Please log in.

lol_wut

  • Публикации

    2 553
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lol_wut

  1. А чего до сих пор никто не негодует, что уже докатились аж до платных велопробегов по городу? Про ЗСДфест сколько бурления было, а ведь там по платной магистрали был пробег. А тут-то вообще по бесплатным улицам народ поедет, как я понимаю?
  2. Забавно, что в тему приходят какие-то заблудшие автолюбители, которые видимо наивно полагают, будто тут ни у кого автомобильных прав нету. Таки есть у многих. У меня в том числе. И я лично, если мне доводится ехать на автомобиле и я вижу впереди покатушку двигающуюся в два ряда, у меня нет никакого желания им сигналить или каким-то образом опасно обгонять. И уж тем более я совершенно не имею желания им читать нотации и поучать как им правильно надлежит ездить. Я жду когда можно будет безопасно обогнать, и обгоняю с безопасным интервалом и скоростью. И ни в коем случае не сигналю, конечно же. Я не хочу, чтобы меня велосипедисты считали каким-то мудаком.
  3. Блин, такие вопросы сложные. Я как шоссер человек простой: понадобились колёса новые, пошёл и купил в сборе. И даже не знаю что там за втулки стоят, вот серьезно не интересовался этим.
  4. Я ж говорю - камповские. Которые идут в сборе с колёсами Campagnolo Zonda. Трещётки будто вообще нет. Через пару тысяч только небольшое пощёлкивание появилось, и то заглушаемое всеми прочими велосипедными звуками.
  5. Особенно весело, что по букве ПДД нужно ехать именно по этой пожухлой недовелоинфраструктуре. Ибо ПДД 24.1. Знаки поставили и краской нарисовали рисунки.
  6. Zonda. Когда поставил и крутанул, первое ощущение было, что там вообще отсутствует трещетка. Даже были мысли что это брак какой-то. Но нет, это норма. Сейчас, после тысячи км примерно, трещетка стала слышнее, но все равно шелест цепи (смазанной конечно) чуток громче, чем она!
  7. Я вот недавно поставил кампаньоловские колёса с очень тихой трещеткой. Так теперь проблема - едешь по двору например, а пешеходы тебя не слышат, нужно быть намного аккуратнее, чем раньше. Привык к громкой трещётке на мавиках. Так что у бесшумности свои недостатки.
  8. Если кому-то хочется ездить на идеально тихой втулке: езжайте на обычной торпеде синглспидной или аналогичной втулке без собачек. Ну право слово, что за боязнь звуков работающей втулки, а? Не понимаю. Извиняюсь что влез, просто наболело что-то
  9. Что за трещёточные фобии? Будто громкая втулка это что-то плохое.
  10. А ещё ж альфины с завода с жидким маслом, а нексусы с консистентной смазкой. Нет?
  11. Не хвастаюсь, а просто наболело уже. Которую страницу перетираем уже тему. Можно же ездить более 30км/ч. Нет. Всё равно не верят. Ищут подвохи. А по поводу ветра - Wind 8km/h from WSW - глаголит погодный виджет. Такой был ветер в этот день. Западно-югозападным 8км/ч. То есть по пути он дул либо сбоку, либо сбоку-слева в морду. Ах да, сейчас будет предъява, что я небось там за машинками отсиделся на набережной, точно! На разделку я вообще ради интереса в первый раз припёрся. Я ж не спортсмен, даже не тренируюсь.
  12. У вас тут опять неверие в то, что со средней более 30 можно ездить по городу? Вот как раз в этот вторник вечером мне понадобилось с работы домой попасть как можно быстрее. Преодолел 14,38 км за 27:08, при том, что на пути у меня было несколько светофоров, на которых не повезло с фазой, а так же дурацкая пешеходная тропинка через ж/д пути у пл. Яхтенная. На графике эти просадки скорости отлично видно. Тем не менее, общая средняя составила округлённо 32км/ч. И это я ещё ехал на 80-90% от максимального пульса, памятуя что нельзя укатываться перед завтрашней разделкой. А так можно было бы и повыше среднюю сделать. Пруфы: https://www.strava.com/activities/2442170279
  13. Ну так это всем здравомыслящим людям и так очевидно же.
