Please log in.

Chunia

  • Публикации

    2 374
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Chunia

  1. xmandood писал(а) Fri, 26 April 2013 11:52Продавцы не с Савушкина случаем ? SL4 должен быть хорош, мне на обычном не очень понравились колеса, вроде и DT Swiss, а вроде и нет... Показать скрытый текст На фото явно фулькрум. И вступлюсь за коллег с Савушкина, с логистикой промахнулся тут российский дистрибьютор. И наши заказанные Colnago где-то в дебрях логистики (или итальянцы сиесту затянули)?
  2. ZHUKOFF писал(а) Mon, 22 April 2013 20:01GunYa писал(а) Mon, 22 April 2013 17:46 вообще, тут дело сотрясением закончилось вообще то в шлеме кататься надобно Шлем не защищает от сотрясений. Шлем защищает от расещений, ссадин, ЧМТ и подобного.
  3. Если очевидно, что встречка не перекрыта, то нафига по ней ехать? Обогнать всехвсехвсех и показать свою крутизну? Валите на соревнования, ладно? На Тарховском и Горском у обочины место было больше, чем по середине дороги. Про "гонцов", вваливающих 30+ по ЛЕВОМУ краю шоссе я вообще молчу. Дорогие коллеги, если все встречным водителям (которые вообще не в курсе что происходит, у них свои дела и задачи, может быть и срочные) орать сходу "сука охуел куда прёшь блять", это полный ППЦ. Тем более тем, что идут на контакт (приоткрыв дверь/опустив стекло). Им можно вежливо объяснить, что идёт организованная колонна с сопровождением ГИБДД и что нужно подождать несколько минут.
  4. 11.4015.173.000 можно прицепить на руль 00.4018.183.00 можно повесить только на специальный адаптер (MatchMaker), который объединяет на один хосут тормозную ручку, триггер и манетку блокировки
  5. Insight писал(а) Thu, 18 April 2013 16:31Скобарь писал(а) Thu, 18 April 2013 16:26Гыгыгы 9 ск манетка шимано и 10 ск задник одноименной фирмы несовместимы! )))) Фчем прикол, ширина ж кассет одинаковая, а остальное делает манетка? Ход троса разный. Тут буквально пару дней назад табличку постили в какой-то из тем.
  6. вопрос не по теме можно не отвечать Но если есть деньги на XT и SRAM PG-990, то нафига покупать заведомо несовместимые компоненты? Не, тут тебе сейчас объяснят, как настроить этот колхоз. Я ещё понимаю, когда от переизбытка нищебродства такие огороды городить приходится. Но на нормальных компонентах зачем так извращаться?
  7. StarSky писал(а) Mon, 15 April 2013 23:55Что такое Competitive? Eddy Fit? French? первая ссылка в гугле: http://www.competitivecyclist.com/html/fit/traditions_of_road_riding.html пошёл читать
  8. white_ninjah писал(а) Mon, 15 April 2013 22:35 я паяльник последний раз в школе юзал,мне было лет 13-14,а сейчас 24 о чем речь... старикан ваще, да..
  9. Horazzio писал(а) Fri, 12 April 2013 00:15Welder писал(а) Thu, 11 April 2013 20:08Саня,а зачем тебе успокоитель?Ты же не КК гоняешь на этом веле,а по городу.Тут без жеткоча получается и спереди предохраняцо не нужно - достаточно натяжителя сзади,который у тебя есть.А? Поправка: успокоитель в кк не юзают, а юзают в гравити-дисциплинах, где долбежа в ноги много больше, чем в кк. Отстал от жизни Уже используют. e.13 XCX, например.
  10. Хыхы ) 26 Фанрайзер как вариант тут никто и рассматривать не будет. Но волшебная цифра 29 заставляет поверить, что на этот раз Старк совершил чудо.
  11. RusRider писал(а) Wed, 10 April 2013 00:07Chunia писал(а) Tue, 09 April 2013 17:49Вот блин. Не умею я гео рамы на глаз определять. Научите, а? Или расскажите, чего хорошего в этом забореэтой раме? сори за офтоп. Что есть "забор"? Никак не могу найти разъяснение этого слэнга. короткая высокая рама
  12. Вот блин. Не умею я гео рамы на глаз определять. Научите, а? Или расскажите, чего хорошего в этом забореэтой раме?
  13. Михалыч Уфимский писал(а) Tue, 09 April 2013 04:33Nodens писал(а) Tue, 09 April 2013 00:04 А не в курсе что при скручивании вилки ось тоже скручивается? Какбэ ноги когда теряют соосность поворачиваются вокруг оси втулки т.е. одна нога наклоняется вперёд а вторая назад. А дропауты у старых вилок и рам почему погрызены? Потому что втулку перекашивает под нагрузкой. Если её сильнее к ним притянуть то её и перекашивать будет меньше. вы этим пытаетесь доказать что нагрузки: на растяжение, на изгиб, на перекос и еще какие-то, являются торсионной деформацией... пример торсионных сил Ващи все 3 рисунка никак не указывают на торсионную деформацию... рассмотреть силы, действующие относительно вертикальной оси втулки
  14. 6puket писал(а) Sun, 07 April 2013 22:13indi писал(а) Sun, 07 April 2013 22:12 интересно, какой самый честный велопитеромагазин? барахолка) она же торг-вело чо, скидки по велопитерским карточкам дают?
  15. indi писал(а) Sun, 07 April 2013 22:12 в иных магазинах любят говорить, что товар итак идёт по скидке, а скидки не суммируются, засуньте своё велопитерство куда подальше веломакс, например. Во всех нормальных магазинах так и есть. Чтобы не получить продажу в минус после суммирования скидок.
  16. Сколько ни общался с продавцами велоимперии - готовы были дать 10% скидку просто за факт покупки.
  17. beidj писал(а) Sat, 06 April 2013 22:18AlexCrazy писал(а) Sat, 06 April 2013 21:44а кто ещё кроме DT оси такие делает? Кольт что то похожее делает, рок шок вроде тоже У DT другой принцип, не эксцентриковый. У RS ось вкручивается в раму/вилку. Но смысл тот же.
  18. Михалыч Уфимский писал(а) Sat, 06 April 2013 21:28Chunia писал(а) Sat, 06 April 2013 21:24Отличная штука, значительно удобнее эксцентриков + торсионная жёсткость увеличивается. Эм, теперь поподробнее, каким боком ось влияет на торсионную жесткость? Самым прямым. Наиболее прямым влияет 20 мм ось в передней вилке. Я не понимаю, а откуда сомнение?
  19. Отличная штука, значительно удобнее эксцентриков + торсионная жёсткость увеличивается.
  20. dimas000 писал(а) Fri, 05 April 2013 14:11а штырь-то сам гладкий, что ли? поставь с насечкой, глядишь полегчает Thomson Elite самы насечестый из насечёных
  21. Хамакс традиционно продаётся в Спортивной линии. В этом сезоне будет в Канте и АБ. По опыту друзей-отцов: покупать модель с положением для сна. Sleepy и выше. Bellelli тоже нормальный вариант, хотя и хуже Hamax. А вот ниже Bellelli опускаться не стоит. За всяческий Flinger и прочий безымянный кетай можно смело лишать родительских прав.
  22. AlexCrazy писал(а) Wed, 03 April 2013 12:42 из этих только Харо,просто потому что это хотя бы известная контора, а не непонятного происхождения водопровод как элемент и кронус Харо не больше и не меньше водопровод, чем элемент или кронус или ещё что в эти деньги. Дорогие байки этих брендов я бы не стал рассматривать, да. А до 16k - одинаково.
  23. Скобарь писал(а) Tue, 02 April 2013 20:55Chunia писал(а) Tue, 02 April 2013 18:02 Racing Pro похоже не будет в этом сезоне в России. Только Classic - стальная, TPI22. Зато дешовая. Да и хрен с ним, хоть бы в интернетах где-нибудь... А не фолдинг - отстой. В интернетах рубена не замечена, факт. Но, блин, 100% made in EU, не кетай какой-нибудь.
  24. Скобарь писал(а) Tue, 02 April 2013 17:45Из полусликов лучше не наглядел резины, кроме как Rubena Trilobit Racing Pro. Где б их достать, блин.... Racing Pro похоже не будет в этом сезоне в России. Только Classic - стальная, TPI22. Зато дешовая.
  25. n1ko писал(а) Tue, 02 April 2013 16:38 а мне на 26 ) так же в сети встречал статьи про сравнение размеров колес именно в АМ - народ за 26 по большей части. Надо ещё договориться, что считать среднеходом и что такое АМ. 130 мм + 29" мне больше понравилось, чем 140 мм + 26". А вот 150-160 мм (чисто логически это и есть среднеход) - ХЗ, не пробовал. Надеюсь этим летом представится возможность. На 200 мм 26" пока вне конкуренции, факт!