Please log in.

Demeter

  • Публикации

    2 506
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Demeter

  1. Мы в декатлоне закупались. На днях второй открылся на Выборгском шоссе у Призмы. Велоодежда и перчатки с 4х лет. Памперс только в 9 попробовали, но там и меньшие размеры есть. Про очки ничего не скажу.
  2. Да еще с детьми Поправила название темы. terra
  3. ProteKtor писал(а) Tue, 09 July 2013 13:50Кстати, на Пиханиеми, напротив Лаппы, есть оборудованная бесплатная стоянка с шикарным пляжем. Ну как сказать напротив - от кемпинга там 25км грябать. От Йоутсено там меньше 8ми км, это да. Кстати с этого четверга по понедельник собираемся погрябать на байдарке по озеру Сайме. Мега цель - дойти за 5 дней от Йоутсено до Савонлинны, но там ~140км. Скорее всего не осилим, сделаем кружочек Йоутсено - Йоутсено. Будем рады компании. 1 и 2 местные сиаяки можно арендовать в нескольких местах прямо на месте.
  4. Duke писал(а) Sat, 06 July 2013 03:00Demeter писал(а) Fri, 05 July 2013 13:23 А если заехать в этот поворот и оставить машину там по дороге не доезжая до административной парковки - что будет? имхо - непредсказуемо. я именно там и пытался поставить, но уже после того как выгнали от паркинга у адм. здания, тетки у шлагбаума сказали что и там тоже их территория и нельзя. на практике же, если сразу туда завернуть, то скорее всего никто не увидит. но и вкручивать шуруп и сливать бензин там будет удобно по той же причине.. Решился на эксперимент. Доехали до палки, только вылез, подошла девушка и сказала, что парковаться нельзя. Её начальник сказал, что парковаться нельзя нигде в погранзоне, что как-минимум не верно (парковки в Светогорске и т.п.). Про зону канала не было сказано ни слова. Я спорить не стал, сразу отъехали на грунтовую площадку, что я отметил. Поворот от палки вроде не видно. Там машинка простояла до 9ти вечера воскресенья. Шурупов и слития бензина не обнаружено. Но вообще конечно неприятно... ЗЫ маршрут вдоль канавы зачётный. Хороший пляж в самой Нуияме, за старой финской таможней. ЗЗЫ 2 раза на маршруте встречали одну и ту-же коммерческую группу http://www.vpoxod.ru/route/finlandia/velo_Finlandia
  5. belka писал(а) Fri, 05 July 2013 14:22 Мои дети сейчас кто у бабушки, кто в лагере. (иначе бы присоеденились на эти выходные тем более никогда не каталась на велопаромчике ) Потом в Хибины идём. А вот дни после 11 августа ничем не заняты. Возраст Ваших детей просто идеален (моим пацану - 5, а девочке тоже 9)! Очень бы хотелось как-нибудь вместе покататься. Ага! Но у меня как раз 11го виза кончается, паспорт надо будет делать Пинайте меня хотя бы на по Карельскому покататься. Например маршрутик Дибуны-Лахта по велодорожкам, да вдоль берега всё собираемся скатать.
  6. Едем завтра вдоль Сайменского канала с нашими малявками в Лапу и обратно в воскресенье. Думаем про байдарки.
  7. falcon писал(а) Fri, 05 July 2013 00:02Demeter писал(а) Fri, 28 June 2013 17:22 А с женой я и так могу катать по 100км/день, я для ребенка собирал электровелик. http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=14145.0 Дим, я не понял, там на велосипеде кассета осталась, или он односкоростной получился? Осталась конечно, только не кассета, а трещетка там 6ск. Большинство задних втулок-моторов под трещетку. Себе я собрал на моторе с кассетным барабаном, но таких всего 2 модели АФАИК.
  8. Duke писал(а) Tue, 25 June 2013 16:07 соб-но, вот, поворот в проезд, по которому можно доехать до парковки у административного здания. никаких запрещающих знаков, даже разметка на обочине прерывистая. на заправке у шлюза машину нашли с целыми колесами и бензина вроде столько же сколько было но блин лишние 7,5км впиливать от палки и до палки по узкой дороге.. да и на заправке этой тоже явно докопаются рано или поздно... позавчера я просто не стал никого ждать - быстренько вытащил вел, благо он неразобранный помещается и свалил Вообщем на данный момент я вижу такие варианты: 1. выгружаем велики, рюкзаки и пассажиров метров за 500 до границы, лучше даже недоезжая этого поворота налево. Далее водила один едет на парковку у палки, и БЕЗ велоодежды, потому как они явно это палят (ну хотя бы дождевые штаны одеть) идем пешком назад к великам. 2. Аналогичный сценарий на парковке у заправки недоезжая 7 км до палки. Ибо велики и мужики в обтягивающем могут привлечь внимание , а если один пешком - то вряд ли кто что скажет ибо там магаз и аптека, типа вроде как нормально остановиться Кстати, по их закону, если погранзона от малиновки, выходит и на заправке нельзя остановиться и в аптеку сходить 3. пилить от малиновки. но это как-то совсем грустно, лучше велотакси. PS. кстати, недели 3 назад оставлял ведро у палки - вопросов не было, а в апреле или мае я даже чинил его там нехило на обратном пути т.е. ночью )) ШРУС менял, часа 2 возился. удобно кста - светло и площадка ровная ))) таможенник посматривал но ничо не сказал. А если заехать в этот поворот и оставить машину там по дороге не доезжая до административной парковки - что будет? Или лучше у палки, магазина и аптеки ставить?
