-
Публикации
990 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Fenomen
-
Fenomen ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Открытие летнего сезона 2016
Кстати да, активность велосипедистов в то утро в пушкинском направлении будет не просто сверхактивная, а аномальная. Непонятно, когда этот поток достигнет пика - вряд ли многие поедут к 10, но и ровно-ровно к старту поедут немногие, так что около полудня на тротуарах Витебского проспекта может образоваться велопробка. Любителя покатать себя с велосипедом на электричке напоминаю, что в Пушкин можно добраться не только от Витебского вокзала, но и от Балтийского, Броневой и Ленинского проспекта - на электричке до Александровской. -
Fenomen ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Открытие летнего сезона 2016
"Буфферный парк" надо бы исправить, официальная страница всё же. -
Fenomen ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Открытие летнего сезона 2016
Может хоть с погодой в этот раз повезёт. Тогда будет смысл пораньше приехать, на праздник поглядеть, мороженку зохавать, на травке позагорать. -
Fenomen ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Открытие летнего сезона 2016
ForceMajor писал(а) Mon, 21 March 2016 08:36Тут каждому своё. Вот именно. Мне, например, велик в Петергоф нужно будет отогнать и в город вернуться, и чо? 13-14 часов для старта - вполне себе нормально, в том году из Рощино стартовали гораздо раньше. И да, в последнее апрельское воскресенье ближе к вечеру на въездах в город и так адъ кромешный, а представьте что будет, если мы часов в 5-6 вечера забьём за собой Московский проспект! -
Пекарь писал(а) Sun, 20 March 2016 21:47indi писал(а) Sun, 20 March 2016 20:19Пекарь писал(а) Sun, 20 March 2016 19:35Маска на лице + очки, о чем тут еще можно говорить? Что за маска? Мама связала Пусть в версии 2.0 угольный фильтр в неё внедрит.
-
Fenomen ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Открытие летнего сезона 2016
Dr. Dick писал(а) Sun, 20 March 2016 21:25А каков полный маршрут из Пушкина на Дворцовую? Сначала Витебский проспект, а дальше какими улицами? Пока официальной инфы нет. -
Катайтесь за городом, на природе пыли совсем мало, но много льда.
-
Fenomen ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Открытие летнего сезона 2016
Да, давайте будем позитивнее! Спасибо организаторам за Открытие 2015! Ура! Уж очень высоко планка была поднята. Это было круто. И это было. И да. Это важно. В информационных материалах о маршруте было бы полезным сообщить о том, что по Витебскому проспекту можно вполне безопасно добраться до Пушкина своим ходом + дать подробное описание прохождения развязки с КАД до Шушар по пешеходным переходам (сначала по левой стороне проспекта тоннели-перехрды-Шушары). Очень и очень многие велосипедёры не в курсе такой возможности! -
Fenomen ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Открытие летнего сезона 2016
Спасибо и за Пушкин, конечно. Но по-сравнению с прошлым годом это вооооооообще ни о чём. -
Негодую и как велосипедёр, и как пешеход.
-
Fenomen ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Открытие летнего сезона 2016
Let4ik писал(а) Thu, 17 March 2016 13:37Fenomen писал(а) Thu, 17 March 2016 13:16Если бы маршрут "Дворик-Гатчина-Дворик" с передышкой в Гатчине - это было бы мегакруто. Или, чтобы не по кругу, стартовать в Южно-Приморском парке, потом по Таллинскому шоссе, да через Тайцы до Гатчины, а обратно по Киевскому и Пулковскому... Эх, мячты-мячты! вам в БЗ... уверен, что даже если будет Пушкин или Красное, то они так и поедут.. только с ними еще нужно рассчитывать силы не только на расстояние, но и на нешуточный темп.. в прошлом году первая группа шла со скоростью 33+ (сомневаюсь что там были люди) Да ладно, велосипедистов в Петербурге всё больше и больше, более-менее подготовленных "дальнобойщиков" среди них тоже становится больше. С прошлом году из самого Рощино несколько тысяч человек 77 км до Дворцовой доехало, причем не в самую лучшую погоду... В общем, может и не стоит пока до 100 км дистанцию увеличивать, но и уменьшать её особого повода нет. А БЗ - это аццкая крайность, илита тыкскызыть. -
Fenomen ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Открытие летнего сезона 2016
Если бы маршрут "Дворик-Гатчина-Дворик" с передышкой в Гатчине - это было бы мегакруто. Или, чтобы не по кругу, стартовать в Южно-Приморском парке, потом по Таллинскому шоссе, да через Тайцы до Гатчины, а обратно по Киевскому и Пулковскому... Эх, мячты-мячты! -
Предлагаете нарядиться в костюм зайца?
-
Fenomen ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Открытие летнего сезона 2016
Гатчина хороша, но она слишком близко. -
Fenomen ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Открытие летнего сезона 2016
Что-то не верится, что ради жалких нескольких тысяч велосипедёров разрешат перекрыть Петергофское или Таллинское шоссе. -
-
Fenomen ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Открытие летнего сезона 2016
Цитата:Цитата:недовелосипедёры такие бывают? Опомнился - исправил. Получается, что в предстоящем открытии - единой массовой колонны (например, от 1000 человек), преодолевающей расстояние >50 км не будет? -
Fenomen ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Открытие летнего сезона 2016
Цитата:Место масс-старта должно располагаться близко к городу, чтобы маршрут до Дворцовой был по силам большинству (максимум 30 км) и не скучен более-менее продвинутым (больше 10 км) Про Лугу, Гатчину, Новгород и Египет не обсуждаем, т.к. к основной колонне это отношения не имеет. А что есть "основная колонна"? Это те велосипедёры, которые в прошлом году от Гарден-сити педалировали? По мне так она хоть и массовая, но не основная. Основная ехала из Рощино. -
Две недели назад прогулялся с другом на пешкарусе по Нижней дороге. Подлезли под забор с западной стороны и двинулись на восток. Пустота, тишина, красота. В конце упёрлись в забор, который с ходу преодолеть не получилось, но из сторожки вывалился заспанный дядька, которого я атаковал просьбами выпустить нас отсюда и вопросами - а не собираются ли убрать забор или открыть ворота? Одичавший от тишины и одиночества дядька зевнул, махнул рукой, выпустил нас через ворота, да и всё. По пришествии домой написал вопрос кудатотам (на основе информации жуналиста "Новой газеты в Петербурге"), теперь жду ответ. Очень жалко, что такая дорога есть, но её как будто нет...
-
Fenomen ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Открытие летнего сезона 2016
Ну хотя бы намекните - какие варианты рассматриваются (план А, план Б, ...), а то скучно ждать. -
gusevod писал(а) Sun, 07 February 2016 18:59Официальное открытие, как я понял, будет на юг. На юг не поеду. Это принципиальная позиция?
-
А с флагами если - это уже митинг получается.
-
Fenomen ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Открытие летнего сезона 2016
Нескромный (и хитрый) вопрос - а повторение "Велострелы" предполагается? Будет ли попытка её организовать, или планируемое место старта далеко от ж/д? -
За проезд по такой дорожке и заплатить было бы не жалко.
-
Поражен уровнем сознательности автора поста и ещё сильнее поражен уровнем инфантильности собравшейся публики. И это Велопитер. Печально, да.
