Please log in.

AS

  • Публикации

    13 689
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AS

  1. meccup писал(а) Fri, 12 October 2012 01:05AS писал(а) Fri, 12 October 2012 01:04meccup писал(а) Fri, 12 October 2012 01:03Попробовал, нет разницы. В итоге, floodgate крутилку чувствуешь только на последнем щелчке. Я читал где то что у многих так же, вот хотел узнать так ли это. а как ты проверял, встал над байком и качал руками? Да, а что не так? Я вроде бы не мало вешу, почувствовать изменения динамики я думаю смогу. Скорость сжатия не та. На сильном расколбасе, типа корней, сможешь поймать разницу. А руками оно на ощупь все одинаковое, слишком медленное сжатие. Поведением отличаются в корне относительно старые маниту, типа 08-09 года с платформенными демпферами типа Absolute (простой, без плюса). Там каждый щелчек адекватно давит вилку. Первые 3 убирают раскачку, последние окончательно зажимают вилку почти до полного блока. И все одной крутилкой, мне очень нравилось. Реба после них - "жалкое подобие правой руки"
  2. meccup писал(а) Fri, 12 October 2012 01:03Попробовал, нет разницы. В итоге, floodgate крутилку чувствуешь только на последнем щелчке. Я читал где то что у многих так же, вот хотел узнать так ли это. а как ты проверял, встал над байком и качал руками?
  3. meccup писал(а) Fri, 12 October 2012 00:51AS писал(а) Fri, 12 October 2012 00:48meccup писал(а) Thu, 11 October 2012 22:26Господа, у кого SID с BlackBox'ом скажите плиз есть ли толк вообще в этой крутилке? У меня она работает только как ВКЛ-ВЫКЛ. Т.е. на самом последнем щелчке - вилка лочится, на всех остальных - открывается. У всех так? флудгейт прикрой. Спасибо за совет . Но я не спрашивал работает ли крутилка флудгейта. Она то прекрасно работает. Не работает Compression крутилка, т.е. работает но ЗАЛОЧЕНА-РАЗЛОЧЕНА. Ну, я серьезно - хочешь почувствовать не последний щелчек, а 2-3-4 перед ним - закрывай. Или сразу закрой флугдейт на максимум, тогда эффект будет более явным. Ну и ко всему прочему, это будет чувствоваться только на быстром расколбасе, что вилку подзажало. Все же катридж без НСК/ВСК регулировки, что от него хотеть. Вот маниту с абсоют катриджем - совсем другое дело, небо и земля по сравнению с МС. А вообще блэк-бокс намного имеет более мягкий (низкий) порог открытия по сравнению с обычным МС, например в ребе.
  4. meccup писал(а) Thu, 11 October 2012 22:26Господа, у кого SID с BlackBox'ом скажите плиз есть ли толк вообще в этой крутилке? У меня она работает только как ВКЛ-ВЫКЛ. Т.е. на самом последнем щелчке - вилка лочится, на всех остальных - открывается. У всех так? флудгейт прикрой.
  5. У дилэкстрима есть склад в USA, может не все так печально по срокам?
  6. ScHennOk писал(а) Thu, 11 October 2012 15:39 Добавлю по вилке. Стоит фреймсетовская карбоновая регидная на 470 мм. По мне это край по высоте. Воткнув сотку амортизационную у меня сильно задрался перед байка. Так что все зависит от посадки. Я люблю когда руль ниже седла, на Онване такое не выходит даже с вилкой 470 мм и перевернутым стандартным выносом установленным на саму рулевую. 500мм не поставлю ни за какие коврижки! А кинь фото сборку на байк, я углы посмотрю. Пот факт, что руль получается восоко для твоего роста - это чисто найнерская бага из за большого колеса =) У меня, например, стоит вилка 500 мм, 5 см колец под выносом, руль с подюемом, вынос на 20 или 25 градусов и все равно руль только на уровне седла =) и углы на раме при этом паспортные получается. Так что надо сначала все же на гео рамы смотреть с вилкой,а на руль уже потом что бы говорить велика/мала вилка. Я ездил на 100 мм вилке на раме под 130 мм - ощущения отстойные. а так с рулем Он-Ван Мэри
  7. Михаил Иткин писал(а) Thu, 11 October 2012 15:29AS писал(а) Thu, 11 October 2012 11:10 3. Такие ушки (снизу) много-много лет ставят на сталь, я что то не припоминаю что б были проблемы. Тем более - всегда можно взять пару хомутов и переставить на перья, на случай "ой". Они там выточены вместе с дропаутами или приварены? А хз, на олдовых велосипедах (их 90-х) встрачалось оба варианта, приемущественно приваренные.
