Hello World!

aGGreSSor

  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О aGGreSSor

  • День рождения 13.11.1978

Дополнительная информация

  • Имя
    Eugene Sobolev
  • Адрес
    Saint-Petersburg
  1. Dahon Neos 7 это никакая не "шима", а SR Suntour Neos 7 в спец.редакции для Dahon. Встречается на Dahon, Tern и Author. Отличается относительной неприхотливостью, но шляпки настроечных винтов у него слизываются также как на оригинале. Чаще всего меняется на коротколапый Shimano Tourney RD-FT35-SS.
  2. Понтогонство всё это идиотское. А то сейчас ты 40 км/ч имеешь среднюю, да? Ой да не пи. 99,9% питерских велосипедистов на Страве имеют среднюю скорость 13-22 км/ч, не выше. Даже не потому что нельзя, а потому что невозможно по городу передвигаться быстрей. Если тебе надо ехать быстрей: купи себе шоссер и шпарь по шоссе - одно для другого создано. Велодороги тебе нахрен не нужны и делать тебе на них нечего. Так же как шоссерам, даунхильщикам и пр. любителям скорости нечего делать на велодороге от слова вообще. Велодорога для сити-байков и МТБ. Гонки устраивайте там где гоняются, вот с автомобилями погоняйтесь, со стритрейсерами, со шмарой там наперегонки - куча возможностей. Поэтому неудивительно что на русского несущегося по велодороге в каком-нибудь Копенгагене на 30 км/ч смотрят как на недоноска. Он же недоносок и есть. Просто потому что не понимает где он едет и считает что под него должны подстраивать все велосипедисты, от 15 до 75 лет.
  3. После того как я получил травму от владелицы Стриды, всех Стридоводов хочется ставить к стенке и расстреливать. Потому что 99,99% цитирую "мудаков [..], которые проносятся в сантиметрах от тебя, не знаю кому они свою удаль показывают" включая обезьян женского рода являются владельцами Стрид. Это и про поведение на всех велопарадах где они пытаются гоняться убивая свои колени и подвергая опасности окружающих, потому что не приспособлены для этого от слова вообще, и непредсказуемость их траекторий, когда Стрида в секунду поворачивает ровно на 90 градусов хоть налево, хоть направо, без всякого указания поворота и пауз. Поэтому владельцам Стрид я бы персонально запретил проходить в парки. В парках должны быть только сити-байки и МТБ. Треугольные велоубийцы к ним не относятся. Шоссерам и прочим даунхильщикам там делать тоже нечего - go to шоссе и леса/горы.
  4. При падении на этом мосту сегодня стёр о поверхность ноготь на одном из пальцев на половину. Никакой разницы с падением на асфальте не заметил. Самая большая проблема моста - велосипедисты. Точнее, ипанько, типа этого из темы ВК:
  5. Кого нет в Рунтастике? Так, понятно. А кого нет в Страве? Маловато вас. А у кого вообще нет смартфона? Что ты один стоишь с поднятой рукой? А, ты в Османде, понятно..
  6. Так я из группы на оф.сайте Осмо чат и скопировал. В приложении он отображается с датой и временем, на сайте без даты и времени. Но это чат за весь день. =)
  7. Так, это новая информация. Тогда, да. За 3-4 будних дня можно напечатать. У меня тоже. Это не чат. Пользователь присоединился к группе/пользователь отсоединился - пилик/пилик. На фотографии выше ~50 человек. Ещё человек 20 катало по городу с населением 5,2 млн. чел. Дворцовую пл. по дороге в парк через Дворцовый мост проезжал где-то в 15:05, ну м.б. там было ~ 3 велосипедиста, в разных концах Дворцовой. Если только за колонной не прятались (не исключаю). Так что это не achtung, это - велосипедизация))) Лень. Я редко бываю на этом форуме и слабо в нём ориентируюсь. Да нет, я же не ищу виноватых. Просто возникло неприятное ощущение. Я им поделился. Его перевели в плоскость веры. Ну пусть оно будет так, это неважно. Можно не развивать. Иначе уйдём в конспирологию. В то же время теперь я отказываюсь верить в версию с плохими ГИБДД. Пусть все будут хорошие: и организаторы, и ГИБДД. На следующих мероприятиях посмотрим. ВелоПитер же не распускается (если я ничего не пропустил)?
