-
Публикации
6 318 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Hellwarrior
-
Дык поворачивающие направо скотоложцы могут подрезать (собственно, и подрезали) и безо всяких велополос. В этом плане хуже точно не стало. На перегоне точно стало лучше, ибо есть, где проехать, когда гузовозки всё зафлудили. Ежели подъезжать до начала зелёного, то тоже явно сильно лучше, ибо можно отставить протискивания в духе «подвинься, скотоложец окаянный, или ща борт процарапаю, зеркало снесу». При начале зелёного, конечно, бдить надобно, но по сути и раньше аналогично было. Так-то гузовозки всё равно перед поворотом тормозят
-
Дык вот я еду со спуска, всё норм, и вдруг бац - мехирь ведает какое покрытие. Пробу тормозов делать? Как мне кажется, зело стрёмная идея, тем паче с лысой резиной. Поворот на 40 не пройти и на шипах, вот только с шипами оными сбрасывать скорость и менять траекторию движения сильно менее очково будет У всех разные представления о том, что есть «нестись». Для кого-то всё, что выше 20 или даже 15 это «нестись». А так-то и на ровных местах без рельефа иногда за полтосик вполне можно вкрутить, а уж за 40 так очень даже часто можно. Кто-то, конечно, ездит 15 и медленнее, но никакого практического смысла смысла расходовать ресурс велокомпонентов для такой «езды» не вижу прямо таки совсем
-
Вот съезжаю я с моста Ниппельного, а там на спуске примерно такое же покрытие, что и на фото, и такая же освещённость. Откуда мне заранее знать, оно вообще скользкое или нѣтъ? Я таки увидел, притормозил на всякий и быстрее 33 не ехал, а шо было бы, ежели я бы ехал на лысой резине? Пришлось бы молиться Сотоне, шоб не полететь, шоб никакая кегля внезапно под колёса не бросилась и шоб удачно вписаться в поворот после спуска, не влететь в забор на скорости за 40 и не загреметь в больничку/морг? Собственно, на дорогах похожая фигня, как раз при такой освещённости порой мехирь разберёт, шо вот тут блестит такое, то ли вода (потенциально с реагентами), то ли уже лёд. Не, что-то я слишком слабонервный для подобного
-
А это неведомо, когда и где они потребуются. Сегодня, возможно, они и не нужны, а в сб лёд местами был, причём ежели, например, внезапно наехать на обледенелый спуск с Ниппельного моста, да ещё и при этом кто-то внезапно ломанётся наперерез, как там частенько водится, не исключено, что это вообще будет последняя поездка, да и ежели навернуться где-нибудь на ПЧ под колёса, то тоже. Так-то, конечно, в большинстве случаев всё чревато порванным шмотьём, разбитым зеркалом итп, но всё это тоже малоприятно. К тому же далеко не всегда понятно, что будет ждать на обратном пути, пускай даже в момент выезда всё вполне себе нескользко.
-
На нейтрино компонентс таки дешевле, и оно... работает! Всё в снятом виде выпрессовывать надобно, что, кмк, удобней, чем чашки вкручивать-выкручивать и выпрессовывать прямо на коне. Шайба 30.2 мм, как раз чтоб не проходить сквозь дырку в подшипнике, но погружаться внутрь каретки. Могли бы, правда, в кольце с выемкой сделать выемку побольше, чтоб подшипник сразу в оную вылетал, но и так справиться можно, тк шайба пролазит в образующуюся щель и дальше всё выталкивается. Даже тиски по сути не нужны. Инструмент для кареток от нейтрино, но под ZTTOшные тоже вполне годится. Непонятно, правда, почему по инструкции долбать шайбу предписывается болтом. Могли бы вместо него клин какой подсунуть, а я черенком от лопаты долбал. А 19 оным черенком и так вышибается без спец инструмента, 24, подозреваю, аналогично, хотя под 24 у меня ныне системы отсутствуют ЗЫ: для запрессовки подшипников тиски, как раз, дюже актуальны. Причём желательно сразу воспользоваться оными, шоб подшипник ровно впрессовывался. Там в комплекте имеется шайба для запрессовки (под 30 вал). Под 19 вал, правда, придётся, видимо, запрессовывать с использованием старого подшипника. Кстати, надобно подумать, где бы дыбать уплотнительные кольца для 6806 и 6804.
