-
Публикации
2 540 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Night-Fox
-
я бы иначе сказал - понаделают говна...)
-
Твёрдой смазки на собачках там нет, мало того собачек всего две, собачки находятся в том же объёме, что и эта пластиковая втулка скольжения, т.е. моё жидкое вилочное масло (как я думаю), смазывает и собачки и сам храповик и пластиковую хреновину. Изначально я конечно шёл другим путём, намазал втулку скольжения TF2 grease, а на собачки капнул несколько капель жидкого масла, но после поездки и вскрытия выявилось, что действительно жидкое масло смешалось с консистентной смазкой, везде сопли непонятные, ну и пришёл к тому что нужно просто лить жидкое масло, если уж оно не вытекает пока пыльник целый. Т.е. в сумме выходит если система не залипает, вязкость масла позволяет нормально работать собачкам, свободный ход не уменьшился ничего не тормозит, то я достиг желаемого и вероятно продлил жизнь этому барабану. Это хорошо. Да, есть кит, хабдоктор, который весьма кустарным методом заменяет эту подставку на пром, но по мне проще следить за барабаном, ну и в случае чего его заменить, не дожидаясь истирания ответной скользящей поверхности на самой втулке... Спасибо!
-
Стал обладателем вилсета от Mavic, c легендарной пластиковой втулкой скольжения в барабане, которая нежнее ног гейлатовой гоночной вилки и от любой грязи приходит в негодность... Собственно разобрал я это дело, посмотрел, выявил что пыльник со стороны втулки весьма хорошо герметизирует барабан и решил налить в барабан не 5 капель масла как рекомендует МавикЪ, а раза в 4 больше, преследуя цель, чтобы собачки и в частности эта грешная втулка скольжения просто купались в масле и прекрасно себя чувствовали до следующего вскрытия. МавикЪ говорит что нужно лить их фирменное минеральное масло для фрихаба, народ в интернете льёт минеральной масло Shimano от тормозов, я же налил вилочной синтетики Мотюль 10W. Прошло несколько дней, масло не вытекло, не выдавилось, всё хорошо... За минусом совершенно пропал звук собачек, он конечно есть, но нужно вслушиваться... собачки работают, проскоков нет... Собственно вопрос, в силу того что из меня механик как балерина, не накосячил ли я этим действом/концептом, в чём отличие принципиальное минерального масла от синтетического вилочного, и не загубит ли это синтетическое вилочное масло резиновые пыльники в барабане?)))
-
Намереваюсь стать обладателем хромолевой рамы Jamis Dragon Pro. Люминевые банки надоели, на пластике ездить не хочу, пробовал титан совсем не зашло, да и дорого. В итоге решил отдаться хорошей валирийской стали, ну и сразу возникли вопросы, как с ней жить, что нужно делать перед сборкой чтобы не ржавела, чем обрабатывать, как обрабатывать, как часто, чего боится, чего не боится, ну и буду рад всяческим напутствиям от ценителей данного материала.
-
Пиво?
-
Так камешек там и торчал острой гранью)
-
Не-не, спасибо, от добра добра не ищут, уже взял родные X-King, которые едут везде и не колются на первом камне)
-
Трипл чего-то там, по 4.5 рубля за штуку. Я в их обозначениях путаюсь, но защита там вроде тоже какая-то есть эхо или что-то в этом духе. Ну, а после стоковых любая более менее нормальная резина ИМХО ехать будет)
-
++++
-
В копилку фактов о том что Айкон - говно) Асфальт, острая щебёнка (одна!), давление около 40 PSI, скорость примерно 32, зад:
-
А это точно кассета, а не трещётка?
-
Да, тема вообще огонь многогранная до абсурда)
-
Исходя из моих ощущений, эта самая лучшая кантрийная резина, как раз таки совсем не едет по нетвёрдым поверхностям, по твердым нормально) Ну и как бы заявляется что резина универсальная, что говорит о том, что ехать должна хоть как-то но везде)
-
Прекрасный сайт, спасибо! Ну вот и тем более. Говно этот айкон, мне глубоко не понятно почему те же кинги хают...
