-
Публикации
2 553 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя lol_wut
-
Поехал на фэте без шипов сегодня. То ли лёд какой-то другой, чем позавчера, когда я ехал на туринге на 35мм шипованных. То ли фэтовые покрышки волшебные какие-то. Но ехалось совершенно ненапряжно, даже по льду покрытому водой.
-
Ну у тебя да, какое-то особо лютое сочетание ободов и покрышек, что без монтажек никак не обойтись. Припоминаю.
-
Из-за наклона седла вперёд растёт нагрузка на руки, и натуральным образом сползать начинаешь. Особенно в длинных поездках этот эффект заметен. Руки отваливаются, жопа вперед по седлу съезжает постоянно, на мягких тканях сидеть начинаешь незаметно.
-
Извиняюсь за резкость тогда. Я уж думал тут какой-то наезд на мою технику прохождения поворотов происходит
-
Мне с этим проще: в прихожей стоит тазик для мытья собаки после прогулки, так что в нём же и колёса ополаскиваю перед операцией по перекидыванию покрышек. добавлено 1 минуту спустя Соболезную ) Сам тоже страдал при переобувке с аналогичной трансмиссией.
-
И зачем мне это видео кидаете, если я ровно об этой же технике прохождения поворотов и писал?
-
Неужели планетарка с роллером или коастер-брейком, на гайках, с бескамерной установкой покрышек? Или ещё что-то более суровое? Я просто не понимаю в чём сложность переобуть обычные камерные колёса на эксцентриках.
-
Потепелеет - шипы сниму. Делов то минут на 10-15.
-
Если на всякие срезки не соваться (например через ЦПКО или под ЗСД от Школьной до Мебельной итд) и не ехать по велонабережным или по всяким локальным дорогам (Каменный остров) то теоретически не нужны. Но на расслабоне не поедешь - лужи со льдом расслабиться не дадут даже на оживленных улицах (например Яхтенная)
-
Стравить до нуля, чтобы боковины от обода отошли, чуток подкачать, чтоб боковины только-только за обод начали цепляться. И вот в этом состоянии потянуть покрышку там, где вдавлено, и соответственно вдавить там где торчит. Ориентироваться по линии на боковине покрышки, которая не должна внтурь обода заходить ( на разных покрышках она по разному выглядит).
-
Не очень полезная привычка, можно педалью задеть поверхность, да и для распределения веса в повороте не полезно. Надлежит ногу, которая со стороны поворота, наоборот поднимать, а противоположную ногу опускать, перенося на неё в повороте вес.
-
Пар выпускают. На автомобиле стоять в пробке психологически тяжело и невыносимо для многих. Вот некоторые и наслаждаются "глотком свободы", чтоб почуствовать мощь мотора и стремительность движения, хотя бы и на жалкие 15 метров. Ну и да, ещё чтоб типа всякие перед тобой не влазили, это тоже сильно давит психологически - перед тобой тачка влезла, и ощущение чтоб перед тобой в очереди в супермаркет какой-то хрен втиснулся. Ну и это ощущение, когда ты на ещё одну машину стал дальше от своей цели, куда держал путь. Короче тяжела и неказиста жизнь пробочного водителя.
-
Таки пора
-
Вместо стартового пистолета забабахать стартовый взрыв, и делов то
-
Вообще-то фиксотема настолько модная, что аж в фильме про Лару Крофт засветилась:
-
Я этот фильм даже не смотрел, если что
-
наподобие вот таких
-
Ещё раз: за такой прайс с турингом весом 16кг можно мириться. Не нравится? Бери лёгкий туринг, но изволь раскошелиться. Ну либо вообще не бери ничего и сиди дальше на диване. Нет. Роадкиллер только с трёшкой, либо 7ск дерейлер. С планетарной восьмёркой "из коробки" у них только складник Lentus есть.
-
За такой прайс с этим недостатком вполне можно мириться. Вел за свои деньги вполне годный. Трансмиссия правда не очень - под грузом передач не будет хватать. В нашем случае (у нас в семейном велопарке Роадкиллер был одно время) проблема была решена установкой 8ск планетарки, нам под покатухи с велобаулом по финским окрестностям этого сетапа хватало вполне. А так вообще у Шульцев вроде как ожидаются более нормальные туринговые велики: https://shulz.ru/catalog/?id=271
-
Вытворяют те, кто насмотрелся фиксерских видосов? Что-то не уверен. Скорее вытворяют и так, сами по себе. Изначально речь шла про то, побудит ли кого-то просмотр такого фиксерского видоса взять вот так с нуля и поехать на Невский красные светофоры собирать на 30-40км/ч вышивая шашками по междурядью. Напишу ещё раз: сомневаюсь что кто-то будет повторять за видосом один в один, без скилла. Не позволит банальный инстинкт самосохранения. Единичные исключения не в счет - ясное дело что по закону больших чисел кто-то такой да найдётся. А так, чтобы прям вот появление этого видоса побудило вдруг массово большое количество народу так ездить - нет, такого не будет.
-
Ни разу не видел. Мне кажется инстинкт самосохранения не позволит шпарить без навыков в потоке, на красный, по встречке на хорошей скорости.
-
Я могу обрадовать, что для этого совершенно не нужно ехать в какие-то там омерики. У нас всё то же самое есть: https://vk.com/skvoz7 Кстати, Терри в этой гонке тоже участвовал, видосы на канале имеются. ps. ахаха, зацените: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kollektsionirovanie/nakleyka_sect_skvoz_skvoz_7_s_fikserskoy_gonki_1793103529 гоночка-то уже обрела статус легендарной, что аж наклейки с неё распродаются.
-
Нету ссылки, увы. Покупал в оффлайн ортопедическом магазине около м. Комендантский пр. И даже упаковка потерялась уже, так что даже бренд производителя не подскажу.
-
Я не бахвалюсь, а недоумеваю. Недоумеваю даже не столь из-за удивления, что именно автора видео народ не знает. А сколько из-за того, с каким неподдельным удивлением народ любое фиксерское видео встречает, будто впервые такое видят. Я про "Срочную доставку" потому и упомянул.
-
И тут народ впервые про Терри Барентсена узнал. Он "кошмарит" просторы ютуба уже сколько лет к ряду. У меня ощущение, что многим интернет только провели. Вы ещё фильм "Срочная доставка" скиньте со словами "Огоспаде! Видали что вытворяют! Не, вы видели, видели?!!1"
