-
Публикации
4 967 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя 401
-
Ну, не «все» так относятся, это точно. Хамло есть всюду, и агрессии между автомобилистами наверно ещё больше, чем между авто и вело в любом направлении. Правила мало кто знает, да ещё большая часть того, что знают, была ими услышана только в трактовке агенства ОБС. Результат соответствующий.
-
Мастер Михалыч писал(а) Fri, 31 July 2015 13:44берите диаметр 84-90-100. Совсем барахла разваливающегося под эти размеры не делают. Чем больше диаметр -- тем удобнее ехать. .... сразу после покупки подшибники следует разобрать и заместо жидкого недоразумения, которое там налито -- набить литолом. Абсолютное большинство купивших ролики не будут ездить ни в дождь, ни в снег, ни настолько много, чтобы хоть единожды менять смазку в подшипниках. Уж не говоря о превентивной замене одной смазки на другую. Совет полностью вредный. И размер колёс ‒ первые-то ролики не стоит брать с большими/маленькими/сверхжёсткими или ещё какими-то особыми колёсами. Вот что ботинок должен подходить и туго шнуроваться, фиксировать голеностоп, об этом лучше десять раз напомнить начинающим, а то возьмут «на вырост»...
-
Колпинские писал(а) Wed, 05 August 2015 00:54По 7 и еще запасной? А чего на три команды то не разбились? Собирались было поделиться на три команды, но всякий раз находился желающий отдохнуть следующую партию.
-
lazorevka писал(а) Tue, 04 August 2015 21:57И, наверное, не случайно его ставят под правую руку, что удобно. Это как раз совершенно случайный выбор, на разных велосипедах, мотоциклах, мопедах передний тормоз размещён различно.
-
Играли двумя переполненными командами (7x7), да ещё с запасным. Видео записал, но придётся стереть ‒ играли не ахти как... В четверг запланирована лучшая погода лета, так что собираемся с шести и играем до белых мух до десяти, когда уже темновато. UPD: А впрочем нет, пусть останется крааааткая такая версия: https://youtu.be/nXw34N1MKUk
-
ProteKtor писал(а) Tue, 04 August 2015 12:42И не дойдут. 120 дб компактный герметичный электромеханический звонок ты не сделаешь. Зачем герметичный? Он не для подводной лодки нужен, а для велосипеда. Что за ориентир 120 децибел? Потому что у одноразовой пластмассовой пищалки именно столько?
-
Завтра, во вторник, играем с 19:00, да ещё и в отличную погоду. Лето, наконец, пришло!
-
VORON писал(а) Mon, 03 August 2015 07:30Электрический гудок не сдохнет после пары хороших дождей? А эйрзунд не сдохнет от пары хороших падений? Низковольтную электронику так просто дождиком из строя не выведешь. Механическая поломка куда вероятнее. Плохо то, что ни пневмо ни электро не звучат как положено велосипедному сигналу ‒ это не звонки. У меня давно в планах собрать электромеханический звонок, обеспечивающий хорошую слышимость, но пока руки не дошли.
-
Будет слишком сыро, судя по всему, сегодня не играем.
-
Костя писал(а) Wed, 29 July 2015 19:48Могу отметить что герметичность никакая. Никакее народной?
-
Предварительный +1 (электричкой).
-
Завтра, в четверг, по погоде: может быть сильный дождь, так что следите за объявлениями.
-
Antropoid писал(а) Sat, 30 May 2015 00:49Захотелось что-то мне на роликах покататься... Подскажите знающие... Где принято катацца?.. Слышал, на Каменном... Съездил на веле, посмотрел... Вообще ни одного роллера не встретил... Да просто по городу, надо свои маршруты искать/придумывать. Учиться можно на любом гладком асфальте у дома. Antropoid писал(а) Sat, 30 May 2015 00:49 Какие нужны?.. Поскольку не уверен, что приобщусь, тратить всю ЗП не готов... Скажем так: то, чем Спортмастер барыжит совсем шлак?.. Нормальный путь -- начинать с того же Авито, ролики мало кто всерьёз использует, большинство чуть побалуются и закидывают в кладовку или сливают через те же доски объявлений. Там и спортмастеровский шлак можно взять за халяву (есть вполне катабельные, что бы там ни говорили). Новые в Спортмастере брать бы не стал.
-
Самим тоже надо быть не промах и смело очищать велодорожки от мусора:
-
Эйр-дог-шоу: https://youtu.be/q3_eyfbsTP4
-
Камера была включена вовремя: команда, в которой были Колпинские, Фил, Слава с Юрой, пролетела со счётом 12:25. https://youtu.be/qoEo_5jgHBo На 6:23 Фил действительно только снизу задевает сетку .
-
Нормальненько, три команды набралось, доиграли до темноты. Поотличались, наверное, все. Кадр дня: Надя пытается спасти мяч. В четверг традиционно.
-
А напрямую, без поднятия до 12 В, сильно ли тише гудит?
-
Ferrum_78RUS писал(а) Tue, 28 July 2015 10:12тоже оффтоп, но вот та самая безнаказанность, переходить в неположенном месте, да и еще в самом широком месте...Профессор, конечно лопух (т.е. папаша), но водятел остаётся водятлом в полнейшей мере. Там, конкретно на этом участке, ограничение 40 км/ч, и соблюдай его водятел, успел бы затормозить и уберечь детей от столь серьёзных травм. Но мы же настроены обвинять пешеходов, верно?
-
Колпинские писал(а) Mon, 27 July 2015 14:38Народ, а чего по поводу завтра тишина? Мы из отпуска вернулись А чего шуметь, и так всё ясно. Завтра, во вторник, как обычно, с 19:00.
-
Хорошо поиграли, 4x5, как раз Николай приехал, набрались неплохие команды. Дождь моросил, но очень тёплый и играть не мешал, только мяч становился скользким после падения в траву. Лишь к завершению последней партии начался заметный дождик, но уже и темнело. Так что всё прошло точно по плану.
-
alar73 писал(а) Thu, 23 July 2015 08:09Сегодня аккумулятор, которому три года, но неинтенсивного использования, очень сильно разогрелся в фонаре. Аккумулятор нонейм, когда-то тут у Кости с фонарем покупал. Интересно, что это было? Короткое замыкание в аккуме? Или в фонаре? Но с другим аккумом фонарь светит. Очень сильно ‒ это на нём изоляция поплавилась?
-
Сегодня играем, с 19:00. Скорее всего будет небольшой дождь. А может и не будет, или начнётся к сумеркам.
-
trolleybus писал(а) Wed, 22 July 2015 09:28Вчера замечено аж четверо встречников Выруливают прямо из-за припаркованных ведер в лоб. Зачем они это делают, кто их так научил - непонятно. Вчера вообще попалось по пути необычайное количество велосипедистов (тротуращиков, большей частью). Много редко ездящих = много самого нелепого поведения. Зимой такого не увидишь.
-
В основном играли двумя полными командами и довольно ровно. Опять было эпическое вытягивание со счёта 18:24 до победы. С пирогами отметили день рождения Оли , кто ещё не поздравил ‒ поздравляйте. В четверг всё тоже должно быть.