  9. StikMaH писал(а) Wed, 03 July 2013 16:56Испокон веков вставали на Сайме напротив таможни для яхт 60.962850, 28.551834 Спасибо. Очень удобное место для заезда в пятницу.
  10. Если нет, то сразу просьба - посоветуйте лааву или кемпинг в пределах 25-35 км от границы. Nuijamaa слишком близко к границе. Еще у канала ничего нет? Hämmäauteensuo ближайшая? ЗЫ а в районе Лапы кемпинг Huhtiniemi единственный? Или есть потише местечко?
  11. nebeleben писал(а) Mon, 01 July 2013 10:45 вообще в идеале бы иметь 2 кнопки: обычный режим и турбо. турбо кратковременно для совсем тяжелых ситуаций. пока не осилил, есть ли такое. но, думаю, контроллер можно и самому спаять) ктулха мне будет нужна обычная задняя, да. только вот большинство их идет под трещетку почему-то. а у этой по ссылке OLD 140 зачем-то...))) Да, кнопка "turbo" даже на дешевых китайских контроллерах есть, называется Speed Limit или 3 Speed. см распайку http://elifebike.com/peng/iview.asp?KeyID=dtpic-2012-7Q-P96D.9KNYX Я переключатель даже ребенку вывел на руль. Переключалка-любая, но можно купить и стандартную с хомутом на руль. Самому контроллер спаять проблематично, а вот модифицировать в аналоговом ограничение тока, или скорости(напряжения) вполне можно. На цифровых контроллерах уже сложнее, но там все что нужно из коробки контролируется програмно. OLD 140 может быть потому, что иначе трещетка с дисковым тормозом не помещалась. Свинтишь трещётку и уменьшишь OLD на сколько надо. Барабан же под кассету есть только на паре моделей. Дорогих.
  12. Вэлыч писал(а) Mon, 01 July 2013 06:12z6862 писал(а) Sun, 30 June 2013 11:10 Кто-нибудь может объяснить,какую функцию выполняет половина переднего крыла ? никакой функции...просто другая часть крыла обломилась. Нифига подобного, передняя часть будучи чуть приподнятой защищает от каки летящей в лицо на скоростях 30+.
  13. nebeleben писал(а) Sun, 30 June 2013 20:07ну, я тут накосячил с терминологией видать) щас погуглил... я имел ввиду штоп мотор в ктулхе был. а так да, мне такой как раз и нужен. Да, классика жанра - лёгонький мотор (2-3кг) в передней втулке ватт на 250. Они при желании форсируются до 500в, это уже больше чем может развить велосипедист даже в анаэробном режиме. Тебе под фэтбайк надо брать наверное задний мотор типа http://elifebike.com/peng/iview.asp?KeyID=dtpic-2013-46-K3QJ.1WASD Удостоверься, что под диск крепление есть. Иначе придется ставить адаптер. Если заказывать из китая, то имеет смысл брать комплект с контроллером или с парой, под разные напряжения. Ну или взять один программируемый, тогда и максимальный ток (=момент) сможешь регулировать. Например если от 24v он поедет со скоростью 15кмч, то от 48v - 30кмч. Ну а батарею подбирать под скорость (=напряжение) * время работы (=амперчасы).
  14. VORON писал(а) Fri, 28 June 2013 18:53 А ветер, дующий в спину, не противоречит идее велосипеда? ))) По-моему, как раз для ситибайка это здорово: если на работу ехать больше 5-10 км, то с электро-помощью будешь приезжать свежим и бодрым, а не вонючим и ничего не соображающим полдня. Соответственно, и дома не придется весь вечер отдыхать от обратного пути. Можно, конечно, ехать не более 15 км/ч, но я себя не заставлю ехать так медленно. Да, можно, но как себя заставить не крутить ??? Особенно по дороге домой. И ведь со светофоров хочется стартовать быстрее машин, и скорости под 50 без подкручивания не выходит без перегрева моторчика. (я ток ограничил 12ю амперами) В результате домой приезжаешь быстро, раза в два быстрее, чем без мотора, но все равно такой же мокрый. И сэкономленное в пробках время с лихвой перекрывается отмоканием в ванной.
  15. На крайней ночевке в Карелии у нас на группу из 11ти человек было кажись 4 пиковских палатки. В том числе моя 3x1. http://www.pk-99.ru/3x1 Это довольно просторная двойка весом 2.150 ровно. Втроем там ИМХО не разместиться. Из дешевых палаток легче вроде ничего нет?
