Please log in.

Pavle

  • Публикации

    37 805
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Pavle

  1. KOCOBO писал(а) Tue, 10 July 2012 10:16Цитата: в очень тихом подъезде (всего 4 квартиры) на домофоне кэп подсказывает, что Цитата:кто-то из своих... заявление скорее пишите. Уборщица там, дворник...
  2. antonzaitsev писал(а) Mon, 09 July 2012 23:391. Author Outset (2010 кажется), белый 2. 9 июля 2012, около 16:00 3. ул. Фонтанная, 3, во дворе 4. плачу, паспорт велосипеда -- в другом городе 5. у переднего колеса сильная восьмерка, в связи с чем тормоз отсоединен, кроме того помимо родного эксцентрика на оси колеса две чужеродные гайки. на раме - черная сумка. 6. Заявления нет 7. http://stolenbike.ru/viewbase/view_stolenbike/details/1/95 8. +7 931 258 70 97 http://vk.com/zaitsevanton 9. украден по моей глупости. присоединил его во дворе заведения, в котором работаю (паб «Край Света»), у лестницы черного входа, но замком взял не раму, а седло. камеры наблюдения показали, что подошло лицо южной (кажется) национальности в спортивном костюме, развело руками «Ох ты! Вот это подгон!», постояло с минуту, сняло замок и увело велик. Скажите, куда лучше всего обращаться! В спортлото. Ето не кража, а религиозное мракобесие - пацану за усердные молитвы сам Аллах спортснарягу подогнал )
  3. Vital писал(а) Sat, 16 June 2012 17:04Pavle писал(а) Wed, 13 June 2012 12:59 Дык я писал тут о своей знакомой - умная вроде девочка, сама юрист по диплому. Увели велик с лестничной площадки. "Была очень зла, поэтому написала заяву ментам, очень удивилась, когда поймали воришку, завтра суд, скорее всего закроют его. Велик - нет, не вернули, он ЖЕ ЕГО СРАЗУ ПРОДАЛ, КОМУ - НЕИЗВЕСТНО." НуВыПонели,Да? Не, я не понял. Вор должен сидеть в тюрьме. Поймали студента с пакетиком травы, долго били, потом предложили - либо много -много веществ сейчас найдем у тебя, распространение и тд, 6 лет, либо вот тут 4 велика у нас висят, условка наверн будет Так понятнее?
  4. Автор, собьют Ваш У-лок (делов только уметь и захватить соотв. инструмент, а если вел в однои и том же месте стоит, вопрос времени - присмотрят и придут целенаправленно) и лишитесь ВСЕГО велика. Таки дела.
  5. Зерван писал(а) Mon, 11 June 2012 16:50Pavle писал(а) Thu, 31 May 2012 14:16Какая нетолерантная тема, полная зависти и ненависти и бытовой ксенофобии))) Нельзя писать чурка.Надо кавказороссиянин)) Частенько воры скидывают барахло на рынках.Покупают ворованное торгаши,потому что за копейки. Это могут быть Азеры,Таджики,Афганцы,Хохлы или Русские.Пока есть спрос-будет и предложение. А воров никто не ловит.Никому это не нужно.Поймают 1 нарка из 10 да повесят на него все глухари. К примеру домушника укравшего мой Nikon так и "нашли".Как же удивилась судья,когда жена не выразила претензий к обвиняемому. Дык я писал тут о своей знакомой - умная вроде девочка, сама юрист по диплому. Увели велик с лестничной площадки. "Была очень зла, поэтому написала заяву ментам, очень удивилась, когда поймали воришку, завтра суд, скорее всего закроют его. Велик - нет, не вернули, он ЖЕ ЕГО СРАЗУ ПРОДАЛ, КОМУ - НЕИЗВЕСТНО." НуВыПонели,Да?