-
Вот что-то каждый год находятся маньяки, утверждающие, что #шыпынинужны, что с шыпами, дескать, дико тяжелее ехать, на 10 км/ч скорость снижается из-за оных, итд, итп. По-моему реально кому-то просто не фиг делать и хочется повыделываться
-
Это да, Витязь Адскій ведает сие. Наприсылают на почту всяких КУСПов, а сделали ли в результате что-либо анальным засранцам - мехирь ведает...
-
Hellwarrior ответил(а) в теме, созданной пользователем Bogdanter в форуме Инфраструктура и транспорт
Дык всё правильно, в общем-то. Под дорогой вещью совсем не обязательно подразумевать мерс, это может быть яхта, шубохранилище, футбольная команда, самолёт, остров в Тихом океане итп. Мерсоводы от грантоводов тут принципиально ничем не отличаются.- 205 сообщений
-
- велосипедная
- инфраструктура
-
(и ещё 5)
Ключевые слова:
-
Hellwarrior ответил(а) в теме, созданной пользователем Bogdanter в форуме Инфраструктура и транспорт
Это безусловно, хотя тут ещё немаловажен вопрос о конкретных правилах, их разумности/справедливости и последствий несоблюдения оных. Только вопрос в том, кто же есть нищеброд. Всякие там овальные постоянно снимают киноленты про шубохранилища Якунина, яхты итп, и ведь нищеброды опосля просмотра начинают конкретно завидовать, что у них ни яхт, ни шубохранилищ нѣтъ. Вероятно, такая реакция паствы и ожидается овальными, штампующими подобного рода правдивые и не очень киноленты, но не в этом суть. Нищеброды, не имеющие даже Гранты, завидуют шубохранилищам и яхтам, и это прямо таки факт. Появление у нищеброда БМВ что-то принципиально изменит? Да смешно! Наличие БМВ не принесёт нищеброду отсутствующие у оного шубохранилища и яхты. При этом нищебродская психология может внезапно отсутствовать и у водителей Гранты, что тоже факт. А вообще ушлепанская капиталистическая система, которую давно пора отправить на свалку истории, существует только благодаря тому, что нищебродскую психологию достаточно просто насадить большинству населения, тем паче, обладая всеми рычагами и ресурсами власти.- 205 сообщений
-
- велосипедная
- инфраструктура
-
(и ещё 5)
Ключевые слова:
-
Hellwarrior ответил(а) в теме, созданной пользователем Bogdanter в форуме Инфраструктура и транспорт
Отнюдь. Соблюдают только на трассах, где висят камеры А кто-то может ездить на БМВ/солярисе и невозбранно желать плавать на яхте или летать на самолёте, и что с того? Тут проблема в типичной логике обывателя, выращиваемой и поощряемой ублюдской капиталистической системой, которая ныне стоит на дворе, а вовсе не в Грантах или БМВ Мрут грантоводы, или не только? Почему-то, например, в сегодняшних сообщениях на ДЦП и ТП только одна лада замечена.- 205 сообщений
-
- велосипедная
- инфраструктура
-
(и ещё 5)
Ключевые слова:
-
Hellwarrior ответил(а) в теме, созданной пользователем Bogdanter в форуме Инфраструктура и транспорт
Ну да, вместо разрешённых 60 едут 120, например Нормальный люд на Грантах таки очень даже есть, и это факт. Мне лично глубоко до лампочки, сколько там стоит чья-то гузовозка пердючая, ибо в любом случае считаю все гузовозки отрыжкой капитализма и лохотроном, основанном на игрищах с дегенеративными сторонами человеческой натуры. Сам я не собираюсь вестись на лохотрон этот и покупать ни Гранту, ни БМВ, ни что бы то ни было ещё. В то же время не вижу никаких оснований считать, что грантоводы должны чудить больше. Ну, может, у них не хватает бабла на покупку чего-нибудь более «нормальное» по чьему-то мнению, и что с того? Быть может, всякие знаменитые мары багдасарян или грецовы вообще на запорах ездили, а я просто этого не ведаю?- 205 сообщений
