-
Публикации
6 320 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Hellwarrior
-
Не обязательно, хотя местами можно и за 40 и даже за 50 крутить (собственно, это всё равно постоянно происходит, даже ежели средняя и не за 30). Маршрут правильный выбирать надобно. На видео маршрут после поворота на Невский с Фонтанки люто ужасен и тут действительно Хотя дело не только в возложении на сигналы трёхглазых, там куча куда более лютых возложений. Попрание красного само по себе не сильно-то и страшно, вопрос в том, где и как попрать. Фиксеры эти попирали сигналы трёхглазых зело борзо
-
800-1400 км для двух цепей на поход вполне себе сойдут, ежели не в совсем гадскую погоду ездить и не совсем по грязище. В общем-то и это для похода неплохой километраж. Для большего километража не вижу причин, по которым нельзя было бы прихватить с собой третью и четвёртую (это ежели кассета не люминевая, конечно) цепь, это всяко сильно меньший гемор, чем долбание с аккумами, которое будет неизбежно при таких километражах. Так-то километраж разный может быть, хоть кругосветка, хоть что, для такого, естественно, 4 проваренных цепей не хватит и даже трансмиссии может не хватить. А с 1 цепью трансмиссия ушатается таки больше, чем с 4 (Князь Явственность), тем паче, ежели цепь эту мазать по-грязному. То, хватит ли трансмиссии на поход, зависит от состояния трансмиссии перед оным и километража похода оного, на поход в 35 к никакой трансмиссии не хватит
-
И эти люди поддерживают идиотский фашистский запрет движения по кадищу и что-то там вякают про Священное Дорожное Писание?!
-
Таки, судя по всему, про одно и то же Вот при езде с севера сия тропа, пожалуй, наиболее актуальна, пусть пока и со стёклами. Альтернативные варианты вменяемыми не считаю. Правда путь годится для езды от Большеохтинского и не годится для езды от МАН. От МАН, видимо, без штурма надземника в не шибко экзотическое время будет не обойтись Оно и так было нормально попадаемо. А с тех пор, как с Об.Об. убрали морковку и повесили её на съезд с Обводного, стало даже почти совсем хорошо. Чтоб завернуть в тоннель на МАН, правда, придётся небольшой крюк сделать (в экзотическое время можно чуток попересекать дороги и поскакать по поребрикам), но это уже мелочи. Стёкла (пока они есть) всяко хуже крюка этого. Путникам двуногим, правда, сия дорожка действительно сильно облегчила путь с Об.Об. на Синопскую. И на МАН, кстати, тоже. Не все, правда, на такое пойдут, но есть люд честной, который таки регулярно через этот тоннель ножками пробирается
-
Около съезда с Обводного таки подвинули забор и даже сделали асфальтированную пешедорожку! Ну, точнее, почти сделали, ибо она по факту обрывается около полуцивильной тропинки в тоннель на МАН. Ехал во вторник вечером, двигал в тоннель этот, гляжу: таки асфальтированная дорожка! Вчера таки решил разведать. Дорожка таки идёт рядом со съездом прямо к месту, где надобно нырять в тоннель на МАН. С окончания дорожки этой даже получилось съехать на ригиде, но скорость сбрасывать надобно. Самое обломное - куча мелких стёкол на том участке, где дорожка идёт непосредственно рядом со съездом. Прокалываться желания совсем не было, посему пришлось чуток потащить вел. Пожалуй, из-за стёкол этих пока буду ездить по-старинке, хотя в этом случае загогулин побольше. А вот ежели с севера ехать, то других вменяемых вариантов особо-то и нѣтъ...
