Please log in.

DELETED

  • Публикации

    11 750
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя DELETED

  1. On1Lex писал(а) Sun, 05 May 2013 10:50Сегодня кто куда едет? собираюсь выбраться куда нибудь какие идеи у тебя?
  2. по прежнему никто не отписался ну и сидите дома начинаю собираться к выезду
  3. сегодня на Невском видел двух фиксоводов один ваще без тормозов...другой только с передним онисрединас ... взглянув на них,особенно на того что без тормозов(он кстати в отрыв пошел,на красный)...сразу напомнился всеми нами известный фильм ...под впечатлением
  4. Shelti писал(а) Sun, 05 May 2013 01:38Как раз очень увлекаться не хочется и грязи по уши тоже.... крылья спецом дома оставлю хотя если наберется попутчиков,готов и пару-тройку бродов перехать и по болоту несколько километров пройти огребать не планировал
  5. Shelti писал(а) Sun, 05 May 2013 01:32и по протяженности? километраж это почти самое последнее о чем приходится думать выезжая в поездки)) в прошлый раз выезжал на часика 3-4...а приехал только ночью думал не далеко...а получилось 90км
  6. там это где?
  7. Galakhov писал(а) Sun, 05 May 2013 00:42Тот заезд, что напротив асфальтового выезда от Заходского был срыт а потом частично обратно засыпан, но из трех имевшихся вариантов он не показался самым простым. Съезжали во вторую отворотку по треку после поворота на карьер, а выезжали обратно в первую с ездой по дну кювета в сторону Спб дабы максимально безопасно взобраться обратно на насыпь Скандинавии ..ясно,перекопали(( ...свой голос по прежнему отдаю за Берестовое)
  8. Прямо от заходского идет асфальтовая дорога мимо лагерей..через скандинавию перехать...грунтовка километра на 2. В прошлом году осенью там были,спокойно на пузотерках проезжал народ.там где перекопано давно есть объезды...))) кстати по пути от станции - родник
  9. или калипер не до конца прикручен.
  10. я пожалуй не поеду на пин.. карту видел...много петель...черти что а не маршрут по району покручусь пару часиков,будет достаточно
  11. не сильно знаком с принципом работы барометра но он меряет все сразу..давление,высоту.... может какие то помехи от лэп ему мешают так же,может низина (вода.и.т.д) отражает сигналы и сбивает его с толку
  12. maxutin писал(а) Fri, 03 May 2013 20:59Это все понятно, про пульсометры мы знаем итак куда чего смотреть, но это не отменяет поставленного вопроса. Амигос, кто силен в тонкостях работы GPS, как правильно и единственно верно решить вопрос с набором высоты? пробовал барометр отрубать? когда то на форуме терли об измерениях высот,и пришли к выводу что барометр только высоко в горах полезен в низине он только сбивает показания,короче мешает пусть прибор меряет высоту по спутнику,без использования альтиметра должно помоч))
  13. вот как люди умудряются пролюбить шлем??! ...ладно там очки или фонарик
  14. Andrey Poluda писал(а) Thu, 02 May 2013 00:58я так понимаю там ещё лёд на озере тогда никакой разницы не будет что на ладоге, что на внутреннем озере - везде холодная вода и что? еще целый месяц до слета лед сойдет и вода прогреется вот к примеру карьер в п.Новосёлки Показать скрытый текст 29 апреля 1 мая(сегодня)
  15. еще раз поддержу свой вариант места для слета + за Берестовое кста не помню как со стороны Сосново...но со стороны Ягодного оффтопико подъезд очень хороший
  16. ScottiNa писал(а) Tue, 30 April 2013 01:20Булочная Кондитерская! проспект Славы, 43, Просто рай для любителей ништяков! Посадочных мест мало,но припарковать байки не проблема,там длинный коридор! добавил
  17. bob-punk писал(а) Tue, 30 April 2013 09:37как на ястребиное поедешь,можно с вами? у нас пока нет точной ясности ,да и поездки в целом. на днях определимся если поедем,то 9-10 отпишу по поводу в компанию в личку,как определимся(если)))
  18. Nodens писал(а) Mon, 29 April 2013 23:27DELETED писал(а) Mon, 29 April 2013 22:02 +1 самое интересное только начинается после Орехово-Сосново/...Зеленогорска.. до этих мест...на любителя. Как абориген этих мест поясняю: на любителя значит всё загажено и толпы народа, чтобы нормально встать нужно знать места. Орехово уже нормально, дальше чем севернее тем лучше но не возле основной трассы. а я о чем повествовал? верную половину перешейка изъездил вдоль и поперек,тоже чем ближе к финляндии тем лучше пусть bob-punk резюмирует для себя вышенаписанное и сделает выбор может у него другие цели в поездке) сам не поеду с ним.поеду на 2-е майские,скорее всего на ястребинку и подсохнут грунты чуть лучше
  19. Nodens писал(а) Mon, 29 April 2013 21:08Повторяю ещё раз: весь поход ехать по трассе, глотая пыль от машин сомнительное удовольствие (хотя шоссейники это любят). Лучше ехать Карельский перешеек не вдоль а поперёк с выборгской ветки на кузнечное через Каменногорск, места там гораздо лучше а машин почти нету даже там где есть асфальт. +1 лишено здравого смысла. ладно в будни,а на праздники бОльшое количество желающих поедет за город и по дачам +1 самое интересное только начинается после Орехово-Сосново/...Зеленогорска.. до этих мест...на любителя.