-
- велосипедная
- инфраструктура
-
(и ещё 5)
Ключевые слова:
-
Hellwarrior ответил(а) в теме, созданной пользователем chesha в форуме Покупки в зарубежных интернет магазинах
Премного благодарствую, написал на указанное ими мыло, там ответили, а потом таки вернули бабло без отправки им товара назад -
Hellwarrior ответил(а) в теме, созданной пользователем Bogdanter в форуме Инфраструктура и транспорт
Неправда это. Там, где камер нет, финны невозбранно превышают ещё как, причём финноговорящие, а отнюдь не заехавшие туристы Причём тут злые/незлые и каким образом это связано с покупкой Гранты? Вполне и на этом форуме можно отыскать подобное и ещё кучу всего прочего. А на Грантах очень даже вменяемый люд тоже ездит, не надобно гнать.- 205 сообщений
-
- велосипедная
- инфраструктура
-
(и ещё 5)
Ключевые слова:
-
Hellwarrior ответил(а) в теме, созданной пользователем Bogdanter в форуме Инфраструктура и транспорт
Чем оно может быть лучше для поворотов? С правыми поворотами вообще проблем почти никогда нѣтъ, даже когда горит красный сигнал трёхглазого. Исключения составляют только ушлепанские места типа пл. Восстания (во всяком случае, Невский на восток перед оной таков, на запад, вроде, получше), которые объезжать подальше надобно, и повороты на улицы с интенсивным движением, хотя обычно всё равно повернуть можно раньше сигнала зелёного. А с левым поворотом тут по сути никакой разницы с другими местами с односторонним движением (при оном свернуть несколько проще, да) не вижу, и тут вообще не важно, 2 там отдельные встречные велополосы или 2 соседние попутные Попахивает оправданиями кредитов на покупку зело дорогой гузовозки пердючей. Не надобно на водителей грант гнать, среди них есть очень даже адекватный люд, инфа 666%. При этом такой вот мем вполне себе распространён, в том числе и на форуме этом встречался- 205 сообщений
-
2
-
- велосипедная
- инфраструктура
-
(и ещё 5)
Ключевые слова:
-
Hellwarrior ответил(а) в теме, созданной пользователем Bogdanter в форуме Инфраструктура и транспорт
Оно в чём-то кошерно, но лучше бы сделали 2 попутных велополосы. Встречная велополоса это что-то зело очковое, всё же, да и объезд всяких тошнотиков при такой реализации затруднён в обе стороны- 205 сообщений
-
- велосипедная
- инфраструктура
-
(и ещё 5)
Ключевые слова:
-
Дык зело известное сокращение, в частности на ВМ вовсю используется людом. Тут есть некоторое обсуждение про Молекулярный корпус, является ли он НИИБИ или частью оного, физик там невозбранно комментирует, что, насколько он помнит, НИИБИ всегда был в парке Не факт, что раньше это было законно, да и сейчас всё то же самое делается вполне невозбранно, ибо опричников, останавливающих охальников двухколёсных, там не водится. Там вообще массовые спортивные мероприятия официально запрещены, но по факту они невозбранно проводились всегда.