  8. 1. стандарт 1.125 внешние чашки - подойдет. 2. У них в гео разночтения. Надо спросить или у них непосредственно, или в теме на веломании, или получить раму и сравнить с моей по ГЕО. Найти вилку на 470 думюа тоже не проблема что б прикинуть какую надо брать. Углы, если надо, считаются по фото сбоку. 3. Такие ушки (снизу) много-много лет ставят на сталь, я что то не припоминаю что б были проблемы. Тем более - всегда можно взять пару хомутов и переставить на перья, на случай "ой". 4. Нет, не помешают. Даже полезны, можно успокоитель поставить под 2-ную систему =)
  9. larsev писал(а) Tue, 09 October 2012 12:27 А в чем тогда смысл гарантии, если по ней ничнго не меняют? гарантия на велописед в общем случае сводится к заводскому браку. Низкий ресурс, конструктивные деффекты не учитываются. Т.е. купил хлам - значит купил хлам, никто чинить не будет по гарантии.
  10. Ботаник писал(а) Tue, 09 October 2012 12:11С Цитата:Может пытались делать пробивку?Это чего я пытался? Цитата:Пробив (Pedal-Kick, пробивка, пробивание и т.д.) прыжок на заднем колесе вперёд с нажатием на педаль. Одно из основных движений всего велотриала.
  11. Темните, товарисчь =) Магазин, подозреваю Триал-спорт (крупный, сетевой, торгует дорогими GT) =) Втулка на байке с MSRP $2'699 - это уже нисколько не бюджетная. Год на байке, это скольк в километра? сколько летом, сколько зимой? Были ли повышенные нагрузки, участие в совернованиях? Прыжки, даунхилл, фрирайд? Может пытались делать пробивку? Сколько раз велосипед был на ТО за время пробега, делался ли весервис втулке? Фото внутреннего устройства и дефектов есть? По описанию "замялась пила" - не совсемп ясно что именно. Нарушена подвижность собачек в следствие отсутствия обслуживания и в следтствие этого повредилось зубчатое кольцо в корпусе втулки? Если так, то по моему мнению это не гарантия, а поломка в следствие небрежного обращения. Скорее всего имеет место быть превышение нагрузок или износ, пружинки во втулке, собачки, подшипники - расходный материал, у нормальных производителей они поддаются покупке и замене при износе. Если тянуть с сервисом - возникает коллапс. Укатать можно любую железку, было б желание. От себя лично могу добавить, что "кроилово приводит к попадалову". И заниматься сутяжничеством по такой мелочи я б не советовал, просто время убьешь. Однако, взять бумажку с магазина и вывесить сюда вместе с фото повреждений ты просто обязан =) Если магазин триал-спорт, то можно капнуть "наверх", иногда помогает разрулить спорные ситуации, которые рядовые продавцы бояться решать в пользу клиента из за возможного нагоняя. p.s. особенно содержание поста и подписи меня повеселило =)
  12. alar73 писал(а) Thu, 04 October 2012 23:19 Собственно вопрос -- нет ли кого в нашем Приморском районе или в районе Петроградской кто мог бы посмотреть, послушать? ) Разыскиваются -- особая велосипедная магия, музыкальный слух, везение. Я могу посмотреть завтра. Бесплатно, максимум за пиво. телефон в подписи, я рядом с метро.
  13. Картинка правильная, у меня в большом чемодане от jonesway такие головки живут =) Про форму ключа уже написали, повторять не буду. Я только повторюсь, стандартный ключик плющит нипель в ромб и его клинит на разьбе. Такой ключик как на моем фото ничего не сворачивает, а так как пор идет на середины граней, то и углы целые и отсутствие одного из углов на ключе не мешает.
