Please log in.

Chunia

  • Публикации

    2 374
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Chunia

  1. Maggot5200 писал(а) Tue, 12 March 2013 11:05Chunia писал(а) Tue, 12 March 2013 11:02Maggot5200 писал(а) Tue, 12 March 2013 10:04FOR AlexCrazy хорошие втулки на промах очень сильно не впишутся в заявленный бюджет новотек, есть еще бюджетней типо автор всякий квандо где тут хоть слово про хорошие втулки? Ну всяк лучще чем шимано не правда ли нет.
  2. Maggot5200 писал(а) Tue, 12 March 2013 10:04FOR AlexCrazy хорошие втулки на промах очень сильно не впишутся в заявленный бюджет новотек, есть еще бюджетней типо автор всякий квандо где тут хоть слово про хорошие втулки?
  3. Цитата:Велошорты с наколенниками (отмороженные коленки еще никого не радовали). Имеется ввиду не защита от удара (как у роллеров и велоэкстремалов), а утепление. Вставки из более плотной и/или непродуваемой ткани в районе коленей.
  4. Сброс-заброс одним рычагом. Рычаг под указательный палец движется в одну сторону. Короткое движение - сброс, длинное - заброс. Если планировал забросить, но не довёл рычаг до щелчка (а ход достаточно длинный), получаешь сброс. Что оч неприятно. В остальном все хорошо.
  5. по барабану какая ручка разница эстетическая
  6. Цитата:Когда педалируешь плавно, протягиваешь по кругу, то мышцы ног работают, а вес все равно в основном между руками и седлом распределен. По ощущениям больше на седле, чем на руках. +1 Контакты и плавное педалирование "по кругу" сильно повышают требования к совместимости седла и попы.
  7. имхо, качают все одинаково, брать тот, что больше понравится
  8. haro писал(а) Tue, 05 March 2013 19:49http://велоцентр.рф/ есть но без престо. www.alienbike.ru есть без преста есть с преста есть двухкамерные
  9. Ботаник писал(а) Tue, 05 March 2013 20:51Chunia писал(а) Tue, 05 March 2013 11:11На мягких диванах дальнобой никто не ездит.Видимо, что считать дальнобоем. Трое знакомых довольно длительные и сложные походы ездят на диванах Lookin Moderate По их словам, очень комфортно. после 30 начинает натирать промежность нещадно может у них комфортная вертикальная посадка?
  10. ИМХО, все сёдла для длительных заездов сходны в одном - он жёсткие и с тонкой набивкой. На мягких диванах дальнобой никто не ездит.
  11. 155 мм хода и 29 колёса 430 перья и 67,5° Спеш таки выпустил Enduro 29 http://twentysix.ru/blog/107428.html
  12. Цитата:Конкурентов каких, в РФ официально кроме шимано никто и не поставляет планетарки Sram поставляет.
  13. У меня заводская установка, ничо не раскручивалось. Sram S-1250.
  14. сам ставил или заводской байк?
  15. _andy_ писал(а) Fri, 01 March 2013 15:43http://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=halo%20twin%20rail%2026%22 Такие покрышки ещё есть, не совсем XC, но все же. Качество у них хорошее, где достать - придется поискать) Декоративные. Стираются оч быстро, нифига не держат (по сравнению с нормальной резиной, по сравнению с пластмассовой кендой - норма). Пару лет назад в АБ их приехала много, расхватали быстро. И для стрита, и просто катальщики. Отзывы ниже плинтуса, ну их нафиг.
  16. vtl_m писал(а) Mon, 25 February 2013 09:52AlexCrazy писал(а) Sun, 24 February 2013 14:56Михалыч Уфимский писал(а) Sun, 24 February 2013 21:48 чет после 2-х случаем вывернутых коленок и надорванного ахилла у меня (хотя я больше виню перегрузку ноги, чем контакты) становиться как-то не по себе. Самое главное выстегиваем вначале обе ноги, а после уже перекидываем ногу через раму, иначе есть шанс что коленку свернет при неудачном падении похоже у вас с координацией движений какие-то проблемы... Ездил на 540-х, на новом месте купил AM-двухподвес с топталками. Покатался на типичных для AM трейлах (с подвозом агрегата на машине, а не своим ходом), решил контакты не ставить, хотя собирался изначально. Больше психологический момент: на контактах гораздо осторожней, скучней езжу. XC катать, где педали таки крутить надо много - только на контактах. А как подъёмные части AM? На топталках? S Enduro на топталках вверх очень грусто толкать, с контактами ситуация здорово меняется.
  17. lazar писал(а) Sat, 23 February 2013 13:47 побаиваюс я карбона, вот чего.люминь хоть молотком можно как нибудь выправить и доехать....а сэтим чо делать? Сперва сломать.
  18. Цитата:полуинтеграшку со временем можно сменить...когда вся посношается, а алю вилка помоему самое то для наших прекрасных дорог,едешь бывало быстро, по шоссе...солнце,птички в кустах щебечут...вдруг РАЗ и воттакенная яма [ Полуинтеграшку можно сменить на другую полуинтеграшку. На интеграшку сменить не получится. Вот что zavigor имеет ввиду. На мой взгляд, это не критично, всё равно байк не ставить рекордов по весу. А по эксплуатации одинаково Оке, воттакенная яма. Ты тоже считаешь, что изнеженный заморский карбон сразу - пук! - и сломается?
  19. Кова писал(а) Fri, 22 February 2013 21:14Chunia писал(а) Fri, 22 February 2013 17:52 Покраска дурацкая совершенно.Ну ка расскажи,человек с ником Чуня и каким то лохобойцем на аватаре,что бы ты нарисовал на таких тонких трубах? кто есть лохобоец, просвети?
  20. У интенс полностью скрытая проводка и крепление калипера традиционное, а не внутри заднего треугольника. Голосую за китайский карбон. Покраска дурацкая совершенно.
  21. Kimber1 писал(а) Fri, 22 February 2013 14:10lazar писал(а) Fri, 22 February 2013 13:32решил я купить циклокросс примерно такой уже насмотрел (CYCLO CROSS 4-D) ну или +- рядом модельки... http://www.merida-bikes.com/ru_ru/bike/2013/183/Велокросс/Cyclo+Cross+4-D помоему для наших дорог самое то....пошел платить денги Ешкин кот! Это же ГИБРИД! Посмтори на геометрию. Будешь кататься верхом на утюге... Ужос там со ссылкой косяк вот правильная http://www.merida-bikes.com/ru_ru/bike/2013/204/Cross_Cyclo+Cross/Cyclo+Cross+4 или фэйспалм
  22. Ставили шимано системы в FSA каретки. Все в порядке.
  23. тоже пластиковая
  24. С Duro и прочим кетаем аккуратнее, они из очень жёсткой резины, почти пластмассовые. Остаётся Panaracer.
  25. XTR удел максималистов