Please log in.

AS

  • Публикации

    13 689
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AS

  1. europellet писал(а) Fri, 03 October 2014 23:53Собственно, заманался устанавливать передний переключатель. У кого есть такой вел, подскажите, какой там должен быть переходник между рамой и переклюком. Купил точно как указано в мануале такой Sram XX Umwerfer Direct Mount 2-/10-fach 24780-3-3993 silber/S3 / 39-26 / Bottom Pull Ну не устанавливается и все тут. Просветите пожалуйста. было бы неплохо указать полностью модель рамы и модельный год, а то этих с-ворксов было много разных: эпик, индуро, демо....
  2. atata писал(а) Fri, 03 October 2014 07:22запомни, мы нищeброды, мы туда не ходим. это слишком элитно. да ладно. ~1416 рублей в месяц по покупке годового абонемента на 120 посещений. с бассейном и сауной. я на проездной обычно больше трачу.
  3. VORON писал(а) Fri, 03 October 2014 08:23AS писал(а) Thu, 02 October 2014 23:38 да не, помоложе они. лет 5 назад проблема еще встречалась, т.е. не умерли они еще тогда. Да и сейчас при желании можно купить Примус с трубочкой (Gravity MF). Только зачем? ))) Модели Omnifuel уже минимум 10 лет, судя по отзывам на Activeinfo. А у омнимуела до последней модификации тоже трубочка была, вот в чем все дело. Похоже я дезу прогнал. Тем не менее, это не отменяет тот факт, что примус по сравнению с оптимусом - шляпа. http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=170720&start=0&rid=0 это во вопросу трубок, уже поднимали. Зато, омнимуел вот так ломается:
  4. VORON писал(а) Thu, 02 October 2014 21:00AS писал(а) Thu, 02 October 2014 18:03А раньше, когда у примуса была трубка для подогрева, в которая теряла проходимость из за отложений, вместе со средством для прочистки - было принципиально. Вы еще вспомните про Примусы 30-х гг, с которых были советские скопированы. Мультитопливным моделям без трубочки в пламени уже минимум 10 лет от роду. да не, помоложе они. лет 5 назад проблема еще встречалась, т.е. не умерли они еще тогда.
  5. nebeleben писал(а) Thu, 02 October 2014 22:52 370. оникс/серит в прошлом. Почти, спицы там не прямые были, а тут это самое.... И в отличие от мавиков, у которые пластик по железу - эта честь механизма не убиваемая в принципе.
  6. Andrey Poluda писал(а) Thu, 02 October 2014 21:57 это же и минус - грязь туда попадает быстрее фотка со вспышкой плохо передаёт масштаб загрязнения но щелчков уже слышно не было А механизм как у Onyx/Cerit/370, простенький. Я даже знаю причину, почему оно так. В прошлый раз кто то снял барабан на посмотреть и не смазал сальник при установке обратно, вот водичка и протекла. Сам сталкивался с таким на своём ониксе в 2004 году.
  7. ache писал(а) Thu, 02 October 2014 10:03 А по поводу разницы примус/мср/оптимус -- имхо она совсем не принципиальна. если сравнивать последние образцы то разница уже не так принципиальна. А раньше, когда у примуса была трубка для подогрева, в которая теряла проходимость из за отложений, вместе со средством для прочистки - было принципиально. Сейчас оптимус/примус по конструкции стали ближе, к самим горелкам претензий уже нет. А вот насос у примуса немного дурацкий. МСР я бы вообще похоронил, за пластик.
  8. VORON писал(а) Wed, 01 October 2014 23:25AS писал(а) Wed, 01 October 2014 23:21 Но у MSR пробка лучше как то сделана, отворачивает проще. Хотя с точки зрения защиты от детей это и лучше. У новых примусов крышка анти-детская, как у лекарств. Есть и зеленые бутылки, за дополнительные деньги. У оптимуса такая же, надо сильно давить, иначе поднимается и проворачивается. И сами горелки их без баллонов изначально продаются, не знаю как у остальных. У MSR просто надавил и крутишь, зубчики без наклонной части.
