Please log in.

Techno

  • Публикации

    4 743
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Techno

  1. Bulawka писал(а) Fri, 31 May 2013 13:49Pupsen писал(а) Fri, 31 May 2013 13:48сейчас же по всему городу настроили площадок с полем трибуной и беговой дорожкой вокруг. у мя в элитрайоне их по крайней мере полно. Кстати да. "Газпром, мечты сбываются." Дык, проблема же не в поле как таковом. А в том, чтобы всем было более или менее удобно и чтобы эти все вообще были.
  2. n1ko писал(а) Fri, 31 May 2013 11:58А я даже подшипник из чашки не выковыриваю - заливаю либо жидкой смазкой, либо растворителем, если все совсем глухо, потом набиваю густой смазки с доступной стороны и ставлю на место. Как правило, помогает довольно на долго. упд. если заливаю растворителем, есно сушу потом. Вот я думал о таком варианте, чтобы не играться с выпрессовкой. Попробую сегодня именно так тогда, раз работает. Спасибо!
  3. ProteKtor писал(а) Fri, 31 May 2013 11:49Nodens писал(а) Fri, 31 May 2013 11:43Подшипник достать-смазать дело 15 минут +1. Зачем менять сразу? Вы же авто не меняете, когда масло пора менять. Правильно, я меняю авто, когда пора менять ступичные подшипники. ))
  4. Я ж грю, новая у меня уже лежит, это не проблема. Поставлю её. А чем ты выпрессовывал оттуда подшипник? Я бы тоже попробовал промыть его хорошенько. Уж больно живым он выглядит внешне.
  5. Понятно. Спасибо! Жаль, конечно. Ещё жаль, что непонятно, чего ему вдруг поплохело, если внутри сухо. Если кому вдруг нужна правая чашка, пока выкидывать не буду. Ну или вдруг у кого есть левая. ))
  6. gtf1 писал(а) Fri, 31 May 2013 10:59http://www.chillengrillen.ru/catalog/10269/ Практически по цене новой каретки ХТЯ, ага...
  7. Уточнение координат: Сегодня вечерком как раз могу там мимо проехать и глянуть, насколько там людно будет.
  8. Так далеко не на всех полях аншлаг. Надо выбрать то, где полегче. У моей школы (№116) на Матроса Железняка я вечером в хорошую погоду видел четыре человека "пинающие" в "американку". А поле на углу Энгельса и Ланского традиционно посещаемо. Есть ещё грунтовая поляна в Удельном. Как там на "Спартаке" сейчас - не знаю. Это, правда, при условии, что нас самих на две команды хватит, а то нужно будет наоборот - вписываться к кому-нибудь.
  9. Shur_shurich писал(а) Fri, 31 May 2013 09:46Надо просто выбрать место, собраться и играть. +1
  10. Если не на выходных, да в Приморском районе - я за. Полей сейчас и правда достаточно стало (т-т-т) - надо только выбрать (с учётом графика местной шпаны, наверное). Недавно с удивлением узнал, что даже у моей школы теперь отличное поле с пластмассовой травой! Играть тоже не умею, но бутсы травяные есть.
  11. Koga Miyata
  12. При такой площади вряд ли сильно функционально (без обычного света уж точно), но красиво будет точно. http://www.yankodesign.com/2013/05/21/lumigrids-while-cycling/
  13. кк - 580, 600, 620. флэты. Ещё один 640 поменял на 620 и стало хорошо. 580 сейчас махну на 600 просто потому, что так получилось.
  14. ProteKtor писал(а) Wed, 15 May 2013 10:30Techno писал(а) Tue, 14 May 2013 16:53А если покатать тачку не по дёрну, а по асфальту?! Воздух таки для увеличения комфорта и уменьшения веса. Накат это улучшает только на определённых покрытиях. Именно на всех покрытиях. Это такой троллинг?!
  15. Brainfire писал(а) Tue, 14 May 2013 19:47Цитата: а у мтб-шников около одной-полутора Странно, может чего не знаю, но стандартная 2,1 КК покрышка качается от 2 до 4,5 Не путать с катанием на мтб по городу. 1.5-1.8 - вполне нормальное давление в современном КК. Некоторые и на некоторых трассах предпочитают чуть большее давление и качают до 2 атм. Катающие на трубках иногда спускаются ниже полутора. С одной я да, пожалуй, переборщил. Больше двух вне асфальта я давно не качался. На таком давлении сейчас даунхильщики катают.
  16. ProteKtor писал(а) Tue, 14 May 2013 15:32Brainfire писал(а) Tue, 14 May 2013 14:28 А вот если ещё покрышки заменить на кусок резины, как в старину, дабы не париться о проколах. Ведь с такой подвеской это вполне реально. Та попробуй прокатить две тачки с грузом: ону на дутике, другую на литье. Разница в качении огромная! Воздух нужен не для мягкости, а для уменьшения сопротивления качению. А если покатать тачку не по дёрну, а по асфальту?! Воздух таки для увеличения комфорта и уменьшения веса. Накат это улучшает только на определённых покрытиях. Поэтому у шоссеров около десятка атмосфер в колёсах, а у мтб-шников около одной-полутора. У тундровых вездеходов и вовсе меньше половины атмосферы. Бывают и колёса для авто с цельной резиной (докатки) и антипрокольная пена для велосипедов (была популярной идеей до распространения герметиков), но вес и комфорт уже не тот. И нерегулируем к тому же.
  17. Всё те же мечты о полёте кликабельная картинка:
  18. Прикольно! Интересно, где они эту кучу хранят? По идее, должны бы уже ещё сложить, а я что-то не припомню там нигде подобных навалов. Насчёт результата - сам не до конца верил (это всё же не плоская Гатчина), но давеча появились протоколы: http://o-time.ru/images/all/w13/ski070413lemb.pdf Хочется ещё научиться выбегать 3-5-10км из второго разряда. Теперь ещё обиднее, что сезон таки закончен.
  19. "Потропил" я тут чуть-чуть на коньковых лыжах (в кавычках, потому что лыжня уже была, но снег вокруг был мягкий и глубокий), буквально метров 50-70 с небольшим переменным рельефом. И поменял своё мнение - ну нафиг такое удовольствие! Не стоит пытаться на них с трассы слезать. Уж лучше на классических без мази держания коньком, чем так. Правда, не знаю, каково на классике без мази в лесу, но в целом я убедился, что универсальные вещи скорее одинаково убоги в каждой ипостаси, чем одинаково хороши.
  20. Большое спасибо за отличную компанию и замечательную весну!!! Я потом подробнее распишусь. А то сегодня ещё в Лемболово внеочередной марафон на 50км отбегать успел (2:40:10) и хочу... да-да, опять спать. )) Теперь уж точно закрыл сезон.
  21. Как раз насчёт Голландии. В Амстердаме становится слишком много велосипедов. Цитата:In total, the city plans to invest €120m in bike bike parking by 2020. "It's an idiotic amount, but justified," said Wiebes. "Investing in the bike produces more than investing in other types of transport." Вот это я понимаю, проблема. Правда, там первый же комментарий прямо сразу в точку.
  22. Art писал(а) Tue, 26 March 2013 08:40Кто был на ВИФКе недавно, подскажите как там? Трассу пока поддерживают? Спроси Лену Пахомову, она туда чуть не каждый день катается. Вот цитата из неё про воскресенье: "выпало ещё чуть-чуть свежего снега, лыжня местами уже со льдом". Я сегодня вечерком постараюсь на ЛМЗ съездить. Ветра, вроде, сильного не было, так что должно быть ещё хорошо.
  23. грязный гарри писал(а) Sat, 23 March 2013 22:59сегодня чудненько покатался в лемболово,льда нет,шышэг - ыголог словно тоже нет,левого народу тоже почти нет Ратрак - чудо-машина!!! Трассу не узнать в приятном смысле слова! Она - белая!!! Даже пожалел, что не побежал 30ку в субботу. Удивило, как они перерезали лыжню во многих местах, а в воскресенье кое-где и вовсе её заровняли (имхо, раньше, чем следовало бы). По вечерам она была чутка мягковата, но в меру. По ощущениям, скольжение было не супер, но при этом я оба дня ставил личные рекорды сезона для этой трассы (и это после 4х часов бадминтона)! И это при том, что был на необкатанных лыжах пониже уровнем. Видимо, скользило таки хорошо. На озере кататься можно вполне сносно - наст не очень ровный и кое-где встречаются надувы, но в целом держит сносно и катиться можно достаточно комфортно. Но надо быть на чеку - лыжу иногда "закусывает" за кант.
  24. Bulawka писал(а) Thu, 21 March 2013 17:03Techno писал(а) Thu, 21 March 2013 16:10А то, чувствую, лесные трассы теперь только если в декабре будут нормальными, ... Ты считаешь, что в лесу сейчас УЖЕ всё плохо? Имхо нет, но имхо. Я был в Лемболово во вторник. Было ужасно. В среду ветер был ещё сильнее (у меня под домом заборы летали). Несколько человек говорили, что на ВИФКе такая же беда. Плотно так, что не закантоваться и очень много мусора. И на озере, говорят, паршиво... Но Лемболовское во вторник выглядело со стороны терпимо.
  25. Сергей Абрамов писал(а) Thu, 21 March 2013 16:03Предлагаю прокатиться по маршруту Зеленогорск-Васильевский. Электричка в 9-40 от Удельной. Темп не ниже 6км/ч. Ветер почти попутный, заходим по дороге на Обручев, Тотлебен, Зверев. А что там с покрытием?! Не совсем ли ледянистый наст?! А то, чувствую, лесные трассы теперь только если в декабре будут нормальными, а на озёрах шанс ещё есть...