Please log in.

terra

  • Публикации

    6 172
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя terra

  1. trolleybus писал(а) Wed, 13 May 2015 22:22Чем-то похожий случай - https://vk.com/wall-80873596_135 Для тех, кого нет ВК, копирую текст под спойлер Показать скрытый текстАбхазские туристы-партизаны. Эта история произошла прошлым летом. Мы снова погнали в Абхазию, чтобы пройти новые маршруты уже большей компанией. И было много всего прекрасного, но огромную ложку дёгтя внесла одна история. После того как мы добрались до Рицы и сгоняли радиалкой на Малую Рицу наша компания отправилась на ночлег. Место мы выбрали такое же, что и в прошлом году. Но, когда пришли туда, оказалось, что везде стоит забор... Мы попытались обойти его и поставить палатки за забором на берегу озера. Но тут нарисовались местные парни, которые сказали, что нельзя тут ставить палатки. Мы спросили, а где тогда можно. Они показали пальцем. Мы поставились, переночевали. Утром к нам подошли те же ребята и потребовали 100 р с палатки. Мы конечно же опешили от такого предложения. После длительного диалога, они сказали, чтобы мы подошли к месту их дислокации и отдали деньги. Но мы быстренько свернулись и ушли через реку в гору. Выбрались на дорогу и шли по ней в сторону Семиозёрьея (куда мы и держали путь). Примерно через 30 мин, как раз в том месте, где дорога проходит на краю пропасти нас обогнал и остановился мерседес.... Из него вышли эти самые ребята и сказали нам, что мы их кинули, стали требовать в 2 раза больше, сугубо из принципа. Обещали, что на дальнейшему пути у нас будут проблемы и вообще у них всё схвачено. Так, общаясь на повышенных тонах, мы стояли минут 20. Потом понимая, своё положение в чужой стране, на чужой территории наскребли 600 рублей и отдали им. Те просто взяли и кинули деньги в пропасть и уехали... Настрой на дальнейшую дорогу был подпорчен. Один наш товарищ и так плохо себя чувствовал. В итоге он отписался на попутке обратно в Гагру, а мы двинулись дальше. Заморосил дождь, а потом мы ещё наткнулись на табличку про самовольные походы... Но мы не унывали. Решили ставить палатки только в тех местах, где они не видны людям. Мы выбрали место за огромным валуном прямо возле горной реки, где-то между основной дорогой и рекой. Там и провели следующую ночь. Не жгли костры, не пользовались фонариками, всячески затыкал собак, которые были с нами. Затаивались каждый раз, когда видели на дороге свет фар. Ночь прошла под шум реки. Вставать нужно было рано, предстоял довольно большой марш-бросок. Когда мы проснулись, оказалось, что один наш товарищ заболел. Он остался в лагере, а мы оставшейся группоой без вещей сделали нехилую такую радиалку примерно на 26 км: поднялись до Семиозёрья и спустились обратно. Дальше наш путь проходил гладко и без негативных приключений, мы спустились к Рице, далее прошли по Юпшарскому каньону, нашли крутую пещеру, поднялись на Гегский водопад, застопили тачку, которая забрала 5 человек и 2х собак разом. Но это уже другая история... Не удивительно. На Рице всего 1-2 места, где можно ставить, а не там где хочется. Если они были на Малой Рице, то 100% видели одно из этих мест. Оно у начала тропы-подъема. Никого нет, только за водой придется спуститься вниз.
  2. LexusV писал(а) Thu, 14 May 2015 01:44Здравствуйте! Понравилась джерси с символикой велопитера, можно еще заказать или уже нет? Можно!
