Hello World!

eXeCUT

  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О eXeCUT

  1. Тоже стараюсь так делать. У меня в этом случае была ситуация, когда невозможно было предугадать. Теперь я по тротуару в этом месте езжу. Особенно утром, когда пробку все объезжают. Тут явно проблемы с безопасностью данного перекрёстка. Нужно наверное полосу перед карманом оградить ограничителями, чтобы со второго ряда не влетали внезапно. Либо дорожку от дороги отвести дальше. Скорее всего это просто подземный тротуар, нет никаких знаков, что это подземный переход или пандус для инвалидов, а значит ездой там нарушаем пункт езда по тротуару. Но вот в ПДД сказано, что можно ездить по тротуару когда нет возможности ехать по дороге или велодорожке. Значит мы имеем право там ездить. Главное уступать пешеходам.
  2. Кстати вспомнил, что пару месяцев назад переходы между карманами и велодорожкой сгладили. Там раньше были приподнятые бордюры. Дыры залатали. Это, случаем, не ваши жалобы подействовали?)
  3. Всем привет! Тут решил узнать насчёт ньюансов проезда этого маршрута по ПДД. Каждый день гоняю тут, но не пойму как нужно правильно проезжать пару участков по ПДД. 1. Перекрёсток кармана с велодорожкой. Насчёт экстрима автор тут прав ещё как=) Ехал на данном участке в направлении к положению съёмки, т.е. против движения машин. Внезапно выскакивает 12-ая Лада со второго ряда без поворотника, а я уже не успеваю оттормозиться, чтобы не попасть ему под колёса. Пришлось втопить, в надежде проскочить, удар пришёлся в заднюю ось. Отделался ссадиной, восьмёркой и подмятым пером. А водитель постоял 15 секунд и свалил, не забрав кусок своего бампера. Жаль, я не успел среагировать и сфотографировать его или запомнить номер. Не думал, что на такое люди способны, было неожиданно) Вопрос: виноват-ли был я, если он не скрылся? Похоже ведь это равнозначный перекрёсток согласно ПДД, а у меня была помеха справа. Значит я виноват? 2. Подземка под развязкой Тут я устал бедных переходов шугать=( Что я здесь именно нарушаю? Хочется знать как строить защиту в случае проблем. Езда на велосипеде по тротуару Езда на велосипеде по пешеходному переходу Это по-идее вообще пандус для инвалидов. Пешеходы не нарушают, ходя по нему? Планирую перестроить маршрут, ездить, конечно, там не дело.