Hello World!

jurion

  • Публикации

    213
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя jurion

  1. Тоже интересуюсь?
  2. Ребята, кто знает, подскажите, какая нынче погода в Репино в районе Пенаты?
  3. Виза есть.
  4. Да, спасибо! Над вопросом уже работаем.
  5. Ок. Спасибо за информацию.
  6. Коллеги, подскажите даты пребывания и где можно посмотреть нитку маршрута? Прибытие в Хельсинки 29 июля, выезд из Финляндии когда?
  7. Присоединяюсь к просьбе. Для оформления визы, можно сообщить даты пребывания в стране и маршрут. И что то из того, что подтверждает наш велопробег. Спасибо.
  8. Палатка N5 - есть двушка (MSR hubba hubba). Юра - спальник, пенка в наличии. Олег - уточнит.
  9. Хорошие новости!
  10. На белорусском этапе полный респект гаишникам, водилам, как встречным, так и по путным, и особо респект профсоюзам, на отдельных этапах, так же на прикрывали и сопровождала с желтой мигалкой.
  11. Три трекера молчат, вот уже два дня! Скорость ноль и время этого показания только растет.
  12. kristyusha писал(а) Thu, 30 July 2015 00:16Это был умопомрачительный пробег! Всем спасибо: организаторам за мероприятие, команде за поддержку, помощь и за то, что всегда были рядом! Расставаться очень грустно, но будем найдется на новые мероприятия и встречи! +100500! Рад, что я железнодорожник, что член профсоюза, и что мы все вместе сделали ЭТО! Спасибо всем! P.S. Окончание, это всегда начало, чего то нового! И будем надеяться, что мы еще встретимся на бескрайних просторах нашей необъятной. Будь то по работе или, где то маршруте, или по каким то другим стечениям обстоятельств от нас и независящих. Мы не раскаемся, мы говорим, До свидания и до встречи!
  13. Змей Гуревич писал(а) Mon, 27 July 2015 14:38быть всем , особенно на завтраке Завтрак, святое!
  14. Змей Гуревич писал(а) Thu, 23 July 2015 15:26Все! Выехали. Кстати не в Волгоградскую, а пока в РОстовскую область! вижу скорость 18 км в час. Молодцы. Может быть не потеряли треккер а просто кушали Ориентировалась по ком пасу. Вечерком отпишутся.
  15. AHTOXA писал(а) Wed, 22 July 2015 14:41 Что обязательно надо сделать на следующих мероприятиях - это заключать договор с участниками, в котором надо приписывать цели, задачи и условия проведения мероприятия, права, ответственность сторон и прочие "правила игры". С большим количеством участников надо переходить на формальные рельсы.. Интересное предложение для капитана команды , в которой три члена были спеты с 2013 года.? Права и ответственность, каких сторон? Утвержденного Положения о Велопробеге недостаточно?
  16. Все же формат проводимого мероприятия отличается от обычного велопутешествия, которое планируешь сам и расчитываешь на своих товарищей, соучастников похода. И как кажется, и большинство думаю согласятся, организаторам полностью удалось соединить воедино и саму идею, и ее значение и тем знаковым датам, которым оно посвящено, и самое главное, точно обозначить формат. Соединить воедино километраж с пунктами назначения, мероприятиями и временем отдыха. Все сделано на отлично. Идея того, что это может сделать каждый, оправдана, и нам выпала честь сделать это. Больше или меньше проехать, лично для меня, да и для большинства членов нашей объединенной команды (с командой Республики Бкларусь) было не столь критично, может и потому, что катили асфальт, но больше это связано с той огромной работой, которую проводили и организовывали представители организаций и администраций городов и населенных пунктов, через которые проходил маршрут. Ведь без исключения всем командам приходилось, где то поднажать, а где то и подождать, что бы прибыть к назначеному времени. Что поделать, регламент есть регламент. Мы стали участниками такого масштабного события и мероприятия, за организацией, которого стоит столько людей,что даже трудно и представить. СПАСИБО ИМ, бойцам, так сказать, не видимого, а где то и видимо фронта! Да, а кому было мало километров, катали туда и обратно по маршруту, и тем самым удовлетворили свою потребность.
