Please log in.

Fenomen

  • Публикации

    990
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Fenomen

  1. Те ещё д*очеры
  2. Ничоси! Видимо цель сей формальности - напугать так, чтобы остальным неповадно было устав нарушать )))
  3. Так, в общем для финнов я автобус. С нашими разрулим. Спасибо!
  4. Спасибо большое! Т.е. курс держать именно к автобусным терминалам? Раньше читал, что ехать нужно с автомобилями, причем нужно стоять на светофоре, ожидая зелёный сигнал...
  5. Ладно, на первый раз одолжу чехол у коллеги
  6. Товарищи, никто, случайно, в это воскресенье с утренней Ласточки в Иматру не поедет? Хотелось бы преодолеть границу в компании опытного преодолевателя ))
  7. Никто не поедет утром в воскресенье, кстати? Боюсь, что растеряюсь на границах без опыта...
  8. Т.е. теоретически можно взять какой-нибудь большой пакет, и накрыть "домиком" велосипед со снятым колесом? Интересно!
  9. А мне сия медаль вообще ни к селу, ни к городу.
  10. Ходят слухи, что получать стартовый пакет заранее можно будет на Дыбенко Орги сперва и сами не знали, где ТК "Невский центр" находится!
  11. Какой бардак в этом году у оргов. В 2018 заранее, без нервов получили стартовые пакеты, а нынче, за 3 дня до пробега - тишина. Надеются на дождь?
  12. Отпишитесь, пожалуйста, по итогам путешествия. Очень интересное направление, но Ласточка до Каменногорска слишком уж рано уходит.
  13. Я бы Смарт Сем переставил на переднее колесо, а на заднее - полуслик.
  14. Интересное дело... Спасибо за инфу!
  15. Велосипеды в чехлах или контролёры забили болт? Где размещают 15 велосипедов в одном вагоне Ласточки?
  16. Давайте ещё и с рамками вход, и с анальным досмотром
  17. Да надоела эта дорога, тем более если туда-сюда в Пушкин прокатиться хочется, тогда совсем скучно.
  18. Спасибо за намётку, интересный вариант. Это совершенно здоровая осторожность. Ни разу там прямо не проезжал, и никому не советую. Другие варианты - не особенно лучше. Либо перейти спешившись, чуть правее, там где заправка (но и это весьма опасно с учётом обилия трафика и его скорости), либо совершить проезд через аэропорт (туда - по тротуару), обратно - по автобусной полосе (по автобусной полосе таксисты гоняют безобразно). А так, до Пушкина можно ещё через Красное Село доехать по полям...
  19. Да вы, батенька, эгоцентрист!
  20. Логика мне говорит ровно о том же. Но мало ли что!
  21. Велосипедистам даже штампики на границе ставят с изображением автомобилей. Это сильно оскорбляет мои чуйства.
  22. Ну можно из Финки на пароме поплыть. А вообще самый годный вариант - финская мультивиза на полгода, первая поездка - в Лаппу на сыром, вторая - в Европу через Прибалтов с заездом в Калобласть, потом - ещё одна или 2 вылазки за сыром в Лаппу или Иматру. По идее визу надо запрашивать у той страны, где количество проведённых дней будет максимальным. Однако хз как это можно контролировать и учитывать, не имея границ внутри ЕС... Вот я въехал в Эстонию, а через 6 дней выехал из Литвы - и как доказать финнам, что я нигде больше 2х дней не был (Эстония-Латвия-Литва)???
  23. Держать или продавать?
  24. Желающие желают только гетто строить. На культурные достояния принято бюджет пилить. А с ним нынче не очень. Да и слишком много у нас культурки. Стрельна вон отреставрированная стоит, огороженная забором, и ветер дует. Несколько приездов Олоденьки в год - это, якобы, всё, на что она способна. Если бы не это - такие же руины бы стояли, в синий забор огороженные...
  25. Ну ещё кусочек на Левашовском годный, в сторону Крестовского. Раковая опухоль же. Её так просто не побороть.