-
В походе взять и заменить цепь на другую свежепроваренную не так уж и сложно. Ежели цепи 4 и условия нормальные, то это примерно 2400 км, кмк, очень даже неплохой такой поход. Ежели поход на 3 к, то да, проблемы, но с аккумами сильно больше проблем будет, чем с проваренными цепями. По ссылке несколько не то, но в теме стеарат люминия действительно обсуждается. Вообще таки да, по идее это вульватый загуститель, который должен ещё хуже вымываться, чем стеарат кальция. Пишут, что он ещё кошерную адгезию к митолу имеет. Можно даже для поздней осени-зимы какой-нибудь солидол им бодяжить, то бишь без воска, и для подшипников тоже круто будет, особливо для подшипников китаероликов. Поиском по той теме, кстати, нашёл, что ингибиторы коррозии там тоже обсуждают, люд честной ланолин добавляет с этими целями. Тема таки реальный кладезь! ЗЫ: есть смазки ЗЭС и АМС (таки морская) как раз таки на люминиевых мылах. Про АМС пока инфу не нашёл, но в ЗЭС ингибиторы коррозии присутствуют. АМС, правда, работоспособна при 0-75°C, что для зимы маловато. ЗЭС при -50-80°C, сойдёт, но, видимо, сильно греть при проварке не стоит. Надыбать, что ли?
-
А не факт. Некоторые обладатели коней двухколёсных иногда такое вытворяют, чего даже фиксеры на видео не делали, причём на вид обладатели вообще абсолютно гражданские и не умеющие ездить с нормальной скоростью. Только вряд ли они подобным приколам учились по выложенным на тытрубе видео. Хотя вообще аргумент о возможных подражателях несколько странный. Мало ли, что можно увидеть в окружающем мирце, в кино, на тытрубе итп. Гомосеки, наркоманы, фиксеры, останавливающиеся на красный перед стоп-линией двухколёсные итп. Таков уж этот мирец, с этим ничего не поделать. Наверное, человек должен прежде всего думать своей башкой, а не подражать как обезьяна непонятно кому. Ежели он готов безраздумно подражать всему, что увидит, то его место в палате № 6 больницы имени П-тра П-тровича К-щенко, а никак не на свободе. Ну не увидит он фиксеров, зато увидит мужеложцев, зоофилов, наркоманов, останавливающихся перед стоп-линией или ещё кого, от этого лучше будет?
-
А это неизвестно. Вполне вероятно, что выезжала она именно на ПЧ. И вполне вероятно, что торопилась сделать это, пока горит зелёный, ибо вклиниваться с тротуара на ПЧ, по которой уже едет поток, сильно сложнее
-
Дык на красный, как раз, почти все ездят. Направо, на Т-образных, через пешпер на перегоне, а ведь с точки зрения СДП это точно такие же красные! Но в целом таки да, 24.1, 24.2, 24.8, 12.4, предписания знаков движения по полосам, стоп-линия, прочая разметка нарушаются настолько часто, что вообще у всех всадников двухколёсных при езде ҟаноны Священного Дорожного Писания будут попраны всего лишь процентов на 30 (максимум 40) реже, чем у этих фиксеров. Фиксеры сии с точки зрения Писания отличаются от большинства лишь тем, что сильно капитальнее возлагают на сигналы трёхглазых, люто кладут на 9.7, ездят без рук, частенько практикуют всякую встречку и езду под бухлом. По факту имеют место на порядок большие борзота и опасность манеры езды, но чем с точки зрения Писания отличается фиксер, пролетевший на красный переход между пешеходами и обложивший последних словесными приятностями, и тот, кто осторожно проехал, не мешая пешеходам? Да вообще ничем! Фиксер разве что весьма вероятно может кого-то снести и последствия этого будут суровы, но ежели он никого не снесёт, различий-то нѣтъ! Собственно, в этом и заключается вся гнилая суть текущей версии Писания.
