Please log in.

Primorsky

  • Публикации

    752
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Primorsky

  1. По данным википедии, у тяжелого есть разновидность боевой части со шрапнелью. Таким можно целые стаи изничтожать.
  2. Панцерфауст вроде на 100 метров. Хватило бы и на 30-45. Главное чтобы не просроченные .
  3. На поведение велосипедных зебро-летчиков не повлияет. На автомобильных летунов через зебру на красный (при отсутствии пешеходов) - думаю тоже. Лучше бы отменили запрет езды (на вело) по ПЧ при наличии велодорожки. Это более актуально для нашего города в связи с угрозой велосипедизации по принципу пешеходно-велосипедной разметки. Ну и отмена разрешенных + 20 кмч скорости (за пределами автомагистралей) что напрашивается уже очень давно, а также ужесточение наказания на небезопасную езду и превышение. Хотя последних двух мер мы вряд ли дождемся.
  4. Готовое бы решение. Колхоз городить не хочется...
  5. А можно попросить фото? Спасибо.
  6. Может козырек (щиток) какой-нибудь с креплением на рулевую трубу? Да,во время поворотов (резких) не сильно защитит. Но ведь чаще едем прямо (особенно по лужам). Производителей крыльев много (не sks-ом единым!). Может у кого и можно подобрать что-то под эти цели, и чтоб не зависило от ширины резины.
  7. У меня - да. Крыло полноразмерное (sks longboard p45) спереди вилки шаркает о резину. Можно конечно его обрезать (выкинуть нафиг часть перед вилкой), но крыло жалко (продавать собирался, тяжелые они какие-то). Раньше вроде исхитрялся и ставил его так, чтобы не было трения (повторять опыт этой камасутры нет никакого желания), но зазор микроскопический совсем оставался - со временем все равно начало тереться. Для защиты от грязи летящей спереди пока не вижу другого выхода, кроме как приобретать еще одну штуку SKS S-board (в дополнение к прикрывающей колесо сзади) и обрезать ее. Жаль, все равно "колхоз" будет.
  8. Ну действительно же. На обочину тоже заезжал - с жесткой вилкой там зубодробилка. Не везде эта асфальтированная полоска справа от линии есть, потом плюнул и ехал чуть левее сплошной. Все бы ничего, если бы не #$%^^ "летчики". Еще маршрутчики довольно близко проезжали, но у них хотя бы скорость не первая космическая. Кто там постоянно на веле катает наверное привыкли, а мне было неуютно.
  9. Привет сракеру, который пролетел сантиметрах в 70 от меня на скорости 150+ на чем-то мерседесоподобном. Приморское шоссе, в сторону Белоострова за дамбой. Ехал по тонкой полоске между сплошной линией и обочиной с грубым покрытием, на которую дорожки пожалели асфальта .
  10. Вот для кроссача / гревела подошло бы: http://www.sks-germany.com/en/products/s-board/ Картинка: Такую бы же штуку, только чтобы и вперед ставилась (спереди вилки, не очень длинную, хоть бы и обрубок) чтобы отсечь каку, летащую спереди на рулевую, руль и себя любимого. Тормоз не мешает (т.к. дисковый). Сам с такой же проблемой столкнулся - полноразмерное крыло на гревел не поставить из-за маленького зазора с установленной широкой резиной (крепы для "усов" на вилке есть, но что толку). Пока по быстрому присобачил к нижней трубе сломанное крыло от найнера (получился как бы щиток а не крыло). Работает, но велик внешне "уродует." :(. Ну и от передней грязи не защищает.
  11. Можно купить из-за бугра (заказать по почте) дешевые секретки на замену эксцентриков (без уникального ключа которые) - будет в разы дешевле питлоков. Тросики не вариант - минута работы (а то и меньше) для карманного инструмента. Да и таскать их не практично.
  12. На Петроградке? Дык "велодорожка" же! Там наверное до сих пор висят самовольно установленные агитационные таблички с призывами ездить по ней (по "велодорожке") на роликовых коньках , самокатах, скейтах и т.п.. Естественно во всех направлениях,- хоть вдоль хоть и поперек (обратное не разъясняется). Пожинаем плоды велосипедизации по-российски.
  13. Ну фиг его знает. Может у них было получено одобрение Самого (бывшего предколхоза). Хотя вроде писалось о том, что в городах поменьше Минска дорожные менты лютуют гораздо меньше. По сравнению с намеренным подрезанием или притиранием меньше риск устроить настоящее ДТП, Особенно если дистанция до приближающегося велосипеда и скорость последнего позволяют.
  14. В Белоруссии куда строже со строгостью выполнения закона. Глядя на то, какой беспредел на наших дорогах выписывают некоторые представители педальных и попустительство ГИБДД при этом, берут сомнения в облавах на велосипедистов, игнорирующих ВД. Особенно на велосипедиста в экипировке и со светом, который в целом не похож на вело-камикадзе. С риском бортануть и покоцать свою машину? Хочется верить, что таких контуженных на весь город немного. Да и вины за ДТП с водилы это не снимет. Но регистратор на вел так и напрашивается. Могут намеренно не пропустить на перекрестке или при выезде - это нужно брать в расчет. Но подумай, много ли водил досконально знают пункт ПДД 24.1 в нынешнем виде чтобы учить велосипедистов? Что они вообще знают кроме набившего оскомину "спешиваться надо" (ну я про большинство) ?
