Скобарь
-
Публикации
11 636 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Скобарь
-
Фотки не грузятся.
-
Наконец-то хоть джойстик с правой стороны
-
Погонял седни по раёну. И дворовые проезды были, и тротуары, и парк, и проспекты. Ездится замечательно. Дорога не скользкая. Редкие обледенелости можно палить и объезжать. А завтра все растает. Короч, до след недели пока рано.
-
Вот завтра как раз с утра может быть минус на асфальте и осадки ночью обещают.
-
Gadskiy_papa писал(а) Mon, 21 November 2011 00:44сегодня хорошенько так убрался на асфальте, покрытом коркой льда образовавшийся от замерзших брызг из лужи.. причем тут снег не понял:).. Снег тут при том, что будут осадки - будут и наледи. Пока же асфальт почти полностью сухой и держит хорошо.
-
То-то и оно. Утром во вторник могут быть наледи, а так ничто не предвещает. Вот на следующей неделе уже...
-
Вот варить точно не стоит, он в таком виде не совсем круглый
-
Осталось: джерси с длинным рукавом труселя на лямках Всё красного цвета, размера XXL. Цены каталожные.
-
Цитата:Надо реально заграничный опыт изучать притом не только в богатых столицах вроде Парижа или Амстердама. Вот городе Ренн например видно, что денег мало асфальт местами старый как в Питере, однако сделали не так давно сеть велодполос по городу и ездить по ним стало гораздо удобнее. Не понял, что за опыт? Разметку на проезжей части нарисовать - так от этого ровным счетом ничего не изменится. Не ну если в этом Ренне транспорта меньше раз в 15, то конечно, а у нас это не прокатит. Потому или настоящие дорожки, типо как в Финляндии, или, если нет, лучше уж вообще ничего.
-
Цитата:Правила мешают и разметки такой нет - только буква А автобус Кто б еще за эти правила гонял, наоборот, все тока довольны. Тем более, на Невском все равно, что есть эти полосы, что их нет, по факту можно сказать, что они отсутствуют. А вот в центр по выделенной полосе Вознесенского - замечательно ездится.
-
Змей Гуревич писал(а) Mon, 14 November 2011 11:09 но у нас иные задачи - беспокоиится о людях которые бояться сесть на велосипед изза трафика. И пусть простят нас Фольфрамы и Скобари. . Я по молодости тоже по дорогам гонял. а сегодня хочу иметь возможность возить дочку на велосипеде в детский сад, не сгубив ее начинающуюся жизнь. Сам я с ярмарки еду, а ребенка угробить жалко. и что? Вожу на машине, стою в ПРОБКЕ!!!! а всего то тут 7.5 км. Илья, дык, дело в том, что там, где предлагает сделать дорожки Евгений, ехать совсем не безопаснее! Но при этом еще и медленнее. На Митрофаньевском полно примыканий сбоку, ладно, где жилые дома, они редко используются. А вот ближе к Обводному - так в промзону постоянно въезжают и выезжают, в том числе и эти самые фуры, а дорожка получится почти вплотную к забору. И попробуй разъясни начинающему, что при подъезде к воротам надо притормаживать и головой крутить, а водителю фуры, что здесь повнимательнее, ибо шастают велосипедисты. В боковой карман на проспекте - опять же, ничуть не безопаснее, чем по основной дороге. Но так мы можем выбирать, где ехать, при наличии знаков и разметки выбора уже не будет. + к тому, разметку дорожки сожрут под себя припаркованные, ибо под них эти карманы и сделаны. Вот как-то так.
-
А раньше, значит, когда индикаторы были, брали лохи всякие ))
-
Дурь, я счетаю, что индикаторы убрали. Кому они мешали? Тем более, на сраме хорошие были индикаторы, годные. Ну или же у шиманы - правильная концепция: не нужны - сам сними.
-
eugenio писал(а) Sun, 13 November 2011 02:43 1 Разрешить велодвижение по выделенным полосам для общественного транспорта (Невский Большой ПС и пр) А что, счас кто-то ездить там мешает? eugenio писал(а) Sun, 13 November 2011 02:43 2 Сделать велопешеходными тротуары Блюхера, Митрофаньевского шоссе и некоторых набережных Спасибо, не надо. На Митрофаньевском по тротуару, при желании, ехать можно и без велопешеходства, а с таковым это станет в обязаловку. А ехать по тротуару там значительно медленнее и сложнее, чем по проезжей части. eugenio писал(а) Sun, 13 November 2011 02:433 Нарисовать велополосы в карманах больших проспектов где часто есть спящие полицейские и ограничение 40 Опять спасибо, не надо!!! Ехать в этих карманах и натыкаться на барьеры через каждые сто метров, и радоваться, что не словил дверь от припаркованных? Нах нам такое "удовольствие". К чему такие предложения???
-
Gourry писал(а) Fri, 11 November 2011 07:05Раскачиваем боковое зрение Хотя да, водятел - тот еще водятел, но экстренно оттормозится вроде б запас был. Максимум - секунда. От момента, когда Газель пошла вправо до столкновения.
