Hello World!

Василич

  • Публикации

    382
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Василич

Дополнительная информация

  • Имя
    Василич
  • Адрес
    Санкт-Петербург, Russia
  • Род деятельности
    ГИП
  • Интересы
    фото, вело, яхты
  1. Покрышки успешно проданы.
  2. Здравствуйте, уважаемые ВелоПитерцы! Предлагаю к продаже две шипованные покрышки Nokian Gazza Extreme 294 размер 29х2,1 (54х622), для увлеченных найнеров. Куплены в Финляндии. Состояние - как новые. Одна даже с фирменной бумажной биркой, ни разу не ставилась на велосипед. Вторая ставилась на переднее колесо гибрида Author Airline 28'', попробовать, как оно зимой на велосипеде. Имеет пробег около 15 км, одна покатушка по маршруту м. Технологический институт до Крестовского острова и обратно. Исходя из ширины покрышки, убедился, что между перьями задней вилки она не входит. Принял решение продать обе. Ниже - фото. Цену вижу как 10 тыс. руб за две покрышки или по 6,5 тыс. руб каждая, при покупке одной штуки. Посмотреть можно у м. Черная Речка, ул. Торжковская, д. 5, Б.Ц. "Оптима", по рабочим дням.
  3. Естественно, поездив на этих креплениях неспортивно в течение этих новогодних каникул, заметил следующий минус: Если лыжня глубокая, выше щиколотки, да еще и подмерзшая после оттепели, то при задевании задних защелок за края лыжни последние ослабляются. Один раз даже вообще задний ремень отстегнулся. Но я на лыжах в походы не ходил и не буду ходить, поэтому для моих чисто прогулочных целей 3 - 10 км в день, да не по лыжне, мне хватит за глаза и за уши. Зато можно любую обувь воткнуть - пробовал "дутики" мягкие, Саломоны зимние жесткие и строительные ботинки. Вообще, по сравнению с детством - тогда у меня были тросиковые крепления, и "75 мм" с жутко холодным кожаным ботинком, эти для меня не сравненно лучше. Основное, что понравилось - на ноге не болтаются из стороны в сторону, куда поворачиваешь ступню, туда и вертится. Не жмут и не давят. Можно любимую обувь использовать, не покупая спец ботинок.
  4. vol_kos писал(а) Thu, 03 January 2013 16:45 ... Интересно. То есть, на них кантоваться нормально можно? в отличие от универсальных. А при падении вперёд или при скручивании они выщёлкиваются?... Я не разбираюсь в лыжных и горнолыжных терминах, извините. Ходить боком, елочкой, возможно, удобно, сегодня на горки забирался. Ступня относительно лыжи никуда и никак не поворачивается. Крепления не отшелкиваются - это ремни вокруг ботинка, а не ботинок, прикрепленный носком к креплению. Я падал, если не встать, то руками защелки отщелкивать надо. Ну то есть, не для экстримального катания, а спокойного хождения. На снимке - на сколько смог, оттянул подпятник относительно крайнего фиксированного положения 33 см. Видно, что если сделать еще по пазу с каждой стороны гибкой пластины, то можно увеличить фиксированный размер до 34 см и подпятник в своем крайнем положении тем не менее, за края пластины может и не выйдет. Т.е., есть запас по длине.
  5. Михаил Иткин писал(а) Thu, 03 January 2013 02:47 Василич, вы могли бы померять максимальную длину подошвы которую можно там закрепить (в сантиметрах)? Где-то я углядел, что 48й - максимум Прошу прощения, что сразу не ответил - я с 30-го не в городе, а на даче, в инет не выхожу. Померял - расстояние между упорами пятки и носка 33 см, при чем при движении, когда пятка поднимается, то задний упор смещается назад еще на 1,5 см где-то. Соответсвенно, посмотрел конструкцию гибкой пластины, по которой двигается подпятник, и могу сказать, что если вырезать еще паз-два в пластине (33 см - это крайние пазы в пластине) с шагом в 1 см (там такой шаг фиксации подпятника), то ничего страшного не будет: подпятник даже с учетом хода в 1,5 см не перемещается дальше края гибкой пластины. Фотки прилагаю: 1. Вид сверху -слева подпятник. 2. Вид сбоку - видна гибкая пластина и нарезка под стальные пружины-фиксаторы.
  6. Insight писал(а) Wed, 19 December 2012 14:50... Современных универсальных креп чо-то совсем не видно. Вот появились совсем недавно X-trace http://www.tramontana.ru/news.php?id_news=591&a=1 Цена совсем не радует. Купил в пятницу в Трамонтане такие крепления, 4 т.руб. комплект. Там же закрепил на лыжи Salomon 89. В субботу катался на лыжах с этими креплениями в строительных зимних ботинках, на даче, по снегу, лыжни нет там. Впечатления - очень удобные крепления. Регулируются по длине под ботинок, можно задний ремень регулировать по длине. Защелки и механизм натяжения ремней - как на горнолыжных креплениях. Ремни пластиковые, крепятся к опоре на болтах. Вообще произвели впечатление прочных и надежных. Удобно ходить классическим ходом.