  16. kpush писал(а) Fri, 28 June 2013 16:57 Мне еще в этом деле очень нравится система рекуперации энергии, что бы торможение было за счет накопление энергии в батарею. Рекуперация пока отстой - убивает аккум, и при этом меньше 10% восстанавливает энергии затраченной, даже в городском цикле. Цитата:Я могу проехать 100км и при этом не буду умирать на следущий день и еще 100км проеду. Вот когда подобная штука позволит увеличить это расстояние до 250-300км тогда будет интересно 200км за сутки по грунтам я проезжал без особых последствий для организма (байк адвенчи). Электровел для этого не нужен. А с женой я и так могу катать по 100км/день, я для ребенка собирал электровелик. http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=14145.0 >>и сколько весит такой аккум и стоит?? Примерно 20.000 на 10кг. Это если Li-Po. LiFePo4 чуть тяжелее. Вообще покупать/собирать электровелосипед, чтоб ездить со скоростью обычного - ИМХО бред.
  17. mutant-spb писал(а) Fri, 28 June 2013 15:45А сколько эта штука может проехать на одной зарядке? Я конечно понимаю что смотря как крутить,но хотя бы средннее значение. ИМХО может быть интересна для путешествий налегке если может пробежать немало. Мне 15 амперчасов на 70V хватает на ~60км на скорости 35-45кмч.
  18. alexiley писал(а) Fri, 28 June 2013 15:32 От чего зависит прикладываемая мотором мощь? От частоты вращения педалей? От дибилизма китайских программистов, частоты вращения педалей и её производной.
  19. А давайте форум по электровелосипедам заведем? А то тут это пока оффтопик, все темы безжалостно закрываются. По сабжу - эта можель обладает комплектом недостатков 1) мотор в задней втулке - direct drive. При севших батареях создает существенное сопротивление вращению. 2) Pedal Assist, как он есть сейчас - отстой. Он не меряет усилие на педалях. В результате бывают идиотские и травмоопасные случаи. Например при подкатывании к светофору хочешь переключиться, делаешь пару оборотов педалями, медленнее, чем колесо вращается. А этот PAS как врубит мотор. В результате авария. Берите электровелосипед с нормальным управлением ручкой газа.
  20. У меня есть товарищ, который прошел путь МТБ-Найнер-Циклокросс http://constpetrov.livejournal.com/71777.html От езды по городу после найнера тащится конкретно. Цитата: Год назад, после БГМ и кое-какой раскатки, на найнере: Средняя общая (по Endomondo, на светофорах стоять почти негде) -- 20.4 км/ч Самый быстрый километр по дороге на работу год назад -- 2:34 (средняя на километр 23 км/ч). Самый медленый -- 3:30 (средняя на километр примерно 17 км/ч). Максимальная -- 29.4 км/ч Сегодня, после БГМ и больше никаких поездок, фактически -- второй раз на этом веле: Средняя общая (по Endomondo, светофор на Абельмановской долгий) -- 25.6 км/ч + 5.2 Самый быстрый километр по дороге на работу сегодня -- 1:45 (средняя на километр 34 км/ч). Самый медленый -- 3:16 (средняя на километр примерно 18км/ч). Максимальная -- 40.9 км/ч + 10.5 Это всё ещё при том, что теперь мне в полтора раза дальше, я еду сквозь пробку, постоянно притормаживая для более точного проезда между гробами, сундуками и прочими железками, и еду в casual одежде (джинсы, обычная куртка, рубашка).
  21. VORON писал(а) Mon, 24 June 2013 14:14Так их вырвать вверх можно? Мне 540 и 780 не удавалось даже при самой слабой затяжке. А с каким шипом? Мне 424е и 540е удавалось вырвать. 424е легче. Правда шип у меня стоял тот, который шел в стоке с 424ми, т.е. хз какой.
  22. Общественность в моем лице жаждет трека/отчета где лучше объехать Приветствуются советы, как соорудить из этого детский веломаршрут (20-40км).
  23. Нифига не понял, где и во сколько старт, какой район квеста?
  24. Zeppelin писал(а) Fri, 21 June 2013 00:43nemorr писал(а) Thu, 20 June 2013 23:54Хм. 3 дня болит попа это в обще не показатель, у меня каждую весну (в детстве тоже самое было.), 2 недели жопу пардон мой французкий ломит, как только сезон велосипедный открываешь. поменяй седло. удобное седло воспринимается как удобная подпорка в необходимых местах, а не как предмет инквизиции. +1. Весной у меня попа чувствовалась только после первой покатушки. Кожаные сёдла - наше всё.
  25. На тему велосипеда для грузовых походов с элементами автономности, бездорожья, бродами, еще бродами, горами и камнями. Асфальта необходимый минимум. Тема Володи показала, что вариантов решений проверенных десятками походов есть несколько более одного. Давайте напишем, что точно не подходит для такого туризма с _конкретными_ примерами. Теоретики - в сад! Фотопруф приветствуется.