-
Публикации
4 743 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Techno
-
Bulawka писал(а) Fri, 31 May 2013 13:49Pupsen писал(а) Fri, 31 May 2013 13:48сейчас же по всему городу настроили площадок с полем трибуной и беговой дорожкой вокруг. у мя в элитрайоне их по крайней мере полно. Кстати да. "Газпром, мечты сбываются." Дык, проблема же не в поле как таковом. А в том, чтобы всем было более или менее удобно и чтобы эти все вообще были.
-
n1ko писал(а) Fri, 31 May 2013 11:58А я даже подшипник из чашки не выковыриваю - заливаю либо жидкой смазкой, либо растворителем, если все совсем глухо, потом набиваю густой смазки с доступной стороны и ставлю на место. Как правило, помогает довольно на долго. упд. если заливаю растворителем, есно сушу потом. Вот я думал о таком варианте, чтобы не играться с выпрессовкой. Попробую сегодня именно так тогда, раз работает. Спасибо!
-
ProteKtor писал(а) Fri, 31 May 2013 11:49Nodens писал(а) Fri, 31 May 2013 11:43Подшипник достать-смазать дело 15 минут +1. Зачем менять сразу? Вы же авто не меняете, когда масло пора менять. Правильно, я меняю авто, когда пора менять ступичные подшипники. ))
-
Я ж грю, новая у меня уже лежит, это не проблема. Поставлю её. А чем ты выпрессовывал оттуда подшипник? Я бы тоже попробовал промыть его хорошенько. Уж больно живым он выглядит внешне.
-
Понятно. Спасибо! Жаль, конечно. Ещё жаль, что непонятно, чего ему вдруг поплохело, если внутри сухо. Если кому вдруг нужна правая чашка, пока выкидывать не буду. Ну или вдруг у кого есть левая. ))
-
gtf1 писал(а) Fri, 31 May 2013 10:59http://www.chillengrillen.ru/catalog/10269/ Практически по цене новой каретки ХТЯ, ага...
-
Уточнение координат: Сегодня вечерком как раз могу там мимо проехать и глянуть, насколько там людно будет.
-
Так далеко не на всех полях аншлаг. Надо выбрать то, где полегче. У моей школы (№116) на Матроса Железняка я вечером в хорошую погоду видел четыре человека "пинающие" в "американку". А поле на углу Энгельса и Ланского традиционно посещаемо. Есть ещё грунтовая поляна в Удельном. Как там на "Спартаке" сейчас - не знаю. Это, правда, при условии, что нас самих на две команды хватит, а то нужно будет наоборот - вписываться к кому-нибудь.
-
Shur_shurich писал(а) Fri, 31 May 2013 09:46Надо просто выбрать место, собраться и играть. +1
-
Если не на выходных, да в Приморском районе - я за. Полей сейчас и правда достаточно стало (т-т-т) - надо только выбрать (с учётом графика местной шпаны, наверное). Недавно с удивлением узнал, что даже у моей школы теперь отличное поле с пластмассовой травой! Играть тоже не умею, но бутсы травяные есть.
-
Koga Miyata
-
При такой площади вряд ли сильно функционально (без обычного света уж точно), но красиво будет точно. http://www.yankodesign.com/2013/05/21/lumigrids-while-cycling/
-
кк - 580, 600, 620. флэты. Ещё один 640 поменял на 620 и стало хорошо. 580 сейчас махну на 600 просто потому, что так получилось.
-
ProteKtor писал(а) Wed, 15 May 2013 10:30Techno писал(а) Tue, 14 May 2013 16:53А если покатать тачку не по дёрну, а по асфальту?! Воздух таки для увеличения комфорта и уменьшения веса. Накат это улучшает только на определённых покрытиях. Именно на всех покрытиях. Это такой троллинг?!
-
Brainfire писал(а) Tue, 14 May 2013 19:47Цитата: а у мтб-шников около одной-полутора Странно, может чего не знаю, но стандартная 2,1 КК покрышка качается от 2 до 4,5 Не путать с катанием на мтб по городу. 1.5-1.8 - вполне нормальное давление в современном КК. Некоторые и на некоторых трассах предпочитают чуть большее давление и качают до 2 атм. Катающие на трубках иногда спускаются ниже полутора. С одной я да, пожалуй, переборщил. Больше двух вне асфальта я давно не качался. На таком давлении сейчас даунхильщики катают.
-
ProteKtor писал(а) Tue, 14 May 2013 15:32Brainfire писал(а) Tue, 14 May 2013 14:28 А вот если ещё покрышки заменить на кусок резины, как в старину, дабы не париться о проколах. Ведь с такой подвеской это вполне реально. Та попробуй прокатить две тачки с грузом: ону на дутике, другую на литье. Разница в качении огромная! Воздух нужен не для мягкости, а для уменьшения сопротивления качению. А если покатать тачку не по дёрну, а по асфальту?! Воздух таки для увеличения комфорта и уменьшения веса. Накат это улучшает только на определённых покрытиях. Поэтому у шоссеров около десятка атмосфер в колёсах, а у мтб-шников около одной-полутора. У тундровых вездеходов и вовсе меньше половины атмосферы. Бывают и колёса для авто с цельной резиной (докатки) и антипрокольная пена для велосипедов (была популярной идеей до распространения герметиков), но вес и комфорт уже не тот. И нерегулируем к тому же.