  14. Константин Шемяк писал(а) Thu, 04 October 2012 11:48AS писал(а) Thu, 04 October 2012 10:01Это кажется, что не лучше. Достаточно нарисовать две картинки, с учетом допусков на посадку,Я это конечно же сделал, до поста - в уме, а сейчас придётся и на самом деле AS писал(а) Thu, 04 October 2012 10:01и станет понятно что такой ключик все же лучше традиционного трех-стороннего, в котором по факту работает только две грани.Вот мне этого понятно пока не стало Ниппель проворачивается за углы А и С. Угол D вообще виден, а угол B, хотя на рисунке и прижат - не передаёт усилия, поскольку на самом деле его ничто не прижимает. z0rg писал(а) Thu, 04 October 2012 09:57Противоположный разрезу угол прижат за счет того, что прорезь сделана в угле и все 4 грани пусть и не полностью, но присутствуют.Не понял. Я вижу только две работающие грани ключа, которые проворачивают ниппель Картинка - фейк, в реальности все не так =) И то, что гайки крутятся только за углы это распространенное заблуждение. Работают грани, если ключик обычный (яля рожковый) то работают только 2 грани, где то третью площади граней. Если допуск и посадка плотная, то площадь больше, если люфт большой - площадь маленькая и грани слизывает. Достаточно посмотреть на головку большого калибра и увидеть, что углы там высверлены, а захват идет за грани. вот пример из "большой" жизни:
  15. Константин Шемяк писал(а) Thu, 04 October 2012 10:52AS писал(а) Wed, 03 October 2012 19:07вот правильный "про" ключик Я тут подумал и стало мне казаться, что этот ключ на самом деле не лучше двустороннего: - Один из углов ниппеля не охвачен, потому что на него приходится разрез ключа - А противоположный этому угол тоже не передаёт никакого усилия, потому что ключ к нему ничем не прижат (с противоположной стороны разрез). Так что вот, мне кажется, что в таком "трёхстороннем" ключе всё-таки работают только две стороны Это кажется, что не лучше. Достаточно нарисовать две картинки, с учетом допусков на посадку, и станет понятно что такой ключик все же лучше традиционного трех-стороннего, в котором по факту работает только две грани. Смысл такого "ромбовидного" ключа втом, что он не сминает ниппеля по диагонали на больших момнтах, а традиционные сминают.
  16. apollo33 писал(а) Wed, 03 October 2012 20:13Вес колёс? заднее переднее колеса: Hope Pro 2 Evo Disc Custom Laufradsatz für 29er 1. Hub:Hope Pro 2 Evo VR+HR 6Loch schwarz 2. Rim:NoTubes ZTR Arch EX black 29er 3. Spokes:DT Swiss Competition 2.0/1.8 schwarz 4. Nipples:Messing schwarz 385,71 EUR
  17. TarasB писал(а) Wed, 03 October 2012 20:33AS писал(а) Wed, 03 October 2012 20:07 вот правильный "про" ключик Хотелось бы не только смотреть на его фотографии, но и приобрести. В конце поста ссылка есть, там можно (на БК). Где в Питере, даже не знаю, может у Андрея Ханнолайнена спросить?
  18. TarasB писал(а) Wed, 03 October 2012 19:53Я один раз видел ключ, который обжимает ниппель с 4 сторон. У него шлицы сделаны не в виде прорезей, а в виде ромбиков (с угла прорезь для спицы). Но в магазинах такого нигде нету, везде предлагают обычный, который охватывает с 2 сторон. вот правильный "про" ключик стоит копейки, чуть больше 200 рублей. https://www.bike-components.de/products/info/p28618_Nippelspanner-Top-.html
  19. Alex Ru писал(а) Mon, 01 October 2012 21:45собственно интересуют втулочки Sram X.9 под эксцентрик , хочется услышать мнение о том как они себя ведут и хорошо ли катят , какие у них недостатки и другие характеристики оных Прошу не советовать другие бренды и не давить аргументами что вот эти то по лучше будут ! интересует именно эта марка 2011-2012 годов Заранее спасибо ) Спереди фланцы странно по размеру и смещению подобраны - разброс по длине спиц 4 мм. Задняя в этом плане нормальная, собирается на одной длине. У меня найнерские колеса на этих втулках. Спицы 292 во всем наборе, обода 603 ERD (WTB LaserDisc Trail 29er), на переде нипеля 12+16, сзади обе стороны на 14 мм. Передняя без вопросов, катится отлично, крышки на резьбе накручиваются на ось. Задняя втулка хз, у меня есть к ней некоторые вопросы по плавности хода, но пока не понятно почему т.к. еще не разбирал, не до того было.
