Hello World!

cirik

  • Публикации

    99
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя cirik

  1. Коллегам из сопровождения огромное спасибо за эвакуацию до жд станции! Был технический сход. Впервые столкнулись с саморазбортировкой на ходу покрышки)
  2. Как выразился однажды Рома на вопрос о предстоящей погоде: будет всё! Так и в поездке было всё: и преодоления себя, и радость от красот природы, и чистый воздух которым не надышаться, и еда, и баня, и беседы, и шум хоть и маленького но водопада. Много нового узнал о крае, о реке. Мосты впечатлили. Рома, спасибо за организацию! Так же хочу выразить слова благодарности всем участникам – с вами было легко и приятно! Уверен что пути наши ещё пересекутся. Мои фото
  3. Роман, -- баня - да -- готов оплатить и блага кемпинга. Если коллектив решит встать бесплатно рядом - поддержу большинство. -- музей - да. Считаю что такие возможности не следует упускать.
  4. Спасибо! Вернул МСК-СПБ, взял В.Волочек-СПБ.
  5. Роман, приветствую, +2 Туда: вагон 10 м.50 (с Московского) и м.46 (я сяду в Колпино) Взад: вагон 4 м.78 и м.76 Согласны. Для общего дела могу взять горелку(+балон ‘диклофос’), цепную пилу. Больших казанов нет…
  6. Роман, Предварительно +1. Готов вписаться в кемпинг.
  7. @faustus, @mononoki, Коллеги, спасибо за очередной повод вырваться на покатушку. Места тамошние как всегда прекрасны! Рекомендую всем к посещению.
  8. Мы автономны. Еды набрали с собой - сьесть бы все...
  9. Да, это только за посещение. По плавсредствам не изучал тему.
  10. На сайте заработала форма оплаты посещения парка: https://parkladoga.ru/totravel/services/Plata-za-poseshchenie-fizicheskimi-litsami-natsionalnogo-parka/plata-za-poseshchenie-fizicheskimi-litsami-natsionalnogo-parka/
  11. Знаю место у о.Ликолампи, планирую туда. Если будет занято альтернативный вариант - о.Кангаслампи чуть дальше.
  12. Да, есть. Выезд с ФинБана в 19:25. Встать лагерем планируем недалеко от Элисенваары. Встречный вопрос - есть ли ещё такие? Если да - давайте объединяться.
  13. Я просил ссылку на эту инфу. Пока ответа не было. В моем понимании необходимо оплатить посещение нац.парка. Но вот как осуществить эту оплату - для меня загадка.
  14. http://parkladoga.ru/totravel/cost/
  15. Я не о плавсредствах, я о пребывании меня как путешественника на территории парка. Читаю вот это: Я понимаю это как необходимость оплаты за посещение...
  16. Поддерживаю. Если есть понимание у коллег где лучше встать я готов присоединится. добавлено 1 минуту спустя Коллеги, насколько я понял заранее перед посещением необходимо позаботится о оплате самого посещения парка? Есть ли понимание как оформить и оплатить билет? Я не смог найти на parkladoga.ru как оформить и оплатить...
  17. +4. Обилетились. 10.06, пт., ласточка в 19:25. Планируем ночевку где-то рядом с Элисенваарой. Утром 11 выдвигаемся до Койонсаари. На плавсредства не претендуем, цены кусаются. Будем изучать окрестности. Взад 13.06 с Кузнечного на обычной эл-ке.
  18. Поделитесь пож-та ссылкой на источник информации.
  19. Коллеги, есть ещё кто на ласточке 11го в 19:25? Или я один по итогу?
  20. Обилетились. 11/06 ласточка с Финбана на 19:25. Предлагаю обсудить совместное место ночлега.
  21. Можно и так. Но я там в локациях не силён, в тех местах впервые. Может кто и коллег подскажет озеро поблизости ?
  22. Коллеги, приветствую, Заинтересован присоединится. Мой состав пока: Я и плюс два подростка (пацаны 14 и 15 лет). Рассматриваю вариант туда 11-го на вечернюю ласточку до Элисенваары ( та которая выезжает в 19:25 из СПБ), а 14-го уехать из Кузнечного (можно на такую же ласточку о которой mononoki говорит). Если у вас есть желание вырваться 11-го, может договоримся о совместной ночёвке?
  23. Коллеги, приветствую, Заинтересован присоединится. Мой состав пока: Я и плюс два подростка (пацаны 14 и 15 лет). Рассматриваю вариант туда 11-го на вечернюю ласточку до Элисенваары ( та которая выезжает в 19:25 из СПБ), а 14-го уехать из Кузнечного (можно на такую же ласточку о которой mononoki говорит). Если у вас есть желание вырваться 11-го, может договоримся о совместной ночёвке?
  24. Всем привет. 1) Спасибо организатору. Подготовка маршрута отличная. Особенно когда узнал что заранее (!) поехал на место ночёвки и 'прощупал' почву. 2) Маршрут замечательный - и лесные тропы, и песок в сосновом лесу, и грунтовки, и болотце (как же без него), и рельеф. Совмещения накручивания педалей и созерцания природы с посещением достопримечательностей - очень сочный коктель. 3) Спасибо компании. Все дружелюбны к друг другу, открыты, хотя все такие разные. Я присоединился впервые к покатушке с '+1' в виде молодого парня, и переживал по поводу сдюжит аль нет. Возможно не везде был с группой чтобы так сказать быть плечом к плечу со всеми, но это был мой осознанный выбор. Выбор заброски пал на сапсан потому как мне показалось это 'мягким' заходом к перевозу велика в поездах для новичка, но пришлось заплатить ценой неудобной дороги до вокзала - выехали мы из дому в 2 ночи чтобы к 6 утра быть на вокзале. В первый день наш общий пробег был 110 км. Тверь показалась очень красивым городом и богатой историей, впечатлила мануфактура. Волга как всегда прекрасна и величественна. Храмв Тургиново, колокольня, батюшка останутся в памяти надолго. В первую ночь сон был очень крепкий и сочный. Кстати было тепло! Второй день. От брода 18+ отказались, решили что лучше накрутить лишних км на педали нежели подпортить юношескую психику (шутка). Дорога в обход было очень приятна - мало трафика, комфортная грунтовка, красивый лес вокруг. Осмотрели в Микулино останки ГЭС и городище - красиво! Как и большинство решили не посещать усадьбу, а сразу двигать в сторону Яропольца. Тамошняя ГЭС впечатлила, завораживает шум воды. Место ночевки тоже отличное. Третий день начался с понимания что наружу палатки не хочется - там льёт с неба. Но найдя в себе силы, да и после вежливого напоминания Ромы о времени на сборы мы таки вынырнули. Завтрак почти в палатке тоже впечатляет! Словил прокол. Интересно заходит история местечка в тёплом музее. Монастырь в Теряево прекрасен! На выезде вспомнил для чего нужны велосипедисту остановки - чтобы дождь переждать! Рельеф с крутыми спусками-подъёмами до Клина очень круто!, но тяжело. Но мы справились. Всем добра, и до новых встреч!
  25. Роман, приветствую, Уточни, пожалуйста, верно ли я все понимаю. В 14 начало экскурсии, после неё обед - в моём понимании в 15:30 - 16:00 время выезда из Теряево. А далее либо до Клина ~44 км, либо до Решетниково ~55 км, и успеть надо 19ти на ласточку до Твери.