-
Публикации
990 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Fenomen
-
[quote title=ProteKtor писал(а) Mon, 25 April 2016 16:51][quote title=TarasB писал(а) Mon, 25 April 2016 16:41]ProteKtor писал(а) Mon, 25 April 2016 15:54 чайники вместо того, чтобы оглянуться, тупо вытягиваю туку в сторону и не глядя перестраиваются. А вот это - реально проблема.
-
Fenomen ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Открытие летнего сезона 2016
Aspect писал(а) Mon, 25 April 2016 14:24Question писал(а) Mon, 25 April 2016 13:31 p.s. хорошо было бы на финише организовать небольшую информационную часть, из принципа законченности +1, сколько было людей? этот вопрос всегда волнует. ну если гибдд не дает инфы то можно просто камерой снять проезд колонны ближе к финишу и хотя бы примерно заморочится и посчитать. Конечно, труд неблагодарный, но зато вопрос снимется сразу. И да, на Дворцовой чего-то не хватает, как по мне. Какого-то логического завершения. Общее фото?? не видел... вот пин-микс всегда кончается общей фоткой которую невозможно не заметить. Да я понимаю что трудно организовать всю толпу на фотку, но ведь перед стартом удается привлечь внимание, типо ребята вас снимает коптер - махните руками для видео. Можно же также, через колонку сказать мол, всем спасибо, мы доехали, сезон начался и все такое. Ну и сфоткать. Да! Собрать всю толпу на Дворцовой, всем посмотреть в небо и сфоткать довольные рожицы с коптера в высоком разрешении! Обидно, что коптер был всего один. Когда Аврора уплывала их и то было 3 штуки. -
http://spbvoditel.ru/2016/04/25/008/ И комменты гляньте
-
Нас было 5438
-
http://www.topspb.tv/news/news102710/ - новости канала "Санкт-Петербург"
-
Fenomen ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Открытие летнего сезона 2016
Пользуясь случаем, хочу ещё раз сердечно поблагодарить организаторов за Открытие 2015. Гип-гип, ура!!! -
Один из неадекватов, шпарящих по тротуару на Витебском проспекте (вот в чём кайф?), задел ограждение и смачно кувыркнулся в общество себеподобных. И ещё один мажорный писарь, вальяжно раскачивавший вел, педалируя стоя, задел педалью поребрик и был таков. Естественный отбор. Жаль, когда из-за них страдают окружающие. // А в голове колонны такая скука и УГ, шопипец.
-
DELETED писал(а) Sun, 24 April 2016 20:21 как обычно,водятлы негодуЭ дтп и чп "Сегодня открытие велосезона 2016" http://vk.com/spb_today?w=wall-68471405_3570082 дтп и чп "Ахтунг! Из-за велосипедистов перекрыли дунайский путепровод" http://vk.com/spb_today?w=wall-68471405_3572939 Зачётное обсуждалово! http://vk.com/acidobifilin?w=wall89001_2603%2Fall
-
Только что по LifeNews достаточно подробно рассказали.
-
Нынешний прогноз на Gismeteo на воскресенье подозрительно напоминает погоду Открытия -2015. Утром холодно и пасмурно, а ближе у финишу - моросяга.
-
Кто-нибудь катал в сильный дождь в полиэтиленовом мешке с капюшоном? Есть в этом какой-нибудь смысл?
-
Пока нормальный прогноз: +8, может слегка приморосить, но и солнышком пригреть. Лишь бы не стало хуже.
-
Fenomen ответил(а) в теме, созданной пользователем lankoa@bk.ru в форуме Открытие летнего сезона 2016
ForceMajor писал(а) Wed, 20 April 2016 08:20 Прибытие на станцию Дачная в 9:19. Дачное. -
Bud78 писал(а) Tue, 19 April 2016 12:37Всем огромное спасибо за отклик в помощи транспортировки наших флагов. Необходимое количество набрано. Мы свяжемся со всеми откликнувшимися в ближайшее время для подтверждения. В качестве бонуса - все флагоносцы получат памятную футболку мероприятия. Прошу вычеркнуть +7904512...08 из перечня флагоносцев, ибо он категорически не приемлет чОрные флаги и чОрные футболки
-
Fenomen ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Открытие летнего сезона 2016
Lord_Raven писал(а) Tue, 19 April 2016 11:18Ну, очевидно же, нужно принять вправо, остановиться у обочины и ждать замыкающих, если не с состоянии самостоятельно устранить поломку. В прошлые годы аж целый микроб от горных вершин с командой опытных велосипедистов на борту и рядом замыкал колонну. За что им большое человеческое спасибо. Будут ли в этом году - не понятно, не обозначились. В любом случае нужно отдавать себе отчет, что формат мероприятия характеризуется фразой "семеро одного не ждут". Так что уж как минимум насос и запасная камера должны быть с собой. Это в небольших покатушках группа может спокойно остановиться и начать починку велосипеда незадачливого велосипедиста/велосипедистки. А в такой толпе на всех и камер-то не напасешься с заплатками Но безусловно, волонтеры в колонне будут, оказывать помощь поломавшимся они будут. Посильную. Это всё очень хорошо, и за это большое спасибо. Написать бы об этом в официальных материалах, дабы новички были в курсе, не тушевались и не нервничали - я вот к чему. -
Fenomen ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Открытие летнего сезона 2016
Обратил внимание, что отсутствует инфа о том, что делать велосипедёру или велосипедёрке, на велосипеде которых, к примеру, спустило колесо, а дело было на Витебском проспекте, а слева толпа, а справа толпа, а сзади вообще несколько тысяч колёс! Пробираться на тротуар? Перелезать через отбойник? Кричать "Ай нид хэлп"? И могут ли чайники рассчитывать или хотя бы надеяться на техническую и моральную помощь со стороны организаторов? Как подавать сигнал бедствия? Ну и прочее. Ясно, что для матёрых и просто опытных это всё словесный спам. Но новичков из года в год всё больше. И для них многие ситуации и поведение в них - не очевидны. -
Почему только крыша крыта? Что мешает стеночки закрыть? А вообще, идея хорошая, хоть и не новая. Но 1500 в месяц - явный перебор, ибо за автомобили платят всего в 2 - 2.5 раза больше, но они и сами по себе дороже в десятки раз, и места гораздо больше занимают.
