Please log in.

qrspeter

  • Публикации

    4 324
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя qrspeter

  1. может они примут вебмани какие-нибудь...
  2. мне идея понравилась, может соберусь, последнее место занять, и заснеженные леса посмотреть
  3. Oh no.... I have Shimano-type shoes and don't want to unfix my pedals))) But... Will I allowed to take the last place in case of MTB way? You don't punish losers, do you?)) Then I'll think about it) PS OOoops, Shimano-type is SPD system! I'll think second time)))) (по-нашенски - там стоят двусторонние педали, в которых присутствуют и самые ходовые у нас шимановские контакты)
  4. На велотренажерах с электромагнитной нагрузкой 10 км - неожиданно! Главный плюс - в собой вел тащить не надо)) По расписанию "туда" подходит чартерный от "Невы", прибывает за час до начала. На фотках рассмотреть не удалось, но вроде тренажеры там без контактов.
  5. lapin_kulta писал(а) Sun, 27 January 2013 22:17 Что такое "открыть визу" и зачем это??? есть такая традиция... Получать визу в Финском консульстве, а посещать другие страны. А для того, чтобы у консульства потом меньше возникало вопросов, перед основной поездкой и после неё ездят на день в Финляндию. "Открыть" и "закрыть"))) Причины - Финляндия дает визы на полгода/год (жителям Петербурга и ленобласти как приграничного региона), другие же страны (Испания, Италия...) - на срок поездки, и требуют большего количества документов. Вот люди и толпятся на границе, хотя часто было бы проще получить простую визу страны назначения)) Это очень распространенное явление, существует масса фирм фирм для этого и пр. Вот сходу нагулилось, например, http://www.vicsem.ru/otkrit-vizu.htm - " Оформление Шенгена: как правильно открыть визу". Просто как иллюстрация широты явления)
  6. По-моему Вишневский (как и другие яблочники нашего ЗАКСа) весьма здравомыслящий депутат. Посмотрел материалы на сайте упомянутой партии (http://www.spb.yabloko.ru/node/1795), там выложен скан изменений (http://www.assembly.spb.ru/files/material_13845/1969.pdf). Оттуда следует как раз то, что написано в предыдущем сообщении - расширены полномочия муниципалитетов, теперь они могут тратить деньги "в том числе на создание и обустройство велосипедных дорожек". Про передачу полномочий от города к муниципалам - ни слова.
  7. HardDen писал(а) Sat, 10 November 2012 21:51Трэк, ночёвка, заброска, расклад по времени трЕк !)
  8. без машины сложновато добраться...
  9. прокат, например, возле Московского вокзала http://www.skatprokat.ru/rent/price/
  10. торговля порадовала - смотреть было нечего и мы успели на электричку!)
  11. Большое спасибо за ориентирование, отдельное спасибо - "тусившим" на финише (или дежурившим), которые порекомендовали взять оставшиеся 2 КП, а не заканчивать гонку. Благодаря этому мы узнали много нового о местности, т.к. заехали вообще куда-то на край света)))))
  12. спасибо за покатушку еще раз! у меня вышел такой трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tvptijztrvnugrwk я говорил что ты приезжал к нам на покатушки по вторникам. Это было) тема на пинмиксе http://pin-mix.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=4105&start=0&rid=713 а вот фотки - там и ты есть)) http://streamphoto.ru/users/qrspeter/174793/ вот выталкиваешь газель, тебя плохо видно, но шлем узнаешь) во ты крупнее) http://photos.streamphoto.ru/f/5/9/5cd7e3b10bd388de392bc0cfc37b495f.jpg наверное ты с Максимом приехал тогда (хотя могу ошибаться)
  13. Сам видел глюк с высотой при проезде моста Александра Невского. Навигатр показывает 20 с чем-то метров, а gpsies рисует участок над Невой на уровне 0 метров.
  14. хотел-хотел, но в итоге все проспал- только сейчас прочитал))) невозможно в покатушке с такой интригой нормально участвовать)))
