-
Публикации
6 723 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя vvsar
-
Новости согласований. Как известно, на 3 июля назначен беговой марафон "Белые ночи" (кстати, тоже сдвинутый из-за "Алых парусов"). Сегодня узнаём, что на тот же день назначен некий водный карнавал по случаю дня работника речного флота. В программе - развод Дворцового и Благовещенского мостов. В 11.30. Утра. То есть в 9.00 старт марафона, Дворцовый - это середина трассы, 5-10% самых медленных бегунов могут не успеть. Не говоря уже о том, что город и так будет перекрыт, Васильевский - блокирован.
-
Змей Гуревич писал(а) Sun, 19 June 2016 18:46Dm_mining писал(а) Sun, 19 June 2016 18:44shumakow2002 писал(а) Sun, 19 June 2016 13:38Фотографии согласования в студию!!! А то закрадываются мысли,что "нас с тобою на@бали"(Б.Г.) Покажите фото согласования, а то мутная Фонтанка может и не такое написать. Они люди, за слова свои не отвечающие. Согласования я им послал с просьбой НЕ публиковать, так как там есть личные наши данные. Надеюсь, после этого фигню писать не будут. Согласование послано Ксении Клочковой. На "Фонтанке" уже есть более взвешенная статья.
-
Nikakovna писал(а) Wed, 15 June 2016 15:56Кирхи - это католические церкви. Кирхи на Аландах всё же лютеранские.
-
Zoomby писал(а) Fri, 17 June 2016 10:15Кто-нить может пояснить своими словами, что такое велорогейны? Нагуглить не могу Нагуглите для начала просто "рогейн".
-
Ехали с Зоолетия в электричке, я прочитал эту новость. Вот, оказывается, о ком.
-
[quote title=boras писал(а) Sun, 05 June 2016 13:19]Не густо, однако! ... Ему вчера с зоолетия звонили.
-
Выдвигаюсь на электричке 16.35.
-
Раздел форума "Анти300летие-2016" Покатушка от Faustus из Рощино Покатушка от DrNo из Озерков
-
Местом проведения слёта Анти300летие-2016 объявляется озеро Забытое, расположенное восточнее ст. Орехово приозерского направления. Описание Итак, оз. Забытое по размерам небольшое -- где-то 150 на 50 м. Расположено в котловине среди песчаных холмов. В озеро ничего не впадает, но вытекает ручей в восточном направлении в сторону р. Лосевки. Таким образом, озеро постоянно подпитывается подземными водами и отличается высоким качеством воды -- она чистая, прозрачная, без посторонних оттенков (например, торфа). Дно озера тёмное из-за ила, у берега слой ила очень тонкий, при наступании ноги не проваливаются. Озеро окружено зонами вырубок и ветровала, поэтому туристов ожидает немерянное количество дров. С южной и восточной стороны озера сохранился высокий лес, с северной стороны на вырубленном склоне вырос лес высотой 1.5-2 м. На фото 10-летней давности, снятом со стороны севера, ещё можно видеть безлесный склон. На противоположном берегу лес сильно поредел, особенно справа. photo Озеро в целом автодоступно, но перед озером дорога образуют довольно крутые спуски с рыхлым грунтом. Поэтому, прежде чем спускаться, следует оценить, насколько сочетание ваших водительских навыков с возможностями вашего автомобиля позволят вам подняться обратно. Спуск с севера менее крутой. У истока ручья через него сделан мостик, в текущей версии не очень удобный. Пешком идти нормально, с велосипелом, особенно гружёным - не очень. Подойти к озеру и набрать воды можно во многих местах. Входы для купания не всегда удобны -- у берега обрывается слой почвы, глубина может сразу достигать 1 метра. Размещаться участникам слёта придётся весьма плотно из-за специфики рельефа -- вокруг довольно мало горизонтальных площадок. На снимке большие площадки под номерами 1 и 2 (2 -- на горке и без доступа автомобилей). 3, 4, 5 -- микроплощадки, не всегда уютные. Любители тишины могут отправиться на поляну 6, покрытие там -- мох с травой, очень напоминает то, что было на Анти300летии-2007 в районе горы Майской, если кто-то помнит. Думаю, что можно разместиться прямо на дорожках с северной стороны -- той, что прямо у озера, и выше по склону. Дорожки тупиковые, ездить по ним никто не будет.
-
Zickr писал(а) Tue, 31 May 2016 02:30DELETED писал(а) Thu, 12 May 2016 22:45 сабж что.где.когда.интриги.расследования.выбор места согласно традиции.в новых местах vvsar,мож пора раздел открыть? Где все будет в итоге? Я извиняюсь, конечно, но как ты форумом пользуешься? Если нашёл эту тему, то как-то зашёл в раздел "АнтиЗООлетие 2016", в котором есть тема про место проведения, закреплённая анонсом. Неужели это не видно?