  9. ache писал(а) Wed, 01 October 2014 23:09с литровым оптимусовским баллоном. Иногда с пробкой, иногда с насосом. о да, у неё такой веселый зеленый цвет, совсем не палевный как у MSR, и очень с родной пробкой похож на простую алюминиевую фляжку для сока, главное надпись не показывать. Но у MSR пробка лучше как то сделана, отворачивает проще. Хотя с точки зрения защиты от детей это и лучше.
  10. VORON писал(а) Wed, 01 October 2014 20:17 Там у нормальных горелок особо нечему дохнуть, если только не чисто механическая поломка. засрать и не почистить. а как тебе в тексту "продувка газом", не смутила?
  11. VORON писал(а) Wed, 01 October 2014 20:12AS писал(а) Wed, 01 October 2014 18:52 я посмотрел. И могу сказать зря они на солярку не перешли, а мучали горелку автомобильным бензином. У меня примусы на исландском бензине работали не хуже, чем на Галоше тут в Ленобласти. Так что проблема была не в бензине, думаю. может горелка уже была полудохлая?
  12. Question писал(а) Wed, 01 October 2014 18:18Рекомендуется покумать нечто более дорогое, чем примусы? Ну дык. Coleman Optimus даж дешевле
  13. ProteKtor писал(а) Wed, 01 October 2014 10:35VORON писал(а) Fri, 26 September 2014 19:17terra писал(а) Fri, 26 September 2014 11:14Я за! Всегда, когда есть самолет, берем мультитопливную, чтобы не бегать в поисках газа. Заправки найти куда как проще Ты читала исландский отчет Ивансава? Что-то у них там жидкотопливная совсем не пошла. Потому что не надо покупать коаве, примусы, msr, а так же китайских хлам. я посмотрел. И могу сказать зря они на солярку не перешли, а мучали горелку автомобильным бензином.
  14. dunkelfalke писал(а) Wed, 01 October 2014 12:09ProteKtor писал(а) Wed, 01 October 2014 07:55 Кстати, а у меня задний хоп с эксцентриком (обычный мтб). Что надо сделать, чтобы перейти на "ось эксцентриковую"? я подозреваю, что так: http://www.chainreactioncycles.com/de/de/hope-pro-2-umrustsatz-10mm-hinterrad-steckachse/rp-prod18761 Это если простая хопа, не эво, но оська из за дырки слабее. Чайник гады номе рпо каталогу не пишут, хоповскому. http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/комплект-hope-pro-2-для-переоборудования-задней-втулки-10-мм-с-болтовым-креплением/rp-prod11825 Это ось под болты 10мм. У нее дырка меньше. Болты, 100% кошернее и крепче, и понятнее по использованию. Но под про2 эво другая ось идет. Там варианты просто крышки менять, а если надо болты то и ось. А в простой про2 ось полюбасу. Но, что то я у чайника этих крышек не вижу. upd: нашел http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/комплект-для-модификации-задней-втулки-hope-pro-2-evo/rp-prod68578 и выбрать опцию 10mm Bolt Thru.
  15. gusevod писал(а) Wed, 01 October 2014 16:10Позвони в центральную и спроси где купить шприц для промываний в аптеках его знают под названием "шприц Жане" резинка от масла разбухает со временем, но раз на 5 хватит.
  16. ProteKtor писал(а) Wed, 01 October 2014 09:55dunkelfalke писал(а) Tue, 30 September 2014 22:57она не вкручивается. это просто будет толстый эксцентрик. Кстати, а у меня задний хоп с эксцентриком (обычный мтб). Что надо сделать, чтобы перейти на "ось эксцентриковую"? Я так понял, что сменить ось втулки? (простите за масло масляное) А на какую? ДВе крышки под 10 мм, и купить собственно эту ось. Либо от сейнта + гайка, либо сразу DT RWS. Всякие кольты брать без толку, там в ручке оська тонкая.