-
ХитрО! А как хоть наклейка выглядит?
-
Fenomen ответил(а) в теме, созданной пользователем lankoa@bk.ru в форуме Открытие летнего сезона 2016
TarasB писал(а) Sun, 10 April 2016 22:56Я наверное так поеду: водовод - Узигонты - Разбегаево - Капорское - Красное Село - Малое Карлино - Пушкин. Или Аннино вместо Капорского. Не знаю. Вы как решили? А, вариант от Lord Raven тоже неплох. Через Аннино машин гораздо меньше. -
Fenomen ответил(а) в теме, созданной пользователем lankoa@bk.ru в форуме Открытие летнего сезона 2016
romda писал(а) Tue, 05 April 2016 23:11lankoa@bk.ru писал(а) Sun, 20 March 2016 19:57... Решено! Поедем элкой до Дачной, там проще выгрузиться и дороги переходить не придётся, и прямиком до Московской! Воссоединимся) Не для колонны есть путь безсошшейный Дачная - Пулково 2 - по широкому тротуару до обсерватории Пулковской - подз.переход - по тротуару до Мемориала с танками - немного мокрая тропа на дамбу Пулковки - бетонные плиты вдоль ЭкспоФорума - асфальтовая дорожка меж полей - прямой асфальт в Александровский парк. Из плюсов: не по сошше, из обсерватории класный вид на Юго-Запад и погулять там приятно, самолетики садятся над головой, в полях птички поют. Из минусов: надо перебегать скоростную полосу в Пулково 1, там нет перехода на мост. Перед плитами ЭкспоФорума участок 30 м разъездили трактора, можно запачкать покрышечки. В дождик лучше от Мемориала продолжить против шерсти по левой стороне Пулк.шоссе - там широкие полосы разгона/торможения - до надземного перехода, за ним есть мостик через канаву на асфальтовую дорожку меж полей и снова в Александровский парк. Крайне интересная альтернатива. А можно чуть подробнее про перебегание полосы? Может там целесообразнее в сторону аэропорта по тротуару углубиться, а уж там дорогу перейти? Или пафосно развернуться аж через пандус Пулково ))) -
ppnikpa писал(а) Mon, 04 April 2016 17:41Дело не в количестве километров. дело в перекрытой трассе. Не знаю понимают ли организаторы или нет, но главное это наличие закрыто от автомобилей пространства. Именно перекрытие играет основную роль. Именно его велдичина и количество километров закрытой дороги влияет на общий результат. Во всяком случае для тех, кто едеет именно эв этом ис состоит вся соль мероприятия. Мы можем писать что угодно, но отказываться от удовольствия проехать по перкрытому пространству никто не собирается. Однако чем такого пространства больше, тем лучше. Истина заглаголила устами розового пони!
-
Fenomen ответил(а) в теме, созданной пользователем lankoa@bk.ru в форуме Открытие летнего сезона 2016
Товаристчи Петергофцы, айда после финиша на Дворцовой в сторону Петергофа - в умеренном темпе, но всё же колонной! -
Цитата:организовывать по 100 км пробега ежегодно... ну честно говоря просто не интересно. Цитата:ИНтересно делать что нибудь безумное Цитата:В 14:00 состоится старт велопробега до Дворцовой площади. Дистанция - 31 километр.
-
Ааа, это та-то! Цитата:Антигероям даём шанс исправиться, общественного порицания лишаем. С ними ещё работать. Ну тады извиняйте. Будем брызжать жельчью и слюнями на организаторов.
-
Цитата:До или после Открытия? А то этот же человек дал добро на сопровождение колонны из Рощино и основной колонны Открытия. И в этом году, и в предыдущие. И Открытий, и Белых ночей, и пр. В идеале - в процессе согласования. Это не сложно и не больно. Но да - не в стиле Системы. // Да хоть и после. Ну хоть когда-нибудь. Цитата:Вот. Тьфу-тьфу, с ней велосипедный диалог не прекращается. Вот, в этом году уже второй Кронштадский велопарад планируется. Однако когда экс-глава администрации Кронштадтского района на своём бывшем посту рисовал велодорожку вдоль пр.Славы во Фрунзенском районе, тут же, на ВелоПитере его обвиняли в пиаре на велотеме и поливали помоями. Такие дела. Так и где велодорожка-то? А выводов делать не надо. Вы дайте список лиц с заслугами и антизаслугами, а уж общественность сама выводы сделает - кому, за что и сколько.