  6. AlexTrub писал(а) Tue, 22 May 2012 12:13FOGBANK писал(а) Tue, 22 May 2012 04:50AlexTrub писал(а) Mon, 21 May 2012 11:44 На колени хоть не надо вставать когда просить? Да там все правильно написали, пускай даже 3 штуки за байк, всегда меньше чем совокупность байк, люли, травма, карательная стоматология, даже чисто по деньгам, без учета "нравственных и физических страданий". Не все же рэмбы. Тем более тут девушка. С другой стороны обычно никто и не спрашивает. Я не про девушку, а про математические выкладки. Травма, стоматология... и что прямо так и скажешь "берите конечно велик, только по зубам не бейте пожалуйста. телефон и кошелек тоже конечно берите, только зубы не трогайте!" Зубы наверно целы будут, а противно не будет потом? А если бы все так реагировали, догадываешься во сколько раз число грабителей увеличилось бы? Такие случаи разбоя все-таки не каждый день случаются. А случаются они не каждый день именно потому что не все над зубами трясутся, и это делает жизнь таких воров опасной и непривлекательной. Каждый человек, дающий отпор, защищает не только себя, но и в каком-то смысле всех последующих. Вы способны ГАРАНТИРОВАННО отмахаться от троих сразу, прощелкав их появление? Если НЕТ - фраза ======================== "берите конечно велик, только по зубам не бейте пожалуйста. телефон и кошелек тоже конечно берите, только зубы не трогайте!" ======================== помимо прочего, если так подготовлен, может способствовать варианту "потеряли бдительность, успел поднять кирпич/бутылку" или "смог увидеть и записать номер тачки"
  7. WasserWolf писал(а) Fri, 01 June 2012 15:23AlexTrub писал(а) Fri, 01 June 2012 14:36Pavle писал(а) Thu, 31 May 2012 14:16Какая нетолерантная тема, полная зависти и ненависти и бытовой ксенофобии))) Какая ксенофобия?? В последних постах эта тема стала социально-экономической Я напрмер считаю, что нехорошо платить 16 тыр работающим без выходных людям, независимо от их национальности. В деревне под Великими Луками платят 1т.р. в месяц. Ни у что, людям на водку всегда хватает, там вечно все бухие... У меня бывшая 7 лет назад работала за 2,5 т.р. в месяц и заявляла, что даже устаёт на работе. Порой чем меньше платят - тем сложнее работать - когда все умные разбежались уже, начальство тоже осталось отстойное и т д и т п, матчасть плохая, лишняя премия в 1 тыр - тем для зависти и ненависти ... Когда я ей захотел нанять нянечку чтобы она ухаживала за ней и ребёнком (мне надо было работать), то она билась в истерике, почему нянечка будет получать во столько раз больше, чем получала она. Но разве кто нормальный согласится работать за бесплатно? Это было одной из причин развода. Оффтоп - вчера только читал книгу "99 типов женщин с которыми не следуют знакомиться" - там было как раз про девушек из семей где бедность возведена в культ, и соотв типовые траблы...
  8. VORON писал(а) Mon, 04 June 2012 23:05В принципе, нормальные покрышки даже без супер-пупер-защит и так неплохо противостоят проколам. (Если только откровенно стекла не давить колесами.) Чаще всего колятся либо говенные шины, либо старые и рассохшиеся. и наверн накачивать не до 1,5 атм... А от проколов со стороны спиц хороша пластиковая ободная лента, дорогая правда..
  9. Какая нетолерантная тема, полная зависти и ненависти и бытовой ксенофобии)))
  10. AlexCrazy писал(а) Tue, 08 May 2012 16:21Pavle писал(а) Tue, 08 May 2012 11:23 Раньше туда можно было затянуть вел на второй этаж и у входа поставить.. с Кантом не попутал? так точно
  11. 401 писал(а) Sun, 06 May 2012 14:06Т.е. когда-то пускали? У меня единственная попытка провести лисапед в Спортмастер закончилась перебранкой с охранником (культурная столица, фигли). Магаз другой, правда, у Володарского моста. Раньше туда можно было затянуть вел на второй этаж и у входа поставить.. Да и фиг с ним, не магазин и был
  12. ИМХО 15 на тротуаре это дофига. Суть предъявы у ВНЕЗАПНОСТИ появления ребенка - непонятна... Мать ребенка идиотка - 1.) не следит за ребенком и 2.)извиняется перед нарушающим байкером с заторможенной реакцией. PS В 7-8 лет помню неоднократно самостоятельно забирал сестру из детсада после школы
  13. shurspecial писал(а) Sun, 22 April 2012 18:04скажу вам по секрету это не настоящий трэк а китайская потделка )))) боже вас упаси такой купить. развалится в день покупки )) поверьте моему горькому опыту. бывало как маленький был встал на козла и переднее колесо вместе с вилкой отлетело. а за 5 минут до этого я на сумасшедшей скорости с горки ехал. делайте выводы ))) А теперь по секрету скажи 1. В каком месте и что отвалилось? (Вынос небось не привинтил?) 2. Фото места где отвалилось
  14. lazar писал(а) Wed, 18 April 2012 13:23Kostantin писал(а) Wed, 18 April 2012 13:06Цитата:..а тут как будто внесли в соседнюю квартиру Может оно не так и далеко от истины? да была мысль,пошутили,чтобы я не оставлял..но так вот утром,зная что если вел стоит-значит я рядом дома...да и смысл гадить своему же соседу? темболее мы там все дружны.я часто консультировал на велотематику многих,встречая в парадке...да и этим нашим соседям,которые меняют авто каждые полгода,мой дроческоп неинтересен вообще Воообще да - потом же все, велик становится невыносным из квартиры (тока если ночью)
  15. mishok.skl писал(а) Wed, 18 April 2012 15:33Хочу велик,немного попрыгать в городе по паребрикам и т.д.(банихоп, не больше) ну и чтоб можно было км 20 проехать за час и не умереть.)) Реально ли такое собрать? Примерная стоимость велика и работ по подбору железяк? Заранее спасибо за разумные ответы! Готовое купить тыщ за 15 Или БМХ отдельно а горный отдельно. Бюджет неограничен или "я разбогател и теперь могу выделить на велосипед целых 10 тыр"?
  16. что вынести из парадки,не стукнув о дверь невозможно.даже вынося мусор,всеравно стукнешь по ней Ну у нас так же - 2 двери и тамбур - неопытный да и опытный чел поднимет грохот Кстати - "нариков нет и чердак закрыт на висячий замок..у нас все состоятельные граждане-банкиры,попы,алигархи..только в это время все на работе были (я уже всех обошел,поспрашивал) "
  17. CRUEL писал(а) Wed, 18 April 2012 08:51C колёс никогда не хочется начинать они зараза дорогие, да и эти пока хорошо катятся. А переклюк дешевле и он, например, видно что работает не очень . Все же начинайте с колес или с рамы. Я на 3 аваланче ВСЕ поменял на XT - волшебства не вышло...
  18. lazar писал(а) Wed, 18 April 2012 12:10Pavle писал(а) Wed, 18 April 2012 11:47lazar писал(а) Tue, 17 April 2012 11:09Зерван писал(а) Mon, 16 April 2012 22:43lazar писал(а) Fri, 13 April 2012 13:42... у меня всего 2 кваритры на лестнице а этаж третий..вел не видно с улицы,да и простотак не войти-код 8-мизначный...а маршрут я предполагаю один -мгновенно на набержную (я рядом там живу с ней) и гнать прочь,пока сил хватит....да что уж там... Это о чём? Я так понял...угон в твоём случае исклёчен на 99% ? Странно.Тут люди пишут что вел просто на улице оставляют.Замки выбирают покрепче. Так вот на ночь оставляют так на ночь оставлять - это подошел отчикал за 2 минуты сел и уехал в моем же случае, я неоставлял.я просто выкатил на полчаса на площадку,пока сам был в каридоре квартиры.в 5ти метрах за дверью....ну отлить сходил может быть на 2 минуты... Я так делал 100500 раз кстати... значит везет..в этой стране только везение и спасает.где это виданно, чтобы велосипедист, даже в той же SUOMI возил с собой 2-3 троса,пистолет и замок размером с полвелосипеда...до чего дикое у нас население...а я себе уже присмотрел дроческоп author grand..щас гоняю на запасном-у друга одолжил..за полбанки коньяку у нас просто (606 вроде серия) площадка с 4 квартирами и лифтом и переход к лестничному маршу, без дверей все. Этаж 6. Велик лежит - протертый мокрой тряпкой вверх колесами. Ухожу слить воду или за машинкой для чистки цепи или телефон зазвонил - имхо чел спускающийся с лестницы не сумеет беззвучно поднять, перевернуть и начать спускать вел к 1 этажу....
