Hello World!

DiMaSyn

  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О DiMaSyn

Дополнительная информация

  • Имя
    Дмитрий
  1. Проще будет в Ютубе посмотреть, я так с ходу не объясню! Они разные бывают, большие, малые, разборные. Один умелец из направляющих для гипсокартона сотворил ну и кружку вскипятил! Есть товарищи которые их походными называют держа в руках 3кг стали и довольны как слоны)))
  2. Интересно послушать ваше мнение о так называемых ракетных печках! Пиролизную я так или иначе всё равно сделаю, пусть в машине катается потом. На ракетной конечно шашлык уже не поджарить(( Кто нибудь имел опыт? Hb3848deca6aa4604aeeb99152418f7a2P.jpg_640x640Q90.jpg_.webp
  3. Здравствуйте товарищи! Интересная у вас тут тема вышла))) Мне вот тоже стало интересно что это за зверь такой щепочница!? В прошлом году решил сделать сам и опробовать. Залез на Авито ввел запрос титан, и тут мне по запросу 2 сорокалитровые канистры по тысячу деревянных за штуку! Ну я долго не думал... В итоге решил (для начала) сделать самую простую конструкцию, четыре стенки и дно, все разборное. С момента изготовления я ее и в хвост и в гриву и скажу вам, мне удобно. Катается в рюкзаке или велоштанах, места не занимает. Я в основном в области отдыхаю, чем топить не вопрос. Раз приехал на стоянку а там муда..ё костром на такой красивой поляне... эх. Собрал с горя горстку углей, кинул в щепочницу и поджарил привезеное замаринованное мяско как на мангале. Было дело и рыбу в котелке на ней коптил. Мне проще с ней, котелок есть куда поставить, шашлычки на двоих без проблем. По времени закипания воды я вообще не заморачиваюсь если я сделал привал я могу там и три часа просидеть, и заночевать если лень в очередной раз победила. По дровам... всухую погоду все что под рукой, в мокрую все что под ёлкой)) кто то рассказывал что в степи, сухим гов.. простите навозом кормили щепочницу и норм))) Но время идёт оставшийся материал стоит на балконе, вот я и подумал сделать "пиролизную" печку с двойными стенками и посмотреть что будет!? Мне не тяжело, мне интересно))) Спасибо за внимание и понимание))