  14. Появление недодорожек делает незаконным с точки зрения п24.2 пребывание на проезжей части. Так-то конечно всем пофиг, но это пока ДТП не произойдёт. Очевидно же.
  15. Обидно просто, что деньги сейчас уходят на какую-то неюзабельную и вредную фигню, которую всё равно потом придётся переделывать.
  16. Сверху спустили задачу "нужно велодорожки делать". Выделили деньги. И сказали, "вы делайте, только всем городским комитетам не смейте перечить". Ну вот они и делают. Судя по их виду и поведению - отлично понимают. Только сделать с этим ничего не могут. Когда речь про ГИБДД зашла, они там чуть ли не заикаться начали. У меня ощущение, что их там ГИБДДшники под дулом автомата держали прикованными к батарее, и внушали "только попробуйте б$# сделать приоритет велосипедистам!!1"
  17. Я смотрел трансляцию с этой встречи. Общее впечатление у меня сложилось удручающее. Меня больше всего зацепила тема того, что проектировщики на все вопросы относительно завышений ВД на пересечениях карманов или же на вопросы о приорете ВД над выездами/заездами в карманы отвечали примерно так: "нам ГИБДД не разрешает". И так почти во всех других вопросах. Светофоры? -ДОДД не хочет делать. Съезды/заезды на набережной (отдельная тема)? -Мостотрест не хочет делать. Организовать движение в проблемных местах, наподобие м. Дыбенко? -Никак сами не можем, нам ничего не разрешают, но мы вам там краской полоски нарисуем, вы не переживайте! То есть, сделать комплексное решение данные ребята увы никак не могут. Они зависят от всех городских коммитетов, которые вообще никак не заинтересованы чтобы инфраструктура строилась нормально, им просто либо пофиг, либо они вообще против. Вот собственно и причина, почему у нас пытаются строить велодорожки, а в результате получаются недодорожки.
  18. Ширина этого "края" никак нигде не регламентирована. Можно понимать этот термин как кому удобнее. Вплоть от шкрябанья покрышкой о бордюр, и до езды по середине дороги.
  19. В будние дни с утра (с общечеловеческого утра, т.е. 7:00-11:00 до полудня) и в воскресенье (или окончание праздников) участок от Скотного до Меги можно вычёркивать, и даже не пытаться про него вспомнить. Причем касается всех, и вело и авто. Там полная безблагодатность творится перманентно.
  20. От перекрестка Приморка-Яхтенная и вплоть до Площади Ленина нет никаких светофоров, а камеры стационарные висят только на пешеходнике между ЦПКО и Ушаковкой. Гуляй рванина. Разгоняйся хоть 200 (что там и вытворяют частенько по ночам).
  21. Так по набережным правого берега частенько тоже народ шпарит 110. Когда особого час-пика нет и там где не висят камеры. Теперь и по набережным значит ездить плохо?
  22. Не знаю что там говорит гугл, но по факту никаких там знаков не висит, и дорога является велодоступной с точки зрения ПДД. Вопрос был задан, чтоб ткнуть в рожу поборникам слепого и бесприкословного соблюдения алогичных подзаконных актов этим алогичным и противоречивым фактом запрета/разрешения езды на одинаковых по параметрам дорогах.
  23. Один Btwin 500, который старой версии, беспроводной, но с магнитом. А другой ещё более старый проводной Btwin DC4 S, у которого из функций только часы, суточный пробег и общий, не считая собственно скорости. Но даже в нём всё настраивается, в плане пробега. Забавно, если теперь в современных бтвинах эту функцию выпилили.
  24. Привет из 90х? У нас тут в 2019м уже давно не метр, и даже не "возможно правее", если что.
  25. В двух имеющихся у меня бтвиновских компах забить в одометр показания можно в режиме настройки. Если непонятно как в него попасть, можно просто батарейку вытащить и некоторое время без нее подержать, а потом вставить. На одном из шагов там будет, помимо выбора mph/kmh, настроек часов, диаметра колеса и прочего, как раз и возможность забить в одометр нужное значение.