-
Публикации
6 019 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Zickr
-
Bulawka писал(а) Sun, 09 December 2012 19:23Zickr писал(а) Fri, 07 December 2012 20:09Мда, парадокс. Из Хельс можно вроде бы самолетом, около 7 т.р. на человека было, если заранее. Там (из Хельс вроде, но может из Лапы?) есть чудо-услуга на поезде вместе с автой, типа авту загоняют на платформу, а пассажиры оной авты едут в нормальном вагоне в ЭТОМ ЖЕ поезде, и бухаютЪ. Емнип, цена вопроса (на 4 чел) получилась типа 60 евро с носа, емнип. Или, блин, 600 евро со всех.... В упор не помню. Но я так не ездил, ибо показалось по тем временам дороговато. Или заморачиваться не захотелось... Точно не помню. Но сама идея мне крайне понравилась. Просто в Юлласе если без авты -- надо жить ну очень близко к горе, а она какбе слегка на отшибе, и все коттеджи с двух сторон от неё, но не оч близко, 3-5 км емнип. Около горы тоже есть жильё, но имхо не коттеджного плана, а гостиничного. ЗЫ Оч форматно скатываться то на одну сторону горы, то на другую (скипасс общий есссно), но с одной на другую сторону можно попасть до бесконечности, а с другой на первую -- до 16 емнип, ну или пешочком придётся прогуляцо. Нагуглил Погрузка только в Хельсинки. Но цены сайт vr.fi не показывает. Пытался прозвониться в хелпдеск, все операторы заняты. Попробую еще вечером. Вариант интересен.
-
Bulawka писал(а) Sun, 09 December 2012 19:23Zickr писал(а) Fri, 07 December 2012 20:09Мда, парадокс. Из Хельс можно вроде бы самолетом, около 7 т.р. на человека было, если заранее. Там (из Хельс вроде, но может из Лапы?) есть чудо-услуга на поезде вместе с автой, типа авту загоняют на платформу, а пассажиры оной авты едут в нормальном вагоне в ЭТОМ ЖЕ поезде, и бухаютЪ. Емнип, цена вопроса (на 4 чел) получилась типа 60 евро с носа, емнип. Или, блин, 600 евро со всех.... В упор не помню. Но я так не ездил, ибо показалось по тем временам дороговато. Или заморачиваться не захотелось... Точно не помню. Но сама идея мне крайне понравилась. Просто в Юлласе если без авты -- надо жить ну очень близко к горе, а она какбе слегка на отшибе, и все коттеджи с двух сторон от неё, но не оч близко, 3-5 км емнип. Около горы тоже есть жильё, но имхо не коттеджного плана, а гостиничного. ЗЫ Оч форматно скатываться то на одну сторону горы, то на другую (скипасс общий есссно), но с одной на другую сторону можно попасть до бесконечности, а с другой на первую -- до 16 емнип, ну или пешочком придётся прогуляцо. 3-4 км от трассы преодолеваются на развозке (ски-бас), если есть скипасс, то бесплатно. А так по 3 евро вроде. Тему с поездом прозондирую.
-
Techno писал(а) Sat, 08 December 2012 17:43Места-то есть в коттедже или в машинах? Если что, колёса свои есть, но тогда я только в один руль. Выезд планируется когда? В общем, я пока подумаем насчёт +2, но если что, считайте, что нас нет. Проблем в два руля доехать нон-стопом вообще никаких. Правда, мы в прошлый раз, когда туда ехали, во всех интересных местах останавливались и ночевали по пути в каком-то отельчике. Обратно выехали перед закатом, практически в один руль доехали до границы и, емнип, где-то непричилично ранним утром были в Питере. Помню, правда, смутно, ибо был сонным, по пути мы подобрали ещё каких-то тёток из сломавшейся маршрутки и я вообще закопался где-то в спальниках на заднем сиденье. Мест в машинах - врядли. В коттедже вроде бы есть пока.
-
Bulawka писал(а) Sun, 11 March 2012 19:01Михаил Духанин писал(а) Sun, 11 March 2012 16:54Финны носятся по умному! Там где камер нет. Под камеры едут нормально. Там есть связь между камерами. Ну то есть если ты под камерой где можно 80 проехал 80, а потом под следующей камерой через 40 км проехал быстрее чем через полчаса (при этом тоже соблюдая 80), ясно что между ними ты ехал быстрее чем 80, и будет айяйяй. )) Как узнать что оштрафован? Письмо счастья должно прийти? Или только в конс-ве при следующем получении визы?
-
Chemical sister писал(а) Fri, 07 December 2012 20:02Zickr писал(а) Fri, 07 December 2012 19:39 Когда в машине не более троих, очень удобно спать на заднем сиденье. В 4 руки в 2-3 смены, вполне Ок. Я в машине обычно вообще всё время сплю, просыпаюсь только чтобы поесть, и всё равно очень устаю! Феномен Мда, парадокс. Из Хельс можно вроде бы самолетом, около 7 т.р. на человека было, если заранее.
