-
Публикации
8 482 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Santa
-
Santa ответил(а) в теме, созданной пользователем sesh в форуме Зимний велосипед, велотуризм и фат байк
Bulawka писал(а) Thu, 17 January 2013 16:53Coyote писал(а) Thu, 17 January 2013 08:56 Конечно мысы Байкало-Ленского заповедника... А что там за заповедник?..Вики пишет, создан в 1986 году. Лишь бы поспамить, ну что за чел... -
volgakonst писал(а) Thu, 17 January 2013 13:57Плотность слова "Пиво" сократил в отчете до социально допустимого, но исторически приемлемого...
-
Не намечается ль новый заказ?
-
mfsla писал(а) Wed, 16 January 2013 15:28Santa писал(а) Wed, 16 January 2013 11:51 Слав, занялся б что ли 45 заявкой - что-то она подзависла. Я не успеваю что-нибудь взять! Вы шустрее меня. Если что, пиши, Влад, в личку кого брать. Постараюсь почаще заглядывать на форум. Но, всё равно, писать про алкоголь в таких количествах на единицу предложений не стоит. Нас же могут почитать и не только взрослые. А мата вообще в письменной речи не должно быть."Странно: жопа есть, а слова нет!" (с) не моё А ты пиши: "Рассматриваю", я в заявку и не полезу. Разве что чтоб трек вытащить.
-
volgakonst писал(а) Wed, 16 January 2013 14:323. Слово "Зае*бииииииись" - отражает эмоциональный фон происходящего, но так как отчет размещается в публичном месте, соглашусь в недопустимости таких формулировок и заменю его на "Восхитительно" зы. Граждане судьи! Наверное, не пьющему человеку, режет глаз любое упоминание об алкоголе, но давайте будем ближе к народу. Не будем модерировать "Ну погоди" и убирать Волка. зызы Нет, я не курю.3. "Зашибись" наверно ближе к оригиналу. 4. Пьём мы, пьём. Но в меру. Иногда.
-
крамар писал(а) Wed, 16 January 2013 11:57Santa писал(а) Wed, 16 January 2013 11:51 Слав, занялся б что ли 45 заявкой - что-то она подзависла. Не парьтесь, это мой клиент ) Виталик член нашего клуба, работа над отчётом активно обсуждается у нас на форуме.Ну так подписался б там как приёмщик и "Рассматривается". Ещё есть принятые, но статус не изменён. Глянь.
-
Цитата:Возникло как-то у меня желание посмотреть откуда Волга начало берет и какими землями к нам идет. Вот и решил я осуществить матрасно-познавательную поездку вдоль побережья реки на велосипеде до самого ее Истока. - вот за одно такое начало можно многое простить. Чел поставил Цель - и осуществил. Да, такой подход к походу для меня норма (цели ставят далеко не всегда). Употредлять в Пути или нет - личное дело каждого. Но с тем, что писать об этом не обязательно, можно согласиться. Ну хорошо, предложим "шероховатости" убрать. Может согласиться, может нет. Но снимать-то во втором случае всё равно не будем. Готов принять это как свой косяк. Слав, занялся б что ли 45 заявкой - что-то она подзависла.
-
Наверно, упоминание о том, что автор во Ржеве "водку пьянствовал" и встречаются слова со звёздочкой в середине. Ну и что? Мы разве пуритане, чтоб сё осуждать?
-
mfsla писал(а) Wed, 16 January 2013 10:29Влад, принятую заявку №50 принимать не стоит, т.к. там пропаганда нездорового образа жизни и мат. Куда мы катимся! На мой взгляд, всё в меру. Но раз вопрос возник, решаем коллегиально.
-
fAcknet писал(а) Mon, 14 January 2013 12:23единственый транспорт передвижения это ведосипедКстати, про это в Положении как раз и не сказано. "Смешанные" походы у нас тоже в ходу. "Пешие" участки? Почему бы и нет! Автоподкиды? Ради Бога! Сплав? Ещё интереснее! Просто оценивается лишь велосипедная часть. И вот здесь-то и хотелось бы иметь суточный километраж именно этой части путешествия.
-
domk писал(а) Mon, 14 January 2013 11:53Как мне скромно кажется, если человек хочет участвовать в конкурсе, он должен соблюдать правила игры. Веломобилиста вычеркнули? Справедливо! Значит и этот (пока) недостоин!Веломобилист не попал, потому что там всего 2 дня. fAcknet писал(а) Mon, 14 January 2013 12:23О конкурсе узнал после путешествия. Километраж по дня средне 100 - 120 км. Но проезжая крупные города, проезжал по меньше. И я у же писал что не фексировал, не время, не километраж. Я ехал не как спортсмен, а как путешественик у которого единственый транспорт передвижения это ведосипед. И по этому подал заявку на ваш конкурс, разве не это было главным условием? Раз уж я вас не удовлетворяю, пусть так и будет. Анатолий, наш оппонент традиционно-твёрдо требует соблюдения буквы Положения. Я ж стою на том, что Оргкомитет может делать исключения из "правил игры". Оптимально было бы, если б Вы километраж, пусть примерно, но прикинули. Если никак - у нас ещё есть "лазейка" принять лишь на "Приз зрительских симпатий". Уверен, отказа в любом случае не будет.
