Please log in.

qrspeter

  • Публикации

    4 324
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя qrspeter

  1. ОАЗ это Объединенные Арабские Зоны, что-ли?)
  2. Да, вторник, 26 ноября в 20.00, планируется такой маршрут http://maps.yandex.ru/-/CVb9nN3I Ведущий - Сергей BS, 89O525693-ноль-восемь (если не поменял).
  3. Leavsee писал(а) Mon, 25 November 2013 17:17 Тренировать глазные мышцы - это как? Гири к глазам привязывать? смотреть попеременно вдаль-вблизь, ну и можно еще по сторонам повертеть. Вроде это все советуют для работников компьютерного труда. Хотя зрение не улучшится, но вроде ухудшаться медленнее будет, нет?
  4. Какое развернутое объяснение... У меня как-то проще в жизни было. Я был уже не самым маленьким (лет 10), но но кататься не умел а брат к тому времени уже катал во всю. Так вот, мама взяла меня с братским велосипедом Школьник на грунтовую дорогу в поле, села и .. поехала, хотя ни разу не каталась. Я сел следом, меня придержали пока я разгонялся, ну а тормозил в колосящийся клевер)) Все-таки если едешь - то велосипед сам равновесие держит. Сперва были проблемы с началом езды (вел высокий был), и еще в канаву упал разок. И все. Отсюда - если цель научиться кататься, то все равно какой будет велосипед (мне вел был велик, маме - мал). Надо сесть и набрать скорость выше пешеходной. Ну можно еще сзади пробежаться для страховки едущего при торможении, и все)
  5. +1 к "не сдуло с дороги - ну и ладно". Задел рулем какой-то знак, два раза чуть не соскочил с узкого тротуара на Октябрьской набережной и нещадно болтало по сторонам на Володарском мосту и мосту Александровской фермы. Макс. скорость не развивал из боязни резкой смены направления ветра))))
  6. Dunczyk писал(а) Fri, 15 November 2013 17:18да какое закрытие в октябре!? 15 ноября, а вполне катабельно еще. Вот в день народного,как его, единства: 4 ноября надо массово выехать! В некоторые предыдущие годы в ноябре снег выпадал, что могло бы привести даже к отмене пробега.
  7. mitzury писал(а) Sat, 16 November 2013 23:06 по достаточно оживленной трассе которую перкрывать врятли будут... для ежегодного бегового "Пушкин-Петербург" в сентябре перекрывают исправно.
  8. zavigor писал(а) Sat, 16 November 2013 00:39Увидел краткую информацию об этом на сайте ВВС пару три дня назад, и на следующий день она пропала с сайта. Обычно так не бывает, инфа висит на сайте несколько дней. Решили замолчать что-ли? Спасибо что выложили подробности и комментарии. эта? "Cyclist dies in Bow Roundabout lorry collision" http://www.bbc.co.uk/news/uk-england-london-24925390 плюс три связанные ссылки и 5 ссылок на другие источники там же.
  9. либо я не понял вопрос, либо вы не поняли ответ) Если надо рассмотреть мелочи - можно увеличить. Но для езды выставляю другой масштаб...
  10. Пока покатушки продолжаются, хотя и в менее массовом составе (совсем не массовом, если говорить прямо ). Основной организатор пока Игорь Малков, вся инфа есть в группе http://vk.com/club190854 В этот раз, например, поездка в Невский лесопарк - http://vk.com/topic-190854_28889707 Поправила ссылку. terra
  11. точно меньше чем 200, вроде даже меньше 50-ти. Сейчас не в руках, но минимальная риска то ли 8, то ли 5 метров (сужу по 30ке, думаю они идентичны, т.к. она не отличается по этому параметру от 10ки).
  12. на бутылке прямо было бы написано "0,1Е", например, и значок какой-то. Видно надпись хорошо. И при покупке, как сказано, в чеке отдельная строка есть. А у вас видимо просто тара была, невозвратная) У меня тоже беда была - втолкнул бутылку в автомат с силой, и она пролетела внутрь))) Тоже ничего не получил.
