Hello World!

Catalina

  • Публикации

    126
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Catalina

  1. Теперь видны) Гаечка и @lan, спасибо за подробный фоторепортаж.
  2. Не видны(, по-прежнему "Ошибка доступа".
  3. К сожалению, у меня запасного нет(
  4. Поддержу, если получится не проспать) На счёт советов - в воскресенье вечером лучше ориентироваться на сосновскую электричку, в эл-ке из Кузнечного будет многолюдно. Так что обратно лучше на 19:39 или 20:53, а может даже на 18:48)
  5. Позволю себе поправить ссылку =) https://nakarte.me/#m=14/60.15710/30.60522&l=O&nktl=ESCzMDYj8QahkKy8lSq1tg На трассе марафона присутствует рельеф, треки, указанные выше, поспокойнее в этом плане.
  6. К сожалению, не смогу присоединиться и поучаствовать в поисках лося и грибов. Всем удачной поездки и добрых дачников в сланцевском дизеле
  7. Возможно +1 - маршрут интересен, но пока нет уверенности, что буду свободна в эти даты. В конце мая ездила на этой эл-ке - уже на Балтийском было сложно найти место для себя и велосипеда.
  8. Дополню. На четырехрядной шиповке удалось упасть только один раз, да и этого можно было бы не делать. На Глубоком озере лёд был более гладким, а намёты снега глубже, чем на Нахимовском. Ещё попадались поля с прослойкой воздуха между двумя слоями льда. Верхний слой весело проламывался под великом, но до нижнего слоя было не больше 5-7 см. В середине дня на небе был замечен жёлтый шар. Трек: https://nakarte.me/#m=10/60.40877/29.55460&l=O&nktl=jBhEZqARQxrsO-bYu2Bv3A Немного фоток:
  9. Не, такую подстраховку обеспечить не смогу, лучше всё же взять шильца и спасик Тем не менее я не проспала, сижу в ласточке в 3-м вагоне. Для сокращения асфальтовой части можно было бы ехать от Каннельярви - ласточка там тоже останавливается. Но подумала я об этом слишком поздно и билеты взяла до Рощино
  10. Я совсем не авантюрист, но желаю присоединиться. Осталось только собраться и не проспать:)
  11. Можно открыть через web.archive.org. Например: https://web.archive.org/web/20170822133300/http://veloguide.ru/index.php Маршруты на Карельском перешейке тогда будут выглядеть так: https://web.archive.org/web/20170822221834/http://veloguide.ru/path.php?id_reg_sick=13 А вообще об этих глюках логичней было бы написать вебмастеру данного сайта.
  12. К сожалению, -1 Удачной охоты и хорошей погоды)
  13. Возможно, +1, но только на воскресенье. Планирую в субботу вечером доехать на автобусе до Паши, есть ли у кого-нибудь из участников опыт перевозки вела в нем?
  14. Скорее не переклюк, а раму. Но забавно получается, что из всех ответивших те, кто занимается ремонтом велосипедов на постоянной основе, считает, что чем крепче материал петуха, тем надёжнее, а те, кто просто катается, больше склонны доверять рекомендациям производителей). В любом случае, хочется надеяться, что запасной петух так и останется запасным. Спасибо всем за ответы.
  15. Возможно, кто-то уже спрашивал подобное, но поиском не нашла: есть ли практическая разница из какого материала сделан петух? Т.е. стоит ли стремиться купить петух из 6061 сплава или можно купить и тот, что делают здесь из Д16АТ? Есть опасения, что в последнем случае петух будет самым сильным звеном в связке дропаут-петух-переключатель, а так, казалось бы, быть не должно?
  16. Да, действительно - это "ласточка" с местами, спасибо за уточнение. И если мне не изменяет память, она с бесплатным провозом велосипедов).
  17. Немного дополню. https://nakarte.me/#m=13/61.16100/29.68715&l=O&nktl=c4GyyruMv4esYZxURruzhg Отметила на карте, где мост точно есть, а в точке 1 не только много воды, но и сильное течение. Есть обход вдоль Ястребиного, но там довольно грязно, по крайней мере сейчас. В прошлую субботу мне понадобилось около часа, чтобы проехать/пройти этот участок в 5 км. И ещё - в следующие выходные в районе Кузнечного будут очередные соревнования по ориентированию - сесть в утреннюю "ласточку" может оказаться проблематичнее, чем обычно по выходным.
  18. Раз бояться нечего, то +1 от Сергиево до Можайской)
  19. +1, склоняюсь к лайт-варианту
  20. Купила билеты: туда через Москву на 22:55, обратно рейс тот же.
  21. А ты как открываешь alltrails - через их приложение или заходя на их сайт в хроме? Подозреваю, что трек можно забрать через приложение, но это не точно) - сама захожу туда только с компа.
  22. Кажется да, но лучше уточнить у него самого.
  23. Очень хороший бонусный участок нам устроил Ярослав - мы в весьма бодром темпе преодолели многочисленные горочки по пути к Ржевскому лесопарку).
  24. Подтверждаю - радость и счастье постигли и те, кому пришлось уехать раньше ) Присоединюсь к благодарностям Тане и Вадиму за идею и её воплощение.
  25. Получается, что в любом случае видели какого-то мутанта: либо рысь с длинным хвостом, либо росомаху-альбиноса))