-
Публикации
2 828 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Borman WG-AIM
-
38 КП, мне вот интересно. Мы Ночью от Приозерска ехали, наткнулись на подходящий отворот. Все вроде совпадало. Долго крутились. КП не нашли. Подъехало куча народу. Занялись тем-же самым. В конце концов народ бодро укатил куда-то в глушь, искать КП. Еще пяток человек подкатило чуть позже. Сообщили, что по их мнению дорога как-то рановато появилась. ( на карте ее не было ). Мы сели им на хвост. Искомая дорога и КП, нашлись несколькими сотнями метров далее по шоссе. А вот куда в конечном счете упилили люди по не обозначенной дороге, до сих пор любопытно. На картах я эту дорогу так и не обнаружил.
-
экипаж набран
-
собираюсь подбрасываться на авто. Могу взять одного человека с байком )
-
Корочки, странная штука ))) Работал зимою в за городом, подключали счетчики к домам. Для работ надо отключать ТП. Отключает/включает, по идее ленсвет, местный филиал. Приезжаю с монтажниками. Старший ленсвета начинает... -а корочки есть? а разрешение на машину, а корочки на управление люлькой... а корочки высотника... Долго мозги компостировал. Весь такой правильный, и в конце... -Ладно, вот ключи, как закончите, сами подключите линию, закроете и прозвонитесь диспетчеру )))))
-
Есть желание прокатиться от Петяярви в сторону Лемболово, через Мичуринское, грунты. Состояние дорог неизвестно, так, что походу возможны нюансы. Электричка http://www.tutu.ru/spb/view.php?np=c619541d. 7-58 с Финляндского, я сажусь на Пискаревке. Темп спокойный, может быть сосиснинг с костром на озере. Ибо поеду на зимнем чугунном ригиде, он не располагает к быстрой езде. Пока еду сам-один, буду рад попутчику не склонному лосить ))) 8-904-636-10-73
-
Таки проектирование развязок у нас на уровне фейсом об тейбл, проектировщиков. Там авто съезжает с КАДа, и по идее ему нужно встроиться в поток на шоссе, для этого надо время и место. А вместо этого авто вынуждено либо резко перестроится, либо тормозить, потом разгоняться снова, потому как прямо перед его носом авто с шоссе перестраиваются в его полосу, чтобы уйти на КАД. Схожая ситуация на Шушарском съезде. С КАДа в сторону Пушкина. И много где еще, в общем. Еще веселее на Колтушском, где два потока авто на приличных скоростях, сходятся под острым углом, на съезде в сторону города и Колтушей тоже.
-
Масла моторные идут с активными присадками, могут резинки того... Для АКПП, не помню, что добавляют. В принципе заливал мало для ГУР, все было норм.
-
на Вантовом постоянно на обочине с огромной скоростью ездят. Каждый день там езжу на авто. ИМХО, каждый сам творец своего геммороя. Я трус, мне было б страшно на веле туда.
-
Была Альфина 500, и 501. На 501 защита получше. На 500 за зиму подшипник о стороны механизма переключения, начал гнить. на 501 подшипник другой и защита получше. Проблем не было. ИМХО, с завода в планетарках смазки мало. Если набить полужидкой смазки, то и из под сальников она лезть не будет, и вода внутрь попадать не будет. И вообще, есть такая штука, кальциевая смазка для систем централизованных смазок, она полужидкая и весьма липкая. Я ее для втулок пользую. Отличная вещь для планетарок, думаю проблем со свободным ходом быть не должно. Продается в здоровых тубах. На десяток втулок лет на 50 хватит ))))
-
что-то не связаться с вашим другом
-
отписался в личку.
-
Группа сформирована?
-
7ка и 8ка отличаются, работать, работало, но переключения были не айс на крайних звездах.
-
Ericine писал(а) Mon, 23 March 2015 17:01 Касательно тормозов - у меня клещи, вибрейки и дисковая гидравлика. Я не скажу, что гидравлика - ну прям совсем ах! Мне хватает и вибрейков, и клещей в большинстве случаев. В общем, перчатки с гелем и вилка не алю - и смысл для города и дороги в целом в аммовилке стремится к нулю. В горах были втроем. У меня дисковая механика, у товарищей гидра и вибрейки. Уже на первом крутом спуске мы завидовали обладателю гидры. У него все пучком, у нас же пальцы сводило от напряжения. Плюс на механике пару раз за три часа спуска подводил колодки.
