Please log in.

pashky

  • Публикации

    2 085
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя pashky

  1. O`K писал(а) Mon, 09 May 2011 20:04 "Другой путь" борьбы - это (в моём понимании) революция. И не тихая "офисная", типа "нарисовал карту и раздал её", а прямая, упорная борьба, но не "против", а "за". За уважение на дорогах, за строительство парковок и велодорожек. И не воззвание в инетах, а пинание существующей власти. Либо борьба за её смену. Да, это сложнее. Да, за это могут вломить и забрать в кутузку. Да, на это не каждый способен. Я, например, ограничиваюсь только тем, что финансирую (по мере сил) подобные реальные проекты. Олег, в тебе начинает просыпаться свежеэмигрантское понимание как надо обустраивать Россию через интернет. Остановись, лучше не надо По теме - за два года, что я не был в СПб (08-10), тут стало лучше. Местами в инфраструктуре, но гораздо больше в сознании. Так что не революция, а эволюция.
  2. слева от exe - я, Паша
  3. _ExE писал(а) Tue, 10 May 2011 14:46 Как насчет завтра? +1 озвучьте время-место сбора
  4. а кто-нибудь знает, где вообще можно недорого сделать один лист наклеек? знаю, есть бумага для принетров, но они ж небось неводостойкие получаются таким образом... хочу на машину вот такую сзади налепить. ну, для симметрии. чтобы знали, что я не просто так тошню в пробке, а ещё и мой фикс стоит в этот момент дома и не оскорбляет нечьи чувства рассекая между рядами кстати, и на двухподвес такую тоже можно...
  5. ДмитрийПрокахин писал(а) Wed, 04 May 2011 01:50Доброго времени суток. Приму в дар лыжные палки. Можно одну, но не короче 95см. Сразу признаюсь, она мне нужна чтоб сделать клюшку для ВелоПоло. Может у кого-то завалялась одна, я с превеликим удовольствием вас от неё избавлю. димыч, если будут нужен пластик на нижнюю часть - их есть у меня, с прошлого года ещё лежат напиленные, но никто так и не взял.
  6. пил в гималаях воду с хлорными и йодными обеззараживателями. и то и другое - гадость лютая. хлорку геморнее разводить (смешать с активатором в крышечке, выждать 10 минут не разлив оную крышечку, залить, выждать 30 минут, проветрить скопившийся хлор), зато она со временем выветривается почти совсем. йод достаточно закинуть в бутылку и забыть про неё на полчаса, но вкус и цвет от него никуда уже не денется. да и вредно оно, если часто употреблять. т.н. "нейтрализаторы привкуса" толком тоже не работают, от них со вкусом получается что-то совсем невообразимое, но ни разу не ессентуки. короче мне кажется в ленобласти не стоит оно того, у нас тут холодно и не страшно.
  7. mogilshik писал(а) Thu, 28 April 2011 17:14а можно поподробнее про велостоянку у океев и лент и прочего? Действительно относительно безопасно? Где есть? А то мне в магазин идти - целая история настоящая безопасность, как и свобода - она в голове, а не в окее.
  8. Скобарь писал(а) Thu, 28 April 2011 13:48pashky писал(а) Thu, 28 April 2011 13:42 проснись уже и выйди наконец на улицу. во-1, да, многие. во-2, тему уже здесь многократно обсудили, и чем парковка лучше столба и многое другое. Эхехе, житие мое... Еще одному объяснять надобно (((( Эти "парковки" пусть те юзают, кто их монтировал, а лично я - врагу не посоветую "велопитер - такой велопитер" (tm) ай-ти менеджеры с айпадиками и болотные велотуристы по выходным учат правильной инфраструктуре тех, кто ездит каждый день и использует велосипед в городе как транспорт. тут не велопарковки надо строить, а биореактор.
  9. Kostantin писал(а) Thu, 28 April 2011 12:51 Ну, ну, товарищ реальный воЕн, многие ли там рискуют оставить свой велосипед? С тем же успехом можно пристёгивать у любого столба и не думать про парковки. проснись уже и выйди наконец на улицу. во-1, да, многие. во-2, тему уже здесь многократно обсудили, и чем парковка лучше столба и многое другое.
  10. Kostantin писал(а) Thu, 28 April 2011 11:32O`K писал(а) Thu, 28 April 2011 08:14А никому не кажется, что ответ "везде" наиболее полно отвечает на вопрос темы? На вопрос темы отвечает полно, но совершенно не отвечает нашей суровой действительности =) Я лично был бы рад парковкам возле всяких "о`кеев" и им подобных. во, ещё один виртуальный воин. около большинства океев парковки есть уже несколько лет как.