  8. Я припозднился, но думаю что и так никого толком не было. Это видно и по страве. Хотя народ вообще был. Ехал с OsmAnd (впервые, так-то со стравой), догадался включить мониторинг где-то Каменноостровском пр. Проезжал Дворцовую, там какое-то движение было, машины ДПС и человек катающийся на Сигвейе. Потом пошёл дождь. В 15:37 отсиживался под Ушаковским мостом (там ребята на BMX тренились) когда пошёл адский мокрый снег хлопьями. В результате всё-таки поехал в этот снег т.к. просвета не было видно и может он до ночи будет. В 16:30 был парке 300-летия. Встретил на подъезде туда 2 велосипедистов из которых 1 был потом встречен в парке и группу молодых людей едущих из парка на переходе Яхтенной. В самом парке было ещё 2 велосипедиста, дышали воздухом. Больше никого. Сделал кружок, поехал к Дворцовой. На Савушкина встретил группу из 3 симпатичных шоссеристочек, сел им на колесо. Они ехали на Дворцовую. Довели они меня до Гренадёрского моста, где мне уже расхотелось ехать на Дворцовую. Ну что я там увижу? 1,5 калеки? Плюнул, поехал домой. По дороге встретил штук 6 велосипедистов едущих явно с Дворцовой. Останавливался на перекуры и уже у себя на районе встретил одну из тех трёх описанных ранее. Чесала бодро) Короче, сам-то удовольствие (несмотря на то что вымок весь, целиком) получил, но народу было меньше всякого ожидаемого даже с учётом моей часовой задержки + к времени неофициального масс-старта от Парка. На фотографиях вижу 20 человек на Дворцовой, от силы. Во время оно когда мну там не было. Это achtung, товарищи. Ну и окончательно добили фотографии картонок с лейблом "НЕ СОГЛАСОВАНО". Вы чего? Заранее их напечатали? Т.е. это намеренно? Или когда успели? Это же с каждым спонсором надо согласовать такое, такие креативы строго не одобряются если это только не реклама и я хоть что-то разумею в маркетинге. Так это была реклама? Сам дурак конечно, но купился. Мне неприятно. На этой ноте разрешите закончить микро-отчёт об открытии 2017. Мой трек здесь. И здесь. p.S. Ах да, на мониторинге OsmAnd было видно человек 10-15, толп не наблюдал Вот лог (за всё мероприятие) обнаруженного в программе чата. Может действительно его мало кто заметил (сам - случайно), но тем не менее: Petsh: погнали IMPORTANT: Мониторинг запущен DireSnake: в пути догоняем монооко s: С открытием вас Drizzd: в парке 300летия остановка будет? Dimass: всем спасибо за компанию Nevsciy: отлично прошли маршрут ! всем спасибо за компанию ! Antony: Отлично! Спасибо! aGGreSSor: тут ещё и чат есть? ???? сейчас буду смотреть записала ли эта шляпа трек☺ yurezz: Хе, действительно - чат)
  9. Поставил OsmAnd. Мониторинг работает. Вообще я его недолюбливаю, но это какая-то другая версия, более вменяемая. Надеюсь оно сохранит трек, чтобы можно было импортировать его потом в страву.
  10. Если кому-то не захочется проехать смешные 12 км от Парка 300-летия до Дворцовой по этому маршруту, искренне прошу этого кого-то остаться дома. Со всеми остальными кто увяжется за мной 23 апреля 2017 г в 15:00 не имею чести быть знакомым. p.S. #ВелоОткрытиюБыть
