Hello World!

Egorka95

  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Egorka95

Дополнительная информация

  • Имя
    Егор
  • Адрес
    СПб, Черная речка
  • Род деятельности
    Студент
  1. Здравствуйте! Оставил, спасибо))
  2. Ещё, как вариант: https://m.pokupki.market.yandex.ru/product/vilka-26-kf-9260021-1-1-8-kh202mm-bezrezb-zhestk-disk-alium-chernyi-fatbike-110232/100935036801?show-uid=15979337955263623247906008&offerid=CJetBsXdsmuzzsQuIf89kw&from_beru=1
  3. Ищу жесткую вилку 26" 1 1/8 под дисковый тормоз, недорого. Китай-карбон не предлагать. Примерно такую: https://realvelo.ru/vilki-dlya-velosipeda-26/vilka-dlya-velosipeda-26-rst-rf-m6-zhestkaya/
  4. )) Ок, спасибо) В принципе, я все понял.
  5. Спасибо за ответ! На моём mtb ett + вынос: 55 см + 10 = 65 см. У Радона: XS: 51,5 + 9 =60,5 S: 53,2 + 10 =63,2 А у Вас какие параметры? Рост, длина ног? На счет примерить, собираюсь идти в магазин с рулеткой. Триал-спорт или горные вершины.
  6. Добрый день! Я катаюсь на кантрийнике. Но хочу взять шоссер. Проблема в том, что хочу взять сразу неплохой любительский байк. Я застрял на выборе ростовки велосипеда. Ссылка на сайт производителя: https://www.radon-bikes.de/en/roadbike/carbon/vaillant-disc-carbon/vaillant-disc-80-2019/ Ссылка на магазин: https://www.bike-discount.de/en/buy/radon-vaillant-disc-8.0-799746 Есть сомнения в калькуляторе производителя! Мой рост: 164-166 см Длина ног: 76-77 см Размер кантрийника: 17' Калькулятор подсказывает: На рост 162-170 см - размер рамы XS. Но, кажется, мне больше подходит S или даже M. (Смотрю по Seat Tube. Если 76см x 0,67 = 51 см - соответствует "M") P.S. Понимаю, подобных тем много, но, всё-равно, прошу сильно не ругаться)
  7. Дорого. Спасибо!
  8. Куплю за 200 руб. ротор \ тормозной диск на 160 мм под болты, БУ, типа Tektro, лучше в комплекте с болтами. Заберу с любой точки города в удобное для Вас время. Выручайте, кататься хочется! P.S. подделку под Avid с aliexpress за 300р. не предлагать.
  9. Добрый день! Ищу пружину для вилки Rock Shox Pike на 32 ногах с ходом 140-95 мм. Цвет - красный, лучше желтый. P.S. Кто менял пружину в своей вилке, у того должна была остаться красная заводская пружина.
  10. Можно небольшой тупнячок? Логика следующая: На дешевый вел смысла ставить новую вилку за 20 т.р. - определенно нет. Т.к. я её точно также уничтожу. Мне нужен "подопытный кролик", которого я сам буду учиться обслуживать. Поэтому займусь поиском новой БУ вилки к новому сезону. Да, их множество, но подходящих не так много. То, что соответствует цена - качество имеет конусный шток( Прицените, пожалуйста, что я смогу найти с бюджетом в 6 т.р. Мечтаю о Rock Shox Reba. Посоветуйте наилучшее действие. Для справки: катаюсь только в сухую погоду по 30 км, каждый летний день СПб, по городу, например Елагин, лахтинский разлив, Сестрорецк, мой вес - 50 кг.
  11. Утопил до конца. Простучал гильзой 9мм от пистолета. Спасибо! Конечно вилку нужно менять (Это второй мой косяк с этой вилкой. Первый - специально насквозь просверленные штаны в месте крепления тормоза. Резьбу сорвал.). Но по-идее ещё можно положить сварной шов и выровнять. Конечно, я этого делать не буду. Там канавка 0,6 мм. Труба толщиной 1,8 мм. Получается больше 1 мм. Я легкий, выдержит, наверное. Надеюсь это ирония! Спасибо за объяснение)
  12. Наконец то дошли руки до ТО. Решил здесь отписаться: На фотке та канавка, про которую я писал ранее. Будет время - напильником подровняю. После сезонного катания, в период планового ТО обнаружил, что косета подшипника превратилась в хлам (Второе фото). Почему не знаю, возможно сильно затянул, чтобы люфта не было. Заменил на промы, что выше (цена вопроса - 300 руб.). Снятые чашки, визуально, в нормальном состоянии. Смутило, что новые чашки под промы - алюминиевые. Стакан не торцевал. Внутри он совсем не круглый, поэтому чашки поставить ровно оказалось довольно сложно. А когда чашки забил, попытался установить сами подшипники. Один встал нормально, а второй не до конца. Вот думаю он сам, в процессе езды сядет, или ему нужно помочь?
  13. Ещё вопросик: нормальный ли такой набор или лучше фирменный брать: Велосипедные рулевые колонки
  14. Спасибо за ответы! Пока попробую заменить подшипники. Думаю катать с родной рулевой, а потом заменю вместе с велосипедом на класс выше. А как понять, что чашки изношены? С виду гладенькие.
  15. 1) Велосипед Author Dexter 2014. Вилка Blaze RST. Катаю 3-ий сезон. Проблема в том, что при торможении передним тормозом люфтит колонка. Затягивание якоря не помогает (раньше помогало). 2) С чего всё началось. В конце первого сезона колонка стала скрипеть при повороте. Разобрал. Оказалось, что смазки не было вообще, её никогда там и не было. Это странно, т.к. во втулке колеса смазка до сих пор заводская, целая и вода туда не попадала, несмотря на то, что колесо переднее колесо побывало в болоте :-D. Сначала я подумал, что смазки там и не надо, но потом, пересмотрев все советы по ТО, смазал. Уже на тот момент насторожили небольшие царапины в том месте по окружности у штока. 3) После вчерашней грозы решил провести небольшое ТО и обнаружил неприятность - образовалась канавка на штоке вилки, где упирается верхний подшипник в рулевой колонке (канавка по всей окружности, но выражена спереди, в месте торможения). А на нижнем подшипнике лежали кусочки стружки от штока. При это с нижним подшипником всё в полном порядке. Заметил деталь: подшипники стоят разные. Снизу шарики не съемные, а с верху снимаются. На глаз кажется, что кассета у верхнего подшипника кривовата, возможно это не важно. Вопросы: есть ли ещё (вообще) смысл менять подшипник? Почему могла появиться канавка. Разве 3 сезона это много для такого люфта? Люфт из-за этого или может быть верхняя шайба не правильно прижимает? Схема моей рулевой колонки: кольцо качения вилки -> пыльник -> нижний кассетный подшипник -> нижняя и верхняя чашка -> верхний подшипник -> коническая деталь, которая держит шток ровно (направляющая гильза, наверное) -> пыльник -> ... далее еще одна конусная вставочка, шайбы и заглушка. В просторах интернета подобной проблемы не нашел.