  17. Газета "Гудок" N119 о воскресном мероприятии. http://www.gudok.ru/newspaper/?ID=1284300&page_print=Y
  18. 12.07.2015- хороший день! Всю ночь поливало из поднебесной, с утра тоже не обошлось! Многих это отпугнуло и пусть завидуют нам, тем, кто в пути на двухколесных! До Павелецкого вокзала, где проходило мероприятие, накрутил 26 км, все же поромочив ноги. К музею Московской железной дороги под катил в 9-30, подготовительная суета шла полным ходом. Но постояв немного стал охлаждаться, хотелось горячего чая, а вот тут организация дала про кол, на случай непогоды ничего не было, да и на случай жаркой погоды, раз дача воды так же не наблюдалась. Митинг, передача эстафеты и знамени следующему этапу Москва-Елец. По регламенту митинга, на удивление, действительно не было предоставлены слова техническому организатору Велопробега от ВелоПитер Илье Гуревичу и капитану команды Октябрьской и Горьковской железных дорог Антону. И все же при личном общении команде Московской железной дороги были сказаны напутственные слова, пожелания только хорошей погоды и попутного ветра, и не обошлось без строгих и четких указаний от Ильи, что да как. Отдельно хочется отметить огромную работу РОСПРОФЖЕЛ, ДорПрофЖел Московской жд, администрации города и полиции по организации проезда по центральным улицам столицы от Павелецкого вокзала до Александровского сада, возложение цветов к Вечному огню Могилы Неизвестному Солдату и дальнейшему маршруту до кольцевой дороги (станция метро Анино). Всего по Москве получилось 30км. Погода, чувствую нашу миссию или просто сжалилась, при подъезде к Красной площади разыгралась и прояснилась, дав и про сохнуть и разо греться, да так что пришлось разодеваться. Тут, как всегда к стати, в конце нашего проезда по Москве, подкатила и машина сопровождения, возглавляемая не сменно Николаем, уже новой группы. Николай тут же приступил к своим обязанностям. Всем разносил вкусняшки, кого угощал бананами, кому насос, кому смазочки на цепь! От души приятно видеть человека за работой, спасибо дружище Николай! Пожелаем ему удачно до Волгограда! Мы проводили команду и они под руководством пока Ильи Гуревича поехали дальше по маршруту, нести почетную миссию Велопробега, РОСПРОФЖЕЛа и Российских Железных Дорог! Пожелаем и еще раз им удачи, хорошей погоды и попутного ветра! Немного докрутил до дома, в итоге за день вышло 75 км. Спасибо всем, кто принимал участие в этом празднике дня!
  19. Брест!
  20. Добавил фотографии в своих постах по ветке Брест-Волгоград.
  21. В списках на мероприятия в Волгограде по тел. N ИСХ-9379 от 19.06.2015 не все члены команды. Жаль! Может все же получится собраться всем, ППО постарается и мы увидимся вновь!
