Hello World!

Jockei

  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Jockei

Дополнительная информация

  • Имя
    Александр
  • Адрес
    Питер
  1. Еще из легких есть Лисапед, Early Rider, Onro. Если на 20 колесах смотреть, то еще Author Cosmic например. Vitus с чайника тоже вариант.
  2. Ось в дропаутах не прокручивается, в подшипниках вращается нормально, без заеданий. Мне тоже не верится, что нет штатного способа открутить-закрутить, в этом и вопрос. Я сверху прикладывал ссылку на ось, на ней есть шестигранник, но до него не добраться - надо снять концевик оси со стороны диска, а он сидит плотно, я пытался выбить его (без фанатизма с помощью подошедшей по толщине деревяшки), но не снимается.
  3. Видимо так и придётся сделать. Но тогда уже будет не разобрать никогда. Я посмотрел детали для втулок на сайте commencal, там есть похожая ось https://www.commencal-store.com/axe-de-moyeu-formula-axle-0459-c2x28434429 похоже, там должен быть шестигранник, под законцовкой оси со стороны диска, но снять ее не получается (
  4. Нет. Это металлическая деталь, не снимается.
  5. поправил
  6. Есть у меня заднее колесо с втулкой на промах "Commencal" и с ней есть проблема. На ходу откручивается часть оси, после чего барабан с кассетой получает некоторую свободу и колесо перестает ехать - слетает цепь, барабан клинит и т.д. Ниже я приложил фотки для наглядности, проблема собственно в том, что не получается нормально прикрутить части оси друг к другу, т.к. на одной стороне втулки лыска для ключа есть, а на другой нет и закрепиться там не за что (сразу скажу, что внутри ось кругдая, без шестигранников). Есть ли у кого тайное знание или идея, как надо закручивать такую вещь? Раскручивается вот тот "колпачек" с резьбой, который с лысками под ключ, со стороны кассеты, на фото с разобранной втулкой лежит на кассете.
  7. Сняты и ждут следующей зимы
  8. Небольшой отчет, вдруг кому пригодится. Изначально все затеялось ради того, что бы поставить шиповку на детский вел с 16 колесами, для чего были куплены соответствующие покрышки. Но они по факту оказались больше стандартных ободов (диаметр обода 305, покрышки 349 мм.), а на стандартные 305 обода зимних покрышек я не нашел. Сначала собирался купить обода нужного размера и собрать колеса, но со спицовкой в итоге решил не связываться, готовые колеса нужной размерности нашлись в китае, причем заднее - с 3-х скоростной планетаркой. Такой вариант не предполагался, но решил, что так даже интереснее, заказал их. Там же заказал шифтер, грипсы, камеры и адаптер втулки пер. колеса - она была 74 мм а вилка стандартной ширины - 100мм. Пришлось снять передний тормоз (под новые колеса его было не настроить, да и все равно сын пользуется задним), а в остальном все прекрасно встало куда надо, даже крылья не пришлось удалять, несмотря на увеличившиеся колеса . Самое сложное было почему-то сбортировать переднее колесо, покрышка натянулась с огромным трудом. Как итог - велосипед немножко "подрос", обзавелся скоростями и сын уже их во всю осваивает. Скорость увеличилась тоже. По деньгам все обошлось в 6 тыс., что конечно недешево для детского велосипеда, но в стандарте таких опций на 16 дюймов не встретишь.
  9. можно ссылки на продавцов проверенных?
  10. Подскажите пожалуйста, можно ли собрать колеса на таких ободах (Обод двойной 16x1 3/8, 28. ETRO 349) https://brobike.ru/shop/spare-parts/wheels/QRIM-28-AGL/ ? Переднее и заднее, с самыми простыми втулками под гайки, зад под фривил. Сомнения в том, что из-за редкой размерности обода, можно ли подобрать у нас здесь спицы? Может здесь есть, кто возьмется, тогда интересно во сколько выльется по цене это дело (со втулками и спицами). Или подскажите, к кому можно обратиться. Дорого не хочу, т.к. это планируется зимний комплект колес на детский вел...Территориально желательно север.
  11. Продам новый BMX Race велосипед Cuda Fluxus. Размер Micro Mini, на возраст 4-6 лет, у нас такой размер не купить. Вес 7,5 кг. Есть царапины на краске от транспортировки. Цена 25 тыс. руб.Size: TT 16.5"Frame: AluminumForks: SteelBars: SteelHeadset: Intergrated SteelBrakes: Alloy V-Brake and LeverFront Hub: LooseballRear Hub: LooseballRims: 28h Double Wall (18")Tyres: Kenda CompactGearing: 33/16tCranks: Alloy, 3pc, 130mm with 33t chainringPedals: 9/12" plasticSeat: One piece Cuda race saddleStem: Alloy, front load, 30mm ext
  12. А может есть тут кто зарегистрировался, но не поедет? Подарите плиз регистрацию! Девушки на раздаче номеров сказали, что можно передать регистрацию др. желающему, но этот желающий должен знать фамилию и регистрационные данные того, кто зарегистрирован. Но только в личку пишите, если кто найдется!
  13. up