  15. позавчера проводник одного из двух вагонов меня пустила, предварительно сказав "одного размещу", а двум байкерам следом сказала "мест нет!". Кроме меня в тамбуре вагона был еще один вел, и еще два было во втором вагоне. Итого при наличии несговорчивого проводника поезд способен увезти всего 4 велосипеда (по 2 в крайних тамбурах вагонов). Надо это как-то иметь в виду) Я сам как про это сообразил, уже задним числом, решил что компания 3-4 человека и велотакси за 1000 руб это не сильно хуже.
  16. большое спасибо за целеуказание куда садиться ближе к дизелю! Уместился в вагон и слышал, как проводник не пускала двух других байкеров - "мест нет" (но вроде они смогли сесть, хотя не уверен)
  17. а я задумался что если заброситься утром дизелем до Светогорска, то оттуда через Иматру можно вдоль границы (т.е. не заезжая к Лаппеенранте) через Нуияму добраться до Выборга (километров 80 выходит). Как раз не особо сложная программа на день. Думаю этим маршрутом поехать 11-го. Один вопрос - экспресс Петербург=Выборг приходит в Выборг в 9.15 (из Питера отправляется в 7,45), а дизель до Светогорска отправляется в 9.25. Достаточно ли 10 минут дляпересадки? А если экспресс припозднится? В этом плане удобнее ехать 10-го, т.к. там на один день отправление дизеля в 10.10. Но в первый день праздников наверное народу утром много..... Особенно в дизеле)
  18. а вы от выборга хотите или с иного вида транспорта непосредственно от светогорска?
  19. про зеленогорск там я отписывался - жаловался на медленную с ними связь и говорил, что где-то на уровне Зелика (или другого похожего места) мог бы присоединиться, если бы знал, когда они там появятся.
  20. Скорее покатушка "в Зеленогорске", ибо и туда и обратно на электричке)
  21. abs05 писал(а) Wed, 30 May 2012 02:58Те кто участвовал в велопробеге 26 мая 2012 - 27 мая 2012 в честь 130 летия первого велопробега по марштуту Санкт-Петербург--Иматра, с которого ведется летопись отечественного и финляндского велотуризма. забрать фото на моей страничке смотрим находим себя друзей знакомых оставляем комментарии http://fotki.yandex.ru/users/abs05/album/137087/ с уважением к Вам Андрей на фоне положительных отзывов признаюсь, что я чета не понял - сперва все кислотное, потом примерно половина фоток сфоткана непонятным способом - то "в никуда", то со спины, то еще как-нибудь неудачно. Будто пока автор собирался сфоткать - объект уходил/уезжал/отворачивался))
  22. по вторникам катаемся от Ледового, старт в 20.00, сбор за 15 минут до того. Километров 35-40 часа на 3-3,5. http://pin-mix.spb.ru/forum/index.php?t=thread&frm_id=88 если дожди и холодно - покатушка может отменяться, а так в сезон каждый вторник.
  23. kampy писал(а) Tue, 29 May 2012 17:19ФИО, номер, дистанцию, дата прибытия в Иматру а мне написали только фамилию и имя - ни времени, ни расстояния... Несправедливо, а ведь такой красивый почерк я подделать не смогу!))
  24. Уже тема поднималась - немного обидно было что воскресная программа финнов не досчиталась зрителей. Прикатил к назначенному времени - а там оркестр сидит, какие-то стенды, и никого. Только уезжающие вдоль берега домой байкеры. Я даже испугался - не перепутал ли чего) Но потом сбоку оказался старт ориентирования, я его прошел, потом посмотрел жонглирование мачете и яблоками, послушал отличный духовой оркестр (может они специально попурри составили из русских/народных/советских песен?). А еще фермер на велосипеде с деревянными (!) крыльями! К продукции, оздоравливающей мертвых и оживляющей больных, я интереса не заметил - ну это нормально, тут уже чисто коммерция)
  25. Фоткал на старте, питстопе, два пуска водопада, на выступлении мэра и жонглера, по местности чуть покатался (в т.ч. на ориентировании), и в автобусе на питер. целиком архив 360 МБ минимум месяц тут - http://files.mail.ru/V9JR3J выборочно четверть фоток залил галереей https://picasaweb.google.com/109143722099290964820/201202 Спасибо организаторам и участникам