  17. Chunia писал(а) Wed, 01 October 2014 00:26 Хуже тем, что выглядят как обычные самосборные колёса. 0% пафоса, никто даже и не заметит, что это вилсет. Да, ты прав, понта "0" особенно если взять черные обода, черные спицы, чернуе втулки и черные же ниппеля, как могут собрать на actionsports.de зато не палевно )
  18. boras писал(а) Tue, 30 September 2014 20:28Интересует мнение пользователей колёс "cobalt 2 wheelset" 29" http://www.crankbrothers.com/product/cobalt-2-wheelset править плохо. обода на замену тоже проблемно. А чем вариант hope hoops не устраивает, на хоповских втулках и ободах ZTR? Pro2 Evo + Crest (Arch) оно и легче, Weights: Crest Rear 920g - Front 810g = 1730 против 1790. http://www.wiggle.com/hope-hoops-pro2-evo-29er-wheelset/ и втулки известные с доставаемыми запчастями, и обода можно даже у нас в рознице купить. и, кажется, дешевле.
  19. atata писал(а) Mon, 29 September 2014 18:09 Класс, а можешь показать в картинках? не-а, я нифига из этого не делаю, так как нет причины первичной. А в зале после нагрузки плавание+сауна, болевые ощущения бывают если нагрузку резко увеличил, в остальное время вообще никаких намеков.
  20. atata писал(а) Sun, 28 September 2014 11:46 A ещё какие делать кроме лёжа на спине? Сколько подходов? Я бы порекомендовал всю базу без отягощений. Махи, приседы, складывания, отжимания, борцовский мост и обычный, перекаты затылок-лоб. После растяжка, заминка. типично 3 подхода по 10-15 раз каждого вида.
  21. F600 писал(а) Sun, 28 September 2014 23:11попробуем... а 110 без нагрузки это фигня что-ли? пока не давишь сверху на вилку, твои 110 пси остаются в воздушной камере и дальше ноги не уходят. А тебе надо прижать стойку к штанине, что бы убрать проворот. Либо, разобрать, вынуть и головкой зафиксировать стойку изнутри.
  22. разобрать сверху и зафиксировать шток от вращения. после крутить.
  23. mihail_vb писал(а) Sun, 28 September 2014 11:32Попробовал без фильтра, одна хрень , так же тухло. а вообще без фильтра? регулировочный (основной) винт вместе со шлангом отворачивал? у меня там небольшой нагар был.
  24. DELETED писал(а) Sun, 28 September 2014 02:13обычный наконечник оплетки. ставится как обычно...а на усик одевается резинка(типа от пыли) угу. правильно их ставить на передний переключатель и в разрывы на верхней трубе, И если есть разрывы - на перо. На сам задний переключатель не стоит. т.е. получается, на манетки - короткие, обычные, на задник - короткий, на остальные места - длинные. При этом носик продевается через держатель, а с другой стороны на него одевается скользящая резинка-пыльник.
  25. mihail_vb писал(а) Sun, 28 September 2014 02:07 вывод ...галошу в топку ...но одно, купил 7 литров просто так не выкинешь че с ней делать ? у них была какая то странная партия, которая при смешивании со спиртом разделялась на фракции (обычно не разделается). Сколько 500 мл весит? Может просто плотность низкая, либо... либо что то не так, как как теплотворная способность +/- одинаковая у большинства того, что продается и колеблется коло 42-43 МДж на кг.. Как последний вариант может вязкая она, и плохо проходит через фильтра? Через форсунку проходит уже в газообразном виде, как как в испарительной камере происходит кипение. Кстати, они нову+ похоже 5 тысяч штук за 3 года сделали. Неплохой тираж, не штучный, но еще не масс-маркет =) Та грань, когда еще можно обеспечивать индивидуальность, но еще нет той самой просадки качества из за тиражности. Кстати, у меня жена на нову+ наступила на фестивале. Очень аккуратно провернулись лапки в креплении и все, вернул на место, немножко выгнул в плоскость - как новая.