-
Borman WG-AIM ответил(а) в теме, созданной пользователем Ryzhaya в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
http://velolida.by/viewtopic.php?t=584&p=8167 -
Вот и я о том-же. Это МОЕ личное дело. И последствия тоже. Так чего ради вводить штрафы за то, что в принципе никого не касается? Шлем в данном случае не при чем. А вот наколенников, ужас-ужас, не было. А могли б спасти. Надо штрафовать всех за отсутствие наколенников?
-
Вас я и не собираюсь ни о чем просить, успокойтесь. Волнуетесь, ей-ей, будто стою у вас заспиной и лезу в самое сокровенное... в кошелек )))) Хмм... Я уже пару лет назад попал под машину. Сломанная нога, сложный перелом, то-се... И что-то не припомню ничего бесплатного... Ах да.. Мне предложили бесплатно наложить гипс и подождать полгодика, что получится. ))) Так, что больничка, операция и запчасти на сустав, все по страховке и из личного моего кармана )) Ни один налогоплательщик не пострадал )))
-
Borman WG-AIM ответил(а) в теме, созданной пользователем Ryzhaya в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
интересно, если все путем, то присоединюсь, а вообще минские собираются на майских по карелии покатать, но там 10 дней -
седло было, как то неудобненько. Да и зима, холодновато. Купил неопреновую накладку. Внезапно казалось так удобно, что езжу и сейчас с ней. Рекомендую попробовать, чем искать новое седло (на поиск удобного седла, угрохал денег больше, чем на апгрейд велосипеда, в итоге за все годы)
-
Если исходить из такой логики, то следует запретить езду на велосипеде как таковую, в связи с немалой вероятностью покалечится. Да и ходить на четвереньках безопаснее, ниже падать, а еще в ватном костюме )))) Резюмируя. Хотите ездить в шлеме. Ездите. Хотите пристегиватся, пристегивайтесь. Что хотите, то и делайте. А вот с поучениями к другим, не надо лезть. Самый умный тот, кто пользуется своим умом и чужими ошибками, а не тот кто поучает других ) P.S. Шлем имею и пользуюсь, что смешно. В авто пристегиваюсь, хотя в рабочем грузовике нет. Но "пропогандисты" вымораживают. P.P.S. Извиняюсь )) Холиварил от наличия свободного времени, в кои веки. Прошу понять и простить. Все равно данный спор никакого смысла и последствий не несет )))
-
ProteKtor писал(а) Fri, 20 March 2015 22:17Borman WG-AIM писал(а) Wed, 18 March 2015 20:44Я против штрафов. Как и штрафа за ремень безопасности. Потому, как это личное дело каждого. Ошибаешься. Если что - государство будет тратить средства на твою реанимацию. На реанимацию будет тратить средства страховая контора, по страховке, за которую я заплатил. Жизнь и право распоряжаться ею, гарантированно конституцией. Отказом не пристегивать ремень и не носить шлем, я ничьих чужих прав не нарушаю. А вот люди требующие этого, нарушают мое право. Я же не призываю других не носить шлем и не пристегиваться. Я прошу не заставлять делать это меня. И если, как выразились, мозги на лобовом. Ну а Вам то какое дело. Мои мозги, где хочу, там их и раскидываю ))) В противном случае скоро вся Ваша жизнь будет расписана, как спать, как с-ть, и все о благо безопасности. Надо иметь свою голову на плечах и уметь отвечать за свои поступки.
-
ИМХО, монопенисуально. Разве что GT, издревле носит прозвище "табуретка", короткий, жесткий, на некоторых годах проблема с крепежом багажника. Посиди на всех байках которые предлагают. Какой удобнее для 5-й точки. Тот и бери. И не парся с уровнем обвеса и вилки. За эту цену разницы нет. P.S. В походы, и автономки в т.ч. часто ходят на самых простых байках и нижнем оборудовании. См от Acera и выше.
-
амортизатор RS BAR, при катании в -17, через пару часов поймал стекдаун. Потом дома аморт аккуратно раскрутил (при этом стрельнул он знатно, я туда поначалу забил под 10-12 атм., подложил ватник, так, что все обошлось) Собрал и все работало тип-топ. Резиночка воздушной камеры не пострадала. А вообще да, полезно в воздушную камеру добавить чуть масла пожиже, только выбрать нейтрального к резинкам.
-
Я против штрафов. Как и штрафа за ремень безопасности. Потому, как это личное дело каждого. А вдруг завтра доброе государство решит, что преступность велика и поодиночке опасно ходить. И будут нещадно драть штрафы со всех кто ходит толпой менее 3х ))) И все в целях заботы о нас.
-
мультики Ganzo
