Hello World!

kizersozi

Stumpjumper FSR Elite 29

5 сообщений в этой теме

Добрый Вечер.  Прошу совета. Рассматриваю к покупке достаточно дорогой байк. И как выясняется  у большинства продавцов документы на байки не сохранились. Если бы речь шла за байки в <30000 рублей я могу понять. Но на байки в >100000 мне это не понятно. Кто говорит что байк самосбор кастом. Кто ссылается на потерю документов. Кто на покупку по договору купле продажи. Как проверить чистоту байка? Как обезопасить себя от неприятностей? 

Сегодня обзвонил несколько отобранных объявлений и все хозяева продают без документов свои байки. Продажа байков без документов это нормальная практика или мне просто везёт на продавцов.

 

Изменено пользователем kizersozi
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ну вообще говоря не существует никаких установленных каким-либо законом "документов на велосипед" :)

а чеки имtют свойство за пару лет выцветать в ноль.....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Изменено пользователем kvs88
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Понятное дело что факсимильная бумага со временем выцветает. Но что мешает сделать после покупки скан. В конце концов достаточно паспорта на велосипед или раму. Ты потратил на неё или на байк в сборе более 1000usd. Что мешает его сохранить вместе с паспортами на тв и стиральную машину. Я все же не понимаю почему люди покупая топовую оптику или hi-fi компоненты (которые стоят значительно дороже велокомпанентов) почти всегда сохраняют оригинальную не факсимильную инструкцию а среди владельцев эта привычка не развита.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас