-
Публикации
2 553 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя lol_wut
-
Некоторое время ездил на ХВЗ СШ используя переднее колесо на QR. Тоже было стремно по началу, что колесо может выпасть из дропов. Т.к. на хвзшной вилке у дропов нет выступов, препятствующих выпадению ежели эксцентрик ослаб. Потому приходилось бдить за тщательностью затяжки эксцентрика регулярно. Но за пару лет езды проблем с этим так и не вылезло.
-
Не, разве так? А не так ли будет, что на определенном соотношении средний чел сможет выдать крутящий момент такой силы, что втулку перемелет? То есть, делая передаточное число звезд ниже, мы получим ситуацию, что втулку будет ломать вообще любой хилый чувак, а не только "лошадь". Причем даже и не в подъем какой-то дикий, а просто при старте со светофора резком, например (что в условиях городской езды происходит постоянно)
-
Втулка нормально такие соотношения переваривает? Шимана не велит ниже 2:1 ставить, так-то. Торпеда в этом плане получше? У меня нексус-3 с соотношением 44/22 использовался последние пару зим, и если честно хотелось постоянно передачи занизить, о чем выше и писал.
-
А там разброс передач как на нексусе 3? Если да, то толку от нее не очень много. При 2:1 звездах все равно в условиях зимы, с наледью, переметами, кашей итд, 3ю передачу включаешь несколько раз в месяц. И ездишь тоьлко на 1 и 2, между которыми в свою очередь гигантский разброс, и зачастую на 1й слишком дикий каденс, а на 2й слишком тяжко. Короче нужно больше передач зимой, определенно.
-
У резины предназначенной для грунта при асфальтовом использовании, да еще и перекачанной, как многие любят, пятно контакта будет чуть ли не меньше, чем у 25мм шоссейной покрышки. Грунтовая резина с асфальтом контактирует только шашками-зацепами. И не только боковыми, а и центральными (если только это не полуслик). Срывает ее в поворотах намного раньше шоссейных сликов. На торможениях кстати тоже все грустно. Потому что нефиг на грунтово-грязевой резине ездить в неподходящих для нее условиях. Супротив физики не попрешь.
-
На 23мм кенде за пару лет езды ни разу не наворачивался. Дождь, не дождь - проблем не было. По грунтам даже на ней ездил, хотя там уже конечно сурово было, и быстро никак не поедешь.
-
Не не, мне не это интересно. Мне интересно сравнение КПД одной и той же втулки с разным типом смазки и при разных температурах.
-
Мне вот все же интересно бы сравнить, насколько именно велика разница в КПД. Может оно и не стоит того, вся эта возня с маслом, и мне например перезимовать может вполне хватит и соплей этих родных шимановских. А как именно объективно сравнить КПД, вне лабораторных стендов, вопрос конечно интересный.
-
Пора электрочитерский велобат создавать, подразделение ГИБДД. По аналогии с мотобатом
-
От вони трансмиссионки все равно никуда не деться.
-
Печально слышать. Велосипед то ночует не на улице, а в квартире (
-
Рамы от круизеров вполне подойдут. Как раз 26" с косыми дропами поголовно.
-
Так а при парковке велосипеда на боковой подножке, под наклоном, литься тоже будет вовсю, как я понимаю? добавлено 1 минуту спустя Для этого нужно все потроха целиком вынуть из корпуса же?
-
Покатался немного на 7ке с родной смазкой. Гложет таки мысль перейти все же на жидкое масло. А то КПД опосля 3ки ощущается как "не очень". И субъективно даже хуже чем на 8ке, на некоторых передачах. Есть масса вопросов, т.к. раньше вовнутрь таких втулок ни разу не влезал. Какое масло лить? Сколько? Как именно лить? Как разбирать? Как собирать с залитым маслом, чтоб все не вылилось? Нужно ли регулировать люфты подшипников после разбора-сбора? И так далее Так то я понимаю, конечно, что там не rocket science, но ссыкотно втулку своими неумелыми действиями попортить таки. И самое животрепещущее: этот вел, на который втулку установлена, имеет родную приваренную к раме боковую подножку, и я ею частенько пользуюсь. Соответственно велосипед в таком положении располагается под заметным наклоном (градусов эдак 15-20). Не будет ли окоянное масло выливаться из втулки при таком положении велосипеда?
-
Да нет же, изначально речь шла про вариант движения по ПЧ улицы где нет недовелодорожки. Вот мы едем по ней, едем, ПДД ни коем образом не нарушаем, доезжаем до пресловутого Пискаревского, поворачиваем направо, и вот тут то правовая коллизия и начинается: заехать на велодорожку через переход мы не можем. Остановиться на переходе и перед ним тоже не можем - будет нарушение. Если едем дальше по ПЧ тоже будет нарушение. Вот же оно! Тупиковая ситуация с точки зрения досконального соблюдения ПДД.
-
Никак нельзя, с точки зрения ПДД, совершенно верно. А останавливаться на переходе и перед ним, еще раз повторюсь, нельзя. Соответственно маневр "ехали по ПЧ и решили завернуть на тротуарно-проложенную велодорожку через переход" однозначно будет нарушением. Если не спешились, то будет нарушен пункт ПДД 24.8. Если спешились, то будет нарушен пункт ПДД 12.4.
-
Да да, мне особенно нравится на нижней набережной плавный поворот, что около Арсенальной ул. находится. Там крайне ссыкотно ехать, ибо в повороте риск цепануть блюдущего разметку встречника крайне велик. Там будет выбор, либо обтесывать руль и свой правый бок о гранит набережной, либо собственно бодать встречника. Боковой интервал будет что-то около 20-30см., а если же едут два мтбшника с модными нынче широченными рулями, и оба строго блюдут разметку, то они в том месте обязательно друг друга зацепят. Кстати убрали этих полиционеров оттуда. Можно невозбранно шпарить хоть сорокет км/ч. Правда опять таки там это ссыкотно делать, если погода хорошая и народу много на набережные повылазило.
-
Остановка перед пешеходном переходом и на нем запрещена. Значит если начать там спешиваться, то это тоже будет нарушением.
-
Можно в Финляндию просто скататься, там в Motonet или даже в банальной Призме выбор шипованных покрышек очень даже.
-
Кенду Клондайк 2.1" тоже болтает в каше (той, которая желто-коричневая, у остановок особенно на ПЧ в снегогедонные дни). От каши похоже вообще спасения нет никакого. Даже фэтбайкеры при общении на оную кашу тоже жаловались.
-
Глядя на пейзаж за окном с вечера таки не выдержал, потратил 5 минут своего времени и накинул шипы на перед. Не пожалел, по пути встертилось немало участков дорог с ледяным накатом. Но так-то, если на такие дороги выезжать не планируется, то можно еще не ошиповываться. К тому же еще и потепление на носу.
-
Скорее всего все закончится очередными значками велопешеходной дорожки нарисованными краской на тротуарах Выборгской набережной, по аналогии с уже существующими участками на Петровской и Аптекарской.
-
Видимо подразумевается, что нефиг ездить на шипах, а раз нешипованные держат еще хуже, то лучше вообще ни на чем не ездить, от греха.
-
lol_wut ответил(а) в теме, созданной пользователем Gekko в форуме Зимний велосипед, велотуризм и фат байк
Нормально, но если его нет (переднего тормоза), то трагедии не случается. В зимних условиях, само собой. -
Только если на нее заезжать автомобили не будут.
