Please log in.

Chunia

  • Публикации

    2 374
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Chunia

  1. n1ko писал(а) Tue, 02 April 2013 16:27 а еще аллмаунтин - это туризм или нет? когда много дней по сложным трейлам в горах налегке на среднеходе. тут основной кайф получается от процесса езды, а у 29 с этим хуже. Ваачпе не согласен. В плане получения удовольствия. На 29 мне больше понравилось.
  2. Скобарь писал(а) Tue, 02 April 2013 14:20Тебе нужно замерить длину стопы от кончика большого пальца до пятки. А далее см. таблицу: ЗЫ: без примерки все равно можно "попасть", ибо много индивидуальных особенностей А педали - известно какие: Шимано М540. Прекрасная табличка. Но на моих шиманах написано 298 / 47. А нога 290. Кому верить?
  3. olegus78rus писал(а) Tue, 02 April 2013 13:18Автор пошел еще дальше, даже перемычку убрал. Ковыряться в гео нет сейчас времени, но уверен, что в одной ростовке у автора без перемычки стендовер выше.
  4. о так:
  5. Хыхы, моя подруга также передаёт привет упырю на шоссере и в лайкре, который чуть не снёс её сегодня на тротуаре. Весеннее обострение?
  6. А мне кажется, что тут всем планетарки прописывают, не? Бери любой из них. По цвету, запаху, etc. Втянешься - сам разберёшься, что тебе нужно и зачем. НО если есть много желание флудить, читать ФАКи и форумы и ломать себе голову, то велкам. ))) Только будь готов к тому. что тщательно выверенная стратегия выбора столнётся с реальностью и проверки не выдержит. И придётся всё по новой, но уже с учётом реального опыта.
  7. Цитата:Получается, специально для Великобритании сделали отдельную конфигурацию, с карбоновой вилкой? Непонятно. Или это обычное дело? спецверсии для разных рынков - нормальное дело
  8. Заскар длиннее и заметно (в ростовке 19/L эффективная длина верхней трубы больше на 29 мм). Как результат - более спортивная, растянутая посадка. Больше подходит для серьёзного вкручивания и больших пробегов. Но с непривычки может быть неудобно. На Дакоте посадка будет более прогулочно-вертикальная.
  9. на стороне GT: более лёгкая вилка Recon Gold годные торомза Elixir 3 с нормальными роторами (у шимано 445 роторы штампованные и тормозят крайне умеренно) проверенные универсальные покрышки Maxxis Aspen на стороне Jamis: лёгкие прочные обода Mavic 119 втулки Deore 595, ремонтопригодные, с нормальной грязезащитой Руль/вынос/подседельник - одинаковые. Остальное обвес - повод для как минимум двух настоящих холиваров: Shimano vs SRAM <ключевой вопрос - удобство манеток под 1 или 2 пальца> тройник vs двойник <ключевой вопрос - ширина диапазона передач и избыточность 3х звезд спереди при наличии кассеты 11-36> Мне пришлось бы разорваться, ибо предпочитаю Shimano и двойник. Геометрия дакоты самая обычная, в меру длинная, не забор. Геометрию заскара 2012 навскидку не нашёл.
  10. velokesha писал(а) Fri, 29 March 2013 15:32Вот такую берите: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=30254 - пружинная с подкачкой воздухом Бред. Вилка для дёрта. Работает исключительно на проглатывание ударов на приземлениях и весит 3 кг!
