Hello World!

ilia_2s

  • Публикации

    370
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ilia_2s

  1. ПДД РФ! 2.7. Водителю запрещается: – управлять транспортным средством в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения; – управлять транспортным средством с нарушением режима труда и отдыха, установленного уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, а при осуществлении международных автомобильных перевозок – международными договорами Российской Федерации;
  2. Грузоподъемные цепи Т8 проходят термообработку что по ГОСТ, что по ТУ, что по ИСО. У 10-ки соответствующей стандарту для перекуса нужно напряжение от 2х тонн, на разрыв в 4 раза больше! Я уже предлагал 3 года назад перекусить мою цепь болторезом на пробу, желающих не было. Болгаркой звено пилить пол минуты, магазин тут http://www.abtronspb.ru/katalog/216-cep-gruzovaya
  3. Даты правильные ставят, чтобы не обжаловать.
  4. https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_бойцовых_пород_собак
  5. Ага, это я так к переходу на шоссер готовлюсь... А дорога местами, действительно, не очень. Я не только по городу езжу.
  6. Про цену разговора не было. А на сликах я и летом не езжу, спереди злая резина - для управляемости, сзади условно "Полуслик", но чтобы не снесло, примерно такой:
  7. На колпинской велодорожке под мостом очень быстро тырят крышки люков, фактически никогда их там не видел. На остальной части все ок. Сейчас темнее рано и ограждения там из пары досок, с разгону под мост, можно не заметить. Аккуратнее.
  8. Если от года ростовки не отличаются, то в триале много всякого такого можно посмотреть.
  9. Если одна услуга у одной компании в одном регионе бесплатная, а в другом нет, можно в ФАС накатать пысьмо.
  10. Ну теперь и сравнить можно. 200км как раз СПб-Малая Вишера, 446 рублей, что по текущему курсу €6,2 в занюханой электричке. Получается сопоставимо.
  11. Ок, убедили, был не прав.
  12. Я без шипов езжу регулярно
  13. Сегодня зачитал на станции объяву, что бесплатно, но только в качестве ручной клади, т.е. со снятыми колесами и\или в чехле.
  14. Я вот сегодня до Саблино так доехал. Все лето платил, задолбало. И варианта нет, либо маршрутка до станции и от станции, либо вел 40 р. С велом даже платно дешевле выходит. Но спасибо за информацию
  15. Еще есть вело-яндекс-такси
  16. Скидка по карте, но не сложно ее и так получить. Если надо - пишите в личку дам воспользоваться своей.
  17. Да тут тоже не все так однозначно, ребята просто сидели в группе по принятию поправок, реально делали дело, а не только на форуме болтали, как некоторые! С их помощью, много дельного в правилах поменялось, но они реально проморгали момент, где было "велосипедист обязан двигаться по проезжей части" "как можно правее", а стало "по правому краю" - читай "по белой линии". Теперь всю вину на них за их инициативу и вешают, как в фильме "Курочка Ряба"
  18. На зданиях тоже могут быть камеры. По схеме ДТП также можно виновника определить. Что он делал между рядов? А если б вызвал ДПС, и даже если б при разных показаниях следак виновника не установил, у него бы по страховке повышенный тариф получился + потраченное время на разбор.
  19. В теме есть ссылки для самостоятельной закупки.
  20. А от прокуратуры есть ответ? Второе нормальное, можно связаться с этим специалистом и уточнить какие он меры будет принимать, в случае бездействия уже на него в прокуратуру.
  21. т.е. два раза за лето меняешь? о_О
  22. До 18 декабря 2016г. - готов вписаться
  23. Да, ехал я тут по какому-то из мостов, справа велосипедистов куча, водилы влево пытаются уйти, а слева мотобайкеры газуют, чтобы водилы вправо подвинулись. А малоопытные водилы обычно как-то криво полосу занимают, что ни слева ни справа не проехать. Вот если честно, ни разу не попадалось, чтобы специально обычный водитель прижимал к бордюру. Повороты\перекрестки - да, шайтан-калины без амортов - да, блондинки на белых джипах в стиле "ты ж велосипед" и яндекстакси - было, а вот обычных водил, жмущих вправо еще не встречал.
  24. Надо понять какой закон нарушен (если нарушен) и писать и конкретно, что нарушено со статьями, кем нарушено, чем подтверждается. Отправлять тому кто занимается рассмотрением нарушений этого закона, это может быть прокуратура, суд или полиция. Если от них приходят отписки, подаются жалобы в прокуратуру, а отписки прокуратуры обжалуются в судах. Администрации в которые тут так много писали скорее всего не при чем. Прокуратура занимается общими нарушениями закона, в т.ч. конституции, которая может быть здесь нарушена в части ограничения свободы передвижения. Я так понял что в прокуратуру заявление подано и ответа пока нет? Тогда ждем.
  25. Вот я всегда наоборот думал, зачем мне платить за электричку и провоз вела, когда я купил велосипед, чтобы ездить на нем. И часто еду с города до Саблино или в Красное село на работу из центра ездил, когда там работал. Проезжается все без проблем и по времени примерно одинаково с ОТ. Часто из-за этого не еду на покатушки, где заявлена электричка.