-
Ну собственно воспримите это как доказательство сей верной позиции) Буду заказывать себе милые сердцу X-King, уверенность в сцеплении где угодно - бесценна и пусть они хуже катят на грани погрешности)
-
Ну это прямое сравнение с X-King. А проколы часто бывают?
-
Ну, да, давление на педали лучше уменьшать в момент переключения, но это уже сугубо вопросы техники езды, но у меня никогда ничего не рвалось даже под нагрузкой, естественно киловатты я не выдаю) А мультисброс, да - любовь)
-
Не знаю как там у суровых гонщиков и не менее суровых туристов, но в обычных покатушках по разнообразным покрытиям довольно часто наблюдаю как люди на модных трансмиссиях (1-12) заезжая со спуска куда либо в песочек, либо в красивую реликтовую лужу, либо в резкий торчёк с песочком либо грязью, начинают судорожно теребонькать единственную манетку в попытке поднять цепь в другой конец этой сковородки и в 70% случаев это заканчивается смешиванием либо проламыванием передач со всеми вытекающими. В то же время владелец передней манетки просто делает одно переключение и спокойно едет дальше) И никакие там непонятные цифры - 500 и более процентов ёмкости трансмисии не работают)
-
Перед 30 психов, зад 40 психов, это я с баулами ехал, а обычно где-то 30-35
-
Не совсем за сталь, но из жизни стального ящера. Задумал я тут что нужно резину поменять, почитал, посмотрел, решил что нужно брать модное, быстрое, молодёжное. Почитал mtbr, посмотрел Ютьюб кантрийный, в формате Доктор Гонзо и Мужик... понял что нужно брать Maxxis Icon, универсальная резина, быстрая, лёгкая, красивая, одни плюсы. До этого всегда ездил на Конти X-King, тоже универсальная резина... Ну думаю, поставлю, проеду, прозрею. Хрен там плавал. Буду сравнивать прямо на прямую, X-King и Icon. Катаясь на X-King, я ездил хорошо везде, песок, гравий, лесные дорожки, асфальт, грязи. Вопросов к резине у меня не было, она держала. На X-King я езжу порядка пяти лет, за всё это время не было ни одного прокола, я забыл что это такое, совсем. Пересев же на Айконы, уже в городе я понял что они шумят на асфальте гораздо сильнее Кингов, едут по асфальту субъективно быстрее, но на грани погрешности, прозрения не наступило. Далее был грейдер, такой с гребёнкой, всё как положено и тд, и тут я ловлю первый прокол за много-много лет, да и по каменистому грейдеру они едут весьма плохо, летящие во все стороны мелкие камушки, проскоки и тд, далее езда в песке, в песке они не держат совсем ни как, если Кинг немного вело но он держал, особенно переднее, стабильно держал, то Айконы при малейшем намёке на песочек норовят закопаться, уехать, положить, встать колом, примерно те же ощущения на песке я испытывал катя на Хурриканах от Швальбы, то же самое при езде по условной грязи, не держат совсем. Единственных два сугубо субъективных плюса которых я ощутил в Айконах, они немного быстрее на асфальте и немного полегче на хорошем грунту, просто катится условно легче. Всё. Никакой универсальностью там и не пахнет. Говно)
-
Дылда тощая?) Меня вот сегодня на выезде с Банковского переулка на Садовую в сторону Невского, целый автобус пропустил и еще 4 машины со всех сторон, а я просто стоял с выстегнутой ногой и ждал окно)
-
Так в итоге цепь от консерванта правильно в калоше замачивать?)
-
Голосую за Jamis!)
-
Сейчас я просматриваю себе стальной Colnago (раму), конечно не из 50х, но конца 80х-90х, для души естественно
-
Мониторю! @Hellwarrior, любезный, покажите как вы выглядите! Читая вас у меня возникает непреодолимое желание вас оббибикать, чесслово! Если представится такая возможность, то это будет знак свыше!