-
Chemical sister писал(а) Fri, 07 December 2012 19:11Не представляю, как в Юлляс можно ехать без ночевки... Это просто жесть, имхо. 12-14 часов это очень оптимистично, на мой взгляд. Особенно с учетом, что на границе перед НГ можно легко залипнуть на неопределенное время. Когда я туда ездила, мы ночевали по пути в Ювяскеле. А наши друзья, которые живут в Финляндии, но которым по километражу ехать столько же, сколько и нам из СПб, ехали без ночевки. Но они к концу пути были вообще в неадеквате и постоянно останавливались, т.к. просто вырубало. А финские дороги ко сну очень располагают... Правда, предыдущая ночь до этого была новогодней, так что вряд ли они хорошо выспались, но им и на границе стоять не надо было и ездят они куда быстрее, чем люди с загранпаспортами, с другой стороны. Хотя все, конечно, дорогу по-разному переносят. Я-то и в качестве пассажира довольно сильно устаю. Как водители ездят на такие расстояния, вообще не представляю. Хотя знаю некоторых людей, которые сутками могут за рулем быть. Скрытый талант дальнобойщика проявляется Когда в машине не более троих, очень удобно спать на заднем сиденье. В 4 руки в 2-3 смены, вполне Ок.
-
Shur_shurich писал(а) Fri, 07 December 2012 01:01Рукка это сильно ближе около 700 км от границы, а Юлляс 1300 В Рукку я тоже ездил, разница есть, и дороги за полярным кругом меняются, становятся больше похожи на проселок. Понятно, что с финнами по английски, не поверишь, но они даже русский знают по крайней мере весь персонал на г/л курортах. В Леви пришлось к врачу обращаться, он вполне по-русски чисто говорил, ну и персонал на склонах набирают из эстонцев и иже с ними Я то писал про описание коттеджа на финском. Не нашел расстояний до подъемников. Мест всего 6, две спальни (первый и второй этаж) и два места в холле второго этажа. Это в описании есть. Завтра с женой созвонюсь, подумаем. Были мысли в Юлляс рвануть в этот НГ. Google карты говорят, 900 км Описание коттеджа попробую на инглише найти.
-
Shur_shurich писал(а) Fri, 07 December 2012 00:31А опыт таких поездок есть, просто я в Леви ездил, часов 20 езды получилось, а до Юлляса еще 150 км. И у меня что-то с финским не лады, не понял по сслыке какое расстояние до подъемников. Мест в коттедже 4+2? М.б. ближе к 20ч да, но не нон-стопом. Сейчас хотим в 4 руки доехать в темпе. Опыт есть, ездили в Руку, это примерно там же. Финский? Мы с финами на инглише прекрасно объяснялись. В коттедже мест 6. Три спальни. Наверное это 6+2. В гостиной можно еще народ размещать .
-
Gosmos писал(а) Mon, 26 November 2012 12:36Кто-нибудь сможет прийти в суд 12.12.12 - поддержать родителей Вячеслава? Сам постараюсь, но будет не просто - декабрь сложный месяц. Воскресенье? Вроде бы могу. Во сколько?Адрес?
-
В эту Пятницу вечером еду на машине в Тампере, Хельсинки, возможно Турку. Тампере - музей Мумий-Троллей. Ночевки пока не бронируем, с собой будет палатка 4-местная. Если найдется дешевый хостел или бунгало - вписываемся в него. Бюджет по бензину+г.к. ~3800р, плюс проживание (если не в палатке), плюс еда. Свободно 3 места, если выдохнуть - то 4 . С собой - пенки, теплые спальники, теплая одежда. У кого есть - горелка. http://goo.gl/maps/IWKN9 - Турку опционально, если будем успевать. Велотуристическая часть - по желанию, на крыше есть две держалки.
-
Имеется задняя втулка без шариков в подшипниках, ибо все выпали при транспортировке в разобранном виде. В Биваке продают такие шарики, но на сепараторе, а у меня были без сепаратора. Вопрос - каким должно быть количество шариков с сепаратором и каким - без него?
-
Кто едет на BikeadventureLite 2012? Собираю команду, либо впишусь в команду.
-
В эти выходные собираюсь на машине в Савонлинну (Финляндия), будет дождь, но под зонтом, думаю пешком мы сможем неплохо погулять. Савонлинной все не ограничится. Планируется одна ночевка в хостеле либо в палатке в кемпинге. 4 места пока свободно. Грин-карта 1500р плюс бензин делим на всех. http://vk.com/event42864642 Если кто пожелает все-таки ехать с велами, есть два держателя на верхний багажник. Плюс вел со снятой рулевой - в багажник.