  22. Мы финишировали, встретившись в Великих Луках сразу с двумя командами. Итого здесь собралось сразу четыре команды. Одна Белоруссии, теперь они у нас в гостях, и три команды России, одна из которых завтра начнет свой этап, взяв у нас эстафету. Очень насыщенный сегодня был день и физически (почему то изменилось качество асфальтового покрытия) и по мероприятии. Нас очень дружелюбно проводила белорусская сторона из города Городок до самой границы. На границе была встреча с телевидением Городка и проезд через символические ворота, которые нам сделали белорусские девушки из красивого рушника. Была фото сессия, видео репортажи и мы продолжили свой маршрут уже по России. Наш маршрут был проложен через детский летний лагерь, где нас встречали хлебом солью, встречей и скажу очень организованной, колонной велосипедистов. На торжественной линейке дети показали нам свое выступление. Запомнился проезд по лагерю с колонной детей, которые нас приветствовали шарами , флажками РосПрофЖел и своими приветствиями. Не так давно у них тоже состоялся велопробег и в нашем присутствии участников наградили медалями. Нас досыта накормили и выдали по добавке и второго, и самое замечательное компота из сухофруктов, что было очень кстати, так как денек сегодня выдался жарким и на линейке мы стояли под +33 градуса. Кстати обед в столовой детского лагеря позволил нашему зам по тылу Николаю сегодня наконец то немного расслабиться. Немного отдохнув мы вернулись на трассу и доехали до конечной точки нашего маршрута города Великие Луки. Здесь нас встречал профсоюзный актив Октябрьской железной дороги и конечно Илья Гуревич, который как уже сказано, так же привел свою команду к финишу. Встреча команд была отмечена шампанским. Потом наше знакомство и обмен впечатлениями продолжится за дружественным ужином, где немало хороших слов было сказано за наши Российские и Белорусские Железные Дороги, за наши Профсоюзы, РосПрофЖел и ДорПрофЖел Белорусской железной дороги, за вело движение, которое с каждым годом набирает обороты по нашим странам России и Белоруссии и конечно за 70 летие Победы советского народа в Великой Отечественной Войне! Ура! Ура! Ура! Как обычно сухие цифры восьмого дня: S-135,5км, время в пути 5ч37мин, Vср-24км/ч, Vmax-42км/ч, набор высоты -582м, средний уклон - 1 процент, мах уклон - 5 процентов. Общий пробег от Бреста до Великих Лук составил - 853,4км. (Здесь и выше в постах данные с компа моего вела). Завтра предстоит финальные мероприятия. Передача эстафеты и пяди земли, которую нам передавали в городах Белорусии, следующему этапу. Пожелаем им попутного ветра и только хорошей погоды! Показать скрытый текст Последние километры по Белорусской земле. Пядь земли Городка! Ответный подарок на память и крепкие объятия! Символичные ворота на прощание! До Свидания, Беларусь!
  23. Седьмой день нашего Велопробега по Республике Беларусь. Как и в предудущие дни подъем 7-00 -- 7-20 и в 8-00 завтрак. Выезд на дистанцию в 9-00. Сегодня 28 июня город Лепель празднует годовщину освобождения от фашистских захватчиков, но торжества начнутся, когда мы уже будем далеко на маршруте. Маршрут наш от Лепеля до города Городок пролегал среди озер и через реку Западная Двина, у которой устроили обед, купание и отдых на полтора часа. За восемь километров от Городка к нам присоединились местные ребята, увлекающиеся катанием на велосипедах. Они были одеты в футболки в цвета национального флага. Мы с ними пообщались, рассказав о цели нашего велопробега. Они нас сопровождала до места проведения митинга. В 17-00 состоялся митинг на центральной площади города, где также находится мемориал погибшим советским солдатам, где покоится 5 000 солдат освобождавших город от немецких захватчиков. Команды Беларуссии и России возложили венки и цветы к вечному огню. Фотографии с ветеранами и молодежью. В Городке сегодня празднуют День молодежи, и наш митинг плавно перетек в в празднования праздника. Команда Белоруссии устроила нам сегодня теплый и почти семейный прощальный ужин. На котором было сказано много душевных и хороших слов. За эти дни мы действительно сблизились и полностью стали чувствовать локоть ближнего соседа по движению в колонне. Доказательство тому наш прогон второй день подряд со сменами пар через каждые 5 - 10 км. Нам опять доставлял сегодня определенные неприятности северный ветер. Итог дня 115 км, время в пути 4 ч.45мин., Vср-24.2км/ч, Vmax-49км/ч, набора высоты - 442м, средний уклон - 1 процент, максимальный уклон - 6 процентов. Завтра последний день нашего этапа. Мы пресекаем границу Республики Беларусь и въезжаем в Российскую Федерацию, город Великие Луки, где встретимся с группой из Санкт-Петрбурга и вместе передадим эстафету следующей группе Авангард. Так же мы передадим пяди земли тех городов, через которые пролегал наш маршрут. Показать скрытый текст Сидим на колесе. Второй прокол команды России. Хлеб-Соль Городка. Утомленные обедом. Спасибо Николаю! Возложение цветов к вечному огню!
