Hello World!

Coyote

  • Публикации

    432
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Coyote

  1. На сегодня слабое место к форту от парка Дубки уже 5-6 см.толщиной. Но мы туды не поехали. Катнули до Зелика.
  2. Ледостав последние два года начинался с 15-16.11: 1. Киришское озеро - 5 дней минусовых температур. 2. Ниже Равани Тигода, ниже Чудово Кересть - 7-8 день. Толщина льда по каждому порядка 5-6 см соответственно датам. 22.11.2023 по п. 2 рыбачки сидели. Волхов от Грузино до Кириши - без припая вовсе. Потом не стал ждать льда, уехал. Сейчас говорят уже снег на Волхове. Прошлый год успел в первый день снегопада коньками от Чудово до Кириши с заходом до оз. Б. Овсыня. Слабые места в середине Волхова в изобилии.
  3. "А весной гладкий лёд на этом маршруте одновременно образуется или нет ?" Нет такого.
  4. От Кириши по Волхову в Тигоду и до Смердыни удавалось пройти только на велике, т.к. пока лёд встал на Волхове Тигода уже со снегом. Ну и обратно засветло быстрее через садоводство вернуться.
  5. Меня возьмёшь?
  6. В большинстве старт/финиш Кириши и Чудово. Хожено коньками и от Новгорода, и до плотины Волховстрой. Везёт со льдом под конек не часто, поэтому в ходу вел и лыжи. Прешься пока не начнет трещать и течь. Далее полями, лесами или в зад вертаешься. Эпичные пробеги коньком за раз: Новгород - Кириши; Кириши- Оскуя- п. Оскуй-Пчевжа-Кириши. На озёрах: Приозерск-Л. Озеро; Л. Озеро- Волховстрой; Сестрорецк-Васька; Сосновый бор- Кронколония; Приозерск-Питкяранта-Приозерск Последняя самая кайфовая с ночёвкой в гостинице.
  7. Полезная деталь, помимо трусов, на последнем видео - это наколенники!!! Именно мелкие лесные речки и ручьи, на которых чаще всего встречаешь тонкий лед, при проламывании последнего оставляют на костях голени долго незаживающие рубцы и гематомы. Да и падать голым коленом на лёд болезненно. Особо торопливые ещё и лицо попортят при проваливании на скорости. Конечно оба примера не смертельны, что зашьют, что само зарастёт, но выводят из активной жизни надолго. Тигода, Кересть, Оскуя, Пчевжа, Кола, Велье и сам Волхов - излюбленные места катания последний десяток лет. Летом для роликов в основном: Чудово-Будогощь-Тихвин, Малая Вишера(Любытино)-Ярцево-Боровенка, Неболчи-Любытино-Боровичи
  8. Красавчики, что скажешь. Я на перед из опыта догадывался, что лужи не будут в воскресенье держать. Посему выбрал коньки и баню. Зато сегодня в сих краях повсеместно ехал. Фэт вообще добавляет проходимости и комфорта. Но всеж надо смотреть на какой лёд в луже заезжаешь. Ломаешь пустой часто. Колея после р. Тишинец вдоль Смердыньки через Ур. Кондуя используется квадросерами и петляя по лесу выходит на лесовозку от Малуксы. Места там поисковики часто перекапывают. Сегодня перешагнул через болванку от снаряда. Сцыкотно.
  9. Начало июня 2021 г. Фото 1 - следы единственного уазика в полях севернее Смердыни. Было сыровато. Но ехалось. Фото 2 - Участок дороги от Пустыни в Обуховец. Пешка. Скорее всего от этого перекрестка 59.504914, 31.384548 на запад. Сколько протяженность, не помню. На участке от полей до Пустыни в лесу глубокая пешая глинистая колея от квадроциклов.
  10. 1. Шланг для напольного насоса SKS мало б/у 500 р
  11. 1. Штырь подседельный серебро. Б/У. слегка гнут. Длина 350 мм, диаметр 27.2 мм. 200 р
  12. 1. Ручки тормозные под v/b левая и правая. Б/У. Состояние хорошее. 200 р.
  13. 1. Камера 20” х 1,0” Schwalbe SV 7B Престо 40 мм. Новая. 300 р
  14. 1. Покрышка 26” х 2,1” передняя складная новая. WTB Velociraptor 4000 р.
  15. 1. Переключатель передний новый Shimano FD-TY10. Диаметр 31,8 мм 300 р
  16. 1. Переключатель задний новый. 6, 7 скоростей. Shimano RD-TY18 300 р
  17. Сами фары и зарядное устройство
  18. Купил переднюю втулку под фэт, обод мтб, шиповка мтб 26х2.3, спицы были. Собрал колесо и по необходимости ставлю на гладкий лёд. Низкого давления 26х4.0 на заду хватает, если аккуратно. Передний тормоз отсутствует. Среднюю скорость под ветер на таком колхозе по рекам/озёрам выше 10км/ч на поездку не планирую.
  19. На Кавголовском озере и болоте отличная катуха коньковым. Малиновку Стрелочники ушатали в лёд.
  20. Эпично и неповторимо
  21. Припомни плиз сколько у тебя ушло на Приозерск - Лосево Вуоксой в далёком хз каком году с лисапедистами. Там порядка 90 км?
  22. Обещанного солнышка сегодня не дали. Зато трещина от 09.02 Кандикюля - фарватер в районе Лебяжье порадовала. Всего сольно 50 км на 3.5 часа от Соснового Бора до Бронки.
  23. Катнули сегодня с супругой от ст. Дубочки к фарватеру и вдоль к Лебяжье. Обратно в Б. Ижору. Всего на 4 часа 25 км. Лёд нормальный порядка 20 см, мелко неровный, с толстым слоем изморози.
  24. Трасса СКА сегодня в целом не плохо. Марафонская лыжня пройдена снегоходов на юг не до конца. Лесная дорожка вокруг озера Хепоярви на ВИФК убита квадратиками вусмерть. Сама лыжня на ВИФКе хуже СКАшной.
  25. Невтерпёж было ждать свежий снег в Ленобласти, поэтому сегодня одним днём с супругой съездили на поездах в Петрозаводск на городскую подготовленную лыжню "Курган" - "Фонтаны". Насыпало около 10 см пушистого мягкого снежка. На Кургане кафе работает, гостиница - нет. Освещение и классика присутствует.