-
lpr-kvartira@mail.ru писал(а) Wed, 12 September 2012 12:08Добрый день ! В субботу дикие очереди на автопереходе утром, вечером обратно. До 3-5 часов стояния. Рекомендую ехать в пятницу в Лапу ко мне в гости после обеда - очередь совсем не большая. Подробности - http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=170915&start=0&rid=25118 Удалила некорректное обзывание страны. terra Цена за койко-место?
-
Поделитесь пожалуйста контактами хостелов/кемпингов в округе Савонлинны.
-
WasserWolf писал(а) Wed, 12 September 2012 07:55Успокоился, подумал. Начальство уже предупреждалось после первого нападения собаки, что как только я вижу на объекте эту собаку - я разворачиваюсь и уезжаю домой и больше на объекте не появляюсь. Если мою просьбу проигнорировали и на меня положили болт, то и я положу на них болт. В смертники я не нанимался. Тем более, что больничный мне не оплачивают. Ура, в пятницу у меня выходной. И пусть попробуют мне его не оплатить... Перцовые анти-собачные аэрозоли не пробовал? Электро-шокер? (на него-то разрешения не нужно).
-
Планировал в субботу в 8-9 утра из Питера. Какие будут предложения?
-
Да, троих с велами могу. Вы обратно - со мной? Или сами по себе?
-
Gosmos писал(а) Wed, 22 August 2012 12:07Вчера звонил в уголовную канцелярию Выборгского суда. Подтвердили, что заседание по делу № 1-842/2012 должно состояться 23.08.12 в 14:00 Вот черт. завтра как раз занят (...
-
andreykrivtsov писал(а) Tue, 21 August 2012 19:27shifft писал(а) Tue, 19 June 2012 20:47Можно новости позвать. Приморский суд в здании Администрации района находится на Савушкина. Перед ним большая парковка. Места много Новости приедут, если приедут полсотни велосипедистов в велоформе. Приеду. Когда?
-
Перенимаем опыт омска по преодолению водных преград http://omskvelo.ru/index.php?/topic/12060-велопереправа/page__st__15
-
phora писал(а) Fri, 17 August 2012 15:17Haze писал(а) Fri, 17 August 2012 14:20phora писал(а) Fri, 17 August 2012 13:43 похоже его адвокат выстроил стержень линии защиты на условный срок или выход за срок давности срок давности, как мне известно, минимум два года для преступлений малой тяжести, на что ДТП в пьяном виде не потянет. Ещё вопрос: зачем было отказываться от рассмотрения дела в особом порядке? Вроде и так ясное дело, уже тянется 7 семь месяцев. Наверно адвокат подробнее бы все разжевал, но, то, что я услышал, мне показалось убедительным. Допустим особый порядок, ИМХО упрощенный, без углубленного рассмотрения. Первый момент: 1. суд вынес условный срок, значит кассация от потерпевшей стороны и опять новое рассмотрение, и опять время. 2. суд вынес реальный срок - кассация от обвиняемого (по зацепке), направление на новое доследование, и все по-новой. Все это время обвиняемый на свободе, у него могут измениться обстоятельства, например ребенок появится, законодательство поменяется-алкоголь за рулем легализуют, да много чего может быть. Второй момент: адвокатом малоинтересно участвовать в таком процессе, время тоже, а денег меньше не хочется. А без адвоката тяжело. Есть необходимые процедуры, которые нужно знать. Даже простая поддержка в этом уже плюс. Вот например, вчера судья наехал на потерпевшую сторону - а почему вы на вопросы не отвечаете(они отвечали, только тихо или кивали) и не встаете когда суд к вам обращается, вы не в гости пришли... А у них и так состояние... Для меня оказалось новостью, что потерпевшая сторона не имеет права отказаться от дачи показаний (обвиняемый может), хотя в деле они уже есть. А что могут родственники сказать- сын(брат) погиб, накажите виновного. Каждое заседание это стресс. Тут адвокат может помочь - как вести, что где сказать. кстати, следователь читал этот топик. готов пожертвовать денег на адвоката. Может откроем счет на яндекс-деньгах?
-
Zickr ответил(а) в теме, созданной пользователем alexx_scott в форуме Свет, велокомпьютеры. навигаторы, карты, средства связи
Куплю неисправный VDO c08 или только корпус без кнопок. -
Приглашаю прокатиться по Югу. Выезд в пятницу часов в 17:55,18:20 с финбана. Либо в Субботу 7:45. Подкид от и до Выборга до границы - велотакси. Ночуем в лааву, или в палатках. В Спб в Вс мне нужно быть в 14ч, поэтому выдвигаюсь рано, остальных не заставляю, можете возвращаться вечером. Примерный маршрут Торфяновка-Хамина-Котка, если будет время и силы, Коувула, обратно - кратчайшей дорогой до Торфяновки.
-
Есть ли в продаже на каких сайтах или просто в строймагазинах решения на данную тему?
