Please log in.

Insight

  • Публикации

    5 146
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Insight

  1. Схема с сайта, на всякий случай.
  2. КильпОлЯ писал(а) Wed, 15 May 2013 11:32ооо, прошу прощения! теперь все должно быть ок Спасибо. Приятно удивлен качеством айфона. Для интернета лучше и не надо.
  3. Пишу вкратце, общий смысл. - Заказал много позиций всякой ерунды. - DX разбил посылку на части. - в первой же части фонарик с браком (один из двух диодов не работает) Пломбы нет, значит надо поглядеть. Разобрал, в схемотехнике не силен, напряжения на диоде нет короче. Собрал. - Пишу на DX письмо на ломаном английском. Типа бракованый ваш фонарик. Думаю ща другой пришлют. Неа. - Отвечают дайте фото или видео неисправности. - Пытаюсь залить видео куда просили, не получается, хотя размер не превышает. - Пишу в лайфчат на ломаном английском Я - видео не грузится; Они - пофег, достаточно фото. Мы понимаем по русски; Я - фото не показывает неисправность, как залить видео; Они - не надо видео, давайте фото, пишите по-русски; - Шлю фото, ща думаю вышлют другой. Неа. - Говорят шлите на наш адрес (в Англии ) самым дешевым способом, прикладывайте почтовую квитанцию. Возмещаем пересылку, но не более 40 баксов и не более 60% стоимости товара. - Шлю, 240рур вместе с пакетом Почты России. - Шлю скан квитанции. - Предлагают выслать такой же товар + 8 баксов на сторе кредит возмещение пересылки. - Соглашаюсь. - Высылают с новым треком. ... далее как обычно.
  4. КильпОлЯ писал(а) Wed, 15 May 2013 11:21Всем привет!!! маленькое напоминание о скалах и нас https://plus.google.com/photos/117527109432350066870/albums/5878097979011357009 Цитата:У вас нет доступа к этому альбому. ЗАПРОСИТЬ ДОСТУП
  5. Pupsen писал(а) Wed, 15 May 2013 11:06я за полуслики. основной километраж набегает засчёт хороших дорог. А основное время?
  6. ProteKtor писал(а) Wed, 15 May 2013 10:30Techno писал(а) Tue, 14 May 2013 16:53А если покатать тачку не по дёрну, а по асфальту?! Воздух таки для увеличения комфорта и уменьшения веса. Накат это улучшает только на определённых покрытиях. Именно на всех покрытиях. Скажи это паровозу и трамваю.
  7. Я в замешательстве. Какие покрышки поставить? На места не претендую, чисто для фана. Рассматриваются: пара СмартСэмов 2.25 пара Рэйскингов 2.2 пара Хурикейнов 2.0 один Мишлен Каунтри Кросс 1.95 один Максис Вормдрайв 1.95 Смартсэмы еще не обкатал, боюсь будут много грязи собирать и плохо чиститься. Рэйскинги понятно, вязнут не сильно, грязь не собирают, но нифига не держат на скользком (сзади еще можно мириться). Хурикейны банально, с уклоном в асфальт, ну а какой на асфальте фан КоунтриКросс неожиданно хорош в грязи, на асфальте мощно жужжит. ВормДрайв сзади якорится в грунт, спереди куда ни шло. Понимаю что не зная полностью райончика, это все в небо пальцем тыканье, тем не менее, высказывайтесь.
  8. Venfyn писал(а) Tue, 14 May 2013 13:45Pastor писал(а) Tue, 14 May 2013 13:09Я даже боюсь представить, что произойдет при экстренном торможении на приличной скорости. а что произойдет на сосисе при торможении на приличной скорости?) и откуда там(20") приличная скорость? что по вашему приличная скорость? На сосисе, как и на хартдейле при торможении на приличной скорости прожмется вилка. Это и хорошо, тормозной путь значит будет меньше. На этом колесе ничего не произойдет, потому что это заднее колесо. Потому что переднее, на велосипедах где было бы оправдано применение такого колеса, рессорить бесполезно.
  9. glina писал(а) Mon, 13 May 2013 12:36 что брать? =) куб
  10. Nodens писал(а) Tue, 14 May 2013 12:08Brainfire писал(а) Mon, 13 May 2013 12:21Любая подвеска глотает энергию качения. Если петли сделать жёсткими (толстыми) то потери будут незначительны. Тем более что это явно не для долгих поездок. Энергию качения не глотает. На ровном при движении накатом подвеска вообще ни на что не влияет. На неровном наоборот позволяет сохранить т.к. горизонтальная составляющая импульса удара колеса о препятствие не передаётся напрямую на раму, замедляя всю конструкцию, с заездом на препятствия аналогично. Не важно есть ли подвеска или нет, всегда в системе будут упругие деформации (запасают и отдают энергию) и не упругие (рассеивают, что называется "демпфируют"). Какая система рассеит больше энергии жесткая или подвешеная зависит от конкретного случая. В общем случае подвес рассеет больше, т.к. конструкторы подвески пытаются соблюсти компромисс между эффективностью и управляемостью. Приведенная конструкция с точки зрения эффективности, прочности, веса - плоха. Зато отличается простотой, что тоже может быть важно в определенном сегменте.
