Hello World!

kizersozi

  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kizersozi

  1. Добрый Вечер «Хочу не могу» данный байк но собираюсь ездить много по гравийным дорогам. Можно ли «вкарячить» в данный байк резину по злее и что для этого потребуется сделать. Вариант замены рамы не рассматривается). Спасибо за советы.
  2. Чудо цена (42-43) за титан если не гаражный. Все еще вспоминаю и считаю глупым что пару лет назад не купил Линскей за 100…
  3. Всех с Наступившим 2022!!! скоро новый сезон. Прошу совета. Откатав год на S-Works продал его. Не смог сжиться с его остротой и резкостью. При катании в гражданском режиме передвижение невозможно. Каждую кочку или выбоину на дороге ощущаешь как на трековом авто. Что совершенно не нужно в гражданском режиме. В итоге продал. Вот ломаю голову о чем нибудь помягче и комфортнее. С удовольствием прикупил бы титановый гревел в разумные деньги. Но похоже это 150000+ при удачном стечении обстоятельств вне сезона. задумался про классический хромоль. прошу подсказки Автор Ронин Джамис Ренегат Спеш Сиквоя другие варианты. что посоветуете? Ps карбон прошу не советовать. С ним все понятно. Пройденный этап. Очень интересно мнение о стали и титане.
  4. У меня стоит звезда на 36 и в запасе 32. Признаю на Питерской земле 36 мало...
  5. Ого сам Гуру нашёл минуту на совет.!!!! А что с тормозами не так...? Буду рад ответу
  6. Закончилась история подбора несколько иначе чем ожидал. Взял S-Works СтампДжампер на СидБрейне, и SRAM xx1 (11). Тормоза Magura MT8 Carbon. Ну и Колеса карбон Roval Control 29 Carbon... Похоже Амортизатор потребует сервиса. При отключении Брейна удаётся продавить только на 4-5см и идёт медленный возврат в нейтральное положение.
  7. За прошедшую неделю вечерами откатал все что посчитал интересным на сегодня в городе. Первым был specialized diverge. Жуткая табуретка. Разницы с моим старым и жестким Мерином СанРафаелом в мелких деталях. Деньги на ветер. Далее был титан от Рапида. Гораздо интереснее чем Diverge. Есть накат и появилась некоторая комфортость на брусчатке Малой Конюшенной. Но обвес на столько низкий (тормоза на тросах ил за доп плату Апекс итд) и это за 70+) что весь под замену. Коннандейл СуперХ. Накат показался где то рядом к нашему титану, но при движении ощущалась излишняя нервозность и жесткость при управлении. Видимо даёт о себе знать корневая принадлежность к спорту. А вот навеска от Red это конечно вещь. Четко быстро с обратной связью. Все бы ничего но посадка и избыточная жесткость напрягла.
  8. Я все понимаю. Общий вектор по выполнению программы импортозамещения итд. Но я плачу из своего кошелька. Лучше я поищу какое то время и в итоге буду простаком купившим Ланскей по дисконту ....
  9. Спасибо за конструктивный совет. Подумаю о поиске брендированого хромоля или титана а-ля Ланскей. На Рапид и Нижний Новгород не готов.
  10. Ну все. Прошу модератору закрывать тему. Пришёл ещё один мега разговорчивый участник форума, успевающий набивать по две тысячи сообщений в год в течении 12 лет жизни и думаю не только на этом вело форуме. Забавное но в топике было указано что опыт использование двух колёс имеется. В семье 15 лет назад появился простенький Marin СанРафаело купленный в Биваке. Признаюсь понять не могу. Как же не приходит в голову некоторым участникам форума, что есть люди не упёртые в два колеса на механической тяге и ежедневно передвигающиеся на авто, а велосипед использующие исключительно для фана в редкие выходные дни, выбирая между развлечениями с семьей на роликах, квадроцикле, рыбалками и тупо путешествиями в отпуске и прогулками по лесу на своих двоих... у меня есть недостаток и я его признаю. Я привык покупать для фана в каждом направлении топовую или предтоповую пусть дорогую но ликвидную вещь. Что бы затем не заморачиваться с апгрейдами и прочей ерундой. Что бы понимать что беда не в железе а в моей голове, руках, ногах наконец. Так было с текущими увлечениями: LeicaM240, Yamaha Yfm, ItoCraft и РБ Твистера. Так было и с прошлыми увлечениями. В свою очередь я стараюсь быть уверенным что если тема потеряет для меня актуальность ( как в своё время для меня изжила тема дайвинга и горных лыж) то я смогу вернуть свои средства хотя бы в размере 70% от первоначального вложения. На мой взгляд десяток сообщений несколько лет назад и десяток сообщений в этом году явно не свидетельствует о том что молодой участник форума днём и ночью все эти годы думал и мечтал какого именно «железного коня» ему купить....) Моя точка зрения что если человек спустя несколько лет вернулся к ранее заинтересовавшей его теме разумно предположить что поменялись обстоятельства или интересы. Но он вернулся к тому что его интересует. И истинные Гуру с десятками тысяч сообщений профильного форума должен посоветовать, направить, подсказать новичку а не хамить и оскорблять. А вот заявить о своей состоятельности будучи владельцем только супер байка врят ли возможно. В конце концов это не клубный форум жильцов Белгрейвия Описание
  11. Ты ещё обернись мне аватарка от тормоза к велосипеду...))). Жаль что люди с дельными советами благодаря Вашему уму перестали посещать мой топик. С Вами все...