-
Невозбранно отвечаю. Едет не сам по себе вел, а вел+ всадник, и это уже совсем не 10 кг. Опасность, конечно, разнится, но сбитым насмерть идущим на свой зелёный пешеходам от этого легче не станет. Плюс ко всему фиксер пролезет на скорости там, где 2-тонная гузовозка не пролезет и, как минимум, устроит ДТП с другими гузовозками прежде, чем снесёт пешиков. При этом фиксер таки бесшумный, если не начинает орать на переходящих на свой зелёный пешеходов. Посему гузовозкошумахеры хоть и опаснее, вывод о том, что они опаснее в 10-ки раз считаю необоснованным. На видео таки жесть, автор лучше бы продолжал кадище осквернять, именно там такой езде и место, пускай это как бы и запрещено Священным Дорожным Писанием. Можно ещё и по Сортавале, отличная дорога и там таки не запрещено, хотя разницы по сути никакой, только в наличии/отсутствии фашистских знаков Дык там до этого момента междурядная жесть и проезд на полной скорости пары пешперов с переходящими оные пешеходами, причём на 5:48 прямо таки лютейше гадский проезд. На фоне этого двойная сплошная выглядит сущим пустяком
-
Не надобно никакого философского камня. Все варианты без проваривания - фуфло. В проваривании ничего сложного нѣтъ, отмытие гораздо суровее, но от оного никуда не деться. Чистота цепи актуальна летом. Когда конь двухколёсный и все ноги лютейше уделаны толстым слоем ?дѣрьмодѣмонов? дорожных, на чистоту эту как-то глубоко пофиг, да и всё равно её не будет. А в таких условиях надобно, чтобы на цепь липло поменьше песка, чтоб она не ржавела и чтоб смазка держалась максимально долго. Может и впрямь в морской смазке варить, хотя тут надобно, чтобы смазка оставалась смазкой после плавления
-
О, этот товарищ в страве заморской невозбранно позанимал кучу верхних мест на сегментах кадских
-
Причём тут поболтать? Тема сия существует для выяснения того, чем цепь мазать надобно. Явственно, что цепь надобно варить в смеси чего-то относительно твёрдого (воск или парафин) и чего-то более «жидкого» (солидол, литол, пушсало, всякие синьки от ликвимоли, всякие масла итп). Но при этом куча аспектов остаются непонятными. 1) Кошерное соотношение. По-видимому, соотношение сие зависит от погодки итп. В более холодную погодку надобно больше «жидкого» компонента. Товарищ с веломании пришёл к выводу, что 2:1 по консистенции соответствует всяким смувам заморским и сей состав использует. В пользу такого состава следует отметить, что он относительно легко стекает с горячей цепи и не забивает дырки как 3:1. 2) Воск, парафин или таки смесь? По-видимому, воск лучше держится на металле и предпочтительнее, хотя, возможно, есть что-то более годное. 3) Какой «жидкий» компонент предпочтительнее? Солидол тупо потому, что он дешёвый, или шо другое будет работать лучше? Подозреваю, что для консистенции без особой разницы, а вот с точки зрения наличия всяких ингибиторов коррозии разница таки может быть. 4) Таки как защищать цепь от образования ржавчины во время суровой осенне-зимне-весенней погодки? Минимизировать/исключить протирку (возможно не при всех соотношениях)? Добавлять шо? Брать какую-нибудь синьку от ликвимоли, уже содержащую ингибиторы коррозии? По факту ежели вопрос №2 более-менее закрыт, а вопрос №1 почти решён, то с вопросами №№ 3,4 ещё разбираться надобно, тем паче, что нынче это дичайше актуально. А вообще надобно бы где-то памятку создать, из чего кошерно готовить смазку для цепи, как варьировать состав в зависимости от погоды, итп Ололотек не работает не из-за смазки, а из-за микроскопических пародий на шлицы. И то поначалу притворяется нормальной системой. Шо касается морской смазки, таки интересно, надобно бы посмотреть инфу. Правда ежели для проваривания использовать смеси с воском, воск по факту будет загустителем и тут, кмк, вымываемость кальциевых или литиевых мыл (то бишь загустителя «жидкого» компонента) не будет иметь практически никакого значения. Вот для смазки всяких подшипников (особенно каретки) это таки дико актуальный вопрос, тут морская смазка может оказаться зело кстати