-
Hellwarrior ответил(а) в теме, созданной пользователем chesha в форуме Покупки в зарубежных интернет магазинах
А возвращал ли кто товар на bike-discount? Есть задний габарит под динамо-втулку. Поработал DVA часа до остановки и подох. Заполняю форму через Return item, сначала пишут про что-то типа комиссии и оплату посылки для товара стоимостью ниже 50 евриков, а потом выдают нечто, что, вроде как, сервис на Руси недоступен. Шо за хрень, правда, что ли? -
Hellwarrior ответил(а) в теме, созданной пользователем Lorhen в форуме Покупки в зарубежных интернет магазинах
∃сть ли желающие вписаться в заказ на bike24 заморском? Добить корзину почти до 200 €вриков надобно, но превышать сумму нынче, видимо, лучше не стоит Заказ 30.12 вечером или 31.12 утром -
Ссыль на карту, хде катал конкретно в 2♢19, посеял, надыбать оную смогу только когда прем боярский снова дадут, посему пока кидаю ссыль на общую теплокарту, потом исправлю. upd: исправил 06.03.Z020 с получением очередного безвозмездного према от Стравы заморской! Январь, февраль — 0 км. Март — аж целых 35 км, СПб. Апрель — 1554 км, для апрельца таки рекорд получается. СПб/ЛО, 2 официальных 200-ки. Май — 2000 км. ЛО/СПб/чуток Финляндии под конец, неофициальная 200, официальная 300. Июнь — 1987 км, для июньца таки рекорд получается. ЛО/СПб/Финляндия, включая официальную финскую 400. Июль — 1556 км, ЛО/СПб, включая неофициальную 200. Август — 2261 км, получается таки рекорд для августа. ЛО/СПб, включая неофициальную 200. Ну ещё куча 100+ с переправами, поимками охранцами и прочими ништяками. Сентябрь — 1948 км, ЛО/СПб, включая официальную 200 и облом предварительно обломавших меня в августе охранцов окаянных. Октябрь — 994 км, СПб/ЛО. Маловато будет, но зато по количеству святотатств дорожных здесь всё дюже лихо было. Ноябрь — 1046 км, СПб чуток ЛО. Опять маловато, зато с @Gray_anatis покатали немного. Декабрь — 285 км, СПб, чуток ЛО. Маловато, но ?дѣрьмодѣмоны? дорожные одолели, особого желания ездить не было, хотя были и нормальные дни. Всего в году 2♢19 13666 км получается.
-
Наоборот. На шоссе трафик меньше, гузовозки пердючие слышны и звук этот может сподвигнуть посмотреть в зеркало, а ехать 200 км и всё время пялиться в оное как-то вряд ли у кого терпения хватит. В городе гузовозок полным полно, и едущих, и ползущих, и стоящих, не ведаю вообще, как по городу без зеркала ехать. Звук... дык гузовозок всё равно полно же, по звуку выделяются разве что отдельные придурки, хотя их своевременное обнаружение, всё же, важно. Ну и в позднее время всё это может быть актуально
-
Я зело сильно подозреваю, что лохи-корзиночники, которых все невозбранно обгоняют, в своих наушниках слушают не это, а всяких ледь шняг и димочек беланов (или какой там порядок букв в фамилии чмыря этого?)
-
Это как? Велониндзя не видны и всадникам двухколёсным, хотя именно жилетки обязательными являться не должны, ибо есть куча других вариантов. Ездящие без шлема могут отправиться на тот свет и при езде по велодорожке в случае столкновения с двухколёсным, случаи бывали, в т.ч. в Минске.
-
В самом деле? А вообще лучше бы было побольше ФСАшных или каких-либо других систем везде, ибо шимановский ололотек с его окаянными пародиями на шлицы суть днище отсношанное. Ещё бы двойных-тройных систем поболе, а то идиотская мода на 1 звезду спереди сильно затрудняет поиск нормальной системы, хотя до труЪ-шоссеров такое, вроде, ещё не дошло Это стопудово
-
А шо с ними не так? И шо, они таки прикрылись и их будет не надыбать?
-
Мат-мех вряд ли, ибо к северу от оного деревянные дома отсутствуют. Не факт, конечно, что их там раньше не было, но восточнее там до сих пор пустыри и какой-то лесок, а потом начинаются дома, причём линия застройки неровная, а ближе к Старому Петергофу ещё и всякие огороды с болотами. При этом дом № 13 по ул Халтурина при таком раскладе вряд ли был бы виден. Думается мне, что снято где-то здесь. Провода и сейчас есть, несколько другие, но линия оных проходит как раз в сторону вышеупомянутого дома. Хотя что там могли капитальное строить, что такие груды, неведомо, ибо ничего там ныне по сути и нет. Часть проводов могла относиться к нынешней ул. Дзержинского
