Please log in.

Fenomen

  • Публикации

    990
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Fenomen

  1. Кстати да, активность велосипедистов в то утро в пушкинском направлении будет не просто сверхактивная, а аномальная. Непонятно, когда этот поток достигнет пика - вряд ли многие поедут к 10, но и ровно-ровно к старту поедут немногие, так что около полудня на тротуарах Витебского проспекта может образоваться велопробка. Любителя покатать себя с велосипедом на электричке напоминаю, что в Пушкин можно добраться не только от Витебского вокзала, но и от Балтийского, Броневой и Ленинского проспекта - на электричке до Александровской.
  2. "Буфферный парк" надо бы исправить, официальная страница всё же.
  3. Может хоть с погодой в этот раз повезёт. Тогда будет смысл пораньше приехать, на праздник поглядеть, мороженку зохавать, на травке позагорать.
  4. ForceMajor писал(а) Mon, 21 March 2016 08:36Тут каждому своё. Вот именно. Мне, например, велик в Петергоф нужно будет отогнать и в город вернуться, и чо? 13-14 часов для старта - вполне себе нормально, в том году из Рощино стартовали гораздо раньше. И да, в последнее апрельское воскресенье ближе к вечеру на въездах в город и так адъ кромешный, а представьте что будет, если мы часов в 5-6 вечера забьём за собой Московский проспект!
  5. Пекарь писал(а) Sun, 20 March 2016 21:47indi писал(а) Sun, 20 March 2016 20:19Пекарь писал(а) Sun, 20 March 2016 19:35Маска на лице + очки, о чем тут еще можно говорить? Что за маска? Мама связала Пусть в версии 2.0 угольный фильтр в неё внедрит.
  6. Dr. Dick писал(а) Sun, 20 March 2016 21:25А каков полный маршрут из Пушкина на Дворцовую? Сначала Витебский проспект, а дальше какими улицами? Пока официальной инфы нет.
  7. Катайтесь за городом, на природе пыли совсем мало, но много льда.
  8. Да, давайте будем позитивнее! Спасибо организаторам за Открытие 2015! Ура! Уж очень высоко планка была поднята. Это было круто. И это было. И да. Это важно. В информационных материалах о маршруте было бы полезным сообщить о том, что по Витебскому проспекту можно вполне безопасно добраться до Пушкина своим ходом + дать подробное описание прохождения развязки с КАД до Шушар по пешеходным переходам (сначала по левой стороне проспекта тоннели-перехрды-Шушары). Очень и очень многие велосипедёры не в курсе такой возможности!
  9. Спасибо и за Пушкин, конечно. Но по-сравнению с прошлым годом это вооооооообще ни о чём.
  10. Негодую и как велосипедёр, и как пешеход.
  11. Let4ik писал(а) Thu, 17 March 2016 13:37Fenomen писал(а) Thu, 17 March 2016 13:16Если бы маршрут "Дворик-Гатчина-Дворик" с передышкой в Гатчине - это было бы мегакруто. Или, чтобы не по кругу, стартовать в Южно-Приморском парке, потом по Таллинскому шоссе, да через Тайцы до Гатчины, а обратно по Киевскому и Пулковскому... Эх, мячты-мячты! вам в БЗ... уверен, что даже если будет Пушкин или Красное, то они так и поедут.. только с ними еще нужно рассчитывать силы не только на расстояние, но и на нешуточный темп.. в прошлом году первая группа шла со скоростью 33+ (сомневаюсь что там были люди) Да ладно, велосипедистов в Петербурге всё больше и больше, более-менее подготовленных "дальнобойщиков" среди них тоже становится больше. С прошлом году из самого Рощино несколько тысяч человек 77 км до Дворцовой доехало, причем не в самую лучшую погоду... В общем, может и не стоит пока до 100 км дистанцию увеличивать, но и уменьшать её особого повода нет. А БЗ - это аццкая крайность, илита тыкскызыть.
  12. Если бы маршрут "Дворик-Гатчина-Дворик" с передышкой в Гатчине - это было бы мегакруто. Или, чтобы не по кругу, стартовать в Южно-Приморском парке, потом по Таллинскому шоссе, да через Тайцы до Гатчины, а обратно по Киевскому и Пулковскому... Эх, мячты-мячты!
  13. Предлагаете нарядиться в костюм зайца?
  14. Гатчина хороша, но она слишком близко.
  15. Что-то не верится, что ради жалких нескольких тысяч велосипедёров разрешат перекрыть Петергофское или Таллинское шоссе.
  16. Цитата:Цитата:недовелосипедёры такие бывают? Опомнился - исправил. Получается, что в предстоящем открытии - единой массовой колонны (например, от 1000 человек), преодолевающей расстояние >50 км не будет?
  17. Цитата:Место масс-старта должно располагаться близко к городу, чтобы маршрут до Дворцовой был по силам большинству (максимум 30 км) и не скучен более-менее продвинутым (больше 10 км) Про Лугу, Гатчину, Новгород и Египет не обсуждаем, т.к. к основной колонне это отношения не имеет. А что есть "основная колонна"? Это те велосипедёры, которые в прошлом году от Гарден-сити педалировали? По мне так она хоть и массовая, но не основная. Основная ехала из Рощино.
  18. Две недели назад прогулялся с другом на пешкарусе по Нижней дороге. Подлезли под забор с западной стороны и двинулись на восток. Пустота, тишина, красота. В конце упёрлись в забор, который с ходу преодолеть не получилось, но из сторожки вывалился заспанный дядька, которого я атаковал просьбами выпустить нас отсюда и вопросами - а не собираются ли убрать забор или открыть ворота? Одичавший от тишины и одиночества дядька зевнул, махнул рукой, выпустил нас через ворота, да и всё. По пришествии домой написал вопрос кудатотам (на основе информации жуналиста "Новой газеты в Петербурге"), теперь жду ответ. Очень жалко, что такая дорога есть, но её как будто нет...
  19. Ну хотя бы намекните - какие варианты рассматриваются (план А, план Б, ...), а то скучно ждать.
  20. gusevod писал(а) Sun, 07 February 2016 18:59Официальное открытие, как я понял, будет на юг. На юг не поеду. Это принципиальная позиция?
  21. А с флагами если - это уже митинг получается.
  22. Нескромный (и хитрый) вопрос - а повторение "Велострелы" предполагается? Будет ли попытка её организовать, или планируемое место старта далеко от ж/д?
  23. За проезд по такой дорожке и заплатить было бы не жалко.
  24. Поражен уровнем сознательности автора поста и ещё сильнее поражен уровнем инфантильности собравшейся публики. И это Велопитер. Печально, да.