  13. Не знаю насчет парковок (да и сам из "нижнего" МО), но этим муниципалам бы договориться с муниципалами из соседней ЛО, чтобы те сделали велодорожку от Нового Оккервиля до угла Дыбенко/Солидарности, т.к. много народу ездит именно между этими двумя МО (в т.ч. к велодорожке в Новом Оккервиле), а там весьма узкий тротуар и оживленное движение машин. От "оккервилевских" правда там метров 5 всего потребуется, у самой ж.д., но все-таки)) О, идея! на углу Товарищеского/Подвойского, со стороны парка Есенина, есть спортплощадка (правда там что-то хотели коммерческое сделать, но видимо отказались). На ней, когда нет снега, а летом так регулярно, толпы баскетболистов, плюс футбол и теннис (все бесплатно, т.к. площадка ничья). И человека 3-5 на велосипедах в среднем бывает. Вот у её входа возможно поставить и можно. Другого не придумать).
  14. Pupsen писал(а) Wed, 06 November 2013 16:50а тупо обналичить нельзя? можно. подходите к кассе и просите поменять купон на деньги. Можно даже в магаз не заходить и подойти к кассе "снаружи". Сам так делал в Иматре, Лаппеенранте и Осло. В крупных городах бомжи и пр. такую тару собирают, и тоже на деньги меняют. Просто если все равно покупать идете - то не с бутылками ведь... Поэтому обычный порядок - сдаешь, покупаешь, и экономишь, но можно и наоборот)
  15. s1670 писал(а) Mon, 04 November 2013 20:52http://fotki.yandex.ru/users/s1670/album/155148/ супер! большое спасибо за посекундное документирование и портретное фотографирование!)
  16. Shelti писал(а) Mon, 04 November 2013 00:57Zeppelin писал(а) Mon, 04 November 2013 00:28 а где там трасса? где вы кренделей накрутили недоезжая Сестрорецка? Вон те кределя оно и есть... точно!
  17. Спасибо, хорошая покатушка, понравилось! Правда вместо шашлыка поехали покататься по КК-трассе, а потом слились по шоссе до города, т.к. холодновато столько стоять было (к костру не пошли, наверное оттого и холодно). http://www.gpsies.com/map.do?fileId=yudklvatimxkydqg.
  18. Завтра, 29 октября, как обычно по вторникам (что-то все сезон не закрывается ), только не за город Старт: 20:00 Финиш: ~23:30 Трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=gwzvngqblduoafan Альбом: http://vk.com/album-190854_181717637 Ведущий: Игорь Телефон: +7-921-566-17-11 сложность 3*, 85% асфальт, 15% грунт как всегда - рекомендуется свет и шлем
  19. все понра, по-моему самым красимый был костюм квадромультикоптерприведения))) к сожалению за костюмы призы вручали только людям)
  20. Не уговаривать же вас, не хотите слушать - и не надо. Но вы напоминаете пациента, который бросает курс антибиотиков как только стало лучше, не дожидаясь окончания прописанного курса, и получает устойчивое к лекарствам заболевание ЗЫ есть истории, когда мобильники начинали работать спустя месяцы после того, как были высушены, потому что остаточная влага испарялась. Вам же не из головы советы дают. Видать с печатными платам никогда не работали, там постоянно вроде все чисто, а нифига не работает)
  21. trek44 писал(а) Wed, 23 October 2013 17:31Всем спасибо за советы. Собрал. возможно поспешил, влага так быстро не испаряется из труднодоступных мест, и либо еще не все контакты "просохли", либо остаточная влага внутри будет тихо окислять закрытый прибор.
  22. промокшим не включать развинтить и просушить (можно феном подуть, но с расстояния) после этого дать отлежаться, чтобы остатки влаги испарились (несколько дней), и там попробовать включить
  23. Да, с полудня не открывается. Хотя мне оповещение днем пришло о личном сообщении, но прочесть не могу) spaar, спасибо, буду знать!
  24. В том году да - не взятие хотя бы одного приводило к снятию. Мы как раз сомневались стоит ли искать последние три, мало ли время имитировано, и спросили, проезжая мимо старта. Нам ответили что лучше искать КП, т.к. иначе считается задание невыполненным. В итоге мы финишировали последними, были последними в списке взявших все КП, но оказались в середине общего списка стартовавших)))) в этом году наверняка правила те же, но, конечно, пусть выступит начальник транспортного цеха)
  25. в лесу тонкий снег местами лежит, а утром был гололед, плюс все покрыто мокрыми желтыми листьями. Точно надо не на сликах ехать)