  20. услугами вне кассы ржд пользоваться не доводилось,и не хочется а так - договариваться с проводниками...но шансы сильно малы. почти всегда проводники предлагали за доплату +800руб с чел "купе проводников" ...................................... еще как вариант автобус с автовокзала на обводном(чехлы я так понимаю есть)велы в багажное... в районе 1000р,чуть ли не каждый час или чаще позвонить на автовокзал и уточнить по наличию мест
  21. удачной поездки вам по возвращению - отчет и фотовпечатления С ВАС))
  22. Rogan писал(а) Mon, 29 April 2013 12:19Можно и ближе - Дибуны, Песочное, Левашово! до белоострова ,не выезжая на какую нибудь магистраль автотрафиком хотя бы на чуть чуть...не реально. ниже агалатово начинаются болота и полигоны... вот от токсово до песочного 30км чудесных дорог http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fuvypyzugkfphlxv через Охтинский лесопарк до Мистолово ...там широкая грунтовка дойдет до полей..через поля ,преодолев одно микро-болотце(проходится пешком по краю,ноги не замочив)..далее тропка уходит в холмы и проводит к забору поселка подъезжая к поселку взять немного левее(как примерно по треку) и через калитку(всегда открыта) выйти на шоссе шоссе с малым трафиком. ...далее по этому шоссе через виадук над трассой скандинавия ехать до кладбища.отвернуть на Менсарды(направо) цветочная ферма по левую руку(цветоптторг)...дорога в горку будет развилка дорога вниз направо/дорога вверх налево (выбрать вверх налево).если чуть далее проехав есть крутой спуск по грейдеру к речке - направление 100% верное)) на самой окраине Менсард чуть выехав из поселка(~150-200м) будет отдельно стоящий домик ,с землянкой по другую сторону дороги - это еще один ореинтир верного направления ..далее ...дорога местами подразмыта,но проезду не препятсвует...выходит на ЛЭП подъехав к ЛЭП нужно взять немного левее и переехать на противоположную строну ЛЭП.(две параллельные дороги.одна ближе к Вам,другая дальше.противоположная)*и проще будет увидеть нужный поворот налево ...переехали на противоположную сторону ЛЭП,и едем примерно 300-400 метров направо будет Т-перекресток. налево.пересекаем газопровод...едем не сворачивая до полей (метров наверно 200-300 на вскидку).далее уже видим на горизонте дома поселка Лупполово. по одной из троп ведущих к поселку через поля...выезжаем к шоссе. на выезде с полей будут ворота "живодноводческий...кто то там...короче ферма)))".все ок выехав на шоссе - налево в сторону Дранишники до У образного перекрестка с грунтовой дорогой.(вам нужно будет повернуть направо под 125",как по треку дорога довольно хорошая (ездил там один раз,года 4 назад). въезжаем в Сертолово.(доехав до следующего шоссе - налево) Сертолово...далее дорога только одна - прямо до Ж/д станции Песочный(шоссе) в сертолово несколько в/ч ,там с грунтами и дорогами интереснее шоссе...никак
  23. Rogan писал(а) Mon, 29 April 2013 10:25Здравствуйте! Я не участвовал еще в питерских велопокатушках и посему прошу помощи. Мне интересно проехать на MTB от Токсово до Белоострова, (от одной жд ветки до другой) можно даже до Солнечного. Участники - 3 парня + девушка (студенты). Хочется как можно больше проселков, но не слишком сырых. Или асфальт, но машин поменьше. В дороге - костер. Я видел. что по дороге есть танковый полигон. Можно ли по нему ездить на велосипедах? Есть ли у кого уже готовый трек? Или примерно скажите, как ехать? через полигон можно ехать.но осторожно... а серьезно - там стреляют не серьезно - там летом ото грибников не протолкнуться оч несерьезно - самая вкусная реликтовая грязевая ванна...была встречена мною именно там.там БТР резво ее месят,особенно в будние дни. чуть попозже отпишу свою версию пути из Токсово до Белоострова(белоостров сильно нужен по пути?)
  24. yarik2004 писал(а) Fri, 26 April 2013 19:21спасибо вам большое. если не сложно, скиньте пожалуйста и пешие треки, вполне возможно пригодится в будущем. мы поедем, скорей всего, вечером 8ого, так что кому интересно присоединяйтесь. а фестивал будет скальный http://www.climbing.spb.ru/ru/news/index.htm отписал в Лс
  25. Скобарь писал(а) Thu, 25 April 2013 18:15Avua писал(а) Thu, 25 April 2013 13:01 А выжимки нормальные стоят вот сколько: http://www.mtbshop.ru/n/categories/chaintools Столько стоит для лохов порнография. Мультитул Автор Эксперт 12 стоит рублей 600. В комплекте отличного качества выжимка. лет 5 назад купил мультитул в строймагазе...с выжимкой.рублей за 120 по сей день все живо,и чувствует себя на твердые 4+ с плане износа и прочности))) вот,кстати Avua на заметку http://www.e5.ru/product/larsen-h26-zb009_10029109/?ref=catmain