  11. potam писал(а) Fri, 29 March 2013 12:55Chunia писал(а) Fri, 29 March 2013 10:32RS Recon Gold или Reba с воздушной пружной Solo Air, ходом 120, под ось 15 мм. Придётся заменить переднюю втулку и купить насос высокого давления, если его не будт в комплекте с вилкой. Илю любую аналогичную вилку от Marzocchi/Manitou/Fox. Превышение рекомендованного хода вилки вас смущать не должно. А-ганг гама крепкая и выдержит даже 130 мм при использовании по назначению. 120 спокойного катания выдержит точно. А вы, накачав вилку под 130 кг, получите более комфортную работу. Если прыгать и агрессивный AM катать не собирается, то 15mm лишнее, QR достаточно. Проверено за много лет на себе. Крепкие коёса must have. ротор совсем совсем не шаркает? )
  12. Ptiza писал(а) Fri, 29 March 2013 10:23о, у меня самой воздушка мурзиковая. Но меня преследовала мысль, что под большой вес воздушка...ээээ... слабовата. Я не права? Из воздушки под малый вес воздушка под большой вес получается за 2-3 минуты с помощью насоса.
  13. RS Recon Gold или Reba с воздушной пружной Solo Air, ходом 120, под ось 15 мм. Придётся заменить переднюю втулку и купить насос высокого давления, если его не будт в комплекте с вилкой. Илю любую аналогичную вилку от Marzocchi/Manitou/Fox. Превышение рекомендованного хода вилки вас смущать не должно. А-ганг гама крепкая и выдержит даже 130 мм при использовании по назначению. 120 спокойного катания выдержит точно. А вы, накачав вилку под 130 кг, получите более комфортную работу.
  14. Тихий ужс. И я искренне не понимаю, откуда у некоторых коллег такое желание убедить весь мир в том, что старые конструкции лучше современных? Уверен, что в езде вся эта конструкция скрипела, качалась и мешала эффективному перемещению в пространстве.
  15. Nodens писал(а) Tue, 26 March 2013 21:53Я чуть мозг не сломал, пытаясь представить компрессор за 360 рублей... Компрессор вот а эта перделка тот же насос только электрический, ни производительности ни давления, бескамерку им осадить все маты сложить можно. У нас такие стоят. 3 атм максимум. Может 4, пока новые.
  16. разве автокомпрессоры, особенно дешёвые, смогут накачать 8-10 атмосфер?
  17. Скобарь писал(а) Tue, 26 March 2013 13:19Chunia писал(а) Tue, 26 March 2013 12:47 Эмм, а причём тут светофор и торможение? А при том, что во время торможения на педалях нет никакой нагрузки. Контроль передач исчезает ваще, кроме пересчета их в уме. А какой у тебя номер стоял до торможения, ты, ездия по нагрузке, конечно же, не знаешь. Я чувствую себя сороконожкой, у которой спросили, как она управляется со своими ногами...
  18. Михаил Иткин писал(а) Tue, 26 March 2013 12:48 "Неплохо бы скинуть одну-две передачи." +1. То есть относительное изменение (+1, -2), а не абсолютное (ооо, у меня 6, значит надо 4 включить). Своего байка с планетаркой нет, но на сабжах ездил достаточно для понимания бесполезности индикатора. Собственно, приходить к вам и отламывать индикаторы не собираюсь, мездите как хотите
  19. Brainfire писал(а) Tue, 26 March 2013 12:33Matias писал(а) Tue, 26 March 2013 12:20VORON писал(а) Mon, 25 March 2013 20:24А индикаторы я лично у себя снял нафиг. Тем более, на планетарке смысла особого не вижу. А можно пояснить этот момент? Я так наоборот, очень даже вижу. Согласен, едешь иногда, забудешь что за передача включена, перед сменой мельком взглянешь, и всё понятно. При настройке манетки тоже нужно. Манетка настраивается на крайней звезде. Включить крайнюю звезду 100% точно можно без всяких индикаторов. Ок, забыл какая звезда включена. Посмотрел на индикатор, узнал какая. И что мне это дало? Мне нужна передача с оптимальным сочетанием каденс/усилие, а не цифирка на индикаторе.
