Please log in.

AS

  • Публикации

    13 689
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AS

  1. А что на самом, лопнувшем хомуте написано? 35,0?
  2. Montana писал(а) Fri, 06 July 2012 19:18freewind писал(а) Fri, 06 July 2012 18:46не понятно зачем и главное о чем все ругаются, учитывая что в теме по rs на веломании описана и другая частая проблема, теч флудгейта. в отличие от течи отскока она менее распространенная так как свойственна была только вилкам с оной регулировкой... Да хз, скажешь один раз, что масло может вытекать наружу, и понеслась..... А читать это не интересно, тем более что многие считают, раз у него лично такого не было, значит этого не может быть в принципе. Может с любой стороны, если чество. И сальники тоже бывало выбивало, когда негативка травит в штанину. Но это ведь простые неисправности, случайные так сказать. Массового характера как проблема с демпфером в 08 году (а именно про него писалось), или проблема с регулировкой хода на 2-step air на ревелах этого года, они не имеют. И собственно, когда вилка имеет проблемный демпфер, то у нее не течет масло, а просто сбивается ход. Это не означает, что других проблем на вилке не может быть, просто они не носят массового характера как это, гребанное колечко 12*3 в ноге. Собственно об этом и писалось, видать понято было не так, как должно, а под другим углом, и еще немножко додумано =) В общем не надо тут срач разводить, думаю все все и так знают, как правильно =)))
  3. Montana писал(а) Fri, 06 July 2012 13:21AS писал(а) Fri, 06 July 2012 12:56 В багажном отделении самолета, тем более грузового - сколько хочешь. Не "сколько хочешь", а только, примерно, на 0.6 атмосферы. Учи физику. AS писал(а) Fri, 06 July 2012 12:56 Единственную фирменную багу с 08 годом, что я знаю - уход масла в штанину из за кольца размеров 12*3 (которое лечится заменой на 12*4) которое при работе вилки на отбой пропускало масло в штатнину, в следствие чего вилка теряла ход. Что бы после этого новая вилка начала фонтанировать маслом - надо долбить гидроударом, и тогда масло появится на ногах. На крутилке оно ни при каком раскладе не проявится. Вилка может потеть в зоне крутилки, особенно если её перевенуть т.к. там изначально слабое уплотнение т.к. в этой зоне больших давлений нет. в МС критичны только два уплотнения для работы: первое - шток отбоя - нога вилки, второе - нижняя часть флейты - нога вилки. Уплотнение на МС сверху скорее декоративное, потому и может потеть при неправильной транспортировке, масла под давлением там нет. Похоже ты забыл о чем споришь. Я не говорил не про крутилку, не про ноги вилки. Я сказал что вот это: AS писал(а) Fri, 06 July 2012 09:55...наружу масло не выходило. не есть правда. мне, честно говоря надоело, конструктива в беседе нет.
  4. Montana писал(а) Fri, 06 July 2012 10:42AS писал(а) Fri, 06 July 2012 10:27 Сам ты бред =) Ну, если у вас были убитые сальники и вы долбили вилку гидроударом то конечно у вас оно вытекало... А я до такого свою ребу 08 года не доводил, пропал ход - сразу перебрал. Да и перебрал я этих вилок не одну Вытечь могло только из за одного - перепады давления при транспортировке, у меня периодически канистры с маслом с БК приходят потекшие. Течь может быть только с одного места - зона - верхняя крутилка, область - шток регулировки МС, там уплотнение очень слабое т.к. при реальной работе масло туда практически не попедает. А тут вилку перевернули, давление упало - выдавилось само. Ты старые форумы посмотри, да? Вилки 08 года не надо было "доводить", они изначально текли. И как ты думаешь люди замечали течь? А очень просто, так же как и Махровый сейчас. Про "перепады давления при транспортировке" еще раз скажу, - бред! Сколько вилок\велосипедов перевозят и ничего, а вот конкретно эта умерла от перепадов давления. Ага! Ты хоть прикинь, какие перепады давления во время работы вилки, и какие при транспортировке. У меня на одном из байков реба рейс как раз и стоит, памятного 08 года, так что не надо, да? =) В багажном отделении самолета, тем более грузового - сколько хочешь. Единственную фирменную багу с 08 годом, что я знаю - уход масла в штанину из за кольца размеров 12*3 (которое лечится заменой на 12*4) которое при работе вилки на отбой пропускало масло в штатнину, в следствие чего вилка теряла ход. Что бы после этого новая вилка начала фонтанировать маслом - надо долбить гидроударом, и тогда масло появится на ногах. На крутилке оно ни при каком раскладе не проявится. Вилка может потеть в зоне крутилки, особенно если её перевенуть т.к. там изначально слабое уплотнение т.к. в этой зоне больших давлений нет. в МС критичны только два уплотнения для работы: первое - шток отбоя - нога вилки, второе - нижняя часть флейты - нога вилки. Уплотнение на МС сверху скорее декоративное, потому и может потеть при неправильной транспортировке, масла под давлением там нет.
