DICOM
-
Публикации
201 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя DICOM
-
Спасибо, как раз имел ввиду вентиляцию сверху. На мой взгляд, плохо, что производитель сэкономил и не установил полноценную молнию на второй тамбур. А тонкий каркас это сколько, 7.9 или 8.5 мм? При ветре этот гребень от единственной дуги должно сильно прогибать в бок, если палатка не сориентирована по ветру. Колышки не проблема, можно любые купить, а в лесу еловые сучки отлично их заменяют.
-
Скажите, пожалуйста, как у этой палатки устроена вентиляция, по фотографиям определить не удалось? Какой диаметр каркаса?
-
При чем здесь Овсов? Кронидов выпускает сублиматы в мягких пакетах, правда по вкусу, мне больше нравятся от Real Turmat.
-
Кронидов?
-
За счет новых материалов, коврики все толще, а рост все ниже. Пока такой слайд нашел.
-
Вы хотите сказать, что в результате регулярных тренировок и постепенного увеличения нагрузки, болезненные ощущения сменятся приятными?
- 67 сообщений
-
- спальник
- спальный мешок
-
(и ещё 3)
Ключевые слова:
-
Может из-за привлечения покупателей? Уже давно идет тенденция тестирования сырой продукции за счет покупателя, дабы не упустить время и как можно быстрей захватить рынок. При этом на родине разработок, хорошо работают законы о возврате товара. У нас с этим делом все намного хуже.
-
А может просто пользователи со временем мельчают? Хорошо бы антропологические данные найти, за последние несколько десятков лет. Например, Staika изначально была 110, переделали на 105 (по факту 103 см), при этом не заметно, что шла борьба за ее вес. У нее много элементов, которые можно было облегчить, не снижая комфорта по высоте палатки.
-
Почему в таком случае эйфорию не все люди испытывают при нагрузках? Например, если прохожу за день километраж больше своей нормы, то чувствую усталость, снижение аппетита и болезненный подъем утром?
- 67 сообщений
-
- спальник
- спальный мешок
-
(и ещё 3)
Ключевые слова:
-
Все верно. Если выбирать между Niak и Unna, предпочёл бы последнюю. Более прочный материал и лучше вентиляция, а тамбуром бы пожертвовал. К сожалению, высота 100 см, оказалась недостаточна для меня (проверял на тонкой пенке 10 мм в магазине).
-
Access чуть не купил пару лет назад. Цвет тента шикарный, без сетки, есть двушка и трешка! Почитал отзывы "счастливых" владельцев, основных минуса выявились два, практически нет вентиляции, как следствие много конденсата, тент и палатка слипаются и трескается на хабах карбоновый каркас. Цена на нее была высокая, от теста за свой счет воздержался.
-
Спасибо. Если перед сном читать как молитву, то довольно скоро, возможно этот цвет не будет вызывать аллергию. Красный цвет не только заметен издали, но и влияет на психику находясь внутри палатки. Есть Staika, но она тяжелая. Niak посмотреть не удалось, но сидел в UNNA, не подходит, мала высота. Не лечь, не сесть, без касания палатки по лицу, невозможно.
-
Big Agnes HV 2/3 Expedition смотрел на официальном сайте производителя и в Спорт марафоне, цвет только красный, «вырви глаз», других нет. Google так же не знает другого цвета. Может болотный цвет в другой модели (с сеткой)? Палатка с сеткой была Big Agnes Blacktail 3. Зазор между грунтом и тентом был, но не сказать, что большой. Палатка большая, бюджетная, но выявились ряд проблем, например из-за плохой вентиляции (один человек), конденсат капал в центре палатки на спальник. Устранить проблему не удалось.
-
Expedition как раз в красном цвете, другой расцветки не видел. Палатку с сеткой брал на Камчатку в пеший поход, экономил вес. При температуре +16С холодно, лежишь в ней словно под тентом, настолько сильно продувается, спать без флисовой шапки невозможно. К сожалению, под мои походы сетка не подходит. У Биг Агнес была ограниченная партия палаток без сетки, сделанная под заказ, но купить ее не успел…
-
Спасибо polarpolaroid. Смотрел эту палатку, есть два минуса (для меня), это яркий оранжевый цвет тента и сетка. Сколько не пытался привыкнуть к сетке, не получается, даже в относительно теплую погоду, в ней холодно, сквозняк и не уютно. Пользуюсь палаткой с сеткой исключительно на Море, при температуре +30С и выше.
-
С нашим ростом в такой палатке впритык. Объем получается совсем небольшой, вентиляция посредственная, отсюда обильный конденсат. Вес палатки безусловно важен, но я бы смирился с дополнительными несколькими сот граммами за больший размер, все же минимальный комфорт должен быть. Хотелось бы найти удачную палатку с размерами 110-140х230 и высотой 110см.
-
Скажите, пожалуйста, какие у нее реальные размеры по полу (длина, ширина) и высота палатки? Я чуть Выше Вас, спальный мешок будет в ногах и голове касаться стенок и намокать от конденсата? Спасибо.