  7. VPom писал(а) Tue, 15 March 2011 14:43Вообще-то, карты каждый месяц обновляются, а не три раза в год. Дык я же и написал - "примерно", т.к. он у меня чаще чем три раза в год за обновлениями не лазил
  8. У меня две Midland G7, мы их в семье используем вместо сотовых телефонов в режиме PMR с гарнитурой, когда ходим по большим магазинам или по разным магазинам в одном здании.
  9. Знаю эту программу очень хорошо и давно (около 3 лет), т.к. пользуюсь ею при командировках в города Тюмень, Нижневартовск, Красноярск, Иркутск, Новосибирск. Был очень сильно обрадован, когда при обновлении карт указанных городов система предложила установить и карту Санкт-Петербурга. Если честно, то ждал ее появления здесь, т.к. это очень хороший конкурент Топ-Плану и Желтым страницам. А главное - бесплатный для конечного пользователя. В работе и наполнении карта Санкт-Петербурга очень понравилась. Маршруты транспорта, остановки, контактные адреса и телефоны организаций, псевдо-3д изображения домов при хорошем увеличении масштаба, тропинки через парки и зеленые зоны во дворах. Мое личное мнение - гораздо удобнее в работе, чем Топ-План и Желтые страницы. Работает оффлайн, подключение к инету необходимо только при обновлении - 3 раза в год примерно. Очень рекомендую.
  10. От меня несколько фотографий.
  11. paramon писал(а) Thu, 03 March 2011 09:13 дык работает запись через сайт или нет? Я пробовал несколько раз, в разное время- не дает выбрать даже день Когда я записывался, 13.02 (текст выше), была возможность записаться в Консульство на 28.02, чем я и воспользовался. Как сейчас, не знаю.
  12. Вчера подали документы на визу в Консульстве. Все более чем понравилось Запись была на 14.30, подошли к 14.10 уже с готовыми страховками и анкетами. Охранник отметил нас в списке, указал номер окошка. Зашли в зал, у нашего окошка была посетительница. Подождали 10 минут, подали документы. Сотрудница Консульства отметила нас в своем списке. Все документы приняли без вопросов. Выдачу назначили на 9.03. Оплатили там же, в банкомате. О-очень удобно и комфортно стало, даже лучше, чем в визовом центре Великобритании, нас там 15 человек всех на одно время записали и потом пришлось живую очередь опять устраивать в 2006 году. Финны молодцы!!!
  13. Сегодня также через сайт записался на подачу визовой анкеты с целью получения визы для себя и жены. Что в работе сайта мне не понравилось: 1. По рекомендации на сайте, при заполнении анкеты в IE 7, в определенный момент появилось окошко "время вышло" и все введенные данные пропали. Тогда я плюнул на рекомендацию заполнять в IE и заполнял в Opera 11. Все прошло нормально. 2. В анкете зачем-то два одинаковых окошка, обязательно требуемых к заполнению, касающихся номера въездного документа, но только один комплект окошек к срокам действия (это п. 13 анкеты). 3. Род занятий в настоящее время - нет банальной должности - инженер-конструктор или проектировщик (п. 19). Руками в анкете дописывать? 4. Нет возможности указать для п. 22 другие страны, Швецию, например. Руками дописывать? 5. Сведения о шенгенских визах за три года - в анкете нет возможности вбить данные обо всех визах за 3 года. Раньше хоть была возможность в pdf файле написать "см. приложение" и это самое приложение заполнить и распечатать. 6. В вопросе о способах оплаты за проживание, нет возможности выбрать несколько пунктов, обычно я указывал кредитн. карточки и наличные. Отметил на распечатанной анкете. 7. В случае, если я прошу многократную визу, как мне ответить на вопрос "название гостиницы или иного места прибывания"? Я ответил, что у меня нет приглашения, а в дополнительном поле написал "велотуризм" по-английски, т.к. по-русски и транслитерацией он не понимает. 8. В дополнительном поле в конце анкеты почему-то не удается написать адрес фактического проживания транслитерацией. Дописал руками на распечатанной анкете. Так что лично у меня вопросов к заполнению анкеты на сайте пока больше, чем к ранее заполняемому pdf файлу Записался на 28.02.2011. Add: вот только не понял, необходимо ли делать копии, или нет, на сайте мутно написано. Раньше, в 2008,09,10 не делал.