  15. Ну так и ездят же в потоке как и раньше. На Полюстровском видел что игнорят. Сам грешным делом проигнорировал. Сначала на ВД съехал, поплевался и после перекрестка с Металлистов вернулся обратно на ПЧ. Если докапаются - как насчет того, чтобы сослаться на невозможность езды по дорожке? Поребрики, многочисленные помехи, ларьки. Или дурака включить "не видел я ВД, там же люди ходят".
  16. На каком-то из форумов (триатлонистов что-ли) читал про Новоприозерское в теме "где катать шоссе". Там и тех. полоса (как и сама дорога) широкие, и покрытие в основном хорошее. Что в принципе редкость для наших мест, особенно рядом с городом. Но время для тренировок рекомендовали выбирать не пиковое (само собой, не вечер воскресенья в сторону города и не в пятницу вечером в дачный сезон), чтобы вероятность фатальной встречи с летчиком-обочечником была сильно меньше.
  17. Ездить в притирку к дверям очень чревато. Тем более на условно свободной улице (было в выходной день все-таки). Если совсем плотный трафик и боковой интервал в половину метра между запаркованными и попутно едущими - лучше от греха замедлиться. Ну и строб впереди обязателен.
  18. Пугают так, в том числе, и "кеглей", да. Но применение длинного гудка за четырехколесными постоянно замечаю когда им нужно проехать (завершить маневр, уехать с перекрестка например), а наперерез уже лезут другие авто. Другой момент, что от велосипеда такого гудка могут просто не ожидать (ездят ведь с сигналами единицы вело). Вообще использую дуделку крайне редко, Хоть она и место занимает, а еще (наверное) аэродинамику портит, но в городе снимать не хочется.
  19. Таки отличается гревел от ЦК. Картека всегда ниже (ближе к шоссе), колесная база в похожих ростовках у гревела зачастую подлинее (но не всегда), тормоза-диски есть всегда (на цк не всегда - ЕМНИП на них до сих пор иногда ставят кантики), углы рамы у вертикальных труб тоже могут отличаться на полградуса-градус. Система, кассета почти всегда отличаются от ЦК. Рулевая труба на гревелах чаще выше, посадка в конечном итоге будет отличаться.
  20. Смех смехом, а маячок на затылке в определенных случаях может сделать вас заметнее на фоне большинства легковых машин. За исключением некоторых жипов и грузового транспорта, к сожалению. И все-таки я подумываю о сверхмощном ДНЕВНОМ заднем маячке под седло, чтобы давал отсвет в асфальт (если направлен под углом немного вниз).
  21. Пару раз меня в похожих ситуаций выручал длинный протяжный гудок-сигнал (как сами водилы сигналят, когда им очень нужно проехать под конец своего зеленого, а торопыги с другой стороны уже лезут вперед), ну и строб всегда включен впереди. Едва тронувшиеся машины тогда останавливались. Но переезжать под самое завершение светофорных фаз я зарекся. Слишком много торопыг и проскакунов, а можно встретить и хамло прущее на пролом. Пусть даже времени потеряю, но так безопаснее.
  22. Не прошла по габаритам получается, не ожидав там велосипедиста (без него, получается, хоть и впритирку но возможно проскочила бы). @Ericine получил удар в руль правым зеркалом соответственно в момент опережения им стоявшей газели? Еще и на такой скорости. Тут реально мало что можно было сделать для предотвращения со стороны велосипедиста. Реально не повезло :(.
  23. Гадать бесполезно. Но выдвину версию - она не заметила велосипед когда тот опережал ее справа (элементарно могла в тот момент голову повернуть в другую сторону). Яркая форма и белый шлем это очень хорошо, но низко посаженный красный маячок 1W - это ни о чем (при дневном свете). Непосредственно перед ее отмороженным маневром велосипед был скрыт для нее впереди ехавшей (стоявшей?) Вольво. Верхушка шлема велосипедиста - не видна или едва заметна. Припаркованная газель просматривалась и бралась в расчет заранее, но "бабий мозг" решил что по габаритам машинко пройдет, просвет ведь был. Видимо уже насмотрелась в качестве примера для подражания на таких лихачей и ей очень туда было нужно...
  24. И чего? Дистанцию/скорость заранее выбирать и соблюдать нужно. С места водителя - увидел хрень мигающую, принял во внимание (ага, что-то едет, это есть помеха, сделал вывод что ломиться в правый ряд сходу нельзя), снова сосредоточился на дороге. Это же секунда-две. Битый бампер не так страшен, как пластины в костях у велосипеда и сопутствующие тяжбы по возмещению вреда. Маневр был, по сути, в слепую потому опасный и оправдания ему нет (про наличие двухколесных ТС там водительница скорее всего даже не подумала, а это должно быть в подкорке). Хорошо бы еще и за моральный вред стрясти. Что касается слепошарости - у человека нет технического зрения, как у роботов. Даже опытный и аккуратный водитель может отвлечься (опасный интервал с другим авто, яма на дороге, музыка, телефон и т.п. и т.д.). Это на велосипеде мы стараемся ехать с предельной концентрацией, как самые незащищенных участники движения. В изолированном салоне коробки в полу-лежачей позе, в пробке после рабочего дня, когда еще и когда солнце в глаза - возможны разные варианты потери внимательности в неудачный момент.