  24. День шестой. Логойск - Лепель. На десятом километре поворот на Мемориальный комплекс Хатынь, где мы были вчера! В мыслях опять полетела мысль сколько горя принесла Великая Отечественная Война! Из Логойска выехали на встречу ветру переходящему во встречно-боковой. Сегодня мы ехали до обеда (75км) минус один член команды. Наша единственная девушка Татьяна (Беларусь) отдыхала в машине сопровождения. В тоже время сегодня была технически грамотная езда по немного изменчивому рельефу! Мы катили двумя рядами со сменой перед них пар! 75 км открутили со средней 26 км/ч, к началу первого часа дня. А выехали мы в начале десятого. Покрытие, хороший белорусский асфальт! Пообедав, правда пришлось отдыхать почти два часа, чтобы к мероприятию подъехать в графике. Отдельное слово хочется сказать по организации мероприятия, со словами благодарности РосПрофЖел, ВелоПитеру и нашему спутнику-водителю Николаю! Наши перекусы и обеды всегда вовремя калорийно, даже с некой долей кулинарно-походных изысков, пополняют наши организмы! А обустройство и выбор поляны, выше всех похвал! При этом ему еще приходиться и засиживаться по вечерам составляя отчеты, и это после заготовок и прочего! Спасибо, Николай, от всей нашей объединенной команды! Скажу немного для общей информации о команде Республики Беларусь. Средний возраст команды 43,3 года и в команде есть женщина. Средний возраст нашей команды 32,6 лет, при том что с нами в команде едет и самый возрастной участник (думаю не ошибаюсь). Команда Беларусь состоит из спортивных представителей шести отделений Белорусской железной дороги. Правда по велосипедной части только два представителя Геннадий Блощука (имеющий спортивные достижения в велоспорте) и капитан команды Нехайчик Александр(активно занимающийся вело туризмом). Остальные члены команды Борщевский Владимир, Макась Александр, Козлов Сергей и Арвентьевна Татьяна до участия в велопробеге не катали за раз дистанции по 90 км (этап первого дня) (информация со слов капитана). По техники два гибрида, три МТБ (26") и один МТБ 29" у Татьяны, который силами нашего Андрея превратился в гибрид на шоссейных покрышках (злая резина была сменена на запасные покрышки и камеры Андрея). После чего нашей единственной даме покатилось гораздо веселее! Но несмотря и на это, сегодня Танюша взяла выходной до обеда! С погодой нам пока везет и команда потихоньку набирает загар, сил и здоровья! И так отдохнув после плотного и сытного обеда, мы продолжили путь в город Лепель, где нас уже традиционно встречали хлебом (караваем) с солью, песнями и добрыми словами, местная администрация, профсоюзный актив, ветераны, железнодорожники и местное население, которого было много. За 15 км от города нас встретила машина сопровождения ГАИ. Митинг прошел очень в теплой и трогательной обстановке! Наши капитаны держали ответную речь! Минута молчания, возложение цветов! Нам передали пядь Лепельской земли! Потом была беседа с ветераном, местным активом и журналистами! Сухие цифры дня: температура с утра +18, температура днем +22, 24, S-120,5км, время в пути 4ч40мин, Vср-25,8км/ч, Vmax-48км-ч, набор высоты - 522м, средний уклон - 1 процент, maxуклон -7 процентов. Итого пройдено - 602 км. Показать скрытый текст Как то так! Отдых после сытного обеда! Спасибо, Николаю. 120 километров позади. Хлеб и соль Лепеля. Митинг.
  25. Пятый день нашей миссии этапа Брест-Волгоград! День физического отдыха нашего организма и сильного эмоционального потрясения, как отметил уже Андрей! Хатынь - http://www.khatyn.by/ Мемориал, кладбище деревни, где похоронены убитые жители деревни, кладбище всех деревень и сел уничтоженных фашистами за три года оккупации, Стена памяти! Потрясает, через какое зверство пришлось пройти советскому народу. Память, память, память! Возложение цветов к вечному огню, минута молчания и вечная скорбь! Сухие цифры дня: S-56км, время в пути - 2ч27мин, Vср-20,9км/ч, Vmax-59км/ч Показать скрытый текст Первый прокол команды России! Саморезов на всех хватит. Железные кони отдыхают. Катим и катим. Хлеб и соль Логойска. Капсула с землей Хатыни.