  11. Question писал(а) Sun, 19 June 2016 19:42Стало быть, жаловаться необходимо на ГИБДД, которое, вероятно, постоянно манкирует выполнение своих функции. Жаловаться можно до потери пульса. Только делать это надо своевременно. И когда винтили, тоже спрашивать про основание для таких действий. Спрашивать медосвидетельствование. Дышал ли кто в трубочку? М.б. г-н полицейский - врач и может на "глазок" определять степени алкогольного опьянения? И т.д. Потому что приходят люди в погонах и начинают на ровном месте вкручивать про какой-нибудь Вихрь-антитеррор, что все вокруг пьяные и вообще обдолбанные. Поэтому мы запрещаем. До Михаила Иванова после задержания вероятно уже дошло что закон "о милиции" надо знать и цитировать его как Отче наш. Если ты организатор массового мероприятия. Потому что вот так могут подойти и предъявить что угодно, а ты будешь обтекать, отдуваться и доказывать что не жираф, не бухал, не закидывался, не сидел, Родину не продовал и родственников за границей не имеешь.. А после того как вляпался поздно кулаками махать.
  12. Germon писал(а) Sun, 19 June 2016 13:32На мой взгляд, если и делать антиБелые ночи, то в виде ряда одновременно стартующих из центра покатушек, велоэкскурсий, выездов за город и т. д. Больше двух же не собираться. Один чел. - пикет, два - уже митинг. Единственный расчёт на "нас не догонят"..
  13. Бред какой-то. Приехал к медному всаднику, получил картонку с маршрутом и стяжками на велосипед, подарили даже светооторажающую ленту от ГлавСтроя и стал дожидаться старта. В 22:33 начали объявлять что "Мы извиняемся, спасибо всем приехавшим, но всем -- пока. Спасибо правительству Петербурга". Со сцены пытались стихийно организовать несколько экскурсий вместо маршрута ради которого я приехал, но речь со сцены была невнятной и ничего не было понятно. Уехал. На Марсовом поле встретил группу велосипедистов дожидающуюся "экскурсовода". Дождался с ними "экскурсовода", к этому моменту стемнело полностью. "Экскурсовод" сказал что едем на Петроградку 15-20 км/ч и катаемся там до 4 часов ночи. Я так его понял. В мои планы столь длительное ночное путешествие не входило, возвращаться домой на другой конец города. Но большая часть группы поехала. Наверное остались довольны. Получился бред, вместо велопробега. Так и не понимаю что произошло. Судя по тому что о 6 чел. были составлены протоколы, а по 1 чел. в нетрезвом виде - это из серии тех историй про страшных самоубийц 20 раз ударивших себя в сердце ножом со скрученными за спиной руками. Или вот вспоминается "Полицейский из Адмиралтейского района задержан по подозрению в жестоком избиении пожилого человека". Т.е. выглядит это задержание организаторов как беспредельное в одном ряду с подобными историями. Думаю что организаторам надо дать опровержение в Фонтанку с фотографиями разрешения.
  14. Dr. Dick писал(а) Wed, 06 April 2016 15:06Хмммм... Живу на Народной, на работу езжу через Володарский мост и по пр. Обуховской обороны, часто езжу по Дальневосточному пр. по делам. Не вижу велосипедистов вообще или почти не вижу. Где вы все есть? В Весёлом посёлке вообще мало велосипедистов, если судить по страве и gpslib. Я на VeloOpen добирался 191-м номером до Невского пр., оттуда до Витебского вокзала на веле. И вот там я встретил велосипедистов. В 191-м номере ехал один (думал битком будет с велосипедами), за время движения автобуса видел по району 2-3 чел и уже подъезжая к вокзалу увидел толпу. Ехал на электричке в 12:35. Да, велосипедов много, но не сказать чтобы завал. И ещё удивительней было увидеть реально много велосипедистов на старте. А тему эту нашёл вообще только сейчас.
  15. Добавил маршрут на страву: Открытие сезона 2016 (СПб). Страва посчитала 30,5 км, перепад высот 201 м. Примерное чистое время 03:07:05