-
Это да, стародревние смазки всяко лучше будут, при капитализьме непойми что под видом смазки продавать будут. Люд честной в тырнетах глаголил, дескать, литол раньше кипящей водой не смывался, а теперь стал каким-то шлаком. Хотя не уверен, что это правда. К тому же есть просто литол, есть литол-24, а есть литол 24-рк. Согласно педивикии, водостойким и посему пригодным для консервации является только последний. А так кальциевые мыла, кмк, должны быть действительно лучше. Кальциевые соли вообще, как правило, хуже растворимы, чем литиевые. А тут мыла. DVA неполярных хвоста жирных кислот по идее должны окружить полярную часть с кальцием и карбоксилами и всё, растворяться в воде сие должно сильно хуже литиевых мыл. Насколько я понимаю функцию загустителя, при его вымывании смазка становится более жидкой и таки начинает вымываться сильно шустрее. Хотя модные нынче водостойкие забугорные смазки типа синьки от ликвимоли таки литиевые, то бишь, возможно, не в этом (или не только в этом) дело. Что касается ингибиторов коррозии, посмотрел инфу, и в основном таки добавляют всякие восстановители (которые по факту никакие не ингибиторы), один из наиболее распространённых примеров - гидразин. Я его, конечно, потенциально легко добавлю в смазку... вот только трогать смазку с такой гадостью руками и, тем паче, варить в оной цепь на кухне как-то совсем не хочется. Вроде как, аскорбиновая кислота тоже используется. Вот это вполне можно добавить, правда надобно покопаться в источниках, годится ли она для защиты конкретно от образования ржавчины, нужно ли ещё шо добавлять, ну и растворимость в расплавленном воске тоже знать надобно. Хотя она может активно разваливаться в расплаве, это таки будет печально
-
Учитывая не совсем тёплую погодку и уменьшившийся размер смазочного кулича, а также необходимость более частой смазки в связи с текущими погодными условиями, разбавил солидолом насущным имевшийся кулич состава 3:1 воск:солидол до состава 2:1. Учитывая частое нынче поливалово и высокую активность ?дѣрьмодѣмоновъ?дорожных, загаживающих всё, в том числе и цепь, решил таки цепь почти не протирать, тупо завернул проваренную цепь в салфетку. Протёртая цепь покрывалась ржавчиной даже после очередной атаки ?дѣрьмодѣмоновъ?, то бишь без поливалова и заплывов. Смазка с горячей цепи, проваренной в составе 2:1, стекает вполне неплохо, в дырках под зубцы звёзд кассет, систем и роликов не забивается. При этом опосля атаки ?дѣрьмодѣмоновъ? ржавчины на цепи не обнаружено, хотя после заплыва надобно ещё потестировать. Сие радует. Я уж думал было, что весной использую текущий смазочный кулич в качестве свечки и забабахаю новый, в котором вместо солидола можно было бы использовать что-то более ядрёное типа синьки от ликвимоли. Вероятно, особого смысла нѣтъ. Хотя... Потенциально можно какие-нибудь эксперименты со старыми цепями или огрызками оных попроводить, но тут надобно бы поразмыслить, как можно делать эксперименты оные Кстати, можно добавлять в смазочный кулич ингибиторы коррозии и восстановители, тогда и синьки от ликвимоли не нужны будут! Только надобно бы подумать, шо из имеющегося под рукой или легко дыбаемого можно туда добавить, причём крайне желательно, шоб это дело в горячем воске худо-бедно растворялось
-
Они плодятся, что ли?! Очередной представитель нетрадиционной дорожно-трамвайной ориентации на складнике был замечен там же в 20:19, ехал тоже на юг. Причём чуть севернее того места, где он был замечен, вечно лужи и скользкая грязища после дождя, ежели он попался бы в этом месте, пришлось бы устраивать лобовуху
-
