильно про себя матерясь.
  21. Chemical sister писал(а) Mon, 11 March 2013 13:04Techno, спасибо за отчёт, интересно было почитать! А как ощущения по сравнению с веломарафонами? На лыжах ощутимо тяжелее получилось или сопоставимо? Сложно сказать... на велосипеде проще технически (особенно, у нас) и руки не так забиваются. Сильнее сказывается, если на пути оказываются более слабые соперники и усидеть позади сложнее - нет такого ощутимого эффекта воздушного мешка. Сложно сравнивать однозначно, но я бы сказал, что эти 50км примерно на уровне 70-90км веломарафонов нашего региона. Но кайф от лыж и велосипеда немного в разных плоскостях.
  22. А мне понравилось! Было приятно впервые в жизни попробовать пробежать так много километров за один раз. Отнёсся я, правда, к марафону, чутка легкомысленно и в итоге явно переиграл в бадминтон на неделе, подойдя к пятнице с плотно закисленными конечностями. Но об этом я забыл уже на первых километрах гонки. После неожиданно быстрой регистрации встали в стартовый коридор, но уже посмелее, чем в прошлый раз - не совсем в последний ряд. Стартовать в толпе лыжников посложнее, нежели в толпе велосипедистов. Все, конечно, прислушались к рекомендации первые пару сотен метров идти безшажным ходом, но тем не менее, за первые несколько километров на моих глазах закончили своё существование три палки. Задача сберечь инвентарь была основной на начало гонки. Слава Богу, удалось. Обгоны в велостартах мне нравятся тоже куда больше. Даже на не самой узкой трассе в Гатчине было практически невозможно обогнать человека, который тебя специально не пропускает и идёт строго посередине. Но таких было меньшинство, обычно по просьбе пропускали вполне корректно. Уже с первых километров мне стало очевидно, что я сильно промахнулся с затяжкой ботинок. Сначала я пытался терпеть в надежде, что обойдётся и станет легче. Но становилось только больнее. Пришлось на редких и непродолжительных спусках пробовать на ходу ослабить хотя бы затяжку манжеты. Получалось так себе. В итоге всё-таки пришлось при заходе на второй круг остановиться и отпустить группу, в которой я держался. Вскоре началась другая беда - начала неметь правая нога от голеностопа и ниже. Я долго терпел, но где-то в середине второго круга это стало уже невыносимо. Пришлось опять терять время и пытаться ослабить уже правый ботинок. Немного полегчало, но онемение так и не прошло до самого финиша. Должен сказать, это очень неприятно - каждая неровность трассы очень больно отзывается в целой стопе и голеностопе. Как мог, старался при переносе ноги расшевелить пальцы, чтобы хоть немного разогнать кровь по ноге. Из-за этой вынужденной остановки к концу второго круга пришлось отпустить вперёд №177, с которым у нас оказалась комфортно равная скорость. Но вскоре после захода на третий круг меня догнала пара №№330 и 331, которые достаточно бодро шли, и быстро меня нагнав, довольно скоро прошли вперёд. Но мне удалось зацепиться за их темп. Не знаю, как это работает в лыжах, тут скорее больше психология, чем аэродинамика, но я плотно сел им на хвост и вскоре мы уже накатили №177 и подхватили его с собой. Я знал, что в таком ритме долго работать не смогу и уж точно до финиша меня не хватит, но чувствовал, что нужно держаться, пока есть возможность. Упустил же я их по-глупому на очередном небольшом спуске не уследил, что они дотолкались палками в его начале и, как результат, к концу спуска я от них отвалился. Больше меня с ними не видели. Такой просвет закрыть я уже был не в состоянии. У меня же началась расплата за повышенный темп и я стал ощутимо проседать. Выпустил вперёд нагнавшего меня 177-го, который сказал, что ему как раз полегчало, и постарался в меру сил усидеть за ним. Получилось не очень - в очередной тягунчик он бодро отработал, усвистав в начало небольшой