  19. lazar писал(а) Tue, 17 April 2012 11:09Зерван писал(а) Mon, 16 April 2012 22:43lazar писал(а) Fri, 13 April 2012 13:42... у меня всего 2 кваритры на лестнице а этаж третий..вел не видно с улицы,да и простотак не войти-код 8-мизначный...а маршрут я предполагаю один -мгновенно на набержную (я рядом там живу с ней) и гнать прочь,пока сил хватит....да что уж там... Это о чём? Я так понял...угон в твоём случае исклёчен на 99% ? Странно.Тут люди пишут что вел просто на улице оставляют.Замки выбирают покрепче. Так вот на ночь оставляют так на ночь оставлять - это подошел отчикал за 2 минуты сел и уехал в моем же случае, я неоставлял.я просто выкатил на полчаса на площадку,пока сам был в каридоре квартиры.в 5ти метрах за дверью....ну отлить сходил может быть на 2 минуты... Я так делал 100500 раз кстати...
  20. Ну фиг знает. Кто-то из городских властей небось поднял бабла - думаю каждая металлическая скоба обошлась в 100500 рублей. Пользоваться точно не буду - мне пардон или от и до а потом переодеться на работе и принять душ, или никак.
  21. lazar писал(а) Thu, 12 April 2012 11:56ВОТТАКАЯ ХАРЯ, сидящая с той стороны решетки, сказала мне, что подобной х...й они не занимаются. А обязаны. И рычаги давления чтобы они таки взяли на себя висяк - есть или это и правда кто то из "своих" словил момент. Ничего себе ловить момент... ИМОХ нарик залетный спускался по лестнице - значит в подъезде есть наркоточка
  22. ledok писал(а) Mon, 09 April 2012 01:49Отдать велик и просить, чтобы по зубам не били? Пипец! Да. Велик N x штукабаксов Зубы (импланты) N x штукабаксов + время + боль + стресс + не факт что приживутся И по идее - Сегодня в час ночи на набережной у пл. Александра невского было украдено 2 байка. Подъехали четверо на машине, вышли трое мужиков как-то ето...
  23. Shkiper писал(а) Sun, 04 March 2012 17:29Зачем? Запутать, нащупать болезненные точки, давить на них и наслаждаться конвульсиями жертвы пока у той не закончаться жизненные силы. Вобщем разновидность вампиризьма. А кто торгует официально етими колесами в Питере? Может в ту сторону смотреть?
  24. sport писал(а) Fri, 16 March 2012 23:48Попробую всем ответить сразу. В первую очередь этот тормоз видится не основным, а вспомогательным. Пример у Вас длинная пологая горка, Но ограничивать свою скорость вы хотите. Чтобы не жечь штатные тормоза, можно использовать такой. В Крыму у людей при спусках дисковые тормоза дымили, а один вибрейк потёк, просто резина тонким слоем по ободу распределилась. Чисто практически запасные колодки в рюкзаке значительно более простой и надежный способ, нежели то, что Вы придумали, однако начинание хорошее, если голова работает и руки чешутся - надо продолжать изыскания, может где пригодится потом на благо человечества)))
  25. Гриня писал(а) Thu, 15 March 2012 18:33Тем более. Раз деффка , нефиг ваще было тачку ломать. Они все равно не втыкают. Как говорил небезысвестный киногерой -"Казахстанские ученые доказали, что мозг у женщины с орех - как у белки " ) . Якжемаш! Дай пять, нрайца