  5. Twinga писал(а) Fri, 06 July 2012 11:06AS писал(а) Fri, 06 July 2012 10:27Montana писал(а) Fri, 06 July 2012 10:06AS писал(а) Fri, 06 July 2012 09:55 2008-й год ссал маслом в штанину из демпфера, наружу масло не выходило - так что это не оно. Вот не надо народ путать. Ага? Вытекало еще как! AS писал(а) Fri, 06 July 2012 09:55 ....скорее просто от перевозки потекла.. Это вообще бред. Махровый, вот мануал: http://www.sram.com/_media/pdf/rockshox/dealers/TM_MY08_E.pdf Сам ты бред =) Ну, если у вас были убитые сальники и вы долбили вилку гидроударом то конечно у вас оно вытекало... А я до такого свою ребу 08 года не доводил, пропал ход - сразу перебрал. Да и перебрал я этих вилок не одну Вытечь могло только из за одного - перепады давления при транспортировке, у меня периодически канистры с маслом с БК приходят потекшие. Течь может быть только с одного места - зона - верхняя крутилка, область - шток регулировки МС, там уплотнение очень слабое т.к. при реальной работе масло туда практически не попедает. А тут вилку перевернули, давление упало - выдавилось само. их,канистры с БК самолётом везут,не? ---- перепады давления...да просто грузчики посылками швыряются и ходят по ним-вот и давление... Конечно же самолетом. Да и читая течь, я честно думал что Махровый вилку на ебее купил,и она самолетом к нему прилетела.
  6. Montana писал(а) Fri, 06 July 2012 10:06AS писал(а) Fri, 06 July 2012 09:55 2008-й год ссал маслом в штанину из демпфера, наружу масло не выходило - так что это не оно. Вот не надо народ путать. Ага? Вытекало еще как! AS писал(а) Fri, 06 July 2012 09:55 ....скорее просто от перевозки потекла.. Это вообще бред. Махровый, вот мануал: http://www.sram.com/_media/pdf/rockshox/dealers/TM_MY08_E.pdf Сам ты бред =) Ну, если у вас были убитые сальники и вы долбили вилку гидроударом то конечно у вас оно вытекало... А я до такого свою ребу 08 года не доводил, пропал ход - сразу перебрал. Да и перебрал я этих вилок не одну Вытечь могло только из за одного - перепады давления при транспортировке, у меня периодически канистры с маслом с БК приходят потекшие. Течь может быть только с одного места - зона - верхняя крутилка, область - шток регулировки МС, там уплотнение очень слабое т.к. при реальной работе масло туда практически не попедает. А тут вилку перевернули, давление упало - выдавилось само.
  7. Махровый писал(а) Fri, 06 July 2012 04:02 У кого какие мысли/опыт есть или руки правильно растущие? З.Ы. А вилочка приятная...со штоком 20см и якорем вес 1610грамм...хотя если масло восполнить вытекшее Масла где то 40 мл вылилось, из за перелета. Приноси, посмотрим. Резинки, если прохудившиеся - я знаю где купить, но маловероятно, скорее просто от перевозки потекла. 2008-й год ссал маслом в штанину из демпфера, наружу масло не выходило - так что это не оно.
  8. SalaVilaVat писал(а) Thu, 05 July 2012 19:20AS писал(а) Fri, 01 June 2012 01:24..... Бага, неописанная в доке. Если положить альфину11 на правый бок- действительно потеет ....... Потеет говоришь?!?! Если честно то я уже начал сомневаться, что продешевил и не замахнулся сразу на Pinion. Всё бы ничего , но при решении каждой выявленной проблемы я вспоминаю какую сумму я выложил за эту втулку , и что основным мотивом была сборка именно малообслуживаемого аппарата. Расскажите теперь какой шприц и какое масло (500р за 50 грамм) нужно с собой возить чтоб не обсохнуть. И как понять что пора доливать. Интерес пока не пропал полностью будем бороться. Я думаю, надо тебе гайку открытившуюся отвернуть, и пластиковую проставочку на силикон поставить, скорее всего деформировалась. По взрыв схеме деталька №23.
  9. PaaLadin писал(а) Sun, 01 July 2012 18:15ООооОоооООоООоОО... ДА, Паша, и тебе тоже спасибо. К восхвалению плова и конкурса замков-ломателей от Мефисто - присоединяюсь =)
  10. Тут такая тема, у меня перо несколько иной формы (найнер все же). Относительно угла - когда ставишь можно немного поиграться, это из за люфтов в соединении дропаут-фигурная шайба - ось втулки. Когда втулка крепко закручена, механизм переключения стоит жестко. Двигается вниз он из за того, что люфты при езде выбираются как раз по часовой стрелке (относительно правой стороны). У меня стоят белая/серебристая шайбы. В принципе, есть весь комплект - могу помочь подобрать угол троса, что б не терло. Далее фото - как стоит у меня. в общем - поищи меня на белых ночах (телефон в подписи) - помогу может чем...