  11. гуру, а расскажите, где и как искать/бронировать пожить на две ночи в окрестностях хямеенлинны? ну там всякие коттеджи и кемпинги с будками (палатку не предлагать). есть какие-то сайты-листинги, да так ещё чтобы и по-английски? есть план съездить в байк-парк calpis, но там у них как-то мутно с жильём прямо на месте. и второй вопрос, есть ли какие-то пути сэкономить на гринкарте? покупать 15 дней ради трёх - некоторый грабёж.
  12. Константин Шемяк писал(а) Wed, 27 April 2011 20:14pashky писал(а) Wed, 27 April 2011 17:44есть план съездить в байк-парк calpis, но там у них как-то мутно с жильём прямо на месте.Дык я бы прямо им написал/позвонил с вопросом, какое поблизости порекомендуете жильё нужного ценового диапазона. Наверняка это не первый посетитель издалека Ну или если интересуют полноценные гостиницы - то хоть на гугл-карту в нужном окне ввести "hotel", их там в Хямеенлинне несколько. ну я написал, но ответа нет пока, решил параллельным курсом подсуетиться здесь. полноценные "хотел" не нужны, нужна будка у озера с двумя двухэтажными кроватями. вроде нашли прямо в хяменлинне, но ценник там конский совершенно.
  13. alexgg писал(а) Tue, 26 April 2011 15:23pashky писал(а) Tue, 26 April 2011 14:47 [img][url][url]http://28.media.tumblr.com/tumblr_lk922bwVo61qanwuzo1_500.jpg[/url][/url][/img] Это где такое? парковка бизнес центра, где я работаю. калининский район.
  14. stanislas писал(а) Mon, 25 April 2011 21:10 http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=142067&goto=1001013&rid=15077#msg_1001013 - мол опросы говорят, что главная причина неезды - то что нет безопасной парковки на работе/учёбе. И никто не подумал, что выборка респондентов - люди с ВелоПитера - довольно активные велосипедисты, которые не бояться кататься по городу. Если бы опрашивали пешеходов результаты были бы другими думаю:) детки, а вот у меня сегодня возник другой вопрос. как ОСТАНОВИТЬ нахрен это "чтобы стало больше велосипедистов"? [img]http://28.media.tumblr.com/tumblr_lk922bwVo61qanwuzo1_500.jpg[/img] а то приехал на полчаса позже на работу - и всё, фиг приткнёшься ps: и включите уже наконец картинки для этого форума, чего это вы огородились?
  15. Dirty_bear писал(а) Fri, 22 April 2011 21:33pashky писал(а) Fri, 22 April 2011 16:22DM81 писал(а) Fri, 22 April 2011 16:07Один велотрек, пусть даже крытый, для города с населением 5 млн. человек мягко говоря не много, вот о чем я!!! т.е. вы туда ходили и вас не взяли из-за переполнения? Это все взаимосвязано - будут треки, детей будут туда отдавать, а возить ребенка откуда нибудь из Купчино на Крестовский, на тренировки, мягко говоря некомильфо. есть мнение, что если даже и связано, то ооочень слабо. наличие именно велотрека там повлияло бы на развитие спорта, чуть менее, чем никак. наличие гламурной качалки с сауной и салад-баром - тоже. а вот даже если пусть эти дома, но ещё к ним и уличные тренажёры в каждом дворе по соседству - уже другое дело. поднимите, кстати, руки, кто из присутствующих здесь любителей велотрека хоть раз был на треке?
  16. DM81 писал(а) Fri, 22 April 2011 16:07Один велотрек, пусть даже крытый, для города с населением 5 млн. человек мягко говоря не много, вот о чем я!!! т.е. вы туда ходили и вас не взяли из-за переполнения?
  17. dr_TPig писал(а) Fri, 22 April 2011 14:42а практически в каждом захудалом городишке есть трек, ну так популярен очень кейрин ха! ну так у нас тоже в каждом захудалом здании есть игровые автоматы (несмотря на якобы запрет). кейрин - это не совсем про спорт, скорее про бабло.
  18. dr_TPig писал(а) Fri, 22 April 2011 14:26На самом деле претензия одна, пусть не велотрек, обещано было что? Спортивный объект, пусть бассейн, качалки, стадион и т.д. Под это выделена земля, а на выходе что? вот про это я был не в курсе. тогда да, НЕНАВИСТЬ! НЕНАВИСТЬ! НЕНАВИСТЬ!