-
Galakhov писал(а) Mon, 30 May 2016 10:12Основная это которая на карте Виктора под номером 1? Да, она самая большая и автодоступная.
-
vvsar ответил(а) в теме, созданной пользователем quake в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
AlexTrub писал(а) Fri, 27 May 2016 01:26vvsar писал(а) Thu, 26 May 2016 16:23 Тут такая штука. Договорённость может быть устная, а может - письменная, подписанная и ратифицированная в парламентах. Визовый кодекс из разряда последних, нежелание его соблюдать по факту означает выход из шенгенской зоны. Это да, конечно. Можно вылететь из шенгена или вообще стать изгоем как Сев.Корея. Я просто имел в виду, что любые обязательства в плане выдачи виз страна берет на себя добровольно, в том числе потому что хочет оставаться в шенгене. А если к власти приходят фанатики, как в Корее, то никто им не указ Мы всё ещё о Финляндии и её желаниях не сообщать о причинах отказа в визе? -
vvsar ответил(а) в теме, созданной пользователем quake в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
AlexTrub писал(а) Thu, 26 May 2016 15:09vvsar писал(а) Thu, 26 May 2016 13:47 Обновлённый (сравнительно недавно) Визовый кодекс. Все эти кодексы - некая договоренность между странами, которые его принимают. То есть они так делают, потому что им самим так удобно. Если какая-то страна не захочет следовать кодексам, никто ее не сможет заставить (может конечно ей придется выйти из ЕС, но это уже другой вопрос). Любая страна может вообще никого не впускать и никого не выпускать, если так захочет ее действующая власть. Тут такая штука. Договорённость может быть устная, а может - письменная, подписанная и ратифицированная в парламентах. Визовый кодекс из разряда последних, нежелание его соблюдать по факту означает выход из шенгенской зоны. -
KarakurT писал(а) Thu, 26 May 2016 14:04Ищу компанию М или Ж на дистанцию 24 часа. Формат: туризм/фитнес. Замечу, что командного зачёта ММ нет, только МЖ. Так что катание М+М - просто катание вместе, не более того.
-
vvsar ответил(а) в теме, созданной пользователем quake в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
AlexTrub писал(а) Wed, 25 May 2016 20:04BasilM писал(а) Wed, 25 May 2016 19:57Причины-то они объяснить будут обязаны, причём в письменном виде. Какой закон обязывает их это делать? Обновлённый (сравнительно недавно) Визовый кодекс. (+) Правда, они не обязаны разъяснять подробно, есть список стандартных формулировок. Напишут что-нибудь типа "Сообщение недостоверных сведений о цели поездки" - потом думай, что было не так. -
VORON писал(а) Wed, 25 May 2016 12:05Для тех, кто хочет кататься там на велике, отличные карты района есть у Кандида: http://bikeadventure.ru/arhiv/arhiv-2008-1.php Есть прошлогодние с Матрасофф-рейс.
-
2015 - Исток 2014 - Берестовое 2013 - Двойное 2012* - Морозовское 2011 - Градуевское 2010 - Мамонтовское 2009 - Туманное 2008 - Невское 2007 - болотина в районе Майской горы 2006 - Гусиное 2005 - Морозовское 2004 - Вуокса (Лосево) 2003 - Зеркальное * Мероприятие было скромное из-за пробега в Иматру.
-
Готов ехать.
-
Мне интересно. Как раз в среду хотел закатить что-нибудь подобное ради тренировки перед адвенчей. Завтра решу.
-
SergeyEz писал(а) Tue, 17 May 2016 23:37 Едем утром 28,05 элкой до Мюллепельто на 7-58 (первая Кузнечная) На ней, наверно, вся Байкадвенча поедет, кто не на машинах.
-
В связи с чрезвычайной концентрацией различных событий в выходные 28-29 мая (Байкадвенча, велопарад, Петяярви-веломарафон) принято решение сдвинуть Зоолетие на одну неделю вперёд - на 4-5 июня. О месте будет объявлено дополнительно.
-
gusevod писал(а) Mon, 16 May 2016 16:39Karel писал(а) Mon, 16 May 2016 16:36Укрепить-то можно боле-менее толково, но цена вопроса применительно к старой алю раме.. я понимаю народ карбон отдаёт чинить... Укрепить можно только горячей посадкой толстостенного стального бандажного кольца. Я когда-то так сделал, после чего велосипед пережил большой поход по Альпам в 2008 году и сейчас эксплуатируется на даче.
-
Милдронат - то же самое, что мельдоний, который сейчас на слуху. В текущий момент запрещён.
-
DELETED писал(а) Thu, 12 May 2016 22:45 vvsar,мож пора раздел открыть? Я не админ, у меня нет полномочий создавать разделы.