  20. †АРХИМАНДРИТ† писал(а) Sat, 29 September 2012 23:00AS писал(а) Fri, 28 September 2012 09:24Кстати, известный магазин при производителе Он-Ван где то партию ван николасов раздобыл, теперь продают =) http://on-one.co.uk/c/q/frames/van_nicholas_frames на фото у них рама zion идёт без отверстий под багажник, либо рама старых годов, либо просто картинка старая Может плохо смотрели? я отлично вижу отверстия:
  21. nebeleben писал(а) Fri, 28 September 2012 14:31AS писал(а) Thu, 27 September 2012 14:58Insight писал(а) Thu, 27 September 2012 10:57Фискарс сделан качественно. Сталь мягкая, но хорошая, заточку держит. Ручка прочная. Легкий. Дешевле в Максидоме. Минус в том что форма клинка "специфическая". Плотничать не предназначен. А еще, классически дохнет при попытке выдрать застрявший топор из полена ударом обухом об землю. мужики инструкции-то не читают... О правилах знаю Я ж говорю - классически. В плане того что действительно не читают, и делают так как привыкли - если застряло крепко в полене, то переворот и удар. Имхо топор, которым нельзя работать обухом полноценно - не топор, а так - игрушка для рубки сучьев. К старым fiskars был обязательно в комплекте буклетик, в котором писалось о правилах использования. Для новой линейки с Х впереди (Х5, Х7 и т.д) есть брошурка? что там пишут? Я это к чему (про новую серию), запрет на удары обухом был для потребительской линейки, более жесткая "про" профессиональной серии по написанному в интернете таких лимитов не имела, писалось можно использовать как молот.
  22. Константин Шемяк писал(а) Fri, 28 September 2012 12:18Резиновые перчатки на руки под обычные перчатки, пакеты на ноги под носки, большой мусорный мешок с дыркой под голову на себя... если наберусь на это смелости, отчитаюсь здесь (только бы приятели по покатушке ничего не заметили ) Главное трубочку из трусов для слива конденсата не забыть, а то точно можно в бассейне оказаться =)
  23. Кстати, известный магазин при производителе Он-Ван где то партию ван николасов раздобыл, теперь продают =) http://on-one.co.uk/c/q/frames/van_nicholas_frames
  24. Insight писал(а) Thu, 27 September 2012 10:57Фискарс сделан качественно. Сталь мягкая, но хорошая, заточку держит. Ручка прочная. Легкий. Дешевле в Максидоме. Минус в том что форма клинка "специфическая". Плотничать не предназначен. А еще, классически дохнет при попытке выдрать застрявший топор из полена ударом обухом об землю.
  25. Bulawka писал(а) Wed, 26 September 2012 22:35Не именно туристкий, а на "все случаи жизни", поплотничать есличо, ветки обрубить, чонить колонуть... Если фискарс -- то где он дешевле, в строймагах или в снаряжениях? Поведение ручки на морозе -- волнует, но не так чтобы очень сильно. вижу два варианта: 1. дешевое дерьмецо из строймага за 150 ре, с стеклопстастиковой ручкой. Воды не боиться, размачивать обух не надо, на камни и ржу пофигу, сломать трудно - лето и ремонт перенес. 2. нормальный из того же строймага, типа Кованный пр-ва Вача "ОЛЕНЬ", стоит подороже, рукоять деревяха - нужен уход. По мне так первый вариант вполне жизнеспособен, главное протерять нежалко, сломать тоже.