  11. Airien писал(а) Thu, 02 May 2013 00:39Товарищи байкеры, как удобно и безопасно проехать а) от угла Светлановского и Луначарского до угла Полюстровского и Пискаревского ... http://maps.yandex.ru/-/CVVb4Pj4
  12. Остальные фотки. https://picasaweb.google.com/112086136934540380141/zGsyuI
  13. Калабаръ писал(а) Sun, 12 May 2013 19:01Фпиндюрь дешевняковый ролик на втулке скольжения для Шимано СиС и забудь о проблемах. Не замерзает, не забивается грязью, стирается вместе с цепями, стоит 50 рэ штука, переключает как обычно. Работает с любыми срамами и шиманой в моем пользовании последние 5 лет. Вся тема один сплошной загон, не стоящий писанины. Это который шире обычного и цепь застревая между ним и рамкой ломает петух?
  14. Брал ВВВ в канте какие-то, на промах. Понравились. Крутятся лучше чем родные скольжения. Не клинили ни разу, хотя я их не чищу. Зимой не езжу. Стерлись как и дешевые. ИМХО стираются растянутыми цепями. Сейчас лежат ТАСХ с ВС. Кажется 8 баксов были, в общем дешевле ВВВ. Еще не ставил с ВВВ сравнить не могу.
  15. Молодцы что поддержали традицию. Какой ни есть Первомай открытие летнего палаточного сезона. Я надеюсь на летний выход, именно с целью скалолазанья, когда погода лучше и людей меньше.
  16. Спасибо организаторам. Фотки постараюсь залить на пикасу.
  17. karkusha писал(а) Fri, 26 April 2013 00:35Insight писал(а) Thu, 25 April 2013 18:47Снарягу скалалазную если что, у меня можно забрать сегодня вечером или завтра утром. Взял у Insight'а веревки, вторую обвязку и кое-какие карабины, так что, наверняка палазаем по скалам. Главное ТБ, остальное фигня
  18. К сожалению, в связи с обстоятельствами, не смогу пойти. Извините. Руслан, поднимай знамя если хочешь. Снарягу скалалазную если что, у меня можно забрать сегодня вечером или завтра утром. ПС Вернусь в город 5-го мая, т.е. теоретически смогу пойти на вторые майские. В эти даты там скальный фест http://www.climbing.spb.ru/ru/program/index.htm Хорошо это или плохо, судите сами.
  19. maslenkin писал(а) Thu, 25 April 2013 15:09Спасибо за советы, так и поступлю. Почистить и заменить смазку в деталях вроде сам смогу (если только каких то особенных ключей не надо). Настроить переключатели - по рецептам из интернета делал, вроде получилось. За тросиками с "телом под мышкой" завтра заеду в магазин, пусть на месте подбирают(знакомый вроде на пушкарскую свой отвез чиниться, говорит всегда там делает, нравиться, хотя я живу в районе комендантского пр. - может мне к "местным мастерам" на районе лучше? есть у кого явки-пароли?). Троссики купить, рубашки, если нечем резать, отнести в магаз старые, попросить чтоб нарезали таких же. Замена тривиальная, справитесь.
  20. falcon писал(а) Thu, 25 April 2013 15:04Рубашки, тросы, цепь на выброс. Втулки, вилку перебрать. А потом по результату полевых испытаний. Да, да если цепь поменять, то может начнет скакать прямо сейчас. По такой фотке однозначно сказать не могу.
  21. Все почистить/настроить. Ездить ничего не менять (за исключением возможно рубашек, и троссиков). Когда начнет скакать поменять кассету и цепь.
  22. Тысячи за три можно поменять трансмиссию класом асера/аливо быстро из питерских магазов. Либо б/у с барахолки классом деор, подольше. На большее такой древний вел и не тянет.
  23. dimas000 писал(а) Thu, 25 April 2013 13:45только я не очень представляю, как оно совместимо с дисковым/роллерным тормозом. видимо, никак. а так - те же яйца, вид сбоку. Штука съемная в отличие от втулки, со штатным аккумом опять же. Можно закрепить на переднее справа для дисковых тормозов (не именно это изделие, но в принципе).
  24. dimas000 писал(а) Thu, 25 April 2013 12:30и зачем? мало динамо-втулок на рынке? Неплохая альтернатива динамовтулке (сама идея), почему бы и нет.
  25. Голосовать не стал, не нравится формулировка пунктов. Я считаю что велодорожки в городе нужны в ограниченном количестве. А именно: в больших парках для детей и велофитнеса; на сложных выездах из города чтобы миновать КАД и путепроводы. Для решения проблемы передвижения по городу на велосипеде, велодорожки кажутся мне утопией. По-крайней мере для мегаполиса. В качестве альтернативы, вдумчиво выбрать несколько улиц города и отчертить сплошной разметкой асфальтированные обочины 80см шириной. Главное штраф за стоянку на этой разметке установить адекватный, чтоб эвакуаторы не дремали. Можно нарисовать "велосипедики" на этой полосе, но это спорно.