-
domk писал(а) Mon, 14 January 2013 09:31Ну вот! Влад, я уж было подумал что что-то изменилось... Где километраж по дням? В прошлогоднем опусе хотя бы табличка была Как видишь, пока крамар и Ирина не согласились. Видимо, всё ж попросят добавить. Но по идее, чел, способный сделать трек, сможет по нему и суточные километры прикинуть. Не знаю вот только, насколько это будет способствовать его духовному просветлению в Ауровилле...
-
terra писал(а) Sun, 13 January 2013 22:45Точно такие же функции на Маршруты.руТам трек не настолько нагляден. С твоими (заявка 46, 47), например, пришлось здорово повозиться. Хорошо, есть ссылочки на исходники на gpsies - но реальное время неизбежно "ушло". И что-то я не разглядел "привязки" фотографий к карте (м.б. конечно плохо смотрел).
-
В 1м сабже обновил карту.
-
fAcknet писал(а) Sat, 12 January 2013 14:52Отчет исправил как просили: http://lifeofgame.ru/Anatoliy/obschiy-otchet-o-veloputeshestvii-po-evrope.html Надеюсь этого хватит И ссылка поменялась, как бы изменить ее в заявке? Исправим. крамар, прими что ли за Ирину.
-
Мне нравится возможность представление отчёта (Змей, эттеншен!), реализованное одним нашим мурманским умельцем, Петром Лисовцовым, см. например, http://www.bike4fun.ru/2012/12/25/grense-jakobselv/ Там и отчёт с фотками, и карта с треком, и фотки привязаны, и исходный трек можно скачать (кнопочка Download). Если соберусь несколько своих походиков описать, подходящих по ТТХ для конкурса (5+ дней), воспользуюсь именно этим сервисом. Вот если б что подобное ВП предложил (+ обзорная карта походов), как бы хорошо нам всем жить стало...
-
fAcknet писал(а) Fri, 11 January 2013 14:26Куда прислать ссылки с фотографиями и видео? Я меня много видео отчетов и все они на ютубе. Фотографии в контатке. Текстовые отчеты в этом же блоге, постами ниже или в группе в контатке: vk.com/velotolikЗачем же присылать? Всё д.б. в отчёте. Вот как например тут: http://dkarpunin.livejournal.com/32967.html Там рассказы по дням тоже раскиданы по разным страницам, но есть ссылки на каждый пост. День первый. [нитка 1 дня и километраж] [линк1] День второй. [нитка 2 дня и километраж] [линк2] День третий. [нитка 3 дня и километраж] [линк3] День четвёртый. [нитка 4 дня и километраж] [линк4] День пятый... [нитка 5 дня и километраж] [линк5] А то ж ещё надо догадаться, что нужно лезть в "Публикации", отматывать кучу страниц и читать в обратном порядке. 95%, что этого читатели (и судьи) делать не будет. И пусть меня Ирина извинит, если я влез куда не надо.
-
fAcknet писал(а) Thu, 10 January 2013 19:59Вопрос может не в эту тему, на сайт Велопуть добавил свою заявку. Расматривают уже целый месяц. Можно как то узнать, приняли или нет? Или они там спят? Моя заявка: http://veloway.su/participant-2012.html?idz=27 Мой трек: http://www.bikemap.net/route/1847176#lat=50.503019630573&lng=10.60666&zoom=4&maptype=ts_terrainВашу заявку от 15.12 пока не приняли, статус "Рассматривается", занимается заявкой И.Полякова. Как только она определится, сообщит. Моё личное мнение - отчёт надо бы доработать, чтобы описания по дням были в одном месте. Или ссылки на эти описания. Сейчас это "разглядеть" не просто.
-
Santa ответил(а) в теме, созданной пользователем Sunrise в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
У херсонских ребят маршрут от Киева вдоль Днепра неплохо проработан http://bikekherson.com.ua/viewtopic.php?id=2571 От Запорожья до Херсона есть вариант по другому берегу http://old.veloturist.zp.ua/otchety/48-pohody-k/155--1-2011.html От Херсона до Одессы, если вдоль моря, то http://vladsc.narod.ru/2011/odessa.htm Удачи. -
Santa ответил(а) в теме, созданной пользователем Lev G. в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
Да, в те бы места под солнышком бы попасть. Мне циклончик жизнь конкретно в 2009 испортил: http://vladsc.narod.ru/2009/082430.htm -
В аттаче к 1му сабжу карта этого года по нынешним заявкам с треками.
-
крамар писал(а) Tue, 18 December 2012 15:43 На него кто нибудь ответил? и вообще куда делась эта заявка???На самом деле это была заявка 5. Всё с ней ОК.
-
ilias_div писал(а) Tue, 18 December 2012 13:55Ага, я готов.27-й заявкой пока никто не занимается. Но там похоже у автора надо "выцарапывать" суточные километражи и прямые ссылки на описание по дням (как-то всё там на мой беглый взгляд "по-русски", без поллитра или без особо просветлённого сознания не разобраться). Но пусть вначале крамар напишет Илье С., чтоб тебя в рассылку поступающих заявок включил.
-
Покопайтесь тут: http://www.eurovelo.org/routes/ Но мне кажется описание EV6 там скорей отрадное исключение. (По крайней мере, там названия дорог и ключевых пунктов на англицком для дальнейшего поиска в Гугле можно взять).
-
Vasily_ писал(а) Thu, 13 December 2012 12:24Santa писал(а) Thu, 13 December 2012 08:21Как думаешь, лучше в горные или равнинные?А я тут при чем? Вы решите в ОК, кто там был сторонником деления на горные и равнинные. Вот пусть он и разгребает.Это был не я. Ну пусть будет горный.