группы лыжников, а я остался в хвосте и сил даже толком прилепиться к группе у меня уже не было. К тому же вновь стала беспокоить правая нога. Подходя к финишу третьего круга, услышал необычное активное боление зрителей и понял, что лидеры уже совсем рядом, уже где-то виднеются на предфинишных петлях. Хотя и сомневался при заходе на последний, четвёртый круг, в том, что он действительно последний. Но меня так и не округлили. Последний круг я доходил уже на желании просто финишировать, но... кому-то на трассе было ещё хуже, и несколько позиций я себе-таки заработал. В том числе и обогнав парочку человек из тех, кого вынужден был отпустить из-за проблем с ботинками ещё в самом начале. Чем я остался доволен. Правда, и нескольких человек из ранее обогнанных вынужден был так же отпустить вперёд. Особенно запомнился №334. У мужика даже по моим меркам техники вообще никакой, на равнинных участках он толкался только руками, но при этом здоровья у него - вагона три и к каждому по немаленькой тележке! У меня же на последнем круге начались лёгкие судороги в трицепсах и попытки сменить привычный двухшажный ход на недавно освоенный только ухудшали положение - мышцы совсем не были к этому готовы, и сводило их ещё сильнее. Поэтому об активных толках в подъёмы, да и в целом руками, можно было забыть. Затёкшая нога также требовала очень аккуратного с собой обращения. Если на предыдущей гонке на последних километрах я вваливал с целью оторвать себе ещё одну строчку в протоколе, то в этот раз я был обороняющейся стороной. Свою строчку отстоять удалось. Очень удивился на финише, узнав, что я с шестиминутным запасом выбежал из трёх часов. Хотя, услышанное на подходе к концу второго круга объявление времени в один час двадцать шесть минут и позволяло на это рассчитывать. Я вполне доволен собой. Мало того, что я добежал эти 50км, так ещё и мне удавалось успешно включать ранее мне недоступные варианты конькового хода. Если месяц назад при единственной попытке перейти на одношажный я чуть не шлёпнулся на третьем шаге и больше так не баловался, то сейчас почти на каждой прямой я успешно и, что более важно, эффективно включал одношажный и не испытывал никаких проблем с равновесием даже на последних кругах, когда техника абсолютно развалилась от усталости. Вряд ли я много потерял из-за проблем с ботинками, но на пару-тройку минут свой результат улучшить, наверное, мог бы. Весьма порадовала организация! Вот бы на велосипедных стартах всё было так оперативно, вкусно и толково при таких же стартовых взносах. И очень подфартило с погодой! Качество трассы тоже приятно удивило, учитывая вводные. Разве что на поворотах приходилось быть очень внимательным. Лыжи катили как будто бы неплохо. Т.е. как... мне скольжение не очень нравилось, но в тех жопах, где я бежал, я в худшем случае выкатывал одинаково с остальными лыжниками. На удивление даже после 50км гонки скользячка самую малость поседела лишь ближе к носкам лыж. Я на них потом без проблем ещё почти 15км пробежал на следующий день. Теперь, вот, думаю, о 50км в Лемболово через две недели, но вспоминая тамошние горки... так легко уже не будет!
  23. ivansav писал(а) Thu, 07 March 2013 17:53Учитывая обновлённый прогноз погоды, поеду я в обратную сторону. Из ЦПКиО в Зеленогорск. Так что кто хочет - может присоединиться до Лисьего Носа, к примеру. Тренироваться против ветра?!
  24. Трасса, говорят, лёд... правда, обещают ратрак и ещё два старта перед основным будет - возможно, чуть полегче к полудню станет. Но в целом, похоже, ожидается айс.
  25. В Парголово в отсутствие свежего снега мягче не становится... Вчера катались там, на ночь глядя - если стадион ещё терпим и даже подъёмы достаточно пушисты, то на спусках звёзды, блин, отражаются от трассы!!! Свалил обратно на стадион при первой возможности.