  3. indi писал(а) Wed, 13 May 2015 21:55terra писал(а) Wed, 13 May 2015 21:33Да у нас собственно 98% происходит в Петербурге. Все темы о ДТП и т.п. в Петербурге. Хорошо, хоть, очистили раздел от бесконечных поздравлений с днём рождения Поздравлять стали в основном в офф-топике
  4. Да у нас собственно 98% происходит в Петербурге. Все темы о ДТП и т.п. в Петербурге.
  5. dtsvetkov писал(а) Wed, 13 May 2015 13:32Помощь требуется волонтёрская?! Это будет все объявлено в нашей волонтерской группе обязательно!!
  6. Те, кто ездил - разместили свои впечатления в отчетах
  7. Почему это в ВелоПетербурге, а не в Безопасности? Как будто первый раз на форуме!
  8. Чьорт.. Вот сейчас ммне сказали, что 17-го на работу.. А я нашла, что, если ехать в обратном направлении, то билеты до Ярославля получаются 1365 р., а обратно от Владимира 965 руб. и 11 часов
  9. Ericine писал(а) Mon, 11 May 2015 17:42Но с пересадками никакого сна не будет... На сидячих за 15 часов выспимся? Если Ивановским...кучеряво очень 5 тыс за два дня....
  10. Посмотри наш трек по тем местам
  11. Билеты конечно своей стоимостью не радуют Туда 2,5 тыс Обратно правда 813 - сидячий..
  12. 20 в 8.45 заступаю на смену... Позже нельзя..
  13. 20-го мне с утра на работу.. Так что можно с выездом 16-го вечером
  14. У меня есть свободное время с 17 по 19, т.е. 3 дня! На шоссейнике? Ярославль не принципиален, была там
  15. Соотношение асфальт/грунт ? Или все асфальт?
  16. mogilshik писал(а) Tue, 05 May 2015 18:37Aliona писал(а) Tue, 05 May 2015 16:37Сначала я собиралась проехать только 13 км и обратно в Зелик, но теперь думаю, что не стоит зубрам под ногами путаться. откуда столь категоричный вывод? Зубры и кабаны как раз уже доросли до того возраста, что никуда не торопятся. Скорость заявлена и будет соблюдаться. Чуть попозже напишу примерный тайминг, чтоб было комфортнее и понятнее. Совершенно верно!!
  17. TarasB писал(а) Fri, 08 May 2015 16:06lebedun писал(а) Fri, 08 May 2015 13:40 Систематическая ошибка выжившего Выжившие любят рассказывать про шлем. Вывод? Очевиден. Погибшие молчат. "И всё же... тренажёр это не лодка. Никто ещё не слышал о героически погибшем экипаже тренажера". (х/ф "Поднять перископ" )
  18. Гриня писал(а) Thu, 07 May 2015 12:53Татьяна, для отставших от темы с формой - где образцы глянуть ? Можно видимо только договориться с теми, кто раньше заказывал и списаться с просьбой посмотреть-померить. Шьется ведь ровно под заказ.
  19. Для верха лимитирующий фактор - объем груди. Для низов - объем бедер и рост
  20. ursusarctos писал(а) Tue, 05 May 2015 08:05terra писал(а) Mon, 04 May 2015 18:03Никто в ближайшее время не собирается с Амазона что-нибудь заказывать? Я скорее всего буду в течении 7-10 дней. У Вас товар, продаваемый именно Amazon'ом или такой, где он выступает только посредником? Спасибо! Но вопрос стал неактулен, нашла в другом месте
  21. Andrey Poluda писал(а) Tue, 05 May 2015 14:12Товарищи! Всем большое спасибо за участие и хорошие отзывы Так что там с повторением в ближайшие выходные-праздники? Никто не возьмётся? Андрей написал выше, что через выходные готов
  22. Видео открытия!!! Огромное спасибо Андрею Буторину и его команде!!!!
  23. Денис_Сергеевич писал(а) Mon, 04 May 2015 01:18блин, я бы повторил сие мероприятие. С Людами, Машами, Ромами, Гришами и всеми остальными Уж больно вышла теплая ламповая покатушечка. Так вроде Андрей Strelban в этой теме писал, что не против организовать повтор!
  24. Минут через 10 выкатываюсь на Славу до Софийской велодорожки Дальше либо обратно, либо через Пушкин до Московской.
  25. Никто в ближайшее время не собирается с Амазона что-нибудь заказывать?