-
Публикации
2 540 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Night-Fox
-
Благодарствую!
-
Обрел аллергию к горкам после того как заехал на Ай-Петри по дороге, а вот торчки наши - совсем другое дело) Как вообще господа шоссейники от всяческих перевалов балдеют, понять не могу.
-
Колесо ровное) Даже пробовал в момент этого гула отводить ролик от колеса гудеж всё равно продолжался, в самом ролике люфтов нет, надо разобрать этот магнитный тормоз посмотреть может быть там подтянуть что надо. Еще не понятно до какого давления колесо качать, на покрышке написано 60-80 psi, а в документации к ободу вроде предел 40 psi, емнип...))) А процесс натягивания этого узкого синего слика на МТБ обод вообще отдельная песня) Котики священны!!!)
-
Всё равно спасибо!) Я сам на станке делаю первые шаги, раньше был опыт только на роллере)
-
Мда... А сила прижима ролика к покрышки не может влиять на это дело?
-
Вот к сожалению вибрировать и стонать начинает на слабой нагрузке, на разминочной, стоит немного раскрутить и взвывает в экстазе подруга, более естественно так сказать...)
-
Господа, станочники, вопрос имею. Если резиновая женщина на определенной частоте вращения колеса начинает шуметь вибрировать и входить в резонанс, это нормально или что-то где-то криво входит? (резина голубая)
-
В целом завелась у меня в питьевой системе плесень, чёрного цвета, всё как полагается. Завелась в причину того, что я стал использовать изотоник на покатушках, ну и своевременно не помыл гидропак, который пролежал около недели на тумбочке, и в нём завелась жизнь. Вымыл, заменил трубку, физически вычистил всю черноту, ещё раз вымыл, и мылом и фейри, всё что под руки попадалось, поехал кататься, по приезду получил расстройство желудка со всеми вытекающими... Узнал у знакомых медиков, что делать и как бороться, те сразу сказали - отнести подальше от дома и сжечь. В форумах пишут что нужно залить в гидратор либо уксуса либо лимонной кислоты либо перекиси, и оставить на сутки... Выкидывать нормальный гидратор как-то совсем не хочется... Кто как боролся с живностью?
-
После физической чистки с пристрастием, я отравился во второй раз, так что увы...
-
Т.е. вы утверждаете, что моя плесень живее всех живых и планирует пережить меня?)
-
Ну тут видимо имеются ввиду бактерии которые могут завестись в данной системе при не соблюдении всяких гигиенических мероприятий. С таким подходом можно сказать, что и кипячение не всё убьёт) Ну и я конкретно не знаю что конкретно помогло из моего комплекса мероприятий, но что-то явно помогло.
-
Вы сейчас утверждаете, что компания Deuter поскупилась на консультацию с микробиологом и написала в инструкции ересь с точки зрения борьбы с бактериями?
-
STREAMER MAINTENANCE Open the Streamer - (1) Remove the tube from the bladder. (2) Take the bite-valve from the mouthpiece. Turn the valve socket to the middle (3) label (quarter turn), remove and take apart (do not remove the 90° angle piece (4) from the tube. Rinse and clean it with warm water and mild detergent – never use boiling water. Rinse again thoroughly with clear water. Dry with paper towels and hang it upside down. When fully dried, put the pieces back together. Mind to keep the filled Streamer from direct sun exposure. Thoroughly clean it after use with soft drinks. Use cleaning tablet in case your hydration system is extremely dirty. If necessary put the empty hydration system in the freezer and clean thoroughly after defrosting – an easy, effective way of killing bacteria. Storage: Make sure you store your open and clean Streamer in a clean and dry place. https://www.deuter.com/DE/en/care-tips.html
-
Замораживание кстати рекомендуемая производителем гидропака процедура в случае если что-то завелось.
-
По сравнению с методикой замены цепи по 0.75 износа, да - сложно) Так то мне калибр пару раз в цепь засунуть за время ее жизни и поставить новую, а в данном варианте нужно хранить три цепи, не перепутать их, портить стену, глазомер тренировать, снимать ставить по 10 раз, как я уже упоминал мне есть чем заняться)
-
Ну не знаю господа, как-то уж больно сложно это всё. Останусь на рекомендованной методике замены цепи)
-
А почем колёса отдельно? Каково их состояние и есть ли под них переходники на QR?
-
Можно конечно. Но как я уже упоминал в данной теме, травился я два раза, и именно после использования не до конца очищенного от плесени гидропака, день в день, час в час. После комплекса мероприятий по очистке, всё пришло в норму.
-
Я думаю что у каждого свои причины брать велосипед туда, куда его брать не надо... Если хочется что-то потаскать, я бы взял просто тележку и шёл бы с ней, было бы в разы удобнее и продуктивнее)
-
А износ определяется с помощью гвоздя в стене, либо штангеля?
-
Что значит может быть правильная, а может быть и нет. Естественно я описываю произошедшее основываясь на показаниях своего организма и всяческих факторов которые к этому состоянию привели. Если конкретно ваш организм не заметит плесени в гидраторе которая образовалась при определённых обстоятельствах, то я за вас только буду рад.
-
Боюсь ни чем. Видимо в цивилизованном мире производителям просто в голову не приходит делать изделия сопоставимые по вместительности с нашими отечественными велоштанами, а даже если и приходит то покупать это никто из здравомыслящих людей не будет, либо будет но настолько мало, что рентабельность будет ниже нуля, посему у людей которые решили ослушаться голоса разума в тех условиях рождаются подобные сетапы. Я думаю если бы данный персонаж жил в условиях СНГ, то он бы с радостью купил себе какой либо Мираж на 120 литров загрузил бы туда всё что хотел, ехал со скоростью 12 км.ч в джинсиках и был бы счастлив.
-
Что значит смешно? Конкретно в моём случае, моя чёрная плесень в гидраторе, которая образовалась от изотоника SIS с углеводами, вызвала довольно сильное отравление, причём ЖКТ у меня очень стойкое.
-
Нет, конкретно чёрная плесень (не налёт обычный), приводит к отравлению в лучшем случае сухарики дня два и белый друг, в худшем антибиотики и прочее, это слова медиков.
-
Странно конечно, у меня всё XT ну и езжу где-то до 4х цепей на одной кассете... Какой-то из калибров врёт, либо мой панику раньше времени разводит, либо ваш слишком поздно. Как вариант штангелем замерять ещё можно...