-
Всё те же мечты о полёте кликабельная картинка:
-
Techno ответил(а) в теме, созданной пользователем Chemical sister в форуме Иной спорт и активный отдых
Прикольно! Интересно, где они эту кучу хранят? По идее, должны бы уже ещё сложить, а я что-то не припомню там нигде подобных навалов. Насчёт результата - сам не до конца верил (это всё же не плоская Гатчина), но давеча появились протоколы: http://o-time.ru/images/all/w13/ski070413lemb.pdf Хочется ещё научиться выбегать 3-5-10км из второго разряда. Теперь ещё обиднее, что сезон таки закончен. -
"Потропил" я тут чуть-чуть на коньковых лыжах (в кавычках, потому что лыжня уже была, но снег вокруг был мягкий и глубокий), буквально метров 50-70 с небольшим переменным рельефом. И поменял своё мнение - ну нафиг такое удовольствие! Не стоит пытаться на них с трассы слезать. Уж лучше на классических без мази держания коньком, чем так. Правда, не знаю, каково на классике без мази в лесу, но в целом я убедился, что универсальные вещи скорее одинаково убоги в каждой ипостаси, чем одинаково хороши.
-
Techno ответил(а) в теме, созданной пользователем Chemical sister в форуме Иной спорт и активный отдых
Большое спасибо за отличную компанию и замечательную весну!!! Я потом подробнее распишусь. А то сегодня ещё в Лемболово внеочередной марафон на 50км отбегать успел (2:40:10) и хочу... да-да, опять спать. )) Теперь уж точно закрыл сезон. -
Как раз насчёт Голландии. В Амстердаме становится слишком много велосипедов. Цитата:In total, the city plans to invest €120m in bike bike parking by 2020. "It's an idiotic amount, but justified," said Wiebes. "Investing in the bike produces more than investing in other types of transport." Вот это я понимаю, проблема. Правда, там первый же комментарий прямо сразу в точку.
-
Techno ответил(а) в теме, созданной пользователем Chemical sister в форуме Иной спорт и активный отдых
Art писал(а) Tue, 26 March 2013 08:40Кто был на ВИФКе недавно, подскажите как там? Трассу пока поддерживают? Спроси Лену Пахомову, она туда чуть не каждый день катается. Вот цитата из неё про воскресенье: "выпало ещё чуть-чуть свежего снега, лыжня местами уже со льдом". Я сегодня вечерком постараюсь на ЛМЗ съездить. Ветра, вроде, сильного не было, так что должно быть ещё хорошо. -
Techno ответил(а) в теме, созданной пользователем Chemical sister в форуме Иной спорт и активный отдых
грязный гарри писал(а) Sat, 23 March 2013 22:59сегодня чудненько покатался в лемболово,льда нет,шышэг - ыголог словно тоже нет,левого народу тоже почти нет Ратрак - чудо-машина!!! Трассу не узнать в приятном смысле слова! Она - белая!!! Даже пожалел, что не побежал 30ку в субботу. Удивило, как они перерезали лыжню во многих местах, а в воскресенье кое-где и вовсе её заровняли (имхо, раньше, чем следовало бы). По вечерам она была чутка мягковата, но в меру. По ощущениям, скольжение было не супер, но при этом я оба дня ставил личные рекорды сезона для этой трассы (и это после 4х часов бадминтона)! И это при том, что был на необкатанных лыжах пониже уровнем. Видимо, скользило таки хорошо. На озере кататься можно вполне сносно - наст не очень ровный и кое-где встречаются надувы, но в целом держит сносно и катиться можно достаточно комфортно. Но надо быть на чеку - лыжу иногда "закусывает" за кант. -
Techno ответил(а) в теме, созданной пользователем Сергей Абрамов в форуме Иной спорт и активный отдых
Bulawka писал(а) Thu, 21 March 2013 17:03Techno писал(а) Thu, 21 March 2013 16:10А то, чувствую, лесные трассы теперь только если в декабре будут нормальными, ... Ты считаешь, что в лесу сейчас УЖЕ всё плохо? Имхо нет, но имхо. Я был в Лемболово во вторник. Было ужасно. В среду ветер был ещё сильнее (у меня под домом заборы летали). Несколько человек говорили, что на ВИФКе такая же беда. Плотно так, что не закантоваться и очень много мусора. И на озере, говорят, паршиво... Но Лемболовское во вторник выглядело со стороны терпимо. -
Techno ответил(а) в теме, созданной пользователем Сергей Абрамов в форуме Иной спорт и активный отдых
Сергей Абрамов писал(а) Thu, 21 March 2013 16:03Предлагаю прокатиться по маршруту Зеленогорск-Васильевский. Электричка в 9-40 от Удельной. Темп не ниже 6км/ч. Ветер почти попутный, заходим по дороге на Обручев, Тотлебен, Зверев. А что там с покрытием?! Не совсем ли ледянистый наст?! А то, чувствую, лесные трассы теперь только если в декабре будут нормальными, а на озёрах шанс ещё есть...