  11. TarasB писал(а) Fri, 29 June 2012 19:57AS писал(а) Wed, 27 June 2012 14:25 Насчет щелчка - у меня тихо переключается, с небольшим скачком (ударом) на педалях когда повышаю передачу, понижение мягкое. Не наоборот? не-не. Как есть - так и написал, удар от свободного хода, как и на обычной кассете. Переключкение в сторону высшей передачИ, 7-8, например. к-т прередачи тоже увеличивается.
  12. Batir писал(а) Thu, 28 June 2012 11:45AS писал(а) Fri, 07 January 2011 02:44VORON писал(а) Thu, 06 January 2011 22:31А как же 11-скоростные планетарки? А чего планетарки? У нее разброс между передачами довольно приличный. В прочем - получу раму которая застряла на почте - тогда и скажу детально что и как (Alfine S700). А пока собранные колеса пылятся в углу ну и? Катаюсь. Не парит. Доволен =)
  13. SalaVilaVat писал(а) Fri, 29 June 2012 18:05Михаил Иткин писал(а) Fri, 29 June 2012 13:04AS писал(а) Fri, 29 June 2012 10:54 и если подседел нормально вставлен по высоте очень здорово играет и гасит вибрацию "Нормально" это не доходя до узкой секции? У меня подсидел какой то длинный, я даже когда его распаковал и стал вставлять, порадовался что бонок на подседельной нет, а вроде 400 всего, не учёл я что рама на пол дюйма выше, на Треке мне и 300 хватало. К стати можно обрезать, сэкономить несколько грамм. А LUMOTEC IQ Cyo RT добрые люди предлагают по сходной цене здесь , ломаюсь пока, вроде хотел без рассеивателя, с другой стороны, к Фениксу своему козырёк из полированной нержавейки колхозил в своё время, типа чтобы небо не освещать. А ещё у меня ни на короне ни на горилле нету дырков, придётся колхозить крепление, вот только куда? На руль не охота, там и так всего 56 см. пластина из 4 мм дюраля между ныносом и рулевой, вместо тонкого колечка. Вариант проверенный
  14. Михаил Иткин писал(а) Fri, 29 June 2012 13:04AS писал(а) Fri, 29 June 2012 10:54 и если подседел нормально вставлен по высоте очень здорово играет и гасит вибрацию "Нормально" это не доходя до узкой секции? нормально это 150 +/- 20 мм в раме. до узкой секции при этом, естественно, доходит.
  15. Михаил Иткин писал(а) Fri, 29 June 2012 12:31SalaVilaVat писал(а) Thu, 28 June 2012 16:27 Странные ощущения - вроде как более плавный ход это на той же резине что и на Треке. Так вес же больше, резина легче деформируется. Ну и наверно ОнВан отличную тонкую сталь использует У знакомого из далекого Орска есть Voodoo Sourki и Inbred 29er. Вот, они пишет что вуду более жестко ощущается, а инберед катится более плавно и мягко. При этом что вуду из понторензного рейнольдса, а вуду просто хорошая хромолевая сталь (DN6, как я понимаю близкий брат 4130, сейчас уже просто пишут 4130), и там и там дабл-баттинг. У он-вана есть хитрость почему он может казаться мягче - подседельная труба в места зажима 29.8, но после стыка с верхней трубой внешний диаметр падает до 28.6 - труба в середине мягче, и если подседел нормально вставлен по высоте очень здорово играет и гасит вибрацию, при этом за счет фишбона сверху треугольник достаточно жесткий. Я вот на Киперорт ездил недели 2 назад, ехал на равне с женой на 2-х сосисе (а я на ригиде), она конечно, байкер у меня начинающий, но у меня штаны были со скарбон на двоих =)
  16. Скобарь писал(а) Thu, 28 June 2012 15:47AS писал(а) Thu, 28 June 2012 14:23 нормально. Это собачки, которые солнечные шестерни фиксируют, щелкают. Почему тогда только на верхних? Имхо, этих собачек совсем не услышишь на нижних просмкальзывание обеспечивается за счет первого ролллера (рудектора), на передачах 7-11 (5-8) оно блокируется, поэтому начинают стрекотать собачки, совсем негроммко.
  17. Михаил Иткин писал(а) Thu, 28 June 2012 00:53Скобарь писал(а) Wed, 27 June 2012 12:56Переключать на неподвижных педалях - перебор. Достаточно немного ослаблять давление, как ты это делаешь с кассетой, чтоб не было хруста. Немного оффтопа, пардон, не хочу отдельную тему создавать. При кручении Альфины 8 (501) в обратную сторону на верхних 4 передачах звучат "клики", это только у меня так или нет? нормально. Это собачки, которые солнечные шестерни фиксируют, щелкают.
