-
Публикации
1 331 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя grisxa
-
Cycling Gipsy писал(а) Thu, 22 December 2011 20:53grisxa писал(а) Wed, 21 December 2011 20:42indi писал(а) Wed, 21 December 2011 15:39брусничные, ежевичные, земляничные и прочие ичные джемы в больших литровых белых банках с цельными ягодами Вот! Сам хотел написать Ещё бывают в красных банках, пока не пробовал. Конечно, лучше того, что делаешь сам, нет ничего Такое варенье мне бабушка присылает, но оно быстро заканчивается
-
Константин Шемяк писал(а) Thu, 22 December 2011 10:59Сейчас там внизу стоит значок: "копирование запрещено, копирайтом обладает maanmittauslaitos". А когда его не будет - можно будет, например, сделать свой, более удобный веб-интерфейс, или подсоединить к навигации в телефоне Или к QLandkarteGT !
-
indi писал(а) Wed, 21 December 2011 15:39брусничные, ежевичные, земляничные и прочие ичные джемы в больших литровых белых банках с цельными ягодами Вот! Сам хотел написать Ещё бывают в красных банках, пока не пробовал.
-
steelcat писал(а) Mon, 19 December 2011 23:38http://www.eniro.fi/kartta/ ... Оранжевый - всегда асфальт, желтый 70 к 30 асфальт и отличный грунт. Не потому ли, что оранжевый - максимум трёхзначные дороги, а жёлтый - четырёхзначные? P.S. точно знаю, что 3902 - грунтовка, 3921 - асфальт (обе жёлтые).
-
petyaspb писал(а) Tue, 13 December 2011 00:35Информации о малярии много, в том числе, на форуме Винского http://forum.awd.ru скажу только, что самым лучшим с точки зрения переностимости считается препарат Маларон (Malarone), но в России не зарегистрирован. Зато есть в Финляндии http://www.go-shopping.fi/index.php?navi041=keskusapteekki!apteekki. Заранее списался по интернету с Натальей и по российскому рецепту купил. По-моему, остался нераскрытым вопрос: принимают ли финны российский рецепт или переписывают свой за 10 евро?
-
grisxa ответил(а) в теме, созданной пользователем repovesi в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
kvbkvb писал(а) Mon, 12 December 2011 05:06Подробный отчёт о мероприятии готов. http://kvb.railclub.ru/reports/20110525.php Спасибо, очень интересно! -
grisxa ответил(а) в теме, созданной пользователем phora в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Дядя Вова писал(а) Sat, 10 December 2011 15:13Почему решили,что в Лондоне не будет иммиграционного контроля? Цитата: Thousands of people board the Eurostar in Brussels bound for London St Pancras via Lille. Most are legitimate travellers, but a loophole allows people to board with a ticket to Lille and get off in St Pancras without passing through any passport controls. Checks are performed at the point of boarding. It helps cut queues on arrival, and is meant to prevent people getting to Britain before passing through checks. -
grisxa ответил(а) в теме, созданной пользователем phora в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Прочитал оригинал и считаю, что лазейка техническая, а не юридическая. Так что если поймают, то накажут. А был билет, или не был - дело десятое. -
grisxa ответил(а) в теме, созданной пользователем phora в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
phora писал(а) Fri, 09 December 2011 00:12В Лиле можно сесть (видимо зайцем), не выходя с платформы, на Евростар до Лондона. Предположим, найдётся добрый друг, который купит два билета и пронесёт второй через турникет... Update: Если при продаже билета Лилль - Лондон проверяют паспорт, то не получится. -
Barloggg писал(а) Thu, 08 December 2011 11:4010 кг. два теоретических посадочных места. То есть один с байком, либо один же, но с рюкзаком. Незабвенный Сахаров сплавав на интексовской лодке резюмировал что двухместные для двух человек годятся весьма условно. Не понял, о какой лодке (лодках?) идёт речь.
-
amvasiljev писал(а) Wed, 07 December 2011 08:47она там мальчика сажала в спортзале и говорила, что он 100 кг. весит. Надо было его в парке покатать.