  19. DM81 писал(а) Fri, 22 April 2011 12:53 Полностью согласен, однако это не ведет к укреплению позиции - спорт в массы и уж тем более продвижению Питерского велоспорта на треке. что-то все как-то не в теме, по-моему. старый открытый трек для реальных велотрековых соревнований не подходил и практически не использовался, вместо него построен и действует другой, который подходит и используется. кроме как поворчать, что раньше деревья были зеленее, какие и к кому есть реальные претензии?
  20. indi писал(а) Tue, 19 April 2011 12:22 я бы тоже с удовольствием променял 5 таких велодорожек только чтобы шлагбаум с ул. дыбенко на эту ленинградскую улицу не открывали. и 10 таких велодорожек чтобы не делали выезда/съезда на кольцевую там. когда (если) достроят все дома, которые там запланированны, без этого съезда живые позавидуют мёртвым. да и сейчас бы тоже не помешал, по пятницам перекрёсток большевиков с народной объективно задыхается.
  21. настоящая велокультурка образуется не от 3д презентаций на айпадиках, а снизу, от людей у которых есть и цель, и средства. вот пример: [img]http://dl.dropbox.com/u/1942230/step.jpg[/img] (видимо, эта дурацкая ступенька раздражала не только меня, но и местных гастарбайтеров, у которых велосипед зачастую единственный гор.транспорт)
  22. O`K писал(а) Sat, 16 April 2011 20:04просто "кататься" будет тяжеловато, ибо всё-таки плюшевость хода даром не даётся. Однако - для не гоночного применения - вполне ничего, да и цена - вполне адекватная. Но не для соревнований однозначно. ой, ну ладно там тяжеловато. я по опыту двухнедельного общения с трейловым кубиком схожей системы могу сказать, что он в два шелчка переключается во вполне катимый "кантрийничек", только парашют за спиной штатные 2.4" фэт альберты какбы говорят нам, что на асфальте в лыжах немного некомфортно. но соревновать хс на таком, конечно, ад и погибель, тут очевидно
  23. dr_TPig писал(а) Wed, 13 April 2011 15:35ПашаКу я все таки встану в очередь на ктулхи, колесо тебе прям щас отдать не могу я ездю на нем, но что нить найду ну пожалуйста. мой шкурный интерес сейчас как можно скроее привести в ездовое состояние вот этот вот дроческопчик, и как конкретно это будет достигнуто не очень важно пока состояние заднего колеса не позволяет ездить совсем.
  24. Арчи Кун писал(а) Wed, 13 April 2011 15:53 У меня на фривиле больше проблем с этим, т.к. педалями я могу лишь увеличить скорость, но не сбросить ее. И "упереться" ногами не во что, в отличие от фикса. На фиксе - как пешком идешь, полный контроль за велосипедом. Кстати, на счет "фазы шатунов". Когда идешь пешком под углом к ступеньке, например, справа, то не будешь же наступать на нее левой ногой! Изменишь немного "траекторию", чтобы шагнуть на нее правой, т.е. ближней ногой. И никакой проблемы испытывать не будешь. Просто "ходить" нужно каждый день, а не раз в неделю. Иначе придется поводыря нанимать. Так и с фиксом. Если ездить на нем от случая к случаю, то обязательно найдутся какие-нибудь проблемы. У меня же за год почти 20 тыс. км получается. Так что волей неволей к нему привыкаешь так, что никакой фривил уже не хочется. Частенько приходится запрыгивать на 20 см бордюр под острым углом, чтобы уйти на тротуар из пробки. Проблемы никакой. Даже "докручивать" шатуны не приходится, настолько все естественно. А о том, что трамвайные пути чем-то отличаются от гладкого асфальта, я вспомнил лишь на покрышках Nokian Extreme 294 - очень у них своеобразное поведение на дороге. ну окей, ты крутой. у меня нет пробега 20тыс в год на фиксе, я на нём всего-лишь на работу по рабочим дням езжу, да и то только в бесснежное время года. но ты ошибаешься, что у меня при этом есть какие-то проблемы. мне в отличии от некоторых участников здешней дискуссии, просто нравится ездить на фиксе и всё.
  25. Арчи Кун писал(а) Wed, 13 April 2011 10:21Только для того, чтобы перепрыгивать трамвайные пути и бордюры, а также съезжать по 3-4 ступенькам (даже на шоссейных клинчерах) не нужно уметь ТАК прыгать, как в приведенном видеоролике. дело не в шоссейных клинчерах, а в том, что ноги нужно заранее выставлять и чётко синхронизировать выдёргивание руля с фазой шатунов. если у тебя с этим проблем не было, я тебя поздравляю, а я вот до сих пор очень неувереннно всё это координирую. на фривиле однозначно проще.