-
Публикации
2 540 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Night-Fox
-
А что это за зверь которого не знает гугль?
-
Ну если бы я продолжил движение, то либо собачка либо рулетка от поводка оказались бы у диска...)
-
Я один раз попадал в такую ситуацию, была совсем тёмная дорога, переулок, собачка была по левую обочину, хозяин по правую, между ними такой тонкий поводок рулеточного типа, я проезжал посередине на скорости около 25-30 км.ч, что случилось, поводок стал наматываться на втулку, я не сделал оверруль и вообще весь масштаб трагедии смог оценить только после визга собачки сзади которую потянуло за велосипедом ну и крикам владельца, собачка была правда маленькая формата мочалки, проехал я так несколько метров, остановился.
-
Вчера покатался по нашим замечательным велодорожкам в разных районах... Кого только не видел: гуляющие собачники с собачками на поводке через всю дорожку, праздно гуляющие родители с колясками на всю ширину велодорожки, дети на беговелах/самокатах/трёхколёсных, играющие дети с мелками, гоп-тусовочки с пивасиком на всю ширину, пешеходы в телефонах на всю ширину, туристические автобусы, стада туристов из поднебесной, таксисты, автомобили на аварийках, ГАИ, ППС, самокатчики электрички и обычные, встречники начиная от самокатчиков и заканчивая велосипедистами, пара скейтеров, роллеры встречники, парочка мусоровозов, массовая пробка из машин... Короче полный набор. Интересно, если закатать кого либо или намотать собачку на колесо, будет обоюдка или как?
-
Да...вот как порвёшь хрупкую и нежную гидролинию 3 раза за поход, с 90 килограммами тушёнки и 10 килограммами дров в велоштанах, в чистом поле, где вообще никакой возможности чинить этот нежный продукт высоких нанотехнологий, так и задумаешься сразу о гибридной тормозной системе...
-
От тормозных ручек идёт тросик, никаких гидролиний, тросик тянет гидравлическую систему которая находится в самом калипере и ни где более, колодки сдвигаются гидравлической системой, которая приводится в действием тросиком от тормозной ручки)
-
Да, соглашусь. Но etrex уже есть и свои функции выполняет, я и в пешки хожу и на байдарке плаваю, и педали кручу, вопросов к его прямому функционалу у меня нет. Ну и естественно, его главный плюс долгая работа, что для меня пожалуй один их важнейших факторов... а менять навигатор чтобы забавы ради пульс свой понаблюдать честно говоря лениво)
-
В целом я нашёл стабильное, рабочее решение для живого мониторинга пульса, которое без проблем работает на телефоне xiaomi. Может кому пригодится. Связка Strava + Heart Rate Monitor & Announcer . Приложение простое как валенок, позволяет выставлять свои данные по пульсу, свои зоны исходя из различных методик, а затем тихо висит в фоне и говорит в наушники в какой зоне пульса сейчас находишься, ну и при смене зоны естественно. Всё это прекрасно работает и фотографии делать можно и музыку слушать и Стравой трек писать.
-
Да, рабочий вариант, но не красиво... Мне и etrex то на руле большой и страшный, а тут кирпич целый.
-
Это конечно всё хорошо, найти, заменить, совместить и т.д... Но, положа руку на сердце, мне все эти свистелки, фактически - как козе баян, думаю как и многим... я не занимаюсь спортом на таком уровне, чтобы находить какие-то корреляции пульса за прошлый период тренировок с возрастом луны и атмосферным давлением... Велокомпьютер моей мечты, который было бы просто очень приятно использовать видя массу данных перед глазами стоит около 70к рублей со всем необходимым, я лучше на эти деньги в велотур по диким землям поеду в формате "всё включено", ну и собственно в причину этого всего многие ездят с андройдами, огрызками и тд, которые просто лежат в кармане и ведут протокол заезда, а дома уже за рюмкой кофе можно созерцать данные... Да, треки если я пишу то Гармином естественно, по нему и еду, но данный девайс датчики совсем не умеет... В итоге у меня три устройства, гармин для навигации, велокомпьютер для актуальной скорости и каденса, а страва для социализации и пульс интересно посмотреть...)
-
Хороший велосипедный навигатор, который умеет и каденс и пульс и карту, стоит как крыло от боинга... Есть конечно бомж вариант - etrex 30 и к нему ant+ датчики, но не всем он подойдет...
-
Тут пожалуй проблема по большей части не в конкретном софте, а во всём многообразии андройд устройств, у кого-то стабильно одно, у кого-то другое... Да и вообще мобильная разработка - ад. А если на Яблоке такие проблемы, тогда косяк разработчиков в полной мере.
-
Приложение от Полар к сожалению не выдержало тест драйва. На коротких покатушках всё огонь, но если более двух часов зависает, перестаёт писать трек ну и тд, всё энергосбережение для него выключено. Придётся Страву брать. В чем практическая разница между пакетом Анализ и Тренировка?
-
А у вас посадка почти вертикальная получается, судя по высоте седла?
-
Всем спасибо!) Вопрос снят с повестки дня.
-
Жаль конечно, так то нужный функционал и странно что его нет... А по тарифам что скажете, насколько я понимаю они подходят лишь для вдумчивого просмотра поездки дома у компьютера?
-
Господа, расскажите про Страву немного, в частности: 1. На платных подписках она умеет как-то в реальном времени в наушники говорить что либо про пульс, в формате "скоро копыта отбросишь, тормози"? 2. Те кто пользуется платными подписками, какой тариф объективно самый вменяемый, Анализ или Тренировки? По факту мне интересен прогресс за разные периоды времени, но говорят что Страва на тарифе тренировок хорошо анализирует данные и что-то там рекомендует... Или может быть вообще не заморачиваться со Стравой, у меня датчик пульса Polar, у него приложение весьма удобное есть, которое умеет истерить на тему пульса в уши, плюс какой-то анализ тренировок есть ну и еще умеет экспортировать заезды в Страву... Думаю, на какой путь встать...
-
...а дорогая амовилка это головная боль с ТО и постоянные затраты...
-
Night-Fox ответил(а) в теме, созданной пользователем pendolino в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Понятия не имею) -
Ну понеслось...) Тут вроде велосипед за 900 евро хотят...)))
-
Да, у меня тоже такие конфигурации вызывают множество вопросов. Потому думаю что условный гравел с максимально подобранной удобной посадкой - оптимальный выбор, хотя для тех кто не ездил на нормальных рулях после палки будут вопросы...
-
Night-Fox ответил(а) в теме, созданной пользователем pendolino в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Это крутой настоящий паровоз, с камерой на морде, в буфете можно движение наблюдать онлайн!) -
К сожалению у меня нет гравела( Катался на прокатном, полноценно.
-
Ну для понимания интересно увидеть фото... Безусловно, а ещё на него можно поставить баран и прочее и прочее и сделать вообще универсальный аппарат. Но тем не менее в стоке это кантрийник со всеми его недостатками в туризъме. По крайней мере лично меня совершенно не прельщает ехать более 100км с рулём в виде палки, и толкать всю эту широкую резину, которая понадобится хорошо если один раз за маршрут, а тошниловка по шоссе на этом вообще удар по психике. Но это так всё, субъективно естественно.
-
Не верьте. Вышесказанное относилось к новичкам + нагруженный байк. И простите "там" это где?