По факту это не работает. Есть всякие троицкие мосты и площади восстания, где условия невыносимее некуда, но по непонятным причинам через оные антивелосипедные места всё равно ездили и ездят в большом количестве, несмотря на всевозможные обходные пути. Причём ездят очень даже активно. Для сравнения по гораздо более вменяемому альтернативному варианту ездят меньше. Согласно статистике, правда, проехавших по гораздо более вменяемому варианту меньше на 24.6%, но при этом проездов меньше всего на 7.0%. Вероятно, многие сунулись на Троицкий, пополнили собой статистику, но, проехав, решили, что в жизни больше в подобное садо-мазо не ввяжутся. В то же время факт того, что отвратительный антивелосипедный участок, хуже которого почти ничего и быть не может, пользуется лютейшей популярностью, говорит о том, что огромная часть двухколёсных (не все, но очень многие) никаким поиском обходных путей не заморачивается и заморачиваться не собирается. Им какой-нибудь яндекс нарисует говномаршрут, а они и будут рады, ожидать подставы будут «не только лишь все»
-
Дюже сильно сомневаюсь, что дело в навике. Просто с рейтингом в клубе ВелоПитер (и некоторых других, например, Russia Cycling Club) реально какая-то лажа. Достаточно просто перезагрузить страницу клуба несколько раз, чтобы в этом убедиться, рейтинги будут разные и будут сменяться в хаотичном порядке. При этом, например, в БЗ подобные приколы отсутствуют
-
Дык не обязательно велокомпом писать. Можно писать навиком, часами итп, кто-то даже с каких-то допотопных треккеров треки выгружал. Списки производителей устройств этих, правда, неплохо так пересекаются. С другой стороны писать кривые треки всякими игрушками действительно совсем не комильфо. Касательно устройств, с часами, конечно, прикольно бегать и вульвато записывать заплывы (которые чем-либо другим записать вообще проблематично), но невозможность посмотреть карту и незаменяемый в ходе поездки аккум сводит все преимущества на нѣтъ. Посему только навик на съёмных аккумах, остальное суть игрушки
-
Мне путь через Ягодное более по нраву, ибо ровнее и трафик меньше. Хотя тут не только на это смотреть надобно. Родники есть в Раздолье, Красносельском и Лосево, и при прокладке маршрута обычно приходится это учитывать (хотя нынче, пожалуй, что-то тёплое в термосе актуальней будет). Ежели ехать от Лосево, кстати, придётся проехать по небольшому участку Сортавалы. По мне так дорога отличная, в тех краях прямо даже лучше особо и некуда, вот только... некоторые всадники двухколёсные считают совершенно иначе
-
Я думал было, шо это всё просто из-за дождей, а оказывается, это кто-то насрал... облагораживатели удовы, у себя в сортире бы грунта свежего насыпали Кстати, где-то в мае подобные облагораживатели, видимо, решили облагородить тропки около Володарского моста, сделав там газон. Когда я проехал там, тётки дико возмущались, предлагали ехать по асфальту (то бишь по встречке) и были посланы. Естественно, там всё равно все ходили-ездили и тропки никуда не делись
-
Лосево-Кирилловское таки лучше всего и в плане покрытия, и в плане трафика. Хотя который из вариантов имеется в виду? Лосево - Ягодное - Красноозёрное - Подгорье - Кирпичное - Кирилловское? Ежели так, то годно. Ещё есть похожий вариант Раздолье - Борисово - Подгорье..., но там покрытие местами похуже и трафик побольше. Сосново-Рощино там таки действительно кусок весьма зубодробильного грейдера, пыли сейчас не будет, но грязюки будет наверняка много Васкелово-Рощино: от Сортавалы до Скандинавии кусок действительно не особо приятный, много фур, узко и местами ямы. Кое-где фуры раздолбали асфальт и устроили грязищу. От Скандинавии до Рощино трафика почти нет, но дорога изрядно убита
-
Надобно спешиваться/осамокачиваться и потихоньку вылезать. Шо поделать, более вменяемой альтернативы действу сиему всё равно нѣтъ.
-
Надобно приколхозить китаезеркало таким образом, шоб не мешало держаться за пистолет, переключаться и тормозить. Оно, конечно, нельзя сказать, что просто, но принципиально возможно, да и иного выхода всё равно нѣтъ
-
Давно пора. Записывают тут треки всякими игрушками с кривыми жыпиэсами, которые глючат ещё больше при очередном звонке «Вася, это ты? Пошли бухать!» или смске «3 унитаза по цене двух только до конца месяца, спешите!». Куда это годится?!
