-
Публикации
45 293 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя VORON
-
Не очень разумной тратой денег была покупка пластиковой версии, которая потом потащила за собой весьма небюджетный камус. Взял бы деревянные - они бы обошлись раза в 4 дешегле суммарно, при этом имели бы достаточно хорошее сцепление, чтобы спокойно катать без мыслей о камусе. И на растопку можно было бы пустить без особых терзаний. Впрочем, рефлексировать о покупках, сделанных почти уже 10 лет назад, это уже совсем тупо. Надо тогда не забыть порефлексировать о гораздо более круглой сумме, спущенной на различные крутые амо-вилки, которые потом в результате распродавались и заменялись на карбон, который в свою очередь заменялся на чугун.
-
Думаешь, у нас в ЛО нет глухой тайги? Пупышево то же, например. ))) Как-нибудь с женой напишем завещания, зарегаемся в МЧС и сходим от Пупышево до Малуксы на охотничьих лыжах. Правда, мы настолько никакующие лыжники, что по-хорошему охотничьи надо бы продать, т.к. 2 пары не использующихся лыж лучше, чем 4. добавлено меньше минуты спустя Под канты сверлить.
-
Всё компромисс. Мы пришли к выводу, что для глубокой целины и особо сложного в преодолении леса охотничьи оптимальны. Для обычного перемещения в пространстве Бескиды более универсальны, т.к. в них и по целине можно (хоть и тяжелее/медленнее, чем на охотничьих), и по чьему-то следу (лыже-пеше), и по снегоходке, и по колее от квадрика. Но на бол-мен нормальной лыжне по сравнению с вышеперечисленным я не заметил прибавки в скорости. Что там идешь 4-6 км/ч, что там. Впрочем, нормальная лыжня - как раз самое унылое ИМХО, колея от квадрика и то веселее.
-
Черт, моя вера в человечество пошатнулась. Говорили же, что на любых лыжах можно отлично прыгать по буреломам, и им ничего не будет?
-
А такие сверла реально найти под 1 мм?
-
https://vk.com/album20561_170250335
-
Дрель для моделизма. Это фактически и есть карандаш, в который вставляется сверло.
-
У нас в корабле активно использовалась ручная дрель размером с карандаш. добавлено 1 минуту спустя Правда емнип оказалось, что шуруповертом сверлить намеченные дырки тупо быстрее и удобнее.
-
А кто из бывалых поделится, зачем в походе гвозди 10 мм, 20 мм, 30 мм по 10-15шт.?
-
А мы наверно Cheetah 1 будем продавать. Дорого. И вот линк на конкурирующий отзыв.
-
Пост в оф. группе "Снаряжение" В первый раз споткнулся на слове "коловорот", а когда дочитал до ремонта гитары...
-
Короткая у тебя память.
-
Всё учтено.
-
VORON ответил(а) в теме, созданной пользователем Question в форуме Покупки в зарубежных интернет магазинах
Там на окне таможни (лет 6 назад) висел целый спикок документов, необходимых для оформления посылки. Вообще, говорилось, что пошлину нужно будет просто заплатить на почте перед получением. Выходит, врали? -
Я про этот и говорю. Ну да, бугристый лед был местами (сейчас впрочем он сровнялся). Трясешься по нему на шипах спокойно. Но хуже зеркальный лед, где можно хорошо разогнаться, а потом хренак - по диагонали колея идет.
-
А мне почему-то кажется, что где раскопки, по тротуару в целом лучше едется. Но по проезжей части там практически анрил - колея во льду строго на ширину машины, и когда за собой собираешь паровозик, приходится взбираться на ледяную обочину.
-
Пригодный для велосипеда участок проезжей части слишком короткий, чтобы специально выбираться на него на другую сторону дороги, а потом возвращаться обратно.
-
Неудачно затормозил передним колесом.
-
Потому что спорт — про быстрее/выше/сильнее, а не про то, чтобы пройти по целине и завалить лося. Если бы прогресс у гоночных велосипедов не ограничивали искусственно, там бы тоже сейчас были пулеобразные снаряды весом 3 кг со средними скоростями за 100 км/ч. Мы вот придерживаемся конь-цепции изначальных лыж.
-
На дистанции 50 км у спортсменов на роликах средняя скорость ~37 км/ч. Марафонцы из часа выходят.
-
+1. У конькобежцев-рекордсменов средние скорости порядка 50 км/ч. Вот сделают лыжи шириной 1 см с соответствующим упрочнением покрытия трасс - скорость вырастет соответственно.
-
Не, почему. Женские 130-140 мм тоже бывают. Потом, на Веломании в теме про Брукс у большинства вообще 17,5 см, и как-то они выживают. У некоторых даже еще больше и с пружинами.
-
VORON ответил(а) в теме, созданной пользователем Question в форуме Покупки в зарубежных интернет магазинах
Это с какого перепугу смена способа оплаты на другой изменит таможенную стоимость груза? Легальный способ избежать платежей один: когда вещь едет к тебе в рамках гарантийной замены, для нее указывают нулевую стоимость (обычно; по моему опыту), даже если она стоит штуку евро. -
Вот я примерно про то же. Седло может быть удобным, а может быть неудобным. С тем, нарисованы на нём цветочки и бабочки, или нет, это слабо связано. )))
-
Не ездила, и я подозреваю, что он слишком узкий для женщины. Собираюсь вон скоро заказать ей С17 AW.