  18. когда складываешь дождевик в этот карман, вывернув, то резинка используется как ремешок для переноски.
  19. Про подхват на верхних передачах - это фича, я об этом писал (ощущение что сначала схватывает нижняя ступень, а потом уже верхняя). От прокрута педалей назад по моему не зависело. Насчет щелчка - у меня тихо переключается, с небольшим скачком (ударом) на педалях когда повышаю передачу, понижение мягкое.
  20. Micael писал(а) Mon, 25 June 2012 22:35у меринды все круто, кроме отсутствия нормальной ростовки под рост 175. по ЕТТ это 18' , но она высокая как забор. Тут думать надо.. Есть у кого ещё идеи? в смысле "как забор"? рама относительно длинная. При подседельной 457 мм ЕТТ аж 590, типично байки старых лет были короче. Теже треки 4ххх серии более "забористые" т.е. короткие. При 175 см роста, даже если ноги относительно короткие все должно быть нормально с точки зрения высоты рамы.
  21. Antropoid писал(а) Mon, 25 June 2012 22:40Dron70 писал(а) Mon, 25 June 2012 22:14Ценник там правда ((( http://alpindustria.ru/catalog/bivysacks/posuda/1316/prod28458/ Ну, я, скорее, вял бы этот... http://alpindustria.ru/catalog/bivysacks/posuda/1316/prod156389/ у меня карточка с 16%, если что.
  22. Antropoid писал(а) Mon, 25 June 2012 21:00AS писал(а) Mon, 25 June 2012 17:45 Существуют до 10-ти литров. Есть от Ortlieb, есть от MSR. объемы 2,4,6 и 10 литров, как помню. Так, уже теплее... Щас цены буду гуглить... alloutdoor.co.uk доставка роял-мейлом 4.95 фунта ценник тогда у них был наименьший из возможных вариантов (на момент заказа). Заказывал зимой, было так: Product Unit Price Qty Sub Total MSR 21605 - MSR Quick 2 System Cooking System £56.66 1 £56.66 MSR 57058 #040818 570586 - MSR Dromedary Water Bag (6L) £28.33 1 £28.33 620596(LIME) - Black Diamond Icon Headlamp (Lime) £49.16 1 £49.16 MSR 05331 #040818 053317 - MSR Alpine Dish Brush/Scraper £2.91 1 £2.91 MSR 57060 - MSR Hydration Kit (Hands Free) £14.16 1 £14.16 MSR 357101 #094642 571011 - MSR Spigot (All MSR Reservoirs) £9.99 1 £9.99 MSR 11832 - MSR Fuel Bottle (30oz/887ml) £13.33 1 £13.33 Sub Total £174.54 Delivery £4.95 VAT (inc) £0.00 Grand Total £179.49 MSR конкретно такой непробиваемый, Ortlieb полегче/потоньше материалом. Но оба решения достойны внимания. Я брал 6 литров исходя из запаса воды на двоих (я+ жена) для длинного, однодневного перегода без возможность добрать воды. По поводу веса не заморачивался т.к. бурдюк лежит в верхнем отделении акмешных штанов, пьем на остановках через трубку гидратора. На короткие покатушки просто меняю на Camelback Omega (резервуар), которому уже лет 5. http://www.amazon.com/CamelBak-Omega-HydroTanium-Replacement-Reservoir/dp/B0019DCHH6 http://www.wiggle.co.uk/ru/ortlieb-water-bag-2-litre/ http://www.wiggle.co.uk/ru/ortlieb-бурдюк-4-литра-/ http://www.wiggle.co.uk/ru/ortlieb-емкость-для-воды-10-литров-/
  23. VORON писал(а) Sun, 24 June 2012 23:54AS писал(а) Sun, 24 June 2012 08:58В 1609 температуру добавили. Проводные версии, как я помню, были. ЕМНИП, у Сигмы температура отображается всего лишь до -10 градусов... А там самые интересные значения с -10 только начинаются. А при -20 экран уже просто застывает (но считает исправно). Лично мне кататься по морозу - холодно =)
  24. Antropoid писал(а) Mon, 25 June 2012 09:23Интересует: существуют ли в природе складные емкости для воды на 2-4л?.. Существуют до 10-ти литров. Есть от Ortlieb, есть от MSR. объемы 2,4,6 и 10 литров, как помню. Water Bag Dromedary® Bags DromLite™ Bags Ко всем есть гидраторные насадки. Себе я MSR на 6 литров брал. У HardDen-а ортлиб видел.
  25. В 1609 температуру добавили. Проводные версии, как я помню, были.