  12. Ну наконец то нашёлся один «полезный идиот» и на этом профильном форуме. Обычно подобные чудаки вылезают в первом десятке сообщений топика любой тематиками а тут продержался до второй страницы. Будучи состоявшимся человеком в возрасте я благодарю Вас за напоминание о необходимости вернуться к одному из многих тем занимающих меня в летней период времени а именно теме велосипеда спустя несколько лет. И так же попрошу залезть в свою щель и продолжить старательно тратить свою жизнь на анализ статистики сообщений пользователей форума. Убеждён профит от этого занятия позволит Вам накопить на очередные шалабушки для увлечения всей Вашей жизни.
  13. Прошу тему закрыть
  14. Добрый Вечер. Прошу совета. Рассматриваю к покупке достаточно дорогой байк. И как выясняется у большинства продавцов документы на байки не сохранились. Если бы речь шла за байки в <30000 рублей я могу понять. Но на байки в >100000 мне это не понятно. Кто говорит что байк самосбор кастом. Кто ссылается на потерю документов. Кто на покупку по договору купле продажи. Как проверить чистоту байка? Как обезопасить себя от неприятностей? Сегодня обзвонил несколько отобранных объявлений и все хозяева продают без документов свои байки. Продажа байков без документов это нормальная практика или мне просто везёт на продавцов.
  15. "Циклокросс Cannondale Super X размер L на sram red" https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/tsiklokross_cannondale_super_x_razmer_l_na_sram_red_1593942238?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing Кстати может кто в курсе где можно взять на прокат ( пара часов или день) приличный байк. Походе только так возможно определиться что да как...
  16. Стоит Англа рассматривать как более интересную чем Salsa базу для построения Гравила. Цена вилки с рамой 37000... или SuperX интереснее.
  17. Спасибо но нет желания брать алюминий в любом его проявлении. На этот счёт есть вариант Спеша: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/prodam_specialized_diverge_e5_elite_1236343431?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
  18. Чипонелли это "Велосипед Chappelli" ? https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/velosiped_chappelli_1604385613?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing На сколько жёсткий байк Коннондайл СуперХ и приспособлен ли он к неспешной комфортной езде. И что это за Британец Robinson. ps Красивая у Вас машина.
  19. Ронина смотрел бу за 65000 в Луге. Совсем не зашёл. Да и имя Автор меня вгоняет в уныние. Интересно Ваше экспертное мнение по Каннондайлу СуперХ и хромовую Робинсону о чем писал Выше.
  20. Если быть точным катаю в окрестностях Луги. Основные маршруты проходят по сосновому бору. Шаловский заказник весь окутан земляными тропами и укатанным старым гравием по которому легко передвигаюсь последние годы на дешёвом гибриде купленном 15 лет назад Марин СанРафаэл с широкой резиной и Бруском для смягчения пятой точки. Дешёвую вилку своего гибрида часто зажимаю так как пользы почти от неё не ощущаю. Только проваливаюсь при педалирование сильнее. Возраст 45. вес 95, рост 178. За последний месяц голову сломал что да как и куда двигаться. Начал поиски как все новички с найнера. Идеалом видел Спеша стампджампера и эпика но люди говорят что для моих условий двухподвес избыточен, да и возня с Брейном не к чему. Задумался о хартейле найнере хромоле или карбоне. С первым все просто. Джамис Драгон Про 2014 29 853 (Кстати именно владелец Navi Титана и предложил данный вариант из своей коллекции на вилке Salsa Самосбор на XT 80000 рублей. На карбоне рассматривал хартейл Спеша и Конандейла но вариантов в живую не нашёл. Ещё существует вариант собрать грайвел на новой The Light Blue Robinson Rival 1x https://road.cc/content/review/174276-light-blue-robinson-rival-1xЦена на выходе почти тот же Navi Титан что сильно смущает. Так же в продаже сейчас сингл De Rosa https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/velosiped_1325258920?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing но что из него можно вытянуть в качестве Гравела и во что по деньгам это выльется не понятно. Иными словами хочется собрать почти не реальное: один байк на долгие годы желательно в классическом дизайне в идеале на баране с рамой топового но малоизвестного производителя пусть и на бу компонентах в деньги близкие 100000 рублям для комфортного летнего катания на расстояния 20-40 км на комфортных скоростях в среднем 20-25.
  21. Может плюнуть и взять этот вариант https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/tsiklokross_cannondale_super_x_razmer_l_na_sram_red_1593942238?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
  22. Да именно титан и Navi. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/nevi_titanium_titanovyy_derban_1240916103?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing Уж очень хочется один и долгоиграющий байк. В городе не катаю. Исключительно за городом где 10 асфальт, 60 гравий, 30 грунт
  23. Слышал есть клещевые тормоза на широкую резину. О чем идёт речь? И можно ли интегрировать дисковые тормоза на данную раму
  24. Понятное дело что факсимильная бумага со временем выцветает. Но что мешает сделать после покупки скан. В конце концов достаточно паспорта на велосипед или раму. Ты потратил на неё или на байк в сборе более 1000usd. Что мешает его сохранить вместе с паспортами на тв и стиральную машину. Я все же не понимаю почему люди покупая топовую оптику или hi-fi компоненты (которые стоят значительно дороже велокомпанентов) почти всегда сохраняют оригинальную не факсимильную инструкцию а среди владельцев эта привычка не развита.