  20. Matias писал(а) Tue, 26 March 2013 12:34Chunia писал(а) Tue, 26 March 2013 12:26УПД: это я про обычный привод написал. С планетаркой другое дело, там вообще не надо знать, какая передача включена ) Едешь на той, что даёт оптимальный каденс и в ус не дуешь ))) Что мешает не дуть в ус на обыкновенном приводе в таком случае? А-а-а... Вы вообще на планетарке ездите/ли извините? То, что переключателя два. То. что при переключении вверх можно подойти к краю кассеты и потребуется переключение спереди. Вообще какие-то гипотетические ситуации рассматриваем, я даже не помню, есть у меня индикаторы или нет. )) Пофиг совершенно на них.
  21. Скобарь писал(а) Tue, 26 March 2013 12:40Chunia писал(а) Tue, 26 March 2013 12:26 Переключаюсь не по циферкам на индикаторе, а по ощущениям в ногах. А тормозя на светофоре, какие ощущения в ногах? Эмм, а причём тут светофор и торможение?
  22. Matias писал(а) Tue, 26 March 2013 12:20VORON писал(а) Mon, 25 March 2013 20:24А индикаторы я лично у себя снял нафиг. Тем более, на планетарке смысла особого не вижу. А можно пояснить этот момент? Я так наоборот, очень даже вижу. Отвечу за себя. Переключаюсь не по циферкам на индикаторе, а по ощущениям в ногах. Падает каденс относительно оптимального - передачу вверх , растёт - вниз. И совершенно неважно какая именно звезда включена, 3-я или 5-я. Тем не менее, понимание, где в данный момент крайние передачи и когда потребуется переключение спереди в голове есть всегда. В очень крайнем случае, если моск запутался (хотя я не помню такого за последнее время) можно бросить быстрый взгляд вниз на цепь и всё понять. ) УПД: это я про обычный привод написал. С планетаркой другое дело, там вообще не надо знать, какая передача включена ) Едешь на той, что даёт оптимальный каденс и в ус не дуешь )))
  23. sho-di писал(а) Tue, 26 March 2013 10:27Всем доброго времени суток. Купил себе вот такую обувь SPECIALIZED SPORT TOURING http://velomax.ru/equipment/shoes/specialized_sport_touring/ и есть ещё вот такие педали Wellgo CNC Platform B143 http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=52877 Можно ли ездить в данной обуви на платформах??? Заглушка на подошве обуви, куда ставятся контакты не снята, да и не хочу снимать, шипов комплекте не было. Если тему разместил не там где надо- перенесите, плиз. По делу: Шипы идут в комплекте с педалями. На платформах с заглушкой ездить можно. В большинстве случаев, заглушка выковыривается один раз, потом ей нормально на место не поставить. Не по делу: Такое сочетание - смесь французского с нижегородским © Туфля узкая, с закруглённой жёсткой подошвой. Педаль широкая, плоская, в середине (там где будет опираться узкая туфля) фактически гладкая. В рельтате - нормально держать не будет. нога будет елозить по платформе между шипов. Такие педали рассчитаны на обувь с широкой, мягкой, плоской подошвой. Например: Для PECIALIZED SPORT TOURING лучше подойдут такие педали:
  24. Kimber1 писал(а) Mon, 25 March 2013 14:35Chunia писал(а) Mon, 25 March 2013 12:32-CAN писал(а) Mon, 25 March 2013 00:52интересное решение против тряски у спеша рубэ Есть ещё secteur. Проще и дешевле, но смысл тот же - демпферы в карбовилке + флекс в задних перьях. Покатаюсь сезон на рубэ, расскажу, есть ли смысл в этих решениях. К сожалению, обвес не сора Оч интересно, буду ждать ваших впечатлений. Но вот за обвес расстраиваться точно не буду.
  25. -CAN писал(а) Mon, 25 March 2013 00:52интересное решение против тряски у спеша рубэ Есть ещё secteur. Проще и дешевле, но смысл тот же - демпферы в карбовилке + флекс в задних перьях.