-
Интересный велик, но ИМХО для аккуратных девочек
-
grisxa ответил(а) в теме, созданной пользователем Stray Kate в форуме Приветы, поздравления, соболезнования
Поздравляю! -
WildMan писал(а) Fri, 02 December 2011 12:46Pupsen писал(а) Fri, 18 November 2011 09:46 а можно показать несколько точек на карте в ЛО или в Карелии где переправа таким способом актуальна, ну т.е выглядит органично, приносит радость и удовольствие С тех пор как мы проехали из Кандалакши в Кемь через Калевалу (на велосипедах), очень хочется на Кукас, а именно проехать из Полярного Круга в Кандалакшу, посетив Кукас. Но вдоль Кукаса пройти с велосипедом малореально, москвичи пытались. Думаю, что с подобной лодкой можно это осуществить: до и после Кукаса легко на велосипедах, а по озеру на лодке. Только вот как быть с волнами? Устоит? Добро пожаловать в наш клуб! Мы тоже не прошли (скорее, не решились). Думаю, лодка устоит, если в шторм не плыть. А вот вдоль берега пешком идти с лодкой, наверное, не получится: там берега скалистые.
-
Нашёл ещё более крутанскую лодку, с самоотливом, 3 кг: Feathercraft BayLee, но и цена заоблачная. По надувным байдаркам и похожим агрегатам сравнительная таблица.
-
indi писал(а) Tue, 29 November 2011 00:42ZHUKOFF писал(а) Mon, 28 November 2011 23:54Для области ентой пользуюсь http://www.gpsies.com/createTrack.do вроде ничего +1 радует что в качестве подложки есть и спутники и ОСМ. +1 Не очень давно там появился импорт точек, больше ничего и не надо Треки редактирую на компьютере в чём попало
-
mch1 писал(а) Mon, 28 November 2011 15:12И по сути Альпаки конкурируют с китайским УГ, но отнюдь не по цене, а по качествам/характеристикам. При таком раскладе надо просто смириться с весом. При таком раскладе я лучше смирюсь с ценой
-
Вместе с тем, хочу добавить, что Альпаки позиционируются для сплава по тихим речкам и коротких переправ (а FlytePacker, по-моему, только для переправ). На сложных порожистых реках без подготовки может быть опасно, а на открытой воде будет мешать ветер, т.к. у надувных лодок большая парусность, а курс они держат плохо. Т.е. надо понимать, что у них своя ниша.
-
mch1 писал(а) Mon, 28 November 2011 12:11Сайма, особенно большая, где большие водные пространства, это вполне себе серьезный водоем и на всяком таком приспособленном, типа того же Ерша или лодочек из Ленты, туда соваться не рекомендуется. Вот-вот. А на Альпаках американцы даже в океан выходят!
-
mch1 писал(а) Thu, 24 November 2011 22:23Нет, это Ерш, от Стрима. http://www.stream.spb.ru/ По соотношению цена*вес/качество неплохой вариант! Причём за счёт цены В поход бы я на ней не пошёл (поскольку грузоподъёмность 100 кг и не рекомендуется отплывать от берега более 30 м), а для вело-рыбалки вполне сгодится. P.S. Живьём где-нибудь не видели? А то я только в интернет-магазине нашёл.
-
mch1 писал(а) Thu, 24 November 2011 15:47Вот есть например такие корабли вполне отечественного производства и по соответствующей цене. Кстати и прочность у данной посуды вполне себе и весу у голой лодки, без сиденья и весел не более чем 4 кило. Это "Блесна-1", что ли? Дайте ссылку, пожалуйста.
-
petyaspb писал(а) Wed, 23 November 2011 10:53C/\ABA писал(а) Tue, 22 November 2011 19:27Там любая царапина или заноза начинает гноиться и долго не проходит. Может и температура подняться. Зеленка, стрептоцид не помогает. Может они там на кафедре знают, чем с этим бороться? Всё-таки не буду испытывать терпение модератора оффтопом, ответил в личку. Гуревич сказал, что можно, так что не стесняйтесь, флудите!
-
grisxa ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Зимний велосипед, велотуризм и фат байк
_ExE писал(а) Tue, 22 November 2011 20:03Змей Гуревич писал(а) Tue, 22 November 2011 18:45Это вообще нипадецки может получится, так как тут по моему имху на лед не выберешься точно. Там его сантиметра два, не более. то есть, пока он пластина - то держит, но как только кракнет, то тут только методом ледокола к берегу. дык нужно тренироваться, вот смотри, что люди творят http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RyUf7r_9yNs а мы все с шильцами, веревками... У этого автора ещё есть зачётный ролик http://www.youtube.com/watch?v=0XvQzUQGC_0 -
Порутчиг писал(а) Sun, 20 November 2011 17:18Тема мне что-то напомнила из недавнего Не вот это ли?
-
Ролик как надуть Альпаку и прикрепить велосипед (20 мин.): http://www.youtube.com/watch?v=uAh-ASXBHLA