-
z0rg писал(а) Thu, 10 November 2011 19:53горящий можно не заметить, мигающий - нет Мигающий фонарь любой яркости - это не знак "уступи дорогу". В лучшем случае, хороший человек руль вывернет и чуть проедет вперед, дабы место у поребрика освободить, не более.
-
Ну, остановка пробки "с пробелом" перед примыканием - ситуация понятная. Главное, заметить примыкание и пробел.
-
Iskander писал(а) Thu, 10 November 2011 20:09 Столкнулись два транспортных средства. И оба в момент столкновения были заняты своими маневрами. А виноват водитель авто? Только имхо действия водителя авто все-таки предсказуемые. Если даже ведро начало смещаться вправо, это значит, оно хочет повернуть, не включая поворотник. Тут этого не было, по крайне мере, выраженно.
-
z0rg писал(а) Thu, 10 November 2011 19:52 Не свезло. Хорошо, что не грузовик. Грузовики и всякие длинномеры, пока они хоть немного движутся, не опережаю воще. Остановился он, и впереди него метров на 100 все стоят - тогда можно. Гарантия что не двинется, пока мимо него тискаешься. Иначе - прижмет и не заметит. z0rg писал(а) Thu, 10 November 2011 19:52Имхо, водила пару раз поворотником пыхнул и все. У водилы пыхалка отключается автоматически при выравнивании руля. Здесь он рулем не вертел, колеса в положении "на поворот" остались. Повторитель и передний поворотник не мигает. Мну, перед тем как фразу на видео произнесть, подумал, не мудак ли я, что сигнала не заметил, и на передние мигалки евоные смотрел. Обе выключены были. Вот и думайте. То, что "поворотник был включен", пишу, исходя из двух морганий на видео (и то не факт, что было мигание, светофоры, например, тоже этой камерой в проблесковом режиме пишутся, хотя горят постоянно). Почему не заметил поворотник, хз, наверно, действительно, он красного цвета, чего на Газели быть не должно, и воспринялся как стоп-сигнал с намерением остановиться в пробке.
-
И, кстати, если вижу включенный повортник, ни за что не полезу, ни как здесь, ни в любых других случаях. Тем более, не пришло в голову, что оно именно сюда будет поворачивать. Во-первых, за месяц езды первый раз в тот боковой проезд кто-то начал щемиться, а во-вторых, по предварительным маневрам газели не было похоже на поворот.
-
indi писал(а) Thu, 10 November 2011 08:14автору следует фонарь на руле заиметь и держать включённым. даже если газелист и не смотрел бы в правое зеркало, боковым зрением свет от фонаря наверняка бы заметил Мигающего Р7 хватит? + к нему диодная моргалка, достаточно яркая, света от нее как от говнофары из магазина за 300 р. Поворотник был включен в последний момент, по записи камеры разгляделось потом. Сзади я его почему-то не заметил, наверное, в этот момент уже смотрел вперед, как объехать эту Газель. На камере он, кстати, почему-то красный. Хоть и расположен с самого края в гирлянде, но не стоп-сигнал ли? Может быть, в тот момент я его именно так и воспринял. Не помню. После того, как столкнулись, смотрел на повторитель (в камере он есть) и передний поворотник. Оба не работали.
-
olegus78rus писал(а) Mon, 07 November 2011 13:51 4. Самое яркое впечатление - п. 24.3 все для велосипедистов, запрещен поворот налево и разворот на перекрестках при наличии трамвайных путей и более одной полосы в каждом направлении. Т.е. на подобных перекрестках превращаемся в пешеходов. Зачем? "Ход конем" никто не отменял.
-
Стучим не только на мигалки В минувший понедельник с таким обращением к жителям города обратилась полиция Санкт-Петербурга, сообщает журнал «За рулем». Полицейские попросили граждан снимать нарушения при помощи фотоаппаратов и видеокамер в мобильных телефонах и присылать материалы в ГИБДД северной столицы. «Мы обращаемся к Вам с просьбой проявить активную гражданскую позицию. Не оставляйте без внимания грубые нарушения Правил дорожного движения! Фиксируйте такие факты на фотоаппараты, видеокамеры мобильных телефонов, автомобильные видеорегистраторы. Присылайте имеющиеся у вас материалы на сайт Госавтоинспекции. Реализуйте Ваше право инициировать возбуждение дела об административном правонарушении, предоставленное Кодексом РФ об административных правонарушениях (ст. 28.1)», говорится в обращении ГИБДД Санкт-Петербурга. В Москве такая практика существует уже не первый месяц. Довольно активны в этом вопросе блогеры. Правда, они в основном специализируются на нарушителях с мигалками. Но ГИБДД такую активность приветствует. «Мы поддерживаем активную позицию граждан, направленную на повышение уровня безопасности дорожного движения в городе и правовой культуры водителей и пешеходов», говорится в сообщении на официальном сайте ГИБДД Москвы. Лидер движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков уверен: фото- и видеосъемка нарушений поможет навести порядок на дорогах. По его мнению, пренебрегают правилами дорожного движения зачастую не только обладатели мигалок, но и простые автомобилисты, и ничьи нарушения не должны остаться без внимания. «Если уж требовать исполнения правил, то требовать надо со всех -- и с чиновников, и с тех, кому по закону положено отступать от некоторых ПДД, но, подчеркиваю, только убедившись в безопасности этого маневра. Причем, эти машины должны выполнять оперативно-служебные задания, а не просто спешить на обед. Точно такие же требования к выполнению ПДД надо относить и к себе, то есть обычным автомобилистам», -- сказал Лысаков в эфире радиостанции «Вести ФМ». Правила хорошего стука Сотрудники ГИБДД отмечают, что порой поступившая от граждан информация никак не может стать основанием для привлечения кого-либо к ответственности. Чтобы нарушителя можно было наказать, они призывают стучать правильно: «В обществе сложилось мнение, что фотоснимка, видеоизображения достаточно для привлечения водителя автомашины, совершившего нарушение, к ответственности. Граждане зачастую в своих обращениях в Госавтоинспекцию указывают электронный адрес, где размещен видео-, фото-, аудиоматериал о совершенном нарушении, при этом они свидетелем нарушения не являлись». Порой в сообщениях, поступающих от граждан, нет самой главной информации -- о месте и времени нарушения. В ГИБДД напоминают, что срок привлечения к административной ответственности ограничен законом, и по истечении этого срока нарушителя уже нельзя подвергнуть наказанию. К тому же многие граждане, приславшие информацию о нарушении, не хотят являться в полицию для выяснения обстоятельств случившегося. «Это не соответствует ранее заявленной ими активной гражданской позиции», -- считают в ГИБДД. Жалобы на нарушителей: опыт блогеров Стучать на нарушителей, оказывается, занятие, популярное не только среди жителей обеих столиц. О подобной практике рассказывается, в частности, на екатеринбургском портале 66.Ru. Там же приводится и позиция ГИБДД Свердловской области: «Подобные фото и видеофакты можно присылать сотрудникам ГИБДД, заполнив форму "Прием обращений граждан" на официальном сайте УГИБДД Свердловской области. Помимо подачи заявления на сайте, можно приносить письма с приложенным фото-видео в ГИБДД по месту совершения нарушения». Екатеринбургский блогер m0syagin рассказал, как он решил пожаловаться в полицию на неправильно припаркованную машину, перегородившую тротуар. «Обойти эту колымагу можно либо по дороге -- а движение не слабое, всего 10 метров от светофора на Ильича -- Уральских рабочих, либо по земле, по газону, полному воды», -- пояснил он. Сознательный блогер набрал с мобильного телефона 020, дозвонился в полицию и объяснил ситуацию. Но как только его разговор с дежурным окончился, вернулся водитель машины и уехал с тротуара. Блогер снова позвонил в полицию и отменил вызов, ему ответили, что «на опознание автомашины ориентирован весь личный состав». На этом гражданское самосознание блогера, впрочем, не исчерпалось: он решил отправить сообщение о нарушении в электронном виде: «Зашел на сайт ГИБДД -- и с трудом нашел эту форму: сайт корявый и непродуманный. Самая, возможно, важная ссылка "Прием обращений граждан" заныкана среди прочих ссылок и найти ее там можно, только если знаешь, что она там точно есть». «Сделал все, как описано на сайте: заполнил поля, приложил файл, -- рассказал он. -- Однако остается вопрос: а дальше-то что? Я выслал фото, написал пояснительный текст про место и время. Есть мой звонок в дежурную часть -- а с быком-то что? Как это отслеживать? Что ему грозит? Как доказать его нахождение в машине в момент нарушения? Похоже, впаять ему можно только глухую тонировку -- при встрече с внимательным экипажем ГИБДД. Возможно, ориентировка за это нарушение сыграет свою роль в определении величины штрафа. И чего? Как его научить не парковаться по-уродски? Непонятно... И самый главный вопрос: а сработает ли вообще мое обращение?». Число желающих пожаловаться растет Впрочем, в ГИБДД видеофиксацию нарушений ПДД считают эффективным средством. По крайней мере, по словам представителя подмосковного управления Госавтоинспекции Сергея Сергеева, использование комплексов видеофиксации на дорогах позволило значительно сократить количество нарушений. «С начала года к административной ответственности привлечено 2,682 миллиона участников дорожного движения, выписано порядка 2 миллиардов рублей штрафов», -- такие данные он озвучил в конце августа. Здесь, правда, речь идет о камерах, которых на подмосковных дорогах до конца года станет больше на 35 штук. Но число тех, кто желает с теми же целями использовать камеру своего мобильника и пожаловаться потом через Интернет, похоже, тоже растет. Это признал замначальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин. «Если раньше заявители в основном использовали обычную почту, то сейчас все больше обращений мы начинаем получать именно через Интернет. На текущий момент через Интернет-приемную в органы Госавтоинспекции поступило уже более 31 тысяча обращений», -- приводятся его слова на сайте Трибуна Общественной палаты РФ. Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/7049926/
-
Кстати, в Казани очень просто решили вопрос о выезде за стоп-линию. Понавесили автоматических камер, и если чуть высунулся, то сразу получи письмо счастья на 